Re[2]: Вот вы смеялись...
От: Aquilaware  
Дата: 08.12.22 02:18
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Ощущения, вплоть до болевых, во многих частях организма: в подвернутой ранее ноге, колене, легких и т.д..

ЯИ>Процессы идут!

Я хочу ошибаться, но подобные проявления происходят при полинейропатии, в самом её начале. Я знаю, что это для вас сейчас может звучать как снег на голову, но учитывая ваши другие проявления вероятность этого диагноза высокая.
Re: Вот вы смеялись...
От: Aquilaware  
Дата: 08.12.22 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>По выходу из зала я вдруг заметил, что меня слегка как будто вырубает иногда.


Это признак гипогликемии. У здорового человека такое может быть когда, например, он пошел в спортивный зал утром на голодный желудок — а к концу занятия уровень глюкозы в крови падает настолько, что могут проявляться соответствующие симптомы.

Но суть вот в чем. Если вы не голодали до посещения зала, но тем не менее начали испытывать этот и подобные эффекты после нагрузок, это может говорить о развитии серьезной патологии. Например, при повреждении печени организм теряет возможность эффективного глюконеогенеза, из-за чего уровень глюкозы падает ниже нормы. Вторая причина throttling'а мозга — инсулиновая резистентность. Даже когда уровень глюкозы находится в норме, клетки неспособны усваивать эту глюкозу из крови, из-за чего в них теряется возможность выработки достаточного количества энергии, что может приводить к возникновению периодических моментов "подвисания" сознания. Человек при этом может испытывать тревогу, вызванную опасениями за свою жизнь в такие моменты.

Хочу отметить, что такие проявления у больных поначалу возникают только после больших нагрузок (физических, интеллектуальных), но сам факт возникновения этих симптомов говорит о развитии серьезного дефекта углеводного метаболизма.

Вам бы в лабораторию сходить, сдать кровь на печеночные ферменты и на инсулиновую резистентность (HOMA-IR).

А то, что ваш сейчас штырит на такие высокие темы только еще раз свидетельствует о том, что ресурсы вашего организма быстро исчерпываются и таким образом высшая нервная система подсознательно пытается подстроиться под сужающийся промежуток времени оставшийся вам для жизни: вы ищете высокие смыслы, замечаете то, чего не способны заметить другие люди, которые по наивности своей думают что у них вся жизнь ещё впереди. А вас уже нет, и ваша ЦНС об этом уже знает! Это заставляет вас инстинктивно максимизировать оставшиеся моменты жиэни. Другими словами, вы начинаете подсознательно готовиться к смерти.

Подобный психологический эффект характерен для метаболических заболеваний, поэтому обязательно уделите внимание своему здоровью.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.