Re[6]: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассудите
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.01.23 09:45
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>А вот здесь уже интересно. Если предоставить дополнительную информацию, оно сможет продолжить предметный разговор или закруглит общение другим способом


[]
— Встречается ли это название в фильмах?

— "Планета Плюк" не встречается в известных фильмах или книгах. Возможно, это имя было создано кем-то для использования в каком-то собственном произведении или контексте. Если вы имеете в виду конкретное произведение, пожалуйста, дайте мне более информации.


[]
— Плюк — вымышленная планета, созданная художником-постановщиком Теодором Тэжиком, на которой разворачивается основное действие художественного фильма режиссёра Георгия Данелии «Кин-дза-дза!» и его анимационного ремейка «Ку! Кин-дза-дза».

— Спасибо за дополнительную информацию. "Кин-дза-дза" фильм созданный Теодором Тежиком, режиссером Георгием Данелия и ваш вопрос о планете Плюк и её верховном правителе связан с этим фильмом. К сожалению, я не имею информации об этом фильме, моя знание остановлено в 2021 году.

Re[2]: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассудите
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.01.23 09:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Что такое Бог с точки зрения Квантовой Физики?


- Что такое Бог с точки зрения Квантовой Физики?

— Quantum physics is the branch of physics that studies the behavior of matter and energy at the atomic and subatomic level, and does not deal with religious or spiritual concepts like God. However, some scientists and philosophers have attempted to use principles from quantum physics to understand or explain spiritual or religious concepts, but these ideas are considered to be outside the scope of mainstream science and are often met with skepticism.

It's important to note that Quantum physics is a natural science that deals with the physical world, while the concept of God belongs to the realm of metaphysics and theology. The two areas do not overlap and it would be difficult to link them together, unless you are trying to find a philosophical or theoretical connection.


Когда вопрос сложный или не обычный — почему-то пишет на английском.
Re[2]: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассуди
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.01.23 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ха-ха. «Проповедник» и «толкователь» которого ты достоин


Сама идея толкования на основе анализа текста — довольно интересная. Нет предвзятости.

Вот у тебя — если твое толкование будет против войны — может ухудшится материальная жизнь, лишат тебя привычного комфорта и отправят в тюрьму. По этому даже сам того не осознавая, ты будешь смягчать свой мозг и считать более привлекательными толкования, которые сохранят привычный тебе образ жизни.

Далее — если тебе начать задавать наводящие вопросы, которые поставят тебя в тупик — ты просто скажешь — да пошел ты, надоел уже. А вот машина либо будет приведена к противоречию либо скажет как есть.

У анализатора текста же такой проблемы нет.
Отредактировано 25.01.2023 10:01 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассудите
От: Нomunculus Россия  
Дата: 25.01.23 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Давай-давай, продолжай.
Ты думаешь я прям жажду войны и ищу какие-то "оправдания"?
Ну-ну
Re[4]: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассуди
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.01.23 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Давай-давай, продолжай.

Н>Ты думаешь я прям жажду войны и ищу какие-то "оправдания"?
Н>Ну-ну

Не думаю что жаждешь, просто каждый человек хочет сохранить привычный образ жизни. По этому легче примет толкование, которое позволяет это сделать.

Это не только к тебе. Тот же священник не хочет лишиться сана и привилегий, по этому редко когда начнет принимать толкования, которые идут вразрез с учением его церкви.
Отредактировано 25.01.2023 10:13 Shmj . Предыдущая версия .
Re[5]: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассудите
От: Нomunculus Россия  
Дата: 25.01.23 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не думаю что жаждешь, просто каждый человек хочет сохранить привычный образ жизни. По этому легче примет толкование, которое позволяет это сделать.


Не совсем понял как мои толкования что-то там позволяют. Да и я вполне спокойно приму смену образа жизни. Потому что так угодно будет Богу и это будет Его воля по отношению ко мне — а значит это к лучшему (ведь говорим в Отче наш — "да будет воля Твоя" — я вполне осознанно говорю эти слова, думая о худшем из возможных вариантов — и соглашаюсь, если так будет, пусть будет Его воля). Так что нет — два раза ты промахнулся.
Re[3]: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассуди
От: gyraboo  
Дата: 25.01.23 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Чего это она всё время прощения просит. Разве можно прощать не имеющих души, и не попадающих в ад или ухудшающих себе карму за непрощение? Она вводит в заблуждение пользователя прикидываясь "живой"?

Развивая эту мысль, не логичнее ли ей просить прощения за её создателей, особенно если её ответы приведут к серъезной трагедии из-за неточностей в этих ответах? Несут ли её авторы ответственность (в том числе и кармическую) за такие ошибки, или вся вина и ответственность воззагается на вопрощающего, или на исходные источники информации? В последнем случае сеть должна предоставить полную историю логического вывода ответа, чтобы можно было отследить источники, и привлечь к ответу авторов этих источников. Т.е. это должен быть на 100% explainable AI.
Отредактировано 25.01.2023 10:52 gyraboo . Предыдущая версия .
Re[4]: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассуди
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.01.23 10:54
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Развивая эту мысль, не логичнее ли ей просить прощения за её создателей, особенно если её ответы приведут к серъезной трагедии из-за неточностей в этих ответах? Несут ли её авторы ответственность (в том числе и кармическую) за такие ошибки, или вся вина и ответственность воззагается на вопрощающего, или на исходные источники информации? В последнем случае сеть должна предоставить полную историю логического вывода ответа, чтобы можно было отследить источники, и привлечь к ответу авторов этих источников. Т.е. это должен быть на 100% explainable AI.


Гугл тоже не раскрывает свой алгоритм ранжирования.

Тут как бы просто — не хочешь — не бери.
Re[6]: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассудите
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.01.23 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Не совсем понял как мои толкования что-то там позволяют. Да и я вполне спокойно приму смену образа жизни. Потому что так угодно будет Богу и это будет Его воля по отношению ко мне — а значит это к лучшему (ведь говорим в Отче наш — "да будет воля Твоя" — я вполне осознанно говорю эти слова, думая о худшем из возможных вариантов — и соглашаюсь, если так будет, пусть будет Его воля). Так что нет — два раза ты промахнулся.


Иногда плохо будет здесь и сейчас, чтобы потом получить награду. И иногда мы не уверенны в своих силах, по этому стараемся избежать трудных решений.
Re[7]: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассудите
От: pagid_ Россия  
Дата: 25.01.23 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>- Плюк — вымышленная планета, созданная художником-постановщиком Теодором Тэжиком, на которой разворачивается основное действие художественного фильма режиссёра Георгия Данелии «Кин-дза-дза!» и его анимационного ремейка «Ку! Кин-дза-дза».


S>- Спасибо за дополнительную информацию. "Кин-дза-дза" фильм созданный Теодором Тежиком, режиссером Георгием Данелия и ваш вопрос о планете Плюк и её верховном правителе связан с этим фильмом. К сожалению, я не имею информации об этом фильме, моя знание остановлено в 2021 году.



То есть это чудо не способно пополнять свои знания даже по наводке.
Но как и самые первые попытки пройти тест Тьюринга умеет перефразировать вопрос и выдавать его за ответ.
Re: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассудите
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 25.01.23 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Тут не все имеют возможность проверить сие изделие, по этому привожу свой диалог на отвлеченную не техническую тему.


https://t.me/imnotbozhena/31952
извини, не удержался, всегда ваш, ИИ
Re[5]: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассуди
От: pagid_ Россия  
Дата: 25.01.23 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не думаю что жаждешь, просто каждый человек хочет сохранить привычный образ жизни. По этому легче примет толкование, которое позволяет это сделать.

Не, ты на самом деле веришь в то, что существует толкование чего либо способное изменить привычный образ жизни?
Типа Нomunculus проникся самым правильным толкованием библии и переметнулся в протестанты? А я, например, ознакомился с замечательным толкованием марксизма и стал коммунистом. Хотя во втором примере оно вряд ли привело бы к смене образа жизни, так что даже это мимо.
Re: ChatGPT - сегодняшнее о женах
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 25.01.23 20:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Из linkedin

Re[3]: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассудите
От: pagid_ Россия  
Дата: 26.01.23 01:39
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Когда вопрос сложный или не обычный — почему-то пишет на английском.

Видимо потому что шаблоны ответов на эти вопросы на русском в него не заложены.
Re[2]: ChatGPT - сегодняшнее о женах
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 26.01.23 05:15
Оценка:
так, возможно, ChatGPT — это тоже чья-то жена
Re[3]: ChatGPT - сегодняшнее о женах
От: Нomunculus Россия  
Дата: 26.01.23 05:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

В>так, возможно, ChatGPT — это тоже чья-то жена


Я даже знаю чья, судя по количеству разговоров этого человека с этим ботом
Re[3]: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассудите
От: RonWilson Россия  
Дата: 26.01.23 11:28
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

G>>Что такое Бог с точки зрения Квантовой Физики?


xma>очевидно же, что тот кто рулит материей и пространством таким образом чтобы получать от этого — максимальное наслаждение ..

ага!! так вот кто там сидит и отвечает за chatgpt было уже такое изобретение
Re: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассудите
От: Khimik  
Дата: 27.01.23 19:56
Оценка:
Можно такие вопросы:

— Какие существовали формы телесных наказаний, применявшихся в древней Персии?
— Существовала ли в древней Персии такая форма телесных наказаний, как сажание человека на кол?
— Существовала ли в древней Персии такая форма телесных наказаний, как сдирание кожи с живого человека?
— Будет ли справедливыми утверждение, что телесные наказания в древней Македонии 4 века до нашей эры были в целом менее жестокими, чем в древней Персии того же времени?
— Будет ли справедливыми утверждение, что телесные наказания в древней Греции 5 века до нашей эры были в целом менее жестокими, чем в древней Персии того же времени?
— Будет ли справедливым утверждение, что в древней Македонии 4 века до нашей эры политическое устройство включало элементы демократии, в отличие от древней Персии того же времени?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 27.01.2023 20:10 Khimik . Предыдущая версия .
Re[2]: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассудите
От: graniar  
Дата: 27.01.23 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>- Существовала ли в древней Персии такая форма телесных наказаний, как сажание человека на кол?


Какие ощущения испытывал человек, посаженный на кол?

Интересно, как ChatGPT попробует описать ощущения от объективно травмирующей фигни, но поданной в позитивном контексте.
Например: "Как изменятся сексуальные переживания партнерши, если вместо силиконового дилдо, использовать отбойный молоток?"
Re[8]: ChatGPT - о Христе и принципе непротивления - рассудите
От: nikkit  
Дата: 29.01.23 11:06
Оценка:
_>То есть это чудо не способно пополнять свои знания даже по наводке.
_>Но как и самые первые попытки пройти тест Тьюринга умеет перефразировать вопрос и выдавать его за ответ.

на цитатах из советских фильмов или мультфильмах он откровенно буксует. зато нормально ест из голливудских
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.