Re[3]: Свинья
От: graniar  
Дата: 19.12.22 16:05
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>

_>Неняшные да?

Причем тут няшность, чуть не блеванул от вони.

_>А я вот кролика без особой необходимости не буду есть, как раз потому что он няшный Несколько противоположный подход.


У меня в детстве эпизод был, когда дедушка пытался заставить меня забить кролика. Не смог. Но все-равно я видимо слишком черствый, потому-что может и с сожалением, но того самого кролика ел за милую душу.

_>А коров к слову видел, с фермы, у которых вся задняя часть в их же дерьме.


А индусы коровье дерьмо заместо мыла используют. Сам был свидетелем, как кришнаиты им натирают статуэтки своих божеств.
Re[2]: Свинья
От: · Великобритания  
Дата: 19.12.22 16:25
Оценка: +1
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

N>>А почему собственно грязное животное?

G>Потому-что грязное, как выше уже сказали про всяких паразитов, так и с эстетической точки зрения.
А кур видел? А рыб? А на овощебазу ездил?

G>Сам резко разлюбил свинину после того, как поприсутствовал при процессе кормления свиней.

  Верно говоришь
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[4]: Свинья
От: pagid_ Россия  
Дата: 19.12.22 20:15
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Причем тут няшность, чуть не блеванул от вони.

И чем же в этом отношении свмньи от коров отличаются?

G>А индусы коровье дерьмо заместо мыла используют. Сам был свидетелем, как кришнаиты им натирают статуэтки своих божеств.

Ах да, индусы-кришнаиты. Понятненько.
Re: Свинья
От: vlp  
Дата: 19.12.22 20:24
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>А почему собственно грязное животное?


в древности на Ближнем Востоке были леса, а следовательно, и дров в достатке. Можно было свинину хорошо проварить или прожарить. Потом леса исчезли и в пустынных местах стали топить только кизяком и хворостом. В целях экономии топлива мясо едят полусырым. Но свинина часто заражена трихиниллезом. И случаи, когда после такого ужина погибали целые семьи, не редкость.

Re[5]: Свинья
От: graniar  
Дата: 19.12.22 22:53
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

G>>Причем тут няшность, чуть не блеванул от вони.

_>И чем же в этом отношении свмньи от коров отличаются?

Да по большому счету ничем. В Китае вон и тараканов едят.
Тот же самый протеин. Дело вкуса.
Re[2]: Свинья
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.12.22 09:54
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Запрет свинины — это борьба с каннибализмом.


Скорее с болезнями разного рода. Их через свинину легче всего подхватить.
Re: Свинья
От: Maniacal Россия  
Дата: 29.12.22 13:10
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>А почему собственно грязное животное?

N>немного погуглил, типа в книге левит, из которой все уши растут, можно раскопать, что у кошерного животного должно быть раздвоенное копыто и жрать траву. т.е. свинья всеядная по одному критерию не проходит.
N>вот только по этой логике кроликами они тоже должны ведь брезговать? они их тоже не жрут?

Паразиты, которые могут жить в свинине: трихинеллы, аскариды и прочие нематоды, отлично заражают человека при поедании недостаточно термически обработанного мяса свиньи. Очень родственные по консистенции и температуре организмы. Даже сейчас говяжий стейк с кровью поесть это норм. а вот свиной очень не рекомендуется, рисково.
Re[3]: Свинья
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.01.23 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Скорее с болезнями разного рода. Их через свинину легче всего подхватить.

У человека и свиньи сходный рацион. Следовательно, паразиты и болезни одни и те же.
Читал, что путешественники 19 века со ссылкой на разговоры с дикарями говорили, что по вкусу человеческое мясо похоже на свинину. Только вкуснее.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Свинья
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.01.23 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Plague, Вы писали:

P>Разве в свинине не больше паразитов? или совпадение?

Так только трихинеллёза хватит за глаза.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.