✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 02.06.25 22:26
Оценка:
Вот что интересно.


Христос умер мучительной смертью — но мы все знаем что это была жертва за грехи мира. Идея не нова, она есть и в иудаизме (заместительная жертва за грех). Причем ввиду безгрешности и особого чина Иисуса (который существовал и был приближен к Богу и до рождения (а некоторые считают т.н. ипостасью Бога — не будем сейчас спорить)) — эта жертва достаточна для всех людей — т.е. практически математическая бесконечность.

Но! Так же умерли в муках и 11 из 12 апостолов. Они уже не были жертвами — но зачем это потребовалось?

Далее — так же умирали и многие рядовые последователи Христа — скармливали львам, публично насиловали мужчин (чтобы максимально унизить), сжигали, разрывали тела на части

Т.е. ✝ христиане всегда были объектом лютой ненависти, если не соглашались прогибаться под адаптированное для нужд государства учение. Когда государство создало гос. церковь с адаптированным учением — проблема как бы решилась.

Чуть глубже про адаптированное учение. Украина, для примера, была вынуждена создавать свою церковь для своих нужд, т.к. старая уже не была совместима с новой политикой государства — а старая церковь была подвергнута жесткому гонению, ну разве что не насиловали публично. Теперь на Украине выбор — либо прогнуться под новую церковь — либо рискуешь быть гонимым, особенно это важно не для рядовых а для учителей. Многие прогибаются и получают большие бонусы.

Но дело не ограничивается Украиной. В России так же подвергаются гонению те, кто выступают против т.н. СВО: https://www.bbc.com/russian/articles/c9ez0np37kgo

Т.е. по прежнему работает принцип — любой христианин праведный — гоним Пока молчишь в тряпочку — ОК.


Т.е. идея:

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2-е Тимофею 3:12)


✡ (да и ☪ туда же)


При этом у ✡ иудеев — совершенно другая история. У них если ты в хороших отношениях с Богом — то никто тебя не сможет как-то преследовать или угнетать. Все от Бога зависит. Если враг твой преследует тебя — значит пересмотри свои отношения с Богом.

Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.
(Притчи 16:7)


Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Второзаконие 32:39)


Почему так?
=сначала спроси у GPT=
Отредактировано 03.06.2025 14:03 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.06.2025 4:18 Shmj . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.06.2025 4:18 Shmj . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.06.2025 22:28 Shmj . Предыдущая версия .
Re: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Enomay Россия  
Дата: 03.06.25 04:52
Оценка: :)
S>Почему так?

Потому что христианская религия самая глупая, и направлена на управление стадом.
Только в христианстве есть это "аз есьм недостоен".
Из людей делают просто послушных овец.
- Слава России!
— Героям СВО Слава!
Re: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Osaka  
Дата: 03.06.25 08:25
Оценка:
S>Далее — так же умирали и многие рядовые последователи Христа — скармливали львам, публично насиловали мужчин (чтобы максимально унизить), сжигали, разрывали тела на части
Ай-яй-яй, да за шо? Дитачки проста пащютылы, нужно было уважать их религиозные чуйства, терпеть, и ждать своей очереди. А вы их сразу львам за преступления против основ человечности, и их пропаганду. Какое возмутительное отсутствие толерантности!

Христианство учит людей мысленно есть тело Иисуса и пить его кровь. Каково? Это уже действительно не мракобесие, а гораздо хуже. Этот обряд у христиан называется евхаристией — преображение хлеба и вина во время литургии (основного богослужения христианской церкви) в тело и кровь Христа. Богоедство у христиан — наиглавнейшее "сокровенное таинство" (у них куда ни плюнь — одни "таинства"). Канонически это трактуется не как символический акт, а как реальное превращение хлеба и вина в тело и кровь Христа. Мерзостная людоедская традиция, ничего не скажешь. Христианин обязан воспринимать кусок хлеба и стакан вина как РЕАЛЬНОЕ превращение в кровь и плоть Христа. Без этого канибальского причастия якобы ни один человек на Земле не спасется. Чистый канибализм, человекоедство, богоедство. Даже африканские дикари до такого не додумались. Они-то едят людей, а не бога. Ни одно язычество не доходило до такой дикости — принесение в жертву своего же бога. Христиан следует называть христоедами (христопийцами), иисусоедами, богопожирателями.

Христианство заменило физическое людоедство на мысленное. Прогресс просто огромный, ничего не скажешь. Но как же можно быть в здравом уме и рассудке и одновременно есть Христа и пить его кровь? "Ну, вопрос, конечно, интересный…". У нормального психически полноценного человека этот обряд кроме омерзения ничего не вызывает.

Освящение церковью вина, как напитка для причастия (мысленного кровопийства), во многом способствовало распространению алкоголизма среди христиан. Почему бы и не выпить, если сами попы дают этому зеленый свет? Это первый убитый заяц. Второй заяц убивается уродованием христианина в ментальном смысле — привитие мысленного мистического кровопийства и людоедства в обход сознания самого христианина.

https://newsland.com/post/2389868-merzosti-khristianstva-ritualnyi-kannibalizm
Друга ищи не того, кто любезен с тобой, кто с тобой соглашается, а крепкого советника, кто полезного для тебя ищет и противится твоим необдуманным словам.
Отредактировано 03.06.2025 8:52 Osaka . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.06.2025 8:51 Osaka . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.06.2025 8:33 Osaka . Предыдущая версия .
Re[2]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.06.25 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>Потому что христианская религия самая глупая, и направлена на управление стадом.

E>Только в христианстве есть это "аз есьм недостоен".
E>Из людей делают просто послушных овец.

Но как раз и нет то — гонения — это когда с тобой не согласны а ты все-равно делаешь свое. И признаком верного пути — как раз и является что тебя гонят.
=сначала спроси у GPT=
Re[2]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.06.25 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

S>>Далее — так же умирали и многие рядовые последователи Христа — скармливали львам, публично насиловали мужчин (чтобы максимально унизить), сжигали, разрывали тела на части

O>Ай-яй-яй, да за шо? Дитачки проста пащютылы, нужно было уважать их религиозные чуйства, терпеть, и ждать своей очереди. А вы их сразу львам за преступления против основ человечности, и их пропаганду. Какое возмутительное отсутствие толерантности!

Я только от вас такую претензию слышу. Всем же понятно что это символ.
=сначала спроси у GPT=
Re[3]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Enomay Россия  
Дата: 03.06.25 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Enomay, Вы писали:


E>>Потому что христианская религия самая глупая, и направлена на управление стадом.

E>>Только в христианстве есть это "аз есьм недостоен".
E>>Из людей делают просто послушных овец.

S>Но как раз и нет то — гонения — это когда с тобой не согласны а ты все-равно делаешь свое. И признаком верного пути — как раз и является что тебя гонят.


Стадо потому и стадо, что не может быть несогласно.
У него нет своего мнения.
Не важно кем оно ведомо, Путиным или христом.
- Слава России!
— Героям СВО Слава!
Re[3]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Osaka  
Дата: 03.06.25 14:10
Оценка:
S>Я только от вас такую претензию слышу. Всем же понятно что это символ.
Украина детектед. Тоталитарная секта с людоедскими ритуалами (тем более в отношении богов) — это типа "просто символ".
А вот при Диоклетиане за такое сразу на арену.
Друга ищи не того, кто любезен с тобой, кто с тобой соглашается, а крепкого советника, кто полезного для тебя ищет и противится твоим необдуманным словам.
Отредактировано 03.06.2025 14:16 Osaka . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.06.2025 14:12 Osaka . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.06.2025 14:11 Osaka . Предыдущая версия .
Re[4]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.06.25 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

S>>Но как раз и нет то — гонения — это когда с тобой не согласны а ты все-равно делаешь свое. И признаком верного пути — как раз и является что тебя гонят.


E>Стадо потому и стадо, что не может быть несогласно.

E>У него нет своего мнения.
E>Не важно кем оно ведомо, Путиным или христом.

Вы о чем? Подлинное христианство — как раз и определяется — гонят тебя или нет. Так и написано: если будешь жить по Христу — будешь гоним. Если не гоним — значит прогнулся.

А гонят всех кто против системы — и в РФ (кто против СВО из христиан) и на Украине — не важно.
=сначала спроси у GPT=
Отредактировано 03.06.2025 15:01 Shmj . Предыдущая версия .
Re[5]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Enomay Россия  
Дата: 03.06.25 14:59
Оценка:
S>Вы о чем? Подлинное христианство — как раз и определяется — гонят тебя или нет. Так и написано: если будешь жить по Христу — будешь гоним. Если не гоним — значит прогнулся.

Ничего там такого нет.
Вся суть христианства — "я есть раб божий".
То есть человек при жизни вешает на себя ярмо и старается жить по предписанию.
К чему тут гонения?
- Слава России!
— Героям СВО Слава!
Re[6]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.06.25 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>Ничего там такого нет.

E>Вся суть христианства — "я есть раб божий".
E>То есть человек при жизни вешает на себя ярмо и старается жить по предписанию.
E>К чему тут гонения?

Где нет? Я же привел вам:

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2-е Тимофею 3:12)


Откуда взяться гонениям, если человек живет под предписанию? Думайте.
=сначала спроси у GPT=
Re[7]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Enomay Россия  
Дата: 03.06.25 16:01
Оценка:
S>Откуда взяться гонениям, если человек живет под предписанию? Думайте.

Да ни откуда. Это старая заповедь, тогда считалось что христиане, как еретики, могут быть гонимыми.
Это не работает в современном мире.
- Слава России!
— Героям СВО Слава!
Re[8]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.06.25 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>Да ни откуда. Это старая заповедь, тогда считалось что христиане, как еретики, могут быть гонимыми.

E>Это не работает в современном мире.

Это на все времена. И это не заповедь а критерий — если ты не гоним — значит ты прогнулся и не живешь благочестиво во Христе.

Сейчас же я вам привел — вот на Украине — гонения. Если поп готов легко менять веру — пожалуйста, вот тебе новая церковь. А когда имеет стержень — будут гнать в т.ч. уголовное преследование.

Далее — в РФ посмотрите сколько попов выступило против СВО и что с ними сейчас.

В том то и суть христианства — это не соглашательство — а пассивная агрессия против мира — т.е. не активная агрессия — а пассивная и постоянная, как бы капающая на мозги мира. Сначала христиан пытались уничтожить физически — но это не сработало. Когда человек ничего плохого не делает — а ты его терзаешь — то ты становишься злодеем, а любое зло хочет себя позиционировать как добро и защиту. Тут не получается. ПО этому пришлось адаптировать учение Христа и создавать гос. церковь, с обезвреженным (кастрированным) учением Христа. А настоящих христиан начали гнать, но уже как еретиков. И даже в наши дни ситуация нисколько не изменилась.
=сначала спроси у GPT=
Отредактировано 03.06.2025 16:47 Shmj . Предыдущая версия .
Re[9]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Enomay Россия  
Дата: 03.06.25 17:18
Оценка: -1 :)
S>Сейчас же я вам привел — вот на Украине — гонения.

Во-первых, в Украине. Но мы то все знаем, что ты кремлёвская прокладка.
Во-вторых, никаких гонений в Украине нет.

S>Если поп готов легко менять веру — пожалуйста, вот тебе новая церковь. А когда имеет стержень — будут гнать в т.ч. уголовное преследование.


Русские попы конечно готовы менять что угодно. ПОтому и вера у вас такая.

S>Далее — в РФ посмотрите сколько попов выступило против СВО и что с ними сейчас.



Ничего не стало. Потому что попов против так называемого СВО, никто не видел, все остальные поддерживают братоубийство. Это ведь так по библейски.


S>В том то и суть христианства — это не соглашательство — а пассивная агрессия против мира — т.е. не активная агрессия — а пассивная и постоянная, как бы капающая на мозги мира.


Это твои фантазии, не более.

S>Сначала христиан пытались уничтожить физически — но это не сработало. Когда человек ничего плохого не делает — а ты его терзаешь — то ты становишься злодеем, а любое зло хочет себя позиционировать как добро и защиту. Тут не получается. ПО этому пришлось адаптировать учение Христа и создавать гос. церковь, с обезвреженным (кастрированным) учением Христа. А настоящих христиан начали гнать, но уже как еретиков. И даже в наши дни ситуация нисколько не изменилась.


Очередные фантазии на основании сказок из книжек. Ты или реальный факты приводи, как при СССР богословов изгоняли, или фантазируй молча.
- Слава России!
— Героям СВО Слава!
Re[10]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.06.25 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>Во-первых, в Украине. Но мы то все знаем, что ты кремлёвская прокладка.

E>Во-вторых, никаких гонений в Украине нет.

А это что: https://spzh.eu/ru/news/85973-24-aprelja-ispolnilsja-hod-so-dnja-aresta-mitropolita-arsenija

S>>Далее — в РФ посмотрите сколько попов выступило против СВО и что с ними сейчас.

E>Ничего не стало. Потому что попов против так называемого СВО, никто не видел, все остальные поддерживают братоубийство. Это ведь так по библейски.

См. тут:

https://www.youtube.com/watch?v=w62h9Qpye0A

S>>В том то и суть христианства — это не соглашательство — а пассивная агрессия против мира — т.е. не активная агрессия — а пассивная и постоянная, как бы капающая на мозги мира.

E>Это твои фантазии, не более.

Видео-доказательства привел.

E>Очередные фантазии на основании сказок из книжек. Ты или реальный факты приводи, как при СССР богословов изгоняли, или фантазируй молча.


Ну вот тебе пример человека, который при СССР https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82

Сейчас он прогнулся под государство — поддерживает СВО. Не осталось духа.
=сначала спроси у GPT=
Re[11]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Enomay Россия  
Дата: 03.06.25 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Enomay, Вы писали:


E>>Во-первых, в Украине. Но мы то все знаем, что ты кремлёвская прокладка.

E>>Во-вторых, никаких гонений в Украине нет.

S>А это что: https://spzh.eu/ru/news/85973-24-aprelja-ispolnilsja-hod-so-dnja-aresta-mitropolita-arsenija


Какое это имеет отношение к СВО?

S>>>Далее — в РФ посмотрите сколько попов выступило против СВО и что с ними сейчас.

E>>Ничего не стало. Потому что попов против так называемого СВО, никто не видел, все остальные поддерживают братоубийство. Это ведь так по библейски.

S>См. тут:


S>https://www.youtube.com/watch?v=w62h9Qpye0A


На России всегда подвергались гонениям любые люди, кто не поддерживал власть.
ПРи чём тут религия?

S>>>В том то и суть христианства — это не соглашательство — а пассивная агрессия против мира — т.е. не активная агрессия — а пассивная и постоянная, как бы капающая на мозги мира.

E>>Это твои фантазии, не более.

S>Видео-доказательства привел.


Нет.

E>>Очередные фантазии на основании сказок из книжек. Ты или реальный факты приводи, как при СССР богословов изгоняли, или фантазируй молча.


S>Ну вот тебе пример человека, который при СССР https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82


S>Сейчас он прогнулся под государство — поддерживает СВО. Не осталось духа.


Так называемое СВО и религия не имеют ничего общего.
Диктатура на России. Называй вещи своими именами.
- Слава России!
— Героям СВО Слава!
Re[12]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.06.25 17:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>>>Во-вторых, никаких гонений в Украине нет.

S>>А это что: https://spzh.eu/ru/news/85973-24-aprelja-ispolnilsja-hod-so-dnja-aresta-mitropolita-arsenija
E>Какое это имеет отношение к СВО?

ПО СВО — ниже. А это по Украинскому вопросу.

S>>>>Далее — в РФ посмотрите сколько попов выступило против СВО и что с ними сейчас.

E>>>Ничего не стало. Потому что попов против так называемого СВО, никто не видел, все остальные поддерживают братоубийство. Это ведь так по библейски.

S>>См. тут:


S>>https://www.youtube.com/watch?v=w62h9Qpye0A


E>На России всегда подвергались гонениям любые люди, кто не поддерживал власть.

E>ПРи чём тут религия?

Притом что Христос как раз и требует идти против войн — это основная суть учения. И она никак не может быть принята государством — любым — т.к. любое государство держится на войне и насилии.

Будешь говорить не адаптированное а чистое учение Христа — будешь сидеть. Гонения неизбежны.

S>>Видео-доказательства привел.

E>Нет.

Что тебе еще привести?

E>Так называемое СВО и религия не имеют ничего общего.

E>Диктатура на России. Называй вещи своими именами.

Христос сказал:

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
(От Матфея 5:39)

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(От Матфея 5:44)

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(От Матфея 10:28)

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(От Матфея 26:52)


потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(К Ефесянам 6:12)


еще вопросы?
=сначала спроси у GPT=
Re[13]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Enomay Россия  
Дата: 03.06.25 17:56
Оценка: -1
S>Притом что Христос как раз и требует идти против войн — это основная суть учения. И она никак не может быть принята государством — любым — т.к. любое государство держится на войне и насилии.

Чушь. Библия пропагандирует болшое число кровопролитий. Особенно ветхий завет.

S>Будешь говорить не адаптированное а чистое учение Христа — будешь сидеть. Гонения неизбежны.


Буду говорить что ты пустослов, бот, который создаёт бесмысленные темы.

S>>>Видео-доказательства привел.

E>>Нет.

S>Что тебе еще привести?


Ты ничего не можешь привести.

E>>Так называемое СВО и религия не имеют ничего общего.

E>>Диктатура на России. Называй вещи своими именами.


S>еще вопросы?



К ботам нет вопросов.
- Слава России!
— Героям СВО Слава!
Re[5]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: graniar  
Дата: 03.06.25 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вы о чем? Подлинное христианство — как раз и определяется — гонят тебя или нет. Так и написано: если будешь жить по Христу — будешь гоним. Если не гоним — значит прогнулся.


Хм, интересная точка зрения.
И вдвойне интересно, что Христианство оказалось большим цивилизационным преимуществом на долгосроке.

Так-то и Ислам и Иудаизм тоже поощряют нонконформизм. Но там он не является целью сам по себе и рано или поздно происходит кристаллизация общества.

А Христианство вызвает большее сочувствие к гонимым. А значит больше возможностей для экспериментов.
Re[14]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.06.25 18:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

S>>Притом что Христос как раз и требует идти против войн — это основная суть учения. И она никак не может быть принята государством — любым — т.к. любое государство держится на войне и насилии.

E>Чушь. Библия пропагандирует болшое число кровопролитий. Особенно ветхий завет.

Ветхий завет — это был способ донести до человека что война ни к чему хорошему не приведет. Иначе бы не поверили — все-равно бы начали проверять. Т.е. Бог дал такой этап, чтобы люди наелись этого и показал выход.

Христос же осуждал насилие, сказал что месть и возмездие — только Богу. Ни разу ни одного случая не было, чтобы христиане прибегли к силе оружия и не получили осуждения. Христиан били, убивали, избивали — но они не вооружались и не пытались защищаться силой физической. Так и только так можно победить ненависть.

Когда Христос перевернул столы в Храме — это была акция — люди и животные не пострадали.

Ананию и Сапфиру убил не Петр (это было недопустимо) — а сам Бог забрал у них жизнь.

Ни одного случая насилия в Новом Завете со стороны христиан. Даже маленького насилия, защиты — ни одного.

Когда каждая из сторон, на примере нашей войны — демонизирует противника — то только такой вариант может сработать.

И при этом к христианам была постоянная ненависть и насилие — которые не прекращаются и в наши дни к истинным христианам.

E>К ботам нет вопросов.


Ну вот ваша гордыня и закрывает вам возможность увидеть истину. А ведь я чувствую что это все трогает ваше сердце и вы понимаете что я прав.
=сначала спроси у GPT=
Отредактировано 03.06.2025 18:12 Shmj . Предыдущая версия .
Re[15]: ✝ Христианство vs ✡ иудаизм - критерии угодного Богу
От: Enomay Россия  
Дата: 04.06.25 06:01
Оценка: -1
S>Ни одного случая насилия в Новом Завете со стороны христиан. Даже маленького насилия, защиты — ни одного.

Не важно, что написано в этом сборнике сказок.
Важно то, что тот бог, в которого верят христиане, принял жертвоприношение, когда Каин убил Авеля.
Это всё что необходимо знать про этого бога.

S>Когда каждая из сторон, на примере нашей войны — демонизирует противника — то только такой вариант может сработать.


S>И при этом к христианам была постоянная ненависть и насилие — которые не прекращаются и в наши дни к истинным христианам.


Чушь. Это христиане всегда преследовали другие религии. Жгли ведем на костре и устраивали крестовые походы.


S>Ну вот ваша гордыня и закрывает вам возможность увидеть истину. А ведь я чувствую что это все трогает ваше сердце и вы понимаете что я прав.


ChatGPT, это ты?
- Слава России!
— Героям СВО Слава!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.