Климатобесие
От: playnext  
Дата: 30.08.22 16:51
Оценка: -4 :)))
Климатобесие это вроде то что идет в нагрузку к ковиду.
Я вот не пойму там с прививками народ напугали до смерти и все побежали колоться, это вроде как то логично . Но верить в изменение климата это уже край. Это надо быть полным дегенаратом. Вот ниже пример, передохли якобы ракушки от якобы жары в 30 градусов в Испании. Д а я там был в октябре там было около 30.
Re: Климатобесие
От: pik Италия  
Дата: 30.08.22 16:55
Оценка: +4
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Д а я там был в октябре там было около 30.


не, нуконечно, если ты там был, и там было 30 градусов, конечно это тогда ерунда
Re: Климатобесие
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.08.22 17:13
Оценка: +2
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Я вот не пойму там с прививками народ напугали до смерти и все побежали колоться, это вроде как то логично . Но верить в изменение климата это уже край. Это надо быть полным дегенаратом. Вот ниже пример, передохли якобы ракушки от якобы жары в 30 градусов в Испании. Д а я там был в октябре там было около 30.

P>

Причем тут изменение климата, я не понял.

В репортаже говорят, что "больше месяца температура в Каталонии не опускалась ниже 30ти градусов..."

Думаю, вполне себе и больше сорока было на длительных промежутках времени. Человеческие белки где-то при 44-45 сворачиваются, поэтому высокую температуру сбивают. Мидии хз, может и покрепче, но загончики для улиток легко могли прогреться до нужной температуры. Сувид этакий в течении месяца


"Интервьируемый: Они словно кипятятся в собственной раковине, поэтому раскрывают её и теряют мякоть"

Про сварились — не говорит


"Сварились в раковине" — журналисты, чего с них взять
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Климатобесие
От: playnext  
Дата: 30.08.22 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


M>Причем тут изменение климата, я не понял.

Потому что вся эта жара ну и еще наводнения, подается как антропогенное изменение климата. В этом сюжете об этом явно не сказано, в других подобны есть. И таких репортажей сейчас очень много.

M>В репортаже говорят, что "больше месяца температура в Каталонии не опускалась ниже 30ти градусов..."

Ну в Испании вообще всегда тепло было. Не знаю как там в Каталонии, я ездил в Андалузию, летом и осенью, ну летом там редко ниже 35 бывает.

M>Думаю, вполне себе и больше сорока было на длительных промежутках времени. Человеческие белки где-то при 44-45 сворачиваются, поэтому высокую температуру сбивают. Мидии хз, может и покрепче, но загончики для улиток легко могли прогреться до нужной температуры. Сувид этакий в течении месяца

Ну воды 40 градусов даже в Испании не бывает, если только вода не в ванной. Раньше такого почему не было? А может и было, только не трындели об этом из каждого угла.


M>"Интервьируемый: Они словно кипятятся в собственной раковине, поэтому раскрывают её и теряют мякоть"


M>Про сварились — не говорит



M>"Сварились в раковине" — журналисты, чего с них взять


Ну так впечатление что нагнетают, зачем? Я думаю что пытаются спровоцировать голод. То пшеница сгорела, то улитки сварились, то дождь кукурузу залил, то зерно протухло потому что Путин его не пропустил через украинские мины, то пропустил а закзчик не принял.
Re: Климатобесие
От: Dym On Россия  
Дата: 30.08.22 17:43
Оценка: +1
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Но верить в изменение климата это уже край.

Ну изменение климата — это наблюдаемый факт, а вот причины, и влияние человека — не факт.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Климатобесие
От: Нomunculus Россия  
Дата: 30.08.22 17:50
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

Дело не в жарком лете, а в бесснежной зиме. У нас весь снег выпал, им ничего не осталось. Вот реки и высохли
Re: Климатобесие
От: Нomunculus Россия  
Дата: 30.08.22 17:53
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

А у нас четенько по календарю. В тот год осень 1 сентября началась, ровно. И в этом похоже так же будет
Re[3]: Климатобесие
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.08.22 18:04
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

M>>Причем тут изменение климата, я не понял.

P>Потому что вся эта жара ну и еще наводнения, подается как антропогенное изменение климата. В этом сюжете об этом явно не сказано, в других подобны есть. И таких репортажей сейчас очень много.

Не вся и не всегда. И такого всегда много было, а если ещё и следить за этим, то может показаться, что это главная проблема человечества


M>>В репортаже говорят, что "больше месяца температура в Каталонии не опускалась ниже 30ти градусов..."

P>Ну в Испании вообще всегда тепло было. Не знаю как там в Каталонии, я ездил в Андалузию, летом и осенью, ну летом там редко ниже 35 бывает.

И ночью тоже? Дневник наблюдений за погодой вёл?


M>>Думаю, вполне себе и больше сорока было на длительных промежутках времени. Человеческие белки где-то при 44-45 сворачиваются, поэтому высокую температуру сбивают. Мидии хз, может и покрепче, но загончики для улиток легко могли прогреться до нужной температуры. Сувид этакий в течении месяца

P>Ну воды 40 градусов даже в Испании не бывает, если только вода не в ванной. Раньше такого почему не было? А может и было, только не трындели об этом из каждого угла.

Ты прямо всю Испанию объездил, во всех водоёмах температуру промерил?


P>Ну так впечатление что нагнетают, зачем? Я думаю что пытаются спровоцировать голод. То пшеница сгорела, то улитки сварились, то дождь кукурузу залил, то зерно протухло потому что Путин его не пропустил через украинские мины, то пропустил а закзчик не принял.


Журналисты, чего с них взять. Они новостями на жизнь зарабатывают. В том числе, и их преподнесением. Не стоит из этого делать выводы о мировом заговоре
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Климатобесие
От: · Великобритания  
Дата: 30.08.22 18:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

P>>Но верить в изменение климата это уже край.

The U.K. Met Office registered a provisional reading of 40.2 degrees on July 19, 2022. Before Tuesday, the highest temperature recorded in Britain was 38.7 C, a record set in 2019.
Или вот эта табличка top 10 uk:

40.3°C — Coningsby, Lincolnshire — 19 July 2022
38.7°C – Cambridge Botanic Gardens, Cambridgeshire – 25 July 2019
38.5°C – Faversham, Kent – 10 August 2003
37.8°C – Heathrow, London – 31 July 2020
37.1°C – Cheltenham, Gloucestershire – 3 August 1990
36.7°C – Heathrow, London – 1 July 2015
36.7°C – Raunds, Northamptonshire – 9 August 1911
36.6°C – Worcester, Worcestershire – 2 August 1990
36.5°C – Wisley, Surrey – 19 July 2006
36.4°C – Kew Gardens and Heathrow, London – 7 August 2020

DO>Ну изменение климата — это наблюдаемый факт, а вот причины, и влияние человека — не факт.

Влияние человека тоже вполне факт. А вот что делать, чтобы влиять поменьше — вот тут никто не знает и знать достоверно не может.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Отредактировано 30.08.2022 18:06 · . Предыдущая версия .
Re: Климатобесие
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 30.08.22 18:22
Оценка: +2 :)
playnext:

P>Климатобесие это вроде то что идет в нагрузку к ковиду.

Напомнило анекдот про студента:
Если бы у рыбы был мех, на ней водились бы вошки, а вошки — это ...

P>Я вот не пойму там с прививками народ напугали до смерти и все побежали колоться, это вроде как то логично . Но верить в изменение климата это уже край.

Какая связь?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: Климатобесие
От: playnext  
Дата: 30.08.22 19:02
Оценка: :))
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:


BB>Напомнило анекдот про студента:

BB>Если бы у рыбы был мех, на ней водились бы вошки, а вошки — это ...
Это кривая аналогия. Ковид, климатобесие, война и голод идут все вместе.
Я вам другую аналогию приведу. Даже не аналогию а практику нагнетании истерии. Вот она.

Любое ваше заболевание в тяжелой стадии становится ковидом, если есть положительный тест. Отсюда следует что это ковид в тяжелой степени. Ковид в тяжелой степени это недостаток кислорода. Недостаток кислорода это лечение только на вентиляторе. Лечение на вентиляторе это смерть. Вывод ковид это смерть .

Это то с чем я столкнулся. Все бедолаги на вентляторе умирают.

P>>Я вот не пойму там с прививками народ напугали до смерти и все побежали колоться, это вроде как то логично . Но верить в изменение климата это уже край.

BB>Какая связь?

Связь проста, о ней болтают в СМИ и даже в школах изучают. Это перенаселение и как следствие глобальное потепление. Отсюда и полезли новые болезни и портится еда.
Да вот например поджигают лес, умышленно, и говорят что это из за измененения климата. Еще пример, в Калифорнии участились случаи сердечных заболеваний. Я думают это от прививок, но СМИ в частности говорят что от глобального потепления и пожаров. Ну банально потравили людей и пытаются свалить на что то другое.
Re[4]: Климатобесие
От: playnext  
Дата: 30.08.22 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не вся и не всегда. И такого всегда много было, а если ещё и следить за этим, то может показаться, что это главная проблема человечества

Раньше не нагнетали. Если нагнетают есть какая то цель

M>И ночью тоже? Дневник наблюдений за погодой вёл?

В Испании всегда тепло, ночью не знаю где то 28 летом

M>Ты прямо всю Испанию объездил, во всех водоёмах температуру промерил?

Ну не всю. Но где то четверть. Я машины напрокат брал всегда. В горах прохладно, но в целом там тепло везде. Летом около 40 днем.

P>>Ну так впечатление что нагнетают, зачем? Я думаю что пытаются спровоцировать голод. То пшеница сгорела, то улитки сварились, то дождь кукурузу залил, то зерно протухло потому что Путин его не пропустил через украинские мины, то пропустил а закзчик не принял.


M>Журналисты, чего с них взять. Они новостями на жизнь зарабатывают. В том числе, и их преподнесением. Не стоит из этого делать выводы о мировом заговоре

А какие из этого выводы делать? Журалисты просто так не раздувают. Они выполняют чей то заказ. Это не заговор, это преступный сговор крупного капитала о котором упоминали Ленин и Маркс. А вообще всегда так было, лишние ресурсы выкидывают. Это естественный процесс, глупо надеяться что сейчас будет иначе.

Re[2]: Климатобесие
От: playnext  
Дата: 30.08.22 19:35
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>не, нуконечно, если ты там был, и там было 30 градусов, конечно это тогда ерунда

Непонятно о чем речь? К чему этот тупой коммент? Там всегда жарко было и никогда не было проблемой.
Давайте я вам тупой вопрос задам, по аналогии. Вам жить хочется? Готовы вы отдать свою жизнь и жизнь своих детей для того чтобы людям, которые уже живут в разы лучше вас, жилось еще лучше?
Далее вопрос еще тупее. Вы где то в европе живете? Во буржуйку на амазоне заказали, дрова заготовили, консервов прозапас купили?
Или вы считайте что все что сейчас происходит это смешно. Что если вас не угандошит укол, то не коснется война, или если война пройдет мимо вы не умрете от голода, или не замернете в пустой квартире пытаясь согресться теплом зажигалки, или не упадете где ни будь в канаве когда вас погонят в лагеря пешком зимой под угрозой радиоактивного или биологического заражения?
Отредактировано 30.08.2022 19:37 playnext . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.08.2022 19:36 playnext . Предыдущая версия .
Re[3]: Климатобесие
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.08.22 19:37
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

pik>>не, нуконечно, если ты там был, и там было 30 градусов, конечно это тогда ерунда

P>Непонятно о чем речь? К чему этот тупой коммент? Там всегда жарко было и никогда не было проблемой.
P>Давайте я вам тупой вопрос задам, по аналогии. Вам жить хочется? Готовы вы отдать свою жизнь и жизнь своих детей для того чтобы людям, которые уже живут в разы лучше вас, жилось еще лучше?
P>Далее вопрос еще тупее. Вы где то в европе живете? Во буржуйку на амазоне заказали, дрова заготовили, консервов прозапас купили?
P>Или вы считайте что все что сейчас происходит это смешно. Что если вас не угандошит укол, то не коснется война, или если война пройдет мимо вы не умрете от голода, или не замернете в пустой квартире пытаясь согресться теплом зажигалки, или не упадете где ни будь в канаве когда вас погонят в лагеря пешком зимой под угрозой радиоактивного или биологического заражения?

Ты сходил бы, прокапался, что ли
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Климатобесие
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.08.22 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>А у нас четенько по календарю. В тот год осень 1 сентября началась, ровно. И в этом похоже так же будет


У нас в Питере с опережением графика, в ночь с 29го на 30ое августа, в Мск вроде сегодня должно было начаться
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Климатобесие
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.08.22 19:41
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Это кривая аналогия. Ковид, климатобесие, война и голод идут все вместе.

P>Я вам другую аналогию приведу. Даже не аналогию а практику нагнетании истерии. Вот она.
P>

P>Любое ваше заболевание в тяжелой стадии становится ковидом, если есть положительный тест. Отсюда следует что это ковид в тяжелой степени. Ковид в тяжелой степени это недостаток кислорода. Недостаток кислорода это лечение только на вентиляторе. Лечение на вентиляторе это смерть. Вывод ковид это смерть .

P>Это то с чем я столкнулся. Все бедолаги на вентляторе умирают.

P>>>Я вот не пойму там с прививками народ напугали до смерти и все побежали колоться, это вроде как то логично . Но верить в изменение климата это уже край.

BB>>Какая связь?

P>Связь проста, о ней болтают в СМИ и даже в школах изучают. Это перенаселение и как следствие глобальное потепление. Отсюда и полезли новые болезни и портится еда.

P>Да вот например поджигают лес, умышленно, и говорят что это из за измененения климата. Еще пример, в Калифорнии участились случаи сердечных заболеваний. Я думают это от прививок, но СМИ в частности говорят что от глобального потепления и пожаров. Ну банально потравили людей и пытаются свалить на что то другое.

Не, прокапаться тут не поможет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Климатобесие
От: playnext  
Дата: 30.08.22 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ты сходил бы, прокапался, что ли


Зачем? Что это все нереально? Ну например что в Европе есть риск замерзнуть зимой? Газ ведь РФ перекрывает. Тут даже на форуме об этом говорят. От прививок ковидных людей уже сколько попередохло, довольно много и многое впереди? По поводу заражения и эвакуации что не так? Постоянно об угозе говорят про Запорожскую АЭС. Про марши смерти что не так. В РФ например приняли законы об организации эвакуации населения и массовых захоронений, нормативы почитайте

Пешим же колоннам до 100 человек в каждой по новым нормам разрешено проходить в день по 30-40 километров с малыми привалами в 10-15 минут каждые полтора часа

Отредактировано 30.08.2022 20:33 playnext . Предыдущая версия .
Re[4]: Климатобесие
От: playnext  
Дата: 30.08.22 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Это кривая аналогия. Ковид, климатобесие, война и голод идут все вместе.

P>>Я вам другую аналогию приведу. Даже не аналогию а практику нагнетании истерии. Вот она.
P>>

P>>Любое ваше заболевание в тяжелой стадии становится ковидом, если есть положительный тест. Отсюда следует что это ковид в тяжелой степени. Ковид в тяжелой степени это недостаток кислорода. Недостаток кислорода это лечение только на вентиляторе. Лечение на вентиляторе это смерть. Вывод ковид это смерть .

P>>Это то с чем я столкнулся. Все бедолаги на вентляторе умирают.

P>>>>Я вот не пойму там с прививками народ напугали до смерти и все побежали колоться, это вроде как то логично . Но верить в изменение климата это уже край.

BB>>>Какая связь?

P>>Связь проста, о ней болтают в СМИ и даже в школах изучают. Это перенаселение и как следствие глобальное потепление. Отсюда и полезли новые болезни и портится еда.

P>>Да вот например поджигают лес, умышленно, и говорят что это из за измененения климата. Еще пример, в Калифорнии участились случаи сердечных заболеваний. Я думают это от прививок, но СМИ в частности говорят что от глобального потепления и пожаров. Ну банально потравили людей и пытаются свалить на что то другое.

M>Не, прокапаться тут не поможет


Опять таки ну это же не я придумал. Пусть капают те кто этим занимается. Ну например те кто лес поджигают. Доспутим климат меняется и аномальная жара, допустим я поверил. Но как может быть так что горит только федеральная собственность. Почему прям рядом через забор частная с сухой травой и ничего не горит? Если вы верите что климат ведет себя так то капаться нужно вам.
Re[3]: Климатобесие
От: pik Италия  
Дата: 30.08.22 20:39
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>Непонятно о чем речь? К чему этот тупой коммент? Там всегда жарко было и никогда не было проблемой.

P>Давайте я вам тупой вопрос задам, по аналогии. Вам жить хочется? Готовы вы отдать свою жизнь и жизнь своих детей для того чтобы людям, которые уже живут в разы лучше вас, жилось еще лучше?
P>Далее вопрос еще тупее. Вы где то в европе живете? Во буржуйку на амазоне заказали, дрова заготовили, консервов прозапас купили?
P>Или вы считайте что все что сейчас происходит это смешно. Что если вас не угандошит укол, то не коснется война, или если война пройдет мимо вы не умрете от голода, или не замернете в пустой квартире пытаясь согресться теплом зажигалки, или не упадете где ни будь в канаве когда вас погонят в лагеря пешком зимой под угрозой радиоактивного или биологического заражения?

у тебя должно быть голова большая, так много в неё входит
Re: Климатобесие
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 30.08.22 20:45
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Но верить в изменение климата это уже край. Это надо быть полным дегенаратом.

Скорее не верить в это. В мои 18 лет у меня в городе не было жары выше 26 пару дней, обычно 24 было, сейчас 26-28 это нормально. Изменения есть, вопрос только в том, антропогенные они и можем ли мы с этим что-то сделать. Если это просто планетарные колебания, но увы, ничего не поделать.
Sic luceat lux!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.