Православное воспитание
От: nikkit  
Дата: 15.11.22 05:56
Оценка:

В Ханты-Мансийском автономном округе произошел вопиющий случай. Женщина в ярости била по лицу маленькую девочку, кричала и довела ребенка до слез. На кадрах видно, что женщина была недовольна тем, что малышка убегает из церкви и неправильно крестится.

– Я тебе кто – мама, тетя, бабушка? Я кто тебе? Почему ты убегаешь из церкви? Какой рукой крестишься? – яростно задает вопросы женщина.

Она также кричала, говоря, чтобы девочка учила дома крещение. В наказание малышка получила запрет на просмотр вечерних мультиков, дабы не опаздывать на служение.

Следственный комитет Югры заинтересовался случившимся. Следователи отметили, что по информации, размещенной в соцсетях, организована проверка по факту применения женщиной физической силы к малолетнему ребенку. Также предварительно стало известно, что ребенок уже не первый раз из-за малозначимых причин «получает» от обезумевшей жительницы города Радужный.


Читайте на WWW.UGRA.KP.RU: https://www.ugra.kp.ru/daily/27470.5/4676094/
Re: Православное воспитание
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 15.11.22 08:58
Оценка: +3
Типичная история — мамашка в секту попала и потеряла рассудок.
Re: Православное воспитание
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.11.22 11:25
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>

N>В Ханты-Мансийском автономном округе произошел вопиющий случай. Женщина в ярости била по лицу маленькую девочку, кричала и довела ребенка до слез. На кадрах видно, что женщина была недовольна тем, что малышка убегает из церкви и неправильно крестится.


Интересно. Получается, что если баба — дура, это проблема бабы, а если баба — православная дура, это проблема православия. Какой-то я вижу архитектурный дизайн в этом подходе
Re[2]: Православное воспитание
От: nikkit  
Дата: 15.11.22 11:47
Оценка:
Pzz>Интересно. Получается, что если баба — дура, это проблема бабы, а если баба — православная дура, это проблема православия. Какой-то я вижу архитектурный дизайн в этом подходе

да вроде все нормально: у просто дуры как минимум на одну причину меньше докопаться до ребенка
Re[3]: Православное воспитание
От: Нomunculus Россия  
Дата: 15.11.22 11:49
Оценка: +3
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>да вроде все нормально: у просто дуры как минимум на одну причину меньше докопаться до ребенка


Религия притягивает неуравновешанных. Достаточно зайти на любую более-менее крупную службу, обязательно будет пара странных товарищей.
А до ребенка можно докопаться вообще по любому поводу, если крыша течет.
Re[2]: Православное воспитание
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.11.22 13:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Интересно. Получается, что если баба — дура, это проблема бабы, а если баба — православная дура, это проблема православия. Какой-то я вижу архитектурный дизайн в этом подходе


Почему-то в православные идут именно дуры. Тенденция, однако.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Православное воспитание
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.11.22 14:38
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

Pzz>>Интересно. Получается, что если баба — дура, это проблема бабы, а если баба — православная дура, это проблема православия. Какой-то я вижу архитектурный дизайн в этом подходе


A>Почему-то в православные идут именно дуры. Тенденция, однако.


Я близко знаком с умными православными. Что дальше?
Re[3]: Православное воспитание
От: Нomunculus Россия  
Дата: 15.11.22 14:41
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Почему-то в православные идут именно дуры. Тенденция, однако.


Экий примитив. Думал, ты поумнее ТС хотя бы в силу возраста. Но, видимо, ошибался
Re[4]: Православное воспитание
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.11.22 14:43
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Интересно. Получается, что если баба — дура, это проблема бабы, а если баба — православная дура, это проблема православия. Какой-то я вижу архитектурный дизайн в этом подходе


A>>Почему-то в православные идут именно дуры. Тенденция, однако.


Pzz>Я близко знаком с умными православными. Что дальше?


Во-первых, я сомневаюсь в твоём заявлении.
Ты либо умность, либо православие понимаешь неправильно.
Либо выдаёшь исключение за правило.
Во-вторых, Я близко знаком с патологически тупыми православными.
Теперь остаётся сравнить количество тупых и количество умных православных.
Статистику я тебе сразу не найду, но общественное мнение однозначно.

Само построение православия запрещает думать большей части населения.
Право на мышление узурпировано верхушкой церкви.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Православное воспитание
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.11.22 14:51
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Во-первых, я сомневаюсь в твоём заявлении.

A>Ты либо умность, либо православие понимаешь неправильно.

Предлагаю тебе более простую умственную конструкцию. Раз уж я сам православный, запиши меня в идиоты, и тогда мой слова можно будет не принимать во внимание.

Ну и мне при таком подходе разрешается говорить все, что угодно, раз уж я теперь идиот
Так вот, я знаю очень умных людей, и при этом вполне себе традиционно-православных. И нет, у них первичен не обряд, а вера. Так тоже бывает, да.

A>Само построение православия запрещает думать большей части населения.

A>Право на мышление узурпировано верхушкой церкви.

Большая часть населения не испытывает потребности думать, и вполне себе довольна, если есть какая-то внешняя причина, якобы запрещающая им делать это. В этом аспекте церковь, как организационная структура, мало чем отличается от любой другой структуры схожего размера и степени зрелости.

Не забывай еще, что церковь — это не только административный аппарат РПЦ, но еще и собрание верующих. Это разные измерения. Сводить одно к другому, это как сводить Россию к Путину и Единой России.
Re[4]: Православное воспитание
От: nikkit  
Дата: 15.11.22 15:29
Оценка: +1
Н>Экий примитив. Думал, ты поумнее ТС хотя бы в силу возраста. Но, видимо, ошибался

все неправославные дураки, че уж там...
Re[4]: Православное воспитание
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.11.22 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

A>>Почему-то в православные идут именно дуры. Тенденция, однако.


Н>Экий примитив. Думал, ты поумнее ТС хотя бы в силу возраста. Но, видимо, ошибался


Сам ты... православный! Вотъ

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Православное воспитание
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.11.22 16:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

A>>Во-первых, я сомневаюсь в твоём заявлении.

A>>Ты либо умность, либо православие понимаешь неправильно.

Pzz>Предлагаю тебе более простую умственную конструкцию. Раз уж я сам православный, запиши меня в идиоты, и тогда мой слова можно будет не принимать во внимание.


Ок, записываю.

Pzz>Ну и мне при таком подходе разрешается говорить все, что угодно, раз уж я теперь идиот

Pzz>Так вот, я знаю очень умных людей, и при этом вполне себе традиционно-православных. И нет, у них первичен не обряд, а вера. Так тоже бывает, да.

Специально для православного повторяю второй раз: скорее всего ты неправильно оцениваешь умность.
Поэтому твоё голословное заявление надо подтвердить хотя бы одним примером.

A>>Само построение православия запрещает думать большей части населения.

A>>Право на мышление узурпировано верхушкой церкви.

Pzz>Большая часть населения не испытывает потребности думать, и вполне себе довольна, если есть какая-то внешняя причина, якобы запрещающая им делать это. В этом аспекте церковь, как организационная структура, мало чем отличается от любой другой структуры схожего размера и степени зрелости.


Не-не-не.
Церковь именно декларирует вред разума. И это начинается с самого главного её документа — Библии.
Ну и декларации переходят в дела — в казни и репрессии за вольнодумство.

Pzz>Не забывай еще, что церковь — это не только административный аппарат РПЦ, но еще и собрание верующих. Это разные измерения. Сводить одно к другому, это как сводить Россию к Путину и Единой России.


Не-не-не. Ты мне не рассказывай. Я на собраниях верующих бывал. Знаю, какой там контингент.
Мне даже предлагали стать главой прихода.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Православное воспитание
От: Нomunculus Россия  
Дата: 15.11.22 16:41
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:



Н>>Экий примитив. Думал, ты поумнее ТС хотя бы в силу возраста. Но, видимо, ошибался


N>все неправославные дураки, че уж там...


Да, вы любители обобщений
И нам свой бред приписываете
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.