Здравствуйте, Артём, Вы писали:
S>>Конкретно у so5team -- это различный middleware, вроде упоминавшегося здесь прокси-сервера envoy. Аё>Которое лучше переписать на Go.
Попробуй. Обкакаешься, мягко говоря.
S>>И это только потому, что so5team не интересно влазить в чисто системную разработку (как CreatorCray), в чисто вычислительные задачи (как Nuzhny), в СУБД, в игрострой и т.д., и т.п. Аё>Чиста системное это C.
Уже давно нет.
Аё>Чиста вычисления- матлаб,
Это до тех пор, пока ты модельки разрабатываешь и тебе для этого достаточно мощности одного десктопа. Когда дело доходит до вычислительных кластеров в сотни тысяч ядер, там не матлаб, насколько мне известно.
Аё>фортран и т.п.
Фортран да, все еще. И он нас с тобой там переживет.
А вот ты попробуй развернуть "и т.п." в реальный список и увидишь, что там только Си и С++. Может быть когда-нибудь какая-нибудь Julia доберется.
Аё>Игрострой- там lua.
Даже я, очень далекий от игростроя человек, наслышан об активнейшем использовании C/C++ для написания движков, поверх которых уже Lua или что-то еще используется для скриптования. Т.е. без харкорного C++ в серьезных играх на Lua ты никуда не удешь.
S>>С месяц назад предлагали поучаствовать в доработках открытой версии СУБД Greenplum. Там часть на C++, часть на чистом Си. Та часть, которая на C++, ну очень уж в духе MFC (такое ощущение, что MFC-шный кодстайл был специально использован). Аё>Т.е. кал мамонта.
Ты в очередной раз звездишь о том, в чем не разбираешься.
Аё>Приложениями ты и не занимаешься, но топишь за плюсы.
Будь точнее в формулировках, "приложения" -- это что? Можно ли envoy считать приложением?
Аё>Тогда как пользуешься интернет-кабинетиком для банка
И в инфраструктурной части этого кабинетика будет полно кода на плюсах.