Re[2]: Проф. пригодность, boost, Александреску и Ko
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 04.10.04 16:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Все нижесказанное мое личное мнение:

Use IMHO as default — on

VD>Дело в том, что С++ был спроектирован очень давно. Со временем этот язык стал стандартом универсального языка программирования. Но потребности постоянно росли и на сегодня С++ не отвечает современным требованиям рынка. Однако в С++ было введено одно мощьнейшее средство — шаблоны. С их помощью оказалось возможно эмулировать недостающие вомзожности языки и даже отчасти переписывать язык. Именно это и просходит в бусти и на страницах книг Александреску. Я не раз говорил, что С++ нужно реформировать, и что метапрограммирование на шаблонах далеко от идеала. Но многие согласны мериться с сложность, неуклюжестью и т.п. ради общего комулитивного эффекта язка.

Прости, а что ты называешь в данном случае "кумулятивным эффектом"?

VD>Ну, что же... время все расставит на свои места. Шарп/дотнет и Ява уже отъели немалый кусок рынка у С++ и отъедание продолжается. Если С++ не будет развиваться дальше, то все Бусты и Алексондреску ему не помогут. Но пока они продливают жизнь этому заслуженному языку.

Я скажу больше — VBA тоже имеет немалый кусок рынка. И что из того? C++ развивался совсем не имея в качестве цели монополизацию рынка. Так что, подобные аналогии здесь — "мимо кассы". Вопрос же не в массовости...

VD>Хорошо это или плохо вопрос сложный. С одной стороны С++ был бы значительно больше ограничен в средствах без них, но с другой именно эти фичи позволяют не развивать язык в нужных направлениях.

Правильно, потому что ответом на "новое направление" часто может быть только новая группа шаблонов. Чего шум-то поднимать?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.