Поговорим про сны
От: cppguard  
Дата: 08.02.23 21:00
Оценка: 1 (1) :))) :)))
Учёные головного мозга рассказывают нам, что сны это хаотичные обрывки воспоминаний помноженные на домыслы. Я склонен им не верить. С детсва я вижу странные сны, в них помимо людей бывают странные существа. Некоторых я научился отличать. Например, суккубы. Они принимают разные обличия и пытаются совокупиться во сне. И лучше им отказывать по-доброму, иначе они могут принять свой истинный вид, и тогда можно выложить тонну кирпичей. Ещё есть тени в чёрных балахонах. Иногда их видно, а иногда чувствуется лишь немое присутствие. При этом тело парализует, а речь становится приглушённой. Я научился бороться с ними громким криком и напоминанием, что им, собственно, нельзя вторгаться в человеческие сны. Тогда они уходят. А ещё бывает, что я просыпаюсь из-за того, что кто-то отчётливо и громко позвал меня по имени. Абсолютно все сны у меня цветные, во снах я чувствую запахи, ощущаю боль. Картинка бывает слегка размытой, а бывает настолько чёткой, словно разрешение глаз увеличили раза в два. Если вдруг во сне происходит осознание, то всё вокруг замирает, а люди начинают на тебя пристально смотреть. Несколько лет назад с удивлением узнал, что не у всех так. У кого-то сны чёрнобелые и скучные. Расскажите про ваши сны.

Особенно часто мне снятся два сюжета. В одном я поднимаюсь по лестнице, у которой почти нет ступеней и местами торчит арматура. Или вместо лестницы решаю подняться на лифте, а у него нет пола и только маленькие рейки по бокам. Во втором сюжете я прогуливаю в школе какой-то предмет (обычно, английский или математику) и к концу года у меня нет оценок, чтобы поставить средний балл, а этот год — выпускной.

Когда я на время потерял обоняние из-за короны, очень переживал по этому поводу. А потом мне приснился сон, где я снова ощущаю запахи, хотя на утро по-прежнему ничего не чувствовал. Вот это было особенно тяжко.

Раньше в детстве было много непроизвольных осознанных сноведений. Я развлекался, как мог =) Пару раз был сон во сне, один раз я раз за разом прыгал с высоты, чтобы проснуться, но никак не мог, и один раз за ночь я прожил несколько десятов лет. И всё это было до того, как я посмотрел известный фильм Нолана. С возрастом таких снов стало заметно меньше. Пробовал техники Михаила Радуги, но ничего кроме быстрого засыпания не добился.

Однажды приснился Путин в окружении своих охранников. Он смотрел на меня пристально и улыбался, а со лба струился сильный пот. Настолько сильный, что мне стало казаться, что он плавится словно сделанный из воска. Голос в голове произнёс: "Это эрзац-Путин". Я не знал этого слова и наутро загуглил.

Сегодня приснилось, что я захожу в дом к родственникам, а там никого нет и очень сильно чем-то воняет. Никогда не встречал такого запаха. Что-то типа пропавшей капусты в грязном холодильнике. С утра было решил загуглить, а потом вспомнил, что любой гуглёж по снам найдёт что-нибудь вроде "черепаха в виде Юлия Цезаря это к приходу тёщи". Так и родилась эта тема.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.