реинкарнация
От: strngr9  
Дата: 15.01.24 07:01
Оценка:
вот гляжу тут китайские 3д аниме сериалы.
везде в общем-то одно и тоже (в интересных для меня тематически): мегакрутой воин/маг/кто-то еще подыхает, и перерождается в младенца. прекрасно помнит свою прошлую жизнь, обладает знаниями, технологиями, но воспользоваться этим сразу из-за слабости оболочки не может. приходится развиваться.
ну и везде буквально тема — родители (последние) оставили в младенчестве на деда/дядю и т.п. а сами или скрылись в неизвестном направлении в поисках знаний или злая секта их опустила так что хрен знает где они и что с ними.
ну и первая цель всегда — найти родителей, для этого ессесно надо утонуть в кровище, кучу раз в говно наступить и кучу раз быть на йух посланным. ну и наконец-то профит. предки найдены/спасены, он к этому моменту окрутевает так, что его легендарные родители просто бледная тень по сравнению с ним. ну тем не менее... далее переход к другой миссии следующего левела
ну я это к чему. вот допустим он реинкарнировала. прекрасно помнит своих первых родителей в той жизни, которые возможно (истории умалчивают) и не кинули его в детстве, тем не менее к последним родителям прям трепетное отношение — типа это просто цветное. вот думаю, это специфика китайской культуры? к примеру даже без реинкарнаций даже, в нашей жизни многие дети ненавидят киновших их родителей и знать их не хотят. а уж если бы помнили (гипотетически (если бы эта фишка существовала ) своих первых родителей — ну как бы последние — ну ушли да и хрен-то бы с ними. займемся более важными делами. не?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.