Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.11.22 20:16
Оценка: 2 (2) :))
Тут подумалось. Раз мы из диких кошек умудрились сделать домашних мурчалок, значит за небольшие сроки вполне реально сделать разумных обезьян. То бишь просто берём условно миллион обезьян, сажаем в питомник и прогоняем детёнышей по каким-нибудь тестам IQ. Самых умных и смирных отбираем и растим со специальной развивающей программой. Тупых стерилизуем. И так поколение за поколением.

Честно говоря не знаю, зачем нам разумные обезьяны, всё равно им права людей дадут в какой-то момент и в качестве рабов использовать не получится. Но всё равно прикольно было бы.

То же можно делать с дельфинами, слонами, енотами. У них, как я понимаю, мозг необычно велик, значит потенциал для прогрессорства есть.

Понятно, что вряд ли они до уровня людей разовьются за короткие сроки, скорей всего упрутся в физические ограничения, но всё равно было бы интересно посмотреть, что из этого получится.
Отредактировано 16.11.2022 20:17 vsb . Предыдущая версия .
Re: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 16.11.22 20:40
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Тут подумалось. Раз мы из диких кошек умудрились сделать домашних мурчалок, значит за небольшие сроки вполне реально сделать разумных обезьян.


Ты сначала говоришь о домашних кошках, а затем перескакивает на разумных обезьян. Нет, это так не работает. К тому же, практика одомашнивания обезьян распространения не получила.
Официальная теория об эволюции человека из земных обезьян лжива, она вообще проходила не на этой планете. Вершина земных гоминидов — неандерталец aka снежный человек, да и тот почти вымер.
Re[2]: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: IncremenTop  
Дата: 16.11.22 20:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Официальная теория об эволюции человека из земных обезьян лжива, она вообще проходила не на этой планете. Вершина земных гоминидов — неандерталец aka снежный человек, да и тот почти вымер.


Доказательств, понятное дело нет.

Неандерталец != мифическим снежным человеком.
Re: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: IncremenTop  
Дата: 16.11.22 21:02
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Тут подумалось. Раз мы из диких кошек умудрились сделать домашних мурчалок, значит за небольшие сроки вполне реально сделать разумных обезьян.


За какие небольшие? Пару тысяч лет?
Это не говоря о стоимости эксперимента — ведь надо будет не на ограниченной популяции это делать.
Re[2]: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.11.22 21:05
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

vsb>>Тут подумалось. Раз мы из диких кошек умудрились сделать домашних мурчалок, значит за небольшие сроки вполне реально сделать разумных обезьян.


IT>За какие небольшие? Пару тысяч лет?


Думаю, заметных результатов выдающиеся особи начнут достигать уже через несколько сотен лет.

IT>Это не говоря о стоимости эксперимента — ведь надо будет не на ограниченной популяции это делать.


Ну да. Зато целая цивилизация может получиться. Зачем искать братьев по разуму, когда можно их вырастить.
Re: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 16.11.22 21:39
Оценка: :))
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

Зачем?

sb>Честно говоря не знаю, зачем нам разумные обезьяны, всё равно им права людей дадут в какой-то момент и в качестве рабов использовать не получится. Но всё равно прикольно было бы.


Тогда уж солдатами сделать (украинцев же мало).
Извините, я все еще учусь
Re[3]: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: IncremenTop  
Дата: 16.11.22 21:51
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Думаю, заметных результатов выдающиеся особи начнут достигать уже через несколько сотен лет.


Не забывай, что нужно иметь большую выборку, чтобы эксперимент не был похерен, потому что отбраковались все здоровые и тупые, а выжили умные и слабые.

vsb>Ну да. Зато целая цивилизация может получиться. Зачем искать братьев по разуму, когда можно их вырастить.


8 миллиардов уже братьев по разуму
Ну и суть нахождения братьев по разуму все же в другом.
Re: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: Khimik  
Дата: 17.11.22 06:25
Оценка: :)))
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Тут подумалось. Раз мы из диких кошек умудрились сделать домашних мурчалок, значит за небольшие сроки вполне реально сделать разумных обезьян. То бишь просто берём условно миллион обезьян, сажаем в питомник и прогоняем детёнышей по каким-нибудь тестам IQ. Самых умных и смирных отбираем и растим со специальной развивающей программой. Тупых стерилизуем. И так поколение за поколением.


vsb>Честно говоря не знаю, зачем нам разумные обезьяны, всё равно им права людей дадут в какой-то момент и в качестве рабов использовать не получится. Но всё равно прикольно было бы.


vsb>То же можно делать с дельфинами, слонами, енотами. У них, как я понимаю, мозг необычно велик, значит потенциал для прогрессорства есть.


Я считаю, что человечество должно рано или поздно начать этим заниматься. Конечная цель — сделать всех высших животных разумными и дать им возможность построить свою цивилизацию.
Это делать нужно из жалости: дикие животные живут в непрерывных страданиях, мы должны им помочь.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: 0x7be СССР  
Дата: 17.11.22 06:34
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> То бишь просто берём условно миллион обезьян,

А где вы их берете? Популяция шимпанзе — несколько десятков тысяч. Людей намного больше.
Re: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 17.11.22 06:47
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

М-да...

А ее маленький братик Кузя хочет всего-навсего много кошек, чтобы сделать из них обезьяну, потому что из обезьяны легко сделать медведя, потому что из медведя уже совсем просто сделать товарища…


(C) Автомобиль, скрипка и собака Клякса»
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: xma  
Дата: 17.11.22 07:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Это делать нужно из жалости: дикие животные живут в непрерывных страданиях, мы должны им помочь.


да да, крокодилы и львы очень страдают — предлагаю всех страждущих защитничков их им скармливать ..

а вообще, как то не до обезьян знаете ли — в мире под десяток миллион человек в год погибает с голоду, и ещё до 33 млн в год — по связанным с ним причинам (по оценкам), и ещё около миллиарда — недоедает ..

пишут что в КНР жрут 4 млн котов и 2 млн собак в год с голодухи (вроде южане в основном), да шо там — крыс едят коптят и продают, и летучих мышей жрут ..

а ты нам предлагаешь — организовать пожизненный фуршет макакам ? (ну что ж, организуй фонд или обратись в существующие — и собирай пожертвования, много насобираешь ?),

ну и ключевой вопрос — много сам то пожертвовал на помощь голодающим макакам ? и если да, то почему им а не на борьбу с голодом ? (среди людей), или может ты "предпочитаешь макак ?" (c) (что бы это не значило)

макакам — макачья жизнь, хер на них .. (но их популяцию для разнообразия может и стоит сохранить некоторую)
Re: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: L.K. Марс  
Дата: 17.11.22 07:31
Оценка:
Кошки — они ловят мышей, поедающих зерновые запасы крестьян. От кошек явная польза.

Собаки охраняют дома, отпугивают чужаков. Тоже явная польза.

А обезьян зачем "экспресс-развивать"?
Re: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: Tai Казахстан  
Дата: 17.11.22 07:45
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


Через пару миллионов лет, может, что и получится. И то не факт.
Re[3]: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 17.11.22 09:07
Оценка: -1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Неандерталец != мифическим снежным человеком.


Мне не интересна пропаганда империи лжи.
Re: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: AndrewN Россия  
Дата: 17.11.22 10:52
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Тут подумалось. Раз мы из диких кошек умудрились сделать домашних мурчалок, значит за небольшие сроки вполне реально сделать разумных обезьян. То бишь просто берём условно миллион обезьян, сажаем в питомник и прогоняем детёнышей по каким-нибудь тестам IQ. Самых умных и смирных отбираем и растим со специальной развивающей программой. Тупых стерилизуем. И так поколение за поколением.

vsb>Честно говоря не знаю, зачем нам разумные обезьяны, всё равно им права людей дадут в какой-то момент и в качестве рабов использовать не получится. Но всё равно прикольно было бы.
vsb>То же можно делать с дельфинами, слонами, енотами. У них, как я понимаю, мозг необычно велик, значит потенциал для прогрессорства есть.
vsb>Понятно, что вряд ли они до уровня людей разовьются за короткие сроки, скорей всего упрутся в физические ограничения, но всё равно было бы интересно посмотреть, что из этого получится.

Где-то я это уже слышал.

"Возвышение" Дэвида Брина ("Uplift Universe")
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 17.11.22 14:39
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Тут подумалось...


Напоминает отношение колонизаторов к туземцам когда-то...
Извините, я все еще учусь
Re: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.11.22 15:09
Оценка: :)))
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>То бишь просто берём условно миллион обезьян, сажаем в питомник и прогоняем детёнышей по каким-нибудь тестам IQ. Самых умных и смирных отбираем и растим со специальной развивающей программой. Тупых стерилизуем. И так поколение за поколением.


Чё-то слишком сложный способ дать бабам мозги.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 17.11.22 15:11
Оценка: :)))
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

Большевики дальше пошли. Вроде были эксперименты спаривания обезьян с женщинами.
Re[2]: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.11.22 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Большевики дальше пошли. Вроде были эксперименты спаривания обезьян с женщинами.


Не надо приписывать большевикам заслуги буржуев. Это американцы.
"Обезьянку не е..." это про американцев спето.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Будет ли программа экспресс-развития обезьян?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 17.11.22 17:51
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>Не надо приписывать большевикам заслуги буржуев. Это американцы.


февраль 1926 года ... советский биолог Илья Иванов...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.