Пророчества о России
От: Khimik  
Дата: 11.03.24 06:16
Оценка: :))) :))) :))
Меня сейчас наверно сильно заминусуют, но, скажем так, все уже привыкли что в интернете много фриков и это нормально. Я сам не то чтобы верю в пророчества, тут всё сложно и непонятно, ещё я думаю что глобальные и локальные пророчества сбываются по-разному. Вот пророчества 5 авторов о России, предлагаю обсудить и порассуждать:

1) У Серафима Вырицкого (православный святой, живший в СССР в первой половине 20 века) было пророчество про наше время, что в России настанет время зла и лжи и очень много русских будут попадать в ад:

https://azbyka.ru/apokalipsis/prepodobnyj-serafim-vyritskij-prorochestva-i-nastavleniya-startsa/

2) Есть частично совпадающие пророчества Ванги, Эдгара Кейси и святого Малахии. Первое из книги “Людмила и Вангелия” писателя В. М. Сидорова, второе с сайте Эдгара Кейси, третье из Википедии. Ванга и Эдгар Кейси говорили, что в России родится религия, которая спасёт мир. Ванга добавляет что старые религии рухнут и эта новая их заменит, а Кейси добавляет что это будет религия демократии. Св. Малахия говорил что нынешний папа римский (112-й) будет последним, так что выходит что всё это должно сбыться скоро.

3) Есть пророчество, связанное с т.н. Фатимскими явлениями девы Марии. Три пастушки имели видения, и далее тысячи людей видели одинаковые галлюцинации (например двигалось солнце). Текст второго откровения детям:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Три_тайны_Фатимы

«Вы видели ад, куда отправляются души бедных грешников. Чтобы спасти их, Бог хочет установить в мире почитание Моего Пренепорочного Сердца. Если то, что я вам скажу, будет исполнено, много душ будет спасено и настанет мирное время. Война скоро закончится. Но если люди не перестанут оскорблять Бога, начнётся худшая война при Папе Пии XI. Когда вы увидите ночь, озарённую необычным светом, знайте, что это великий знак Божий того, что Бог готов наказать мир за злодеяния посредством войны, голода, и гонений на Церковь и Святейшего Отца. Чтобы предотвратить это, я пришла просить о посвящении России моему Пренепорочному Сердцу и о причащении ради возвращения к Первым Субботам. Если мои просьбы будут услышаны, Россия обратится и настанет мирное время. Если нет, то она распространит свои ошибки по всему миру, вызывая войны и гонения на Церковь. Добрые будут му́чимы, Святейший Отец будет много страдать, некоторые народы будут уничтожены. В конце моё Пренепорочное Сердце восторжествует. Святейший Отец посвятит Россию мне, и она обратится и некоторое мирное время будет даровано миру».


Эти явления признаны католической церковью чудом. Я понимаю что мою интерпретацию все назовут натягиванием совы на глобус (нет указаний что это про наше время), ну да ладно. Слово “обратится” (англ. convert) в этом контексте означает смену веры; в этой связи важно, что то, что традиционно называют верой (есть бог или нет), сейчас стало скорее взглядами, а то что называют взглядами (за Путина или Даванкова) – стало верой.

Так что подытожу свою гипотезу по этим пророчествам: если Россия обратится из путинизма в либерализм – она спасёт мир, а если не обратится – она погубит мир. В тему: музыка с похорон Навального:

https://youtu.be/pVZ2NShfCE8
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 11.03.2024 6:16 Khimik . Предыдущая версия .
Re: Пророчества о России
От: Нomunculus Россия  
Дата: 11.03.24 07:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Знаешь что такое "Вавилон" по сути своей? В смысле не как город, и даже не как символ города, а как явление.
Вавилон — это смешение. Смешение всего и вся в однородную никчемную серую массу, где белое можно представить за черное, а про черное говорить, что оно белое. Хотя все по сути серое у вас. Все последующие идолопоклонения и блудилища — это лишь следствия.

Когда в одно голове умещаются православный святой, католическое "чудо" Фатимы, Ванга, Эдгар Кейси и прочее — это Вавилон.
Ну и разумеется, как "подобное тянется к подобному" — воспеваемый тобой либерализм — тот же Вавилон, вид сбоку.
Re: Пророчества о России
От: Osaka  
Дата: 11.03.24 14:05
Оценка:
K>Так что подытожу свою гипотезу по этим пророчествам: если Россия обратится из путинизма в либерализм
До основанья а затем? Конструктив-то какой, делать шо приказывають?
Re: Пророчества о России
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.03.24 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Меня сейчас наверно сильно заминусуют


Нет, просто зафейспалмим


K>Так что подытожу свою гипотезу по этим пророчествам: если Россия обратится из путинизма в либерализм – она спасёт мир, а если не обратится – она погубит мир. В тему: музыка с похорон Навального:


Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Пророчества о России
От: Khimik  
Дата: 13.03.24 17:57
Оценка: :)
Напомню, что в России половина такси использует такие телефонные номера:

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Пророчества о России
От: Нomunculus Россия  
Дата: 13.03.24 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Напомню, что в России половина такси использует такие телефонные номера:


И чо? Напомню, что «число то есть человеческое». Почему его может не быть в номере?
Re[2]: Пророчества о России
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 26.03.24 17:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Знаешь что такое "Вавилон" по сути своей? В смысле не как город, и даже не как символ города, а как явление.

Н>Вавилон — это смешение. Смешение всего и вся в однородную никчемную серую массу, где белое можно представить за черное, а про черное говорить, что оно белое. Хотя все по сути серое у вас. Все последующие идолопоклонения и блудилища — это лишь следствия.

Вавилон (не как город, а как концепция) — это то что было до так называемого "Большого Взрыва", Великая Кайфомешанина, материя высочайшей плотности и концентрации, а заодно и с высочайшим уровнем связности, где Каждое связано с Каждым. Пока так называемый "Бог" с помощью так называемого "времени" не вторгся и не разрушил состояние Абсолютного Кайфа, в котором до этого пребывала Вселенная. В результате, если разумной жизни не удастся обратить эти процессы вспять, все закончится тепловой смертью. Вселенная будет опустошена.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
против семьи * против рода * против царя *против бога
Re: Пророчества о России
От: xma  
Дата: 26.03.24 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>2) Ванга и Эдгар Кейси говорили, что в России родится религия, которая спасёт мир.


религия такая давно родилась просто местные Земные тупари продолжают находится в полупещерном состоянии развития, не позволяющим им объективно взглянуть на своё место у параши во Вселенной — даже когда им всё предельно ясно разжевали

(то они отрицают неизбежность бесконечности цикла реинкарнаций, то неизбежность вечности в том или ином виде Вселенной — как и неизбежность возникновения в ней обитаемых миров вечно или периодически), я склоняюсь к тому что тупо вам черти в голову насрали (и будут вечно срать пока хотя бы на одной планете мозги у всех на место не встанут, что на самом деле я считаю малореальным)

пруф,

Концепции Ницше с точки зрения современной информатики⁠⁠
https://pikabu.ru/story/kontseptsii_nitsshe_s_tochki_zreniya_sovremennoy_informatiki_10596267

K>Ванга добавляет что старые религии рухнут и эта новая их заменит,

если понимать что к чему, то да — это очевидный факт .. но тут вспоминается фильм "Не смотрите наверх, 2021" (c), и возникает опасение что если "новая религия" не дойдёт до умов до достижения Земной цивилизацией технологического совершенства — то это может оказаться чревато тем что общечеловеческие приоритеты будут отсутствовать как класс чисто принципиально

K>а Кейси добавляет что это будет религия демократии. ..

чтобы демократить нужно понимать за что конкретно ты отвечаешь, а при дефиците ресурсов — уметь грамотно расставлять приоритеты, очевидно в первую очередь выделяя их тем и в таких количествах чтобы "свои" (т.е. те кто за тебя впишется в случае чего, и сейчас и через века и через тысячи лет) могли процветать и преумножаться

K>так что выходит что всё это должно сбыться скоро.

возможно пока что лишь только формально, а до радикального преобразования мирового политического и общественного строя — слабо верится что мы сможем дожить, как и то что оно вообще обязательно когда то случится
Re[3]: Пророчества о России
От: fmiracle  
Дата: 26.03.24 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Напомню, что в России половина такси использует такие телефонные номера:


ПОЛОВИНА?

Во всей России?

ПОЛОВИНА????


Выдыхай, бобер, ты уже совсем теряешь связь с реальностью.

Такси «TAXITI» является крупнейшей в Великом Новгороде компанией, осуществляющей лицензированные перевозки пассажиров легковым такси.


Население Великого Новгорода — 223.000 чел. Я ни за что не поверю, что в нем половина всех такси России.
Re[4]: Пророчества о России
От: Khimik  
Дата: 27.03.24 07:26
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Население Великого Новгорода — 223.000 чел. Я ни за что не поверю, что в нем половина всех такси России.


О чём это вообще? В нашем городе другие такси используют такие телефонные номера, в частности яндекс.такси.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Пророчества о России
От: Muxa  
Дата: 27.03.24 07:36
Оценка:
K>Меня сейчас наверно сильно заминусуют,
Вангую ни одного минуса тебе тут не поставят. Минус еще заслужить нужно тем что с тобой не соглашаются, твои же посты вызывают откровенный смех.
Отредактировано 27.03.2024 8:02 Muxa . Предыдущая версия .
Re[5]: Пророчества о России
От: fmiracle  
Дата: 27.03.24 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

F>>Население Великого Новгорода — 223.000 чел. Я ни за что не поверю, что в нем половина всех такси России.

K>О чём это вообще? В нашем городе другие такси используют такие телефонные номера, в частности яндекс.такси.

ну а в двух городах, где я часто бывают номера вообще не из 6 цифр и такого номера просто не существует.

в отличии от тебя я прикольную картинку проверил по интернету, и такси по такому номеру нашел только в Великом Новгороде, причем это была служба TaxiTi, которая, внезапно, как раз и есть на твоей фотке.

Вот ты считаешь, что научные тексты пишешь — ну потрудись плиз хоть раз проверить и обосновать твое утверждение, или признать ошибку.

Итак, половина такси в России использует такой вот номер. Из 6 цифр заметим, хотя федеральные номера 10тизначные, а локальные местные — число цифр плавает от размера города. 6значный номер откидывает города-миллионники и массу мелких городов. Мне правда очень интересно увидеть твое обоснование своего утверждения.
Re[6]: Пророчества о России
От: Khimik  
Дата: 27.03.24 10:18
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Итак, половина такси в России использует такой вот номер. Из 6 цифр заметим, хотя федеральные номера 10тизначные, а локальные местные — число цифр плавает от размера города. 6значный номер откидывает города-миллионники и массу мелких городов. Мне правда очень интересно увидеть твое обоснование своего утверждения.


Ну вот возьмём один из городов РФ, Кострому:

https://taxinomerok.ru/kostroma

Тут три такси используют такие цифры: Поехали, Максим, Пятёрочка. Подозреваю что это основные такси в городе, по крайней мере в моём городе, насколько я понял, есть около трёх или четырёх основных служб такси и из них две с этими номерами.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[7]: Пророчества о России
От: fmiracle  
Дата: 27.03.24 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

F>>Итак, половина такси в России использует такой вот номер. Из 6 цифр заметим, хотя федеральные номера 10тизначные, а локальные местные — число цифр плавает от размера города. 6значный номер откидывает города-миллионники и массу мелких городов. Мне правда очень интересно увидеть твое обоснование своего утверждения.


K>Ну вот возьмём один из городов РФ, Кострому:


K>https://taxinomerok.ru/kostroma


K>Тут три такси используют такие цифры: Поехали, Максим, Пятёрочка. Подозреваю что это основные такси в городе, по крайней мере в моём городе, насколько я понял, есть около трёх или четырёх основных служб такси и из них две с этими номерами.


Напоминаю, ты давал конкретный номер 777-666. Как пример Костромы — такого номера нет вообще. Вероятно, тебя заинтересовали 666 в номере, но будь любезен выражать мысли яснее.

Далее, как пример "половины такси России" ты приводишь ссылку на Кострому и только Кострому (интересно как это дает статистику), где перечислено 28 (двадцать восемь) служб такси с телефонными номерами и там только 2 (два) номера имеют что-то похожее, и то не совсем:

+7 4942 46‑66-66
+7 906 666‑33-66

т.е. в них даже не "три шестерки" а четыре.

И эти номера в общем ряду с 00-00, 55-55, 33-33 и т.д., т.е простые для запоминания.


Неубедительно.


P.S.
И вот так у тебя всегда ведь — ты делаешь какие-то глобальные выводы из каких-то отрывков реальных фактов и большого собственных фантазий. Натурально — сходи к психологу, может быть еще не поздно.
Отредактировано 27.03.2024 10:48 fmiracle . Предыдущая версия .
Re: Пророчества о России
От: Khimik  
Дата: 29.03.24 08:14
Оценка:

9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.


Откровение 17.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Пророчества о России
От: Khimik  
Дата: 01.04.24 05:26
Оценка:
Раньо Неро (14 век):

https://proza.ru/2020/01/23/304

8. Религия Солнца и Огня в XXI веке познает победное шествие. Опору себе она обретёт в Северной стране ГИПЕРБОРЕЕВ, где она будет явлена в совершенно новом качестве. Место её главного ХРАМА – зелёный остров ЭРИН. Наступит время, когда эта религия уцелеет лишь на островах.


14. Религия Сатаны возникнет в 1925 году. Вижу победное шествие, вижу храм, но нет света. В нём всё наоборот и видны только свиные рыла.


15. В конце XX в. весь мир будет поклоняться Сатане. Многие белые люди прельстятся этой религией. Основной центр прельщения – страна Тартария.


37. На острове Эрин воссияет Солнце и оттуда придёт Спаситель. Всего на Земле будет три Спасителя. Один из них сойдет с гор.


Как я понимаю, в средневековье и северной страной гипербореев, и Тартарией называли Россию. Как видите, тоже совпало.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 01.04.2024 5:33 Khimik . Предыдущая версия .
Re: Пророчества о России
От: elmal  
Дата: 03.04.24 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>1) У Серафима Вырицкого (православный святой, живший в СССР в первой половине 20 века) было пророчество про наше время, что в России настанет время зла и лжи и очень много русских будут попадать в ад:

А ты сам как, на рай претендуешь? Практикуя как минимум блуд за деньги, причем как ты сам признался к этому блуду за деньги еще и склонял изначально не склонных к такому девиц.

Дополнительно как минимум выступая против православия и за каталичество, но поддерживая убийства тех, кто против каталичества, тупо по территориальному признаку.

Ты точно после всего этого в рай то собрался? А то типичный атеист как обычно сильно больше достоен рая, он и блудом меньше занимается, не развращая девиц как минимум, ну и не поддерживает убийства по территориальному признаку.
Re[2]: Пророчества о России
От: Khimik  
Дата: 03.04.24 17:40
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Ты точно после всего этого в рай то собрался? А то типичный атеист как обычно сильно больше достоен рая, он и блудом меньше занимается, не развращая девиц как минимум, ну и не поддерживает убийства по территориальному признаку.


Я собрался прожить жизнь достойно, настолько что перестану в итоге бояться смерти:

https://rsdn.org/forum/flame/8721652.all
Автор: Khimik
Дата: 30.03 20:45


И не надо тут про блуд, в большинстве культур всегда было принято многожёнство, так что мимо кассы.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Пророчества о России
От: T4r4sB Россия  
Дата: 03.04.24 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>Так что подытожу свою гипотезу по этим пророчествам: если Россия обратится из путинизма в либерализм – она спасёт мир, а если не обратится – она погубит мир.


Но ведь Путин — либерал
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re: Пророчества о России
От: Khimik  
Дата: 14.05.24 18:33
Оценка:
Ванга:

Последуют и другие годы, когда города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы будут сотрясать землю, плохие люди одерживать верх, а воров, пьяниц, доносчиков и блудниц будет не счесть.
Между людьми будут создаваться непрочные, сомнительные связи, которые обречены на распад уже в самом начале. Чувства сильно обесценятся и лишь ложная страсть, точнее, амбиция и эгоизм станут стимулами в человеческих отношениях.


Из книги "Болгарская пророчица Ванга" Касимиры Стояновой, племянницы Ванги. Про плохих людей в точку.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.