Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 12:18
Оценка: -3 :))) :))) :))
Когда я поднимал на форуме тему глобального заговора, закулисья и пр., меня иногда просили назвать конкретные фамилии.
С одной стороны, они итак на слуху — Рокфеллеры, Ротшильды, Сорос, Киссинджер, Бжезинский и пр.. В целом, это некая система, передающая узды глобального правления по наследству. В основе этой системы группа кланов.
И вот еще одна фамилия — Варбурги. Эмиль Варбург подавал заявки на нобелевскую премию Эйнштейну, и с 11 попытки ему удалось осуществить задуманное — Эйнштейну дали премию за второй закон фотоэффекта.
В конце 19 века эти кланы начали активно перезжать в Америку. Там и оказались другие Варбурги, например Пол Мориц Варбург — "американский финансист, теоретик Федеральной резервной системы.". Его сын, Джеймс Пол Варбург:

Окончил Гарвардский университет. В 1919—1921 годах работал в Первом Национальном банке Бостона, в 1921—1929 годах — вице-президент Международного акцептного банка, в 1931—1932 годах — его президент. В 1932—1935 годах — заместитель председателя совета директоров Банка Манхэттена (англ. Bank of Manhattan) — одного из предшественников JPMorgan Chase.

В 1932—1934 годах был финансовым советником президента США Франклина Рузвельта. В 1934 году из-за несогласия с некоторыми аспектами Нового курса вышел в отставку, однако в 1941 году вернулся на государственную службу и, в частности, в 1942 году занял пост заместителя директора департамента в Управлении военной информации (en:United States Office of War Information). Варбургу приписывается получившая известный резонанс фраза, сказанная на сенатских слушаниях 1950 года: «Мы должны иметь мировое правительство, нравится это вам или нет. Вопрос лишь в том, добьёмся ли мы этого силой или миром»[1].

То есть как мы видим, эта система опутывает и научную сферу, навязав миру лживую теорию относительности, и финансовую сферу, навязав миру диктат ФРС США. Во всех основных ветвях власти они ставят своих представителей.
И раз они переехали в США, встали у руля правления этой страны, они и вывели её в мировые лидеры, развязав две мировые войны на территории Евразии. И сейчас продолжают сеять "тьму и мрак" на европейской территории:

Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак — народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.

Никола Тесла создал портативный источник энергии, благодаря которому электроавтомобиль развивал скорость до 100 км/ч. По его словам, энергию он брал из эфира. Через некоторое время понятие эфира исчезло из науки. Нас заставили верить в существовании неких мифических социализмов, капитализмов, коммунизмов и прочих абстракций, которых никогда не было и не будет. А перед этим заставили верить, будто есть некий Бог, который мыслит согласно Библейскому описанию.
Отредактировано 08.09.2022 12:20 Явь-истъ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.09.2022 12:19 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 12:26
Оценка:
По поводу роли Рокфеллеров, рекомендую к прослушиванию интервью Аарона Руссо Алексу Джонсу.
Ник Рокфеллер разоткровенничался при общении с Аароном (тоже иудеем) и пытался завербовать. Руссо отказался, и через некоторое время умер от рака, успев дать интервью Джонсу.
Re: Хозяева мира
От: magnum2005  
Дата: 08.09.22 12:33
Оценка: +9
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>То есть как мы видим, эта система опутывает и научную сферу, навязав миру лживую теорию относительности



Дальше можно не читать.
Re[2]: Хозяева мира
От: Хэлкар  
Дата: 08.09.22 12:38
Оценка: +5
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:


ЯИ>>То есть как мы видим, эта система опутывает и научную сферу, навязав миру лживую теорию относительности



M>Дальше можно не читать.


А что, до этой строки все остальное имело смысл?
Re[2]: Хозяева мира
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.09.22 12:38
Оценка: 1 (1) +4 :)))
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>Дальше можно не читать.


раньше. Явь-Ист — дальше можно не читать
Re: Хозяева мира
От: graniar  
Дата: 08.09.22 12:43
Оценка: +3
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:
ЯИ>И вот еще одна фамилия — Варбурги.
...
ЯИ>То есть как мы видим, эта система опутывает и научную сферу, навязав миру лживую теорию относительности

Задолбал.
Теперь услышав что-то плохое про Варбургов, будем отмахиваться, вспоминая, что их ругают всякие фрики помешанные на теории эфира.
Re: Хозяева мира
От: undo75  
Дата: 08.09.22 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

твои посты нуднее библии.
откуда у тебя столько времени?
Re[2]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 12:47
Оценка:
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

ЯИ>>То есть как мы видим, эта система опутывает и научную сферу, навязав миру лживую теорию относительности


M>Дальше можно не читать.


Подверг критике символ твоей веры? В Бога тоже веруешь?
Re[2]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 12:48
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Задолбал.

G>Теперь услышав что-то плохое про Варбургов, будем отмахиваться, вспоминая, что их ругают всякие фрики помешанные на теории эфира.

Верующим тоже тяжело принимать, что их сурово обманывали. Но пора просыпаться, иначе сон окажется вечным.
Re[2]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 12:49
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>твои посты нуднее библии.


По-моему наоборот, интересно узнавать природу глобальной власти.
Re[3]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>раньше. Явь-Ист — дальше можно не читать


Не читай. Тебе — разрешаю.
Зажмурься и живи дальше.
Re[3]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>А что, до этой строки все остальное имело смысл?


Для тебя — нет.
Re[2]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 12:52
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>теории эфира.


Тебе не нравятся теории эфира? А тебе больше нравятся утверждения вида "поле — особый вид материи"? Какой материи? Какой вид? В чем особенности?
Но спящему разуму это не интересно.
Re: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 13:03
Оценка: :)
Люди же верят в скрижали от Моисея? Поверят и в истину от Эйнштейна и Маркса.
Как пел кот Базилио:

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!

Отредактировано 08.09.2022 13:03 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[2]: Хозяева мира
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.09.22 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Покуда есть на свете дураки,

ЯИ>Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Девиз Левашова
Re[3]: Хозяева мира
От: graniar  
Дата: 08.09.22 13:09
Оценка: +3
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Тебе не нравятся теории эфира? А тебе больше нравятся утверждения вида "поле — особый вид материи"? Какой материи? Какой вид? В чем особенности?

ЯИ>Но спящему разуму это не интересно.

Нет, просто мне СТО кажется более правдоподобной и обоснованной, чем теория эфира.
Re[4]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 13:20
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Нет, просто мне СТО кажется более правдоподобной и обоснованной, чем теория эфира.


Мы можем сказать, что, согласно общей теории относительности, пространство обладает физическими свойствами; в этом смысле, таким образом, эфир существует. Согласно общей теории относительности пространство без эфира немыслимо; в таком пространстве не только бы не было никакого распространения света, но и не могли бы существовать никакие стандарты пространства и времени (измерительных масштабов и часов), и, следовательно, никакие пространственно-временные интервалы в физическом понимании.

Альберт Эйнштейн.

Re[3]: Хозяева мира
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.09.22 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>По-моему наоборот, интересно узнавать природу глобальной власти.


глобальной власти нет
влиятельные группы есть
социализм или варварство
Re[3]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Девиз Левашова


Фигурой Левашова ты хочешь доказать истинность теории Эйнштейна?
Re[4]: Хозяева мира
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.09.22 13:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Фигурой Левашова ты хочешь доказать истинность теории Эйнштейна?


Нет, твою неадекватность.
Re[3]: Хозяева мира
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.09.22 13:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Тебе не нравятся теории эфира? А тебе больше нравятся утверждения вида "поле — особый вид материи"?

а по-другому никак
"параллельные прямые не пересекаются"
ЯИ>Какой материи?
любой
ЯИ>Какой вид?
особый
ЯИ>В чем особенности?
не участвует во взаимодействиях, а переносит их

но это всё абстракции разного уровня
социализм или варварство
Re[5]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Нет, твою неадекватность.


Адекватность Эйнштейна чем доказывать будешь? Мнением "тысяч мух"?
Re[4]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>но это всё абстракции разного уровня


Вот именно. То есть выдумки.
Re[6]: Хозяева мира
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.09.22 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Адекватность Эйнштейна чем доказывать будешь? Мнением "тысяч мух"?


А это не обязательно. Достаточно доказать твою неадекватность.
Re[4]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>глобальной власти нет

ЛЧ>влиятельные группы есть

Если влиятельные группы приходят к консенсусу и дейстуют сообща, это ли ни есть глобальная власть?
Очевидно, что один человек не способен создать глобальную систему управления, это способно осуществить только сообщество.
Но если в сообществе не будет единого центра принятия решений, оно превратится в лебедя, рака и щуку и не достигнет поставленных целей.
Соответственно на каком то этапе оно выбирает руководителей процессов, и эта должность может быть переходной.
Re[7]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>А это не обязательно. Достаточно доказать твою неадекватность.


А я с теориями мироздания не выступаю, поэтому скорее важно доказать адекватность тех, кто выступает учителями человечества.
Re[8]: Хозяева мира
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.09.22 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>А я с теориями мироздания не выступаю


Выступаешь. С левашовскими. Весь остальной бред у тебя оттуда — из твоей секты, основателем которой был левашов.
Re[9]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Выступаешь. С левашовскими. Весь остальной бред у тебя оттуда — из твоей секты, основателем которой был левашов.


Я говорю Никола Тесла создал компактный источник энергии, а ты не можешь ничего нового придумать в своих аргументах.
Re[10]: Хозяева мира
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.09.22 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Я говорю Никола Тесла создал компактный источник энергии, а ты не можешь ничего нового придумать в своих аргументах.


А новые и не нужны. Да всем, думаю, и так все ясно
Re[11]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>А новые и не нужны. Да всем, думаю, и так все ясно


Это манипулятивные утверждения.
Re[5]: Хозяева мира
От: undo75  
Дата: 08.09.22 13:46
Оценка:
ЯИ>Если влиятельные группы приходят к консенсусу и дейстуют сообща, это ли ни есть глобальная власть?

ну вон см. Украину 2014 (что сейчас там проиходит один черт разберет). был конфликт олигархов. КАломойского с не помню с кем.
Re[2]: Хозяева мира
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.09.22 13:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>По поводу роли Рокфеллеров, рекомендую к прослушиванию интервью Аарона Руссо Алексу Джонсу.

ЯИ>Ник Рокфеллер разоткровенничался при общении с Аароном (тоже иудеем) и пытался завербовать. Руссо отказался, и через некоторое время умер от рака, успев дать интервью Джонсу.

Все эти теории это всё устарело. Зачем имплантировать чипы, если все ходят со смартфонами. В ковид без смартфона даже выйти нельзя было во многих странах. ФРС, демократия как новый мировой порядок, глобализация — очевидно если и не провалились то очень сильно буксуют. Ты распространяешь планы мирового правительства пятидесятилетней давности. Ценности в них сегодня — немного.
Re[10]: Хозяева мира
От: graniar  
Дата: 08.09.22 13:58
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

Н>>Выступаешь. С левашовскими. Весь остальной бред у тебя оттуда — из твоей секты, основателем которой был левашов.


ЯИ>Я говорю Никола Тесла создал компактный источник энергии, а ты не можешь ничего нового придумать в своих аргументах.


А у меня в шкафу телепорт на мою марсианскую дачу. Только я никому его не показываю, чтобы власти не отобрали.
Re[6]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 13:58
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>ну вон см. Украину 2014 (что сейчас там проиходит один черт разберет). был конфликт олигархов. КАломойского с не помню с кем.


Ну алчные собственники всегда между собой что-то делят. Но они в глобальной иерархии около плинтуса.
Те же Варбурги не просто банкиры, у них же хватило мозгов что-то в физике сделать, основу ФРС заложить.
Раз мозгов побольше, значит и статус выше. А кто на этом фоне Коломойский? Хитрый делец. Если надо, его обдирут как липку.
Re[3]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 14:00
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Зачем имплантировать чипы


Меньше возможностей для подделки.
Re[5]: Хозяева мира
От: graniar  
Дата: 08.09.22 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>

ЯИ>Мы можем сказать, что, согласно общей теории относительности, пространство обладает физическими свойствами; в этом смысле, таким образом, эфир существует. Согласно общей теории относительности пространство без эфира немыслимо; в таком пространстве не только бы не было никакого распространения света, но и не могли бы существовать никакие стандарты пространства и времени (измерительных масштабов и часов), и, следовательно, никакие пространственно-временные интервалы в физическом понимании.

ЯИ>Альберт Эйнштейн.



И, к слову, пространство-время всего-лишь статистическое проявление гравитационного взаимодействия.
Re[6]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 14:04
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Image: images


Ну если ты так на каждое утверждение будешь говорить, тогда с тобой невозможно ни о чем дискутировать, а ты просто верующий.
Re: Хозяева мира
От: L.K. Марс  
Дата: 08.09.22 14:04
Оценка:
ЯИ>навязав миру лживую теорию относительности

А где можно ознакомиться с истинной теорией?
Re[2]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 14:06
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>А где можно ознакомиться с истинной теорией?


Можно ознакомиться с множеством других теорий, но если ты о них даже не слышал, ты можешь гордиться эффективностью массовой промывки мозгов.
Ты разве забыл, как в древности различные научные школы конкурировали между собой? А теперь ты знаешь только об одной — школе релятивистов.
Re[3]: Хозяева мира
От: L.K. Марс  
Дата: 08.09.22 14:08
Оценка: +3
LK>>А где можно ознакомиться с истинной теорией?
ЯИ>Можно ознакомиться с множеством других теорий, но если ты о них даже не слышал

А зачем мне множество теорий? Мне нужна одна теория, которая работает на практике.

Вот я и спрашиваю: какая из "множества теорий" работает лучше ОТО?
Re[4]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 14:11
Оценка: :)))
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>А зачем мне множество теорий? Мне нужна одна теория, которая работает на практике.

LK>Вот я и спрашиваю: какая из "множества теорий" работает лучше ОТО?

А ОТО разве работает? Что с помощью неё создали кроме мифического временного сдвига на спутниках?
Re[7]: Хозяева мира
От: graniar  
Дата: 08.09.22 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Ну если ты так на каждое утверждение будешь говорить, тогда с тобой невозможно ни о чем дискутировать, а ты просто верующий.


Слишком неправдоподобная цитата. И ты забыл ссылку привести.
Re[5]: Хозяева мира
От: L.K. Марс  
Дата: 08.09.22 14:19
Оценка: +2
ЯИ>А ОТО разве работает? Что с помощью неё создали кроме мифического временного сдвига на спутниках?

Так я же не спорю. Я просто прошу назвать другую теорию, которая работает и с помощью которой создали что-то не мифическое.
Re[5]: Хозяева мира
От: graniar  
Дата: 08.09.22 14:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>А ОТО разве работает? Что с помощью неё создали кроме мифического временного сдвига на спутниках?


Ну взять к примеру Гравитационное Линзирование, кстати именно его использовал Эйнштейн как экспериментальное свидетельство.
Re[8]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 14:27
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Слишком неправдоподобная цитата. И ты забыл ссылку привести.


Einstein, Albert: "Ether and the Theory of Relativity" (1920), republished in Sidelights on Relativity (Methuen, London, 1922).
И вообще википедия об этом пишет, тебя в гугле забанили?
Re[11]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 15:11
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>А у меня в шкафу телепорт на мою марсианскую дачу. Только я никому его не показываю, чтобы власти не отобрали.


Когда информация об этом появится не только из твоих уст, тогда будем анализировать.
Re[5]: Хозяева мира
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.09.22 15:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Вот именно. То есть выдумки.


всё что ты можешь произнести, написать или подумать — выдумки, модель вселенной в голове

говорить можно только об адекватности этой модели, судить о которой можно тоже только внутри модели
пока выходит что СТО адекватна (даёт предсказуемый практический результат), в отличие от эфира
социализм или варварство
Re[11]: Хозяева мира
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 08.09.22 16:08
Оценка: :)
G> телепорт на мою марсианскую дачу

Из известных искусственных строений на Марсе есть только база протеан (из масс-эффекта).
Являясь гражданином России ты не платишь за эту собственность налоги государству, инопланетянин.
Re[12]: Хозяева мира
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 08.09.22 16:11
Оценка: +3
G>> у меня в шкафу телепорт на мою марсианскую дачу. Только я никому его не показываю, чтобы власти не отобрали.
ЯИ> Когда информация об этом появится не только из твоих уст, тогда будем анализировать.

А ты что думаешь, что люди не могут врать коллективно?

я подтверждаю, что слышал производственные шумы от электроинструментов,
когда он собирал свой телепорт в мастерской.
Re: Барухи
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 08.09.22 16:32
Оценка:

В негласной Табели о рангах воротил всемирной экономики и геополитики Барухи стоят гораздо выше Рокфеллеров, Ротшильдов, Морганов и Варбургов. Но об этом семействе мало что известно. Они не замешаны в скандалах, их фамилий нет и никогда не было в списках Forbes. Свидетельством особого положения основателя династии Бернарда Баруха стала разве что мемориальная скамейка в честь его 90-летия, которая появилась в 1960 году напротив Белого дома.

Собственную брокерскую компанию Барух учредил в 1903 году. Вопреки моде на объединение в трасты Бернард вел бизнес в одиночку, за что получил прозвище «Одинокий волк Уолл-стрит». Это он изобрел универсальный рецепт обогащения на фондовом рынке во время резких обвалов, а еще научился извлекать выгоду из хаоса и войн. К 33 годам Барух стал миллионером, умудряясь наращивать капиталы в условиях непрекращающихся кризисов в США.

Re[12]: Хозяева мира
От: Нomunculus Россия  
Дата: 08.09.22 16:34
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Когда информация об этом появится не только из твоих уст, тогда будем анализировать.


Так все-таки количество мух играет роль?

Кстати, подтверждаю, слышал гул телепорта
Re[3]: Хозяева мира
От: playnext  
Дата: 08.09.22 16:43
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Все эти теории это всё устарело. Зачем имплантировать чипы, если все ходят со смартфонами. В ковид без смартфона даже выйти нельзя было во многих странах. ФРС, демократия как новый мировой порядок, глобализация — очевидно если и не провалились то очень сильно буксуют. Ты распространяешь планы мирового правительства пятидесятилетней давности. Ценности в них сегодня — немного.


Ну я например с собой телефон редко таскаю. Если только еду куда далеко, и то не всегда. Так что с точке зрения телефона я всегда сижу дома.
Re[9]: Хозяева мира
От: graniar  
Дата: 08.09.22 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Einstein, Albert: "Ether and the Theory of Relativity" (1920), republished in Sidelights on Relativity (Methuen, London, 1922).

ЯИ>И вообще википедия об этом пишет, тебя в гугле забанили?

Виноват. Я даже приведенную тобой цитату поленился в первый раз прочитать, будучи уверен, что Явь-Истъ опять какой-нить бред притащил.
Он не говорит об эфире как о некой субстанции, двигающейся в пространстве, он просто пространство обозвал эфиром.
И сам Эйнштейн не идеален тоже. Он вот в свою очередь не смог принять квантовую теорию и под конец жизни почти с ума сошел, пытаясь доказать, что все частицы это маленькие черные дыры.

А вот его Теория Относительности хороша. Может на квантовом уровне она не канает, но пока что это лучшее, что у нас есть для понимания пространства/времени и гравитации.
Отредактировано 08.09.2022 18:38 graniar . Предыдущая версия .
Re[5]: Хозяева мира
От: alpha21264 СССР  
Дата: 08.09.22 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>

ЯИ>Мы можем сказать, что, согласно общей теории относительности, пространство обладает физическими свойствами; в этом смысле, таким образом, эфир существует. Согласно общей теории относительности пространство без эфира немыслимо; в таком пространстве не только бы не было никакого распространения света, но и не могли бы существовать никакие стандарты пространства и времени (измерительных масштабов и часов), и, следовательно, никакие пространственно-временные интервалы в физическом понимании.

ЯИ>Альберт Эйнштейн.


Явистъ! Я тебе всего лишь неделю писал, что эфир Эйнштейна, это не "светоносный эфир", а совсем другое понятие.
Короткая же у тебя память!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Хозяева мира
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 08.09.22 18:44
Оценка: :)
A> Я тебе всего лишь неделю писал, что эфир Эйнштейна, это не "светоносный эфир", а совсем другое понятие.
A> Короткая же у тебя память!

Дело не в памяти. Ты "не пробил" мыслезащиту, и твои идеи были отброшены.
Re[7]: Хозяева мира
От: alpha21264 СССР  
Дата: 08.09.22 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

A>> Я тебе всего лишь неделю писал, что эфир Эйнштейна, это не "светоносный эфир", а совсем другое понятие.

A>> Короткая же у тебя память!

ЭФ>Дело не в памяти. Ты "не пробил" мыслезащиту, и твои идеи были отброшены.


А то я не знаю! Но там была такая истерика, что я хочу повторить.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Хозяева мира
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.09.22 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Если влиятельные группы приходят к консенсусу и дейстуют сообща

думаешь это реально? там же конкуренция
социализм или варварство
Re[10]: Хозяева мира
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.09.22 19:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Я говорю Никола Тесла создал компактный источник энергии


и куда его дел?
социализм или варварство
Re[6]: Хозяева мира
От: · Великобритания  
Дата: 08.09.22 21:43
Оценка: -1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK> ЯИ>А ОТО разве работает? Что с помощью неё создали кроме мифического временного сдвига на спутниках?

LK> Так я же не спорю. Я просто прошу назвать другую теорию, которая работает и с помощью которой создали что-то не мифическое.
Так мировое правительство запрещает другим теориям работать.
avalon/3.0.0
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[12]: Хозяева мира
От: · Великобритания  
Дата: 08.09.22 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

Я> G>А у меня в шкафу телепорт на мою марсианскую дачу. Только я никому его не показываю, чтобы власти не отобрали.

Я> Когда информация об этом появится не только из твоих уст, тогда будем анализировать.
Подтверждаю. Я с ним на ту дачу мотался, мне не понравилось... ветренно как-то, и кроме картошки ничего не растёт.
avalon/3.0.0
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[11]: Хозяева мира
От: · Великобритания  
Дата: 08.09.22 21:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ> ЯИ>Я говорю Никола Тесла создал компактный источник энергии

ЛЧ> и куда его дел?
Уж очень компактный был. Потерялся.
avalon/3.0.0
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[10]: Хозяева мира
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 09.09.22 06:32
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Виноват. Я даже приведенную тобой цитату поленился в первый раз прочитать, будучи уверен, что Явь-Истъ опять какой-нить бред притащил.

G>Он не говорит об эфире как о некой субстанции, двигающейся в пространстве, он просто пространство обозвал эфиром.

Это игра слов, потому что разные теории придавали эфиру различные агрегатные состояния, в том числе твердое.
Если Эйнштейн говорил об эфире, это значит, что он ничего умнее придумать не смог.

G>И сам Эйнштейн не идеален тоже. Он вот в свою очередь не смог принять квантовую теорию и под конец жизни почти с ума сошел, пытаясь доказать, что все частицы это маленькие черные дыры.

G>А вот его Теория Относительности хороша. Может на квантовом уровне она не канает, но пока что это лучшее, что у нас есть для понимания пространства/времени и гравитации.

Это лживое понимание, которое например ограничивает максимальную скорость света и других предметов якобы тем, что выражение стоит в знаменателе. Серьезно? А кто его туда поставил? Скорость света вообще не константа, сверху не имеет указанного ограничения, это увидели на экспериентах. И вот на таких лживых утверждениях, удобных с точки зрения математического аппарата, зиждется ТО и квантовая механика.
Отредактировано 09.09.2022 6:43 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[11]: Хозяева мира
От: graniar  
Дата: 09.09.22 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Это игра слов, потому что разные теории придавали эфиру различные агрегатные состояния, в том числе твердое.

ЯИ>Если Эйнштейн говорил об эфире, это значит, что он ничего умнее придумать не смог.

Ну мало ли, что он говорил. А вот мне может нравится называть пространство-время кракозяброй.
Только если я напишу дельную статью про кракозябрин континуум, ее никто даже читать не станет, не то, что рецензировать.
Эфир — это соединение кислоты со спиртом, а в физике общеприняты другие названия, вот их и используй.

ЯИ>Это лживое понимание, которое например ограничивает максимальную скорость света и других предметов якобы тем, что выражение стоит в знаменателе. Серьезно? А кто его туда поставил? Скорость света вообще не константа, сверху не имеет указанного ограничения, это увидели на экспериентах. И вот на таких лживых утверждениях, удобных с точки зрения математического аппарата, зиждется ТО и квантовая механика.


Это фундаментальное свойство пространства Минковского — постоянство интервала во всех инерциальных системах отсчета. s^2=t^2-x^2-y^2-z^2
А экспериментальное определение скорости света нужно для нахождения соотношения временных и пространственных масштабов.
1 секунда = расстояние проходимое светом за одну секунду.
Re: Хозяева мира
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 09.09.22 18:24
Оценка:
Почему у тебя заголовк не полный? Если речь идёт про англоговорящих, то заголовок должен был быть таким:
«Хозяева мира (Warlords)»
Re[2]: Хозяева мира
От: graniar  
Дата: 09.09.22 19:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Почему у тебя заголовк не полный? Если речь идёт про англоговорящих, то заголовок должен был быть таким:

ЭФ>«Хозяева мира (Warlords)»

Warlords переводится как Повелители Войны.

Забавно, что только в русском языке Мир означает и ВесьМир(World) и Не-войну(Peace) — Миру мир.
А в английском World(Мир) ближе по звучанию к War(Война) — War to world.
Re[3]: Хозяева мира
От: Dym On Россия  
Дата: 14.09.22 12:10
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Забавно, что только в русском языке Мир означает и ВесьМир(World) и Не-войну(Peace) — Миру мир.

Это из-за упрощения орфографии, а так было мiру миръ
Счастье — это Glück!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.