Re[4]: Эффект безбилетника и СССР
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 25.03.23 15:10
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>почему тогда не разрешить все виды наркотиков


Потому, что невозможно полностью, абсолютно искоренить употребление любых видов наркотиков, так и поставить это под контроль государства. У пьянства и курения традиция тысячи лет, и если кто-то воображает, что сможет с этим справиться относительно быстро, то он банально плохо образован и не знает толком ни истории, ни культуры. Единственная возможность — установить некий разумный баланс, и очень постепенно смещать его в сторону оздоровления.

V>ведь население якобы сейчас должно начать их делать.


Так оно и делает. Посмотрите статистику по любой стране — везде регулярно обнаруживаются подпольные лаборатории по производству синтетических наркотиков, а уж коноплю и табак только ленивый не выращивает там, где они худо-бедно растут. Когда купить готовое становится проще, эти процессы ослабевают, как только контроль усиливается — расцветают снова. Когда Андропов ограничил продажу спиртного, практически в каждой квартире появилась бутыль с брагой — даже у тех, кто никогда раньше не помышлял о самостоятельном изготовлении, и практически не выпивал. "Сказали: нельзя есть вилкой!".

V>самостоятельно бодяжат тот же спирт те, кто уже подсел на наркотики, то есть наркоманы.


Не стоит настолько выпячивать свою необразованность.

V>Я, к примеру, не употребляю наркотики, включая спирт и курево.


Я тоже.

V>просто никогда не пробовал.


Никогда в жизни не пробовать, находясь в окружении регулярно пьющих и курящих, можно лишь в двух случаях: не имея любознательности от слова "совсем", или имея с малолетства установку типа "все это ужасный ужас, жуткая гадость, этим занимаются только последние подонки". У Вас какой вариант? Я вот в детстве попробовал, не понравилось.

V>Пока СССР не стали производить наркотики и спаивать население многие тоже никогда не пробовали спирт.


Ну, это совсем уж чудовищная необразованность. На фоне того, что Вы тут регулярно выкатываете весьма вдумчивые аналитические статьи, это смотрится прямо-таки дико. Даже Лоза со своей плоскоземельщиной не так рвет шаблон, ибо он никогда не блистал интеллектом. Мне за Вас неловко.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.