Re[26]: Тело
От: Нomunculus Россия  
Дата: 26.07.22 15:31
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Ну вот ты опять цитатами бросаешься. А в твоей жизни Бог есть? Ты видишь Его промысел вокруг? Или вспоминаешь о Нем только в контексте Библии и попыток следовать инструкциям оттуда?


Где я цитатами бросаюсь? Это я от себя написал. Разумеется, Бог не просто "есть", Он наполнение моей жизни, Он вокруг меня и ведет. За исключением тех моментов когда грех мозги туманит. Тут Его нет. Но пытаюсь исправиться, чтоб Он был всегда
Re[8]: Тело
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.07.22 18:19
Оценка: 3 (3) +2
SVZ>Это если верить, что библия это судовой журнал (где ничего кроме правды), а не сборник еврейских народных сказок, коим она на деле является.

Шумерских и до-шумерских.
Евреи их не очень хорошо преработали, просто.


http://lib.ru/HRISTIAN/KOSIDOWSKIJ/skazaniya.txt
Все будет Украина!
Re[9]: Тело
От: graniar  
Дата: 27.07.22 01:26
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>http://lib.ru/HRISTIAN/KOSIDOWSKIJ/skazaniya.txt


Ой, представляю, как это понравится Явь-Истъ. А может он как раз оттуда и набрался своих идей.
Re[4]: Тело
От: undo75  
Дата: 27.07.22 04:46
Оценка: :)
Pzz>Мысль о том, что Бог создал эволюцию, которая привела к появлению вот этого всего, мне представляется более богатой, чем то, что Бог создал все готовеньким.

Pzz>Бог все же программист, а не слесарь. Творит словом.


емнип ева была таки создана из ребра адама. т.е. таки слесарь.
Re[4]: Тело
От: Vzhyk2  
Дата: 27.07.22 05:48
Оценка:
DO>Да погоди, это бета версия (релиз пока не вышел), ясен пень бажная. Опытная эксплуатация пока на тестовой инфраструктуре.
А вот это кстати соответсвует верованиям многих про рай, ад и душу. Типа это помрет, душа в рай и после будет заюзана для нового тела или в ад, там попытаются баги починить и снова заюзать.
Ну и понятно ангелы и черти это подчиненные бога, что кучу технической работы выполняют.
Re[3]: Тело
От: undo75  
Дата: 31.07.22 09:11
Оценка:
Н>А то, ведь иначе придется признать неудобные истины, приняв которые придется менять жизнь — а этого ой как не хочется. Оттого и цепляетесь всеми силенками за "от обезьяны"

сам ты от обезьяны. у нас общий предок. учи матчасть.
а вот твой креацианизм не выдерживает никакой критики. слишком дофига в организме багов. или просто бог твой тупой? руки из жопы? или чисто чтоб поржать, а то на небесах поди скучно?
Re[4]: Тело
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.08.22 20:46
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>сам ты от обезьяны. у нас общий предок.

который тоже был обезьяной
более того, ты сам — обезьяна!
узконосая (Catarrhini)
социализм или варварство
Re: Тело
От: SDiez Россия  
Дата: 16.08.22 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Изучаю тут анатомию и пропорции человеческого тела для художников. Это просто офигительно, сколько в теле пропорций, соотношений, золотых сечений. Как проводя линии между тем-то и тем-то в пересечении получаем положение чего-то третьего. Тело просто божественно. Ветрувианский человек — это лишь вершина айсберга скрытых в нас пропорций.

Н>Ага, рассказывайте потом бредни, что если долго подбрасывать в воздух куски металлолома, то соберется самолет. Ага-ага.



Не слишком ли в тебе много гордыни?
Re[2]: Тело
От: Нomunculus Россия  
Дата: 16.08.22 18:11
Оценка:
Здравствуйте, SDiez, Вы писали:

SD>Не слишком ли в тебе много гордыни?


Много.
Я свои-то грехи признаю и святошу из себя не строю.
Re[3]: Тело
От: SDiez Россия  
Дата: 16.08.22 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, SDiez, Вы писали:


SD>>Не слишком ли в тебе много гордыни?


Н>Много.

Н>Я свои-то грехи признаю и святошу из себя не строю.

Покаяние — это правильно!
Как говорила моя прабабушка: "Не согрешишь — не покаешься".

А ты не думал, что публичное признание своих грехов и есть окольный путь почувствовать себя святошей?
Re[4]: Тело
От: Нomunculus Россия  
Дата: 16.08.22 18:29
Оценка:
Здравствуйте, SDiez, Вы писали:

SD>А ты не думал, что публичное признание своих грехов и есть окольный путь почувствовать себя святошей?


Ты думаешь я тут вот сказал, что гордый (или до этого много раз говорил, что язык у меня гнилой) и радостный такой побежал в закат, умиляясь своему «смирению» и «признанию грехов»? Нет. Фигня все это. Борюсь я. Борюсь. И ни черта не выходит. Ну, на то жизнь и дана, чтоб хоть как-то бороться.

Так что нет, написав тут что-то о своей ничтожности я вовсе не считаю это написанное за НЕЧТО ого-го духовное. Не.
Re[5]: Тело
От: SDiez Россия  
Дата: 16.08.22 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ты думаешь я тут вот сказал, что гордый (или до этого много раз говорил, что язык у меня гнилой) и радостный такой побежал в закат, умиляясь своему «смирению» и «признанию грехов»? Нет. Фигня все это. Борюсь я. Борюсь. И ни черта не выходит. Ну, на то жизнь и дана, чтоб хоть как-то бороться.


Вот тут полностью согласен.

Н>Так что нет, написав тут что-то о своей ничтожности я вовсе не считаю это написанное за НЕЧТО ого-го духовное. Не.


Любой человек ищет в себе что-то, что выгодно отличает его от остальных. Какое-то направление приложения усилий.
Это может быть богатство, количество половых партнеров, интеллект, физическая сила, число подписчиков, религиозность, защита животных, аскетизм, искусство, забота о детях, размер бункера, уровень танчика... Да тьма их.

Думать, что именно твоё направление лучше остальных — это путь в безграничное самовозвышение. В твоей терминологии — к Сатане.
Re[6]: Тело
От: Нomunculus Россия  
Дата: 16.08.22 19:03
Оценка: +1
Здравствуйте, SDiez, Вы писали:

SD>Думать, что именно твоё направление лучше остальных — это путь в безграничное самовозвышение. В твоей терминологии — к Сатане.


Это ты делаешь такой вывод, думая что я считаю, что я своим идиотским «благочестием» в рай попаду, а вы тут все мерзкие атеисты, в аду гореть будете!!! Вот только я так не считаю. Сказано же «последние будут первыми, а первые- последними». Так что форумная трепотня — ничто. Мне может Христос на суде скажет — «Я тебе Себя открыл, а ты ничего не понял», а любому из вас скажет «ты Меня не знал, а сделал людям больше добра, чем вот тот верун с вашего форума».
Так что не считай, что за моими принижающими атеистов словами стоит пренебрежение. Все будет не так как мы думаем о себе.
Re[5]: Тело
От: undo75  
Дата: 17.08.22 07:52
Оценка:
ЛЧ>который тоже был обезьяной
ЛЧ>более того, ты сам — обезьяна!
ЛЧ>узконосая (Catarrhini)

мартышка? разве очень дальний предок.
Re[7]: Тело
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.08.22 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Так что не считай, что за моими принижающими атеистов словами стоит пренебрежение.

но ведь стоит же — видно невооружённым взглядом
социализм или варварство
Re[3]: Тело
От: L.Long  
Дата: 17.08.22 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Что будет натягивание совы на глобус


Вот, кстати, о совах: ты уверен, что для совы ты хоть малость привлекателен?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Тело
От: Нomunculus Россия  
Дата: 17.08.22 12:47
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вот, кстати, о совах: ты уверен, что для совы ты хоть малость привлекателен?


Homo mensura omnium rerum est

Re[5]: Тело
От: L.Long  
Дата: 17.08.22 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

LL>>Вот, кстати, о совах: ты уверен, что для совы ты хоть малость привлекателен?


Н>

Н>Homo mensura omnium rerum est


Упрощая и переводя на русский, применительно к данному случаю, "свое дерьмо малиной пахнет".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Тело
От: Нomunculus Россия  
Дата: 19.08.22 05:48
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>но ведь стоит же — видно невооружённым взглядом


Интернет обезличивает. За форумным общением не видно человека. Можно сказать, что мы тут спорим мировоззрениями, аватарами, но никак не сами люди. Выказывая пренебрежение — я выказываю пренебрежение точке зрения, а не человеку.

Другими словами, повстречай я в жизни анонимуса2 или бьорна, и знай я что это те самые, я абсолютно не буду как-то хуже к ним относиться, буду рад помочь чем смогу. И не потому что я тут весь такой левтолстой, а на деле …, нет, я могу грубить и в жизни (лучше б не мог). Просто когда видишь человека, видишь как-то сразу что такой же он как и ты, со слабостями, глупостями, характером, своей историей. И никакого пренебрежения тут быть не может, оно просто нелепо.

А форумные срачи — да, обезличивают.

Пытаюсь ли я этим оправдаться? Может быть. Но то, что повстречав жизни любого из вас, отношение у меня будет абсолютно не такое как здесь — это сто процентов.
Re: Тело
От: tapatoon  
Дата: 21.08.22 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Изучаю тут анатомию и пропорции человеческого тела для художников. Это просто офигительно, сколько в теле пропорций, соотношений, золотых сечений. Как проводя линии между тем-то и тем-то в пересечении получаем положение чего-то третьего. Тело просто божественно. Ветрувианский человек — это лишь вершина айсберга скрытых в нас пропорций.

Н>Ага, рассказывайте потом бредни, что если долго подбрасывать в воздух куски металлолома, то соберется самолет. Ага-ага.

Дружище, ты так атеистов делаешь ещё атеистичнее.
Во, смотри как надо
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.