аум-сенрикё
От: nikkit  
Дата: 27.11.23 16:20
Оценка: 1 (1)
поглядел их историю.
позабавило. асахаре один из учеников библию подогнал и он ознакомился и проникся. особенно его впечатлила последняя часть — аппокалипсис. после этого у него окончательно крышу и сорвало

п.с. еще забавно — казнили его и учеников только в 2018 году... и казнь исполнили не смотря на то что он окончательно к этому времени окончательно свихнулся.

собственно что поглядел

https://www.youtube.com/watch?v=tgjJKNNCEQU
Отредактировано 27.11.2023 18:27 nikkit . Предыдущая версия .
Re: аум-сенрикё
От: graniar  
Дата: 01.12.23 08:16
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>История секты, которая хотела всех уничтожить


Мелочные они какие-то, подумаешь терракт в метро устроили. По уму им надо было какую-нить кобальтовую бомбу делать или враждебный ИИ создавать.

Хотя, на то они и сумасшедшие, что не умеют пользоваться мозгами и что-либо серьезное создать. Как говорится, бодливой корове Бог рогов не дает.

После просмотра: они с метро поспешили, потому-что их накрывали, а так планы амбициозные были, и даже ядерку хотели развивать.
Только про бодливую корову все так, ихние так называемые ученые — фантазеры выращенные на комиксах, максимум что смогли сделать — это повторить производство зарина по вывезенной из России технологии.
Отредактировано 01.12.2023 10:05 graniar . Предыдущая версия .
Re[2]: аум-сенрикё
От: nikkit  
Дата: 16.12.23 12:51
Оценка:
G>После просмотра: они с метро поспешили, потому-что их накрывали, а так планы амбициозные были, и даже ядерку хотели развивать.
ну это без шансов. эта штука создается в масштабах страны.
ошибка в том, что слишком переоценили масштабы поражения.
получился мелкий срач. имхо лучше бы копали в сторону сети банд гопников, которые бы просто мочили случайных людей. без какого-либо порядка и лозунгов. при этом прокачали бы анонимность. тогда мог бы быть и профит.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.