вегетарианская свинина «Прогресс»
От: Osaka  
Дата: 01.04.24 13:33
Оценка: :)
Будут продавать под видом натуральной?

Отведав щей, я сразу догадался, что их гордое имя произведено не от длинношеей птицы, а от лебеды, которую в период расцвета колхозной системы мне приходилось вкушать и раньше. В состоянии сильного голода пару ложек я кое-как осилил, а вот вегетарианская свинина «Прогресс», изготовленная из чего-то вроде прессованной брюквы, откровенно говоря, не пошла. То есть сначала немного пошла, но потом тут же стала рваться обратно, так что я еле-еле донес ее до кабесота, и там мой капризный организм безжалостно исторг ее из себя.

В социальной фантастике хотя бы не из тараканов было.
https://t.me/Protestnarod/39924
Re: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: pik Италия  
Дата: 01.04.24 13:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Будут продавать под видом натуральной?



ну вот французы как пример, запретили называть шнитцель и ко если они сделаны не из мяса.
у нас тоже об этом дискуссия идёт. а так, если продукт чётко обозначен из чего и как, без обмана,
то пусть продают что хотят, в чём проблема то?
Re[2]: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: Osaka  
Дата: 01.04.24 13:52
Оценка: +1
pik>у нас тоже об этом дискуссия идёт. а так, если продукт чётко обозначен из чего и как, без обмана,
pik>то пусть продают что хотят, в чём проблема то?
Оставят в продаже только "чётко обозначенный" продукт (мелким шрифтом на неоткрывающейся ссылке по кукарекоду), а фермы с курами-свиньями закроют под предлогом глобального потепления и птичьего гриппа.
Как и с геями и прочими сектантами: сначала они добиваются равных прав, а потом незаметно превращают их в исключительные.
Re[3]: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: pik Италия  
Дата: 01.04.24 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

?
O>Оставят в продаже только "чётко обозначенный" продукт (мелким шрифтом на неоткрывающейся ссылке по кукарекоду), а фермы с курами-свиньями закроют под предлогом глобального потепления и птичьего гриппа.
O>Как и с геями и прочими сектантами: сначала они добиваются равных прав, а потом незаметно превращают их в исключительные.

но сейчас сектант это конкретно ты, и давай, запиши это своё пророческое сообщение и лет через 10 проверь потом
Re: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: Muxa  
Дата: 01.04.24 13:58
Оценка:
Re[4]: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: Vzhyk2  
Дата: 01.04.24 14:57
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>но сейчас сектант это конкретно ты, и давай, запиши это своё пророческое сообщение и лет через 10 проверь потом

Через 10 лет ты станешь ярым защитникам домашних животный и будешь полностью поддерживать повестку по их защите и не допущению употребления их.
Но может РФ таки успеет раньше подгрести под себя Европу и тем самым ее спасти от самих себя.
Re[5]: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: pik Италия  
Дата: 01.04.24 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>Через 10 лет ты станешь ярым защитникам домашних животный и будешь полностью поддерживать повестку по их защите и не допущению употребления их.


почему через 10? я и сейчас защитник, и был таким практически всегда. мясо ем но не делаю из него культ
и да я бы скорее приветствовал если мы бы за 10лет обошлись без убийства животных, но без всяких запретительных
мер, естественным путём.

и я вот лично, всю эту дрянь из 3д принтера или искуственные белки, есть не стану. мне это всё противно.
есть вполне достаточно пищи без всякой этой дряни и с небольщим количеством или совсем без мяса.
не понимаю вообще всей этой шумихи. еды любой на выбор овердофига.

V>Но может РФ таки успеет раньше подгрести под себя Европу и тем самым ее спасти от самих себя.


нуда, спасение путём избавления это сейчас на повестке
Re[6]: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: Vzhyk2  
Дата: 01.04.24 16:22
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>и я вот лично, всю эту дрянь из 3д принтера или искуственные белки, есть не стану. мне это всё противно.

Об это будет написано так, как тебе выше сказали. А дальше привыкнешь и уже будет сильно не нравиться нормальное мясо.
А недостаток аминокислот ощутишь лет через 10, а там уже другого не будет, или будет по элитной цене, а ты уже будешь на пенсии и эта цена для тебя будет недоступна.
Re[7]: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: pik Италия  
Дата: 01.04.24 17:37
Оценка: -2 :)))
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>Об это будет написано так, как тебе выше сказали. А дальше привыкнешь и уже будет сильно не нравиться нормальное мясо.

вжик, у тебя русский сломался, наверное на фоне фобии
мясо нет необходимости есть уже сейчас, это банально привычка, просто так удобно
нечто зверское в нас, инстинкт не более

V>А недостаток аминокислот ощутишь лет через 10, а там уже другого не будет, или будет по элитной цене, а ты уже будешь на пенсии и эта цена для тебя будет недоступна.


буагагага, сейчас уже 12% в Германии живут без мяса, около 10мл человек.
и всего этого барахла для их питания просто горы кругом
Re: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.04.24 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Будут продавать под видом натуральной?


O>В социальной фантастике хотя бы не из тараканов было.

O>https://t.me/Protestnarod/39924

Машина создаёт растительные аналоги трёх составляющих мяса — мышц, жира и крови, — а затем комбинирует их для производства разных продуктов. Основными ингредиентами для печати являются нут, соя, горох, свёкла, пищевые дрожжи и кокосовое молоко.


Просто интересно — это халяльный продукт или кошерный?
Все проблемы от жадности и глупости
Re: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: Alekzander  
Дата: 01.04.24 20:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Будут продавать под видом натуральной?

O>

Отведав щей, я сразу догадался, что их гордое имя произведено не от длинношеей птицы, а от лебеды, которую в период расцвета колхозной системы мне приходилось вкушать и раньше. В состоянии сильного голода пару ложек я кое-как осилил, а вот вегетарианская свинина «Прогресс», изготовленная из чего-то вроде прессованной брюквы, откровенно говоря, не пошла. То есть сначала немного пошла, но потом тут же стала рваться обратно, так что я еле-еле донес ее до кабесота, и там мой капризный организм безжалостно исторг ее из себя.

O>В социальной фантастике хотя бы не из тараканов было.
O>https://t.me/Protestnarod/39924

С нетерпением жду, когда можно будет поесть искусственного мяса, не причиняя боль и страдания животным. Но настоящего мяса, а не это горе соевое.

Надеюсь, технология выращивания мяса без мозга в принципе возможна.
Re[8]: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: Vzhyk2  
Дата: 02.04.24 04:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>буагагага, сейчас уже 12% в Германии живут без мяса, около 10мл человек.

Наиболее ярко это видно по Шольцу.
Re[2]: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: Vzhyk2  
Дата: 02.04.24 05:00
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Надеюсь, технология выращивания мяса без мозга в принципе возможна.

И даже уже отработана в лабораториях. Проблема, что вкусовые ощущения от искусственного мяса отличаются от вкусовых от натурального — нет тренировки мышц у искусственного.
Re[3]: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: ononim  
Дата: 02.04.24 06:44
Оценка:
A>>Надеюсь, технология выращивания мяса без мозга в принципе возможна.
V>И даже уже отработана в лабораториях. Проблема, что вкусовые ощущения от искусственного мяса отличаются от вкусовых от натурального — нет тренировки мышц у искусственного.
А соя значит тренированная...
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: Alekzander  
Дата: 02.04.24 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

A>>Надеюсь, технология выращивания мяса без мозга в принципе возможна.

V>И даже уже отработана в лабораториях.

Читал я про этот рак в пробирке. Это не то.

Почему я считаю, что тут могут быть трудности? Потому что опыты Пигарёва показали, что мозг играет большую роль (предоставляя вычислительные мощности) в регуляции многих процессов, о которых и не подумаешь даже. Пищеварения, например. Может, выращивание мышечной ткани — один из них.
Re[4]: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: Vzhyk2  
Дата: 03.04.24 05:51
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>А соя значит тренированная...

Это трава, а не мясо.
Re[4]: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: Vzhyk2  
Дата: 03.04.24 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Читал я про этот рак в пробирке. Это не то.

A>Почему я считаю, что тут могут быть трудности? Потому что опыты Пигарёва показали, что мозг играет большую роль (предоставляя вычислительные мощности) в регуляции многих процессов, о которых и не подумаешь даже. Пищеварения, например. Может, выращивание мышечной ткани — один из них.
Так ты же есть это будешь, а не вживлять в себя.
Re[5]: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: Alekzander  
Дата: 03.04.24 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

A>>Читал я про этот рак в пробирке. Это не то.

A>>Почему я считаю, что тут могут быть трудности? Потому что опыты Пигарёва показали, что мозг играет большую роль (предоставляя вычислительные мощности) в регуляции многих процессов, о которых и не подумаешь даже. Пищеварения, например. Может, выращивание мышечной ткани — один из них.
V>Так ты же есть это будешь, а не вживлять в себя.

Есть — это одна из форм вживления в себя. А вкус может свидетельствовать о (не)пригодности для такого вживления.

Если окажется, что для выращивания мышечной массы походящей структуры, контроля её состава и пр. (чтобы это было и здоровое, и вкусное мясо) нужны большие вычислительные мощности со стороны специализированного компьютера и встроенная информационная инфраструктура (иннервация), искусственное мясо сразу уедет далеко в будущее на шкале возможного. Вся надежда на то, что оно умеет расти само, если ему создать подходящие условия.
Re[3]: вегетарианская свинина «Прогресс»
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 05.04.24 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>И даже уже отработана в лабораториях. Проблема, что вкусовые ощущения от искусственного мяса отличаются от вкусовых от натурального — нет тренировки мышц у искусственного.


Ну значит добавят и мышцы и будут их гальванизировать в процессе выращивания.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
против семьи * против рода * против царя *против бога
Re: Икра куриная
От: Osaka  
Дата: 05.04.24 23:17
Оценка: :)
Чувств ни 1 курицы не пострадало. Видосик с производственным процессом.
https://t.me/Protestnarod/40040
Отредактировано 05.04.2024 23:19 Osaka . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.