"Эффект киллера"
От: Khimik  
Дата: 06.10.22 07:06
Оценка: -1 :))) :))) :))) :)
Я обращался к ясновидящей, и она мне сказала, что к ней ездят киллеры (не помню, бывшие или действующие), и они жалуются что страдают ночными кошмарами. Она говорит, что это их бог так наказывает. Описан ли научно этот эффект (убийцы после преступлений страдают ночными кошмарами)?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: "Эффект киллера"
От: DiPaolo Россия  
Дата: 06.10.22 07:33
Оценка: +14
() 3
Патриот здравого смысла
Re: "Эффект киллера"
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 06.10.22 07:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я обращался к ясновидящей




Бруклинский мост купить не хочешь? У меня есть связи.


K> и она мне сказала, что к ней ездят киллеры (не помню, бывшие или действующие), и они жалуются что страдают ночными кошмарами. Она говорит, что это их бог так наказывает. Описан ли научно этот эффект (убийцы после преступлений страдают ночными кошмарами)?


Всех в детстве учат что убивать плохо.
И это вполне себе укладывается в голове.

Потом у голове убийцы могут появляться диссонирующие мысли, которые, в т.ч., могут выражаться в снах.
Re: "Эффект киллера"
От: Нomunculus Россия  
Дата: 06.10.22 07:37
Оценка: +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я обращался к ясновидящей


Слуш, ну скажи что ты прикалываешься, а? Может просто тебе нравится наблюдать за реакцией людей? Не, ну прикалывашься же, да?
Re: "Эффект киллера"
От: hlt Россия  
Дата: 06.10.22 08:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:
K>Я обращался к ясновидящей, и она мне сказала, что к ней ездят киллеры (не помню, бывшие или действующие), и они жалуются что страдают ночными кошмарами. Она говорит, что это их бог так наказывает. Описан ли научно этот эффект (убийцы после преступлений страдают ночными кошмарами)?

А описан ли научно эффект ясновидения?
Re[2]: "Эффект киллера"
От: Khimik  
Дата: 06.10.22 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

K>>Я обращался к ясновидящей


Н>Слуш, ну скажи что ты прикалываешься, а? Может просто тебе нравится наблюдать за реакцией людей? Не, ну прикалывашься же, да?


Я не понимаю, почему тут такая реакция. Ясно что здесь отрицают ясновидение, но моя тема укладывается в обычную психологию, эти ночные кошмары можно трактовать как вариант мук совести. Если вы отрицаете что у этой ясновидящей есть какой-то дар, это же не означает что у неё нет выборки посетителей, как у любого психолога/психотерапевта.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: "Эффект киллера"
От: Нomunculus Россия  
Дата: 06.10.22 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Ну лично меня насмешило, что ясновидящая про Бога говорить стала
Ты ей скажи, что она так всех клиентов распугает
Re: "Эффект киллера"
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 06.10.22 09:15
Оценка: -1 :)
Khimik:

K>Я обращался к ясновидящей, и она мне сказала, что к ней ездят киллеры (не помню, бывшие или действующие), и они жалуются что страдают ночными кошмарами. Она говорит, что это их бог так наказывает. Описан ли научно этот эффект (убийцы после преступлений страдают ночными кошмарами)?


Доказано, это называется совесть
Правда не у всех она есть...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: "Эффект киллера"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.10.22 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> Описан ли научно этот эффект (убийцы после преступлений страдают ночными кошмарами)?


Мавроди после тюрьмы заделался блоггером. Говорит, что враньё. Спят аки младенцы.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: "Эффект киллера"
От: Khimik  
Дата: 06.10.22 10:14
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

K>> Описан ли научно этот эффект (убийцы после преступлений страдают ночными кошмарами)?


A>Мавроди после тюрьмы заделался блоггером. Говорит, что враньё. Спят аки младенцы.


Можно ссылку на блог или видео?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: "Эффект киллера"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.10.22 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>>> Описан ли научно этот эффект (убийцы после преступлений страдают ночными кошмарами)?


A>>Мавроди после тюрьмы заделался блоггером. Говорит, что враньё. Спят аки младенцы.


K>Можно ссылку на блог или видео?


Ну вот мне делать больше нечего!
Я это видел несколько лет назад, тема меня мало интересует, всё, что знал, я сказал.
Умение пользоваться поиском у нас с тобой примерно одинаковое.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: "Эффект киллера"
От: Khimik  
Дата: 06.10.22 10:31
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну вот мне делать больше нечего!

A>Я это видел несколько лет назад, тема меня мало интересует, всё, что знал, я сказал.
A>Умение пользоваться поиском у нас с тобой примерно одинаковое.

Нашёл, да он это писал из опыта общения с киллерами в тюрьме. Я погуглил, чаще мой тезис отрицается, хотя тут кто-то подтверждает:

https://www.youtube.com/watch?v=_WpWRvLTL9U

Но это как я понял, не киллеры, а "обычные" убийцы.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: "Эффект киллера"
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 06.10.22 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я обращался к ясновидящей, и она мне сказала, что к ней ездят киллеры (не помню, бывшие или действующие), и они жалуются что страдают ночными кошмарами. Она говорит, что это их бог так наказывает. Описан ли научно этот эффект (убийцы после преступлений страдают ночными кошмарами)?


Я смотрел фильм "Леон" про киллера и там всё было нормально. Наверное, врёт ясновидящая, что она ясновидящая и что она верит в Бога, потому что:

Библия решительно осуждает практику спиритизма, оккультизм, ясновидение и т.д. (Левит 20:27; Второзаконие 18:10-13). К этой категории относятся гороскопы, карты Таро, астрология, гадалки, хиромантия и др. Эта деятельность основана на концепции того, что существуют боги, духи или умершие родные и близкие, которые могут давать вам рекомендации и указания. Этими «богами» или «духами» являются демоны (2 Коринфянам 11:14-15). Библия не дает нам никаких оснований считать, что погибшие близкие могут или хотят связаться с нами. Если они были верующими, то они находятся в Раю, наслаждаясь самым удивительным местом в общении с любящим Богом. Если они не были верующими, то находятся в аду, страдая в бесконечных мучениях за отвержение Божьей любви и непослушание Ему.


Я думаю, что киллеры мучаются чувством голода, когда долго не едят. Вот военные после горячих точек кошмарами точно мучаются, потому что убийства там были хоть и естественны по определению, но сильно массовы и частенько невинных людей, а не преступников. Ведь обе стороны могут мотивироваться благородным побуждением защиты своей Родины, а если одна из сторон — наёмники, то где оправдание по Достоевскому, если ты почвенник?
Решительно считаю поднятую тобой тему безосновательно тобой же предварительно неисследованной, потому что показания ясновидящей не годятся решающим стимулом для поиска истины на техническом форуме. Не мог бы ты, предварительно изучив вопрос как полагает кандидату наук, а не бабке у подъезда, предоставить нам хоть какие-то ссылки на статьи по ночным кошмарам и их причинам, воспользовавшись умением, данным тебе в процессе написания диссертации? Негоже порочить науку, короче.
Re[2]: "Эффект киллера"
От: Khimik  
Дата: 06.10.22 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Я смотрел фильм "Леон" про киллера и там всё было нормально. Наверное, врёт ясновидящая, что она ясновидящая и что она верит в Бога, потому что:

N>

N>Библия решительно осуждает практику спиритизма, оккультизм, ясновидение и т.д. (Левит 20:27; Второзаконие 18:10-13). К этой категории относятся гороскопы, карты Таро, астрология, гадалки, хиромантия и др. Эта деятельность основана на концепции того, что существуют боги, духи или умершие родные и близкие, которые могут давать вам рекомендации и указания. Этими «богами» или «духами» являются демоны (2 Коринфянам 11:14-15). Библия не дает нам никаких оснований считать, что погибшие близкие могут или хотят связаться с нами. Если они были верующими, то они находятся в Раю, наслаждаясь самым удивительным местом в общении с любящим Богом. Если они не были верующими, то находятся в аду, страдая в бесконечных мучениях за отвержение Божьей любви и непослушание Ему.


Понятно что церковь ясновидящих не любит, но сами ясновидящие конечно по-своему интерпретируют вопросы о боге. Я читал в книге "Люди и демоны" (священника), что бывают ясновидящие, которые заставляют своих клиентов ходить в церковь. Он как-то далее объясняет, почему для церкви всё это фейк. В любом случае логично, что ясновидящий не станет называть себя сатанистом например.


N>Я думаю, что киллеры мучаются чувством голода, когда долго не едят. Вот военные после горячих точек кошмарами точно мучаются, потому что убийства там были хоть и естественны по определению, но сильно массовы и частенько невинных людей, а не преступников. Ведь обе стороны могут мотивироваться благородным побуждением защиты своей Родины, а если одна из сторон — наёмники, то где оправдание по Достоевскому, если ты почвенник?

N>Решительно считаю поднятую тобой тему безосновательно тобой же предварительно неисследованной, потому что показания ясновидящей не годятся решающим стимулом для поиска истины на техническом форуме. Не мог бы ты, предварительно изучив вопрос как полагает кандидату наук, а не бабке у подъезда, предоставить нам хоть какие-то ссылки на статьи по ночным кошмарам и их причинам, воспользовавшись умением, данным тебе в процессе написания диссертации? Негоже порочить науку, короче.

С новыми научными знаниями всегда такая проблема — вначале их популяризуют дилетанты, рецензируемых статей по этим темам не пишется, и только со временем, когда сумма знаний от дилетантов превышает какой-то порог, к исследованиям подключаются серьёзные учёные.
Я могу ошибиться, но мне кажется похожая ситуация сложилась с диетологией: серьёзные учёные не занимаются исследования вроде того, насколько фастфуд способствует ожирению, и такие знания приходится популяризовать дилетантам. Прошу меня поправить если что не так.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: "Эффект киллера"
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.10.22 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я обращался к ясновидящей, и она мне сказала, что к ней ездят киллеры (не помню, бывшие или действующие), и они жалуются что страдают ночными кошмарами. Она говорит, что это их бог так наказывает. Описан ли научно этот эффект (убийцы после преступлений страдают ночными кошмарами)?


Интересно, когда в этой теме появится Путин?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: "Эффект киллера"
От: Нomunculus Россия  
Дата: 06.10.22 14:11
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Интересно, когда в этой теме появится Путин?


В 17:08

Ввел некто Marty
Re[3]: "Эффект киллера"
От: B0FEE664  
Дата: 06.10.22 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я не понимаю, почему тут такая реакция. Ясно что здесь отрицают ясновидение, но моя тема укладывается в обычную психологию, эти ночные кошмары можно трактовать как вариант мук совести. Если вы отрицаете что у этой ясновидящей есть какой-то дар, это же не означает что у неё нет выборки посетителей, как у любого психолога/психотерапевта.


А ещё ясновидящая может врать про киллеров.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: "Эффект киллера"
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.10.22 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я обращался к ясновидящей, и она мне сказала, что к ней ездят киллеры (не помню, бывшие или действующие), и они жалуются что страдают ночными кошмарами. Она говорит, что это их бог так наказывает. Описан ли научно этот эффект (убийцы после преступлений страдают ночными кошмарами)?


Конечно описаны — см психиатрия, птср, бпт, пограничное расстройство, тревожное, неврозы и тд.

Всё зависит от воспитания. Если с малых лет воспитывали, что это хорошо, полезно, итд, то все путём — нет никаких травм. Правда так вырастает буквально зверьё.
Re[2]: "Эффект киллера"
От: Michael7 Россия  
Дата: 11.10.22 20:22
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>А описан ли научно эффект ясновидения?


Был бы описан, это было бы научной дисциплиной. А так остается вопросом веры или не веры.
Сам я вроде и не верю в подобную мистику, но не могу отрицать, что знаю примеры, когда предсказанное, спустя многие годы, сбывалось самым неожиданным образом.

Иногда предсказание — это тонкое чутье/понимание событий и психология.
Отредактировано 11.10.2022 20:28 Michael7 . Предыдущая версия .
Re[3]: "Эффект киллера"
От: graniar  
Дата: 15.10.22 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Иногда предсказание — это тонкое чутье/понимание событий и психология.


Ага, можно даже сказать, что основная функция интеллекта — предсказывать будущее: Что произойдет, если сделать то-то и то-то.
В фантастическом рассказе "Золотой человек" — появился мутант, способный видеть будущее. Так ему интеллект был совершенно не нужен, т.к. он тупо выбирал более приятное для него развитие событий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.