Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:
SK>СССР развалился потому, что в 1988 году не создал 5600G/32GB. это очевидно.
СССР развалился потому что коммунизм — говно, и ваще насрать чё он там не создал
а разговор был о том что ты утверждаешь что DNS/М-Видео и все товары что там продаются россиянам якобы не нужны, и что лучше бы был коммунизм по советской модели даже если бы этих товаров не было (и вообще импортных товаров, тем более широко доступных массам) ..
аналогично Али/Озон/WB
P.S.:
так вот я те скажу что большинство современных россиян скажут те что "шёл бы ты в х.., товарисч" (c) с такими предложениями политико-экономического устройства страны
хотя конечно если по уму, то должно как минимум одно из двух быть — либо гарантия трудоустройства, либо социальные пособия вынужденно безработным .. ну и гарантия своего угла какого то (для граждан страны),
вот вы говорите типа — зачем "бездельникам" платить, но на Западе давно уже посчитали что платить соц пособия — намного выгоднее чем потери от криминала и содержание огромной армии полицейских (которая будет их периодически отлавливать), тюрем с охранниками, а также затраты на последующее лечение бездомных с улицы и т.д.
но чтобы это понять, как минимум мозги надо иметь

(особенно заплывшим рожам наверху, хотя бы в степени достаточной чтобы поинтересоваться, а не провести и не проверить ли и у нас подобные расчёты), ибо степень рецидива в РФ вроде около 40% после тюрем — т.к. никто не хочет их брать на работу и им остаётся только продолжать криминалить (пока вновь не загремят) ..
но понятно что находясь у кормушки просто по-тихому пилить на госконтрактах, конечно веселее (и заинтересованности в преобразованиях, как и экономической эффективности процессов — ноль)