Re: Исламский мир - когнитивный диссонанс
От: Kerk Россия  
Дата: 15.07.22 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Так устал от происходящего умственного помешательства что на Украине что в РФ. Пытаюсь что-то донести — переходят на эмоции с отказом воспринимать.


S>И более всего расстраивает осознание что исламский мир более адекватный, более сплоченный. Влияние ислама на реальную жизнь людей, государства — намного сильнее.


А зачем ты пытаешься кому-то что-то донести?

Ну и в Турции своих войн постоянных пара штук. Так что они проще намного к такому относятся.
No taxation without representation
Re[5]: Исламский мир - когнитивный диссонанс
От: Штирлиц. СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 26.07.22 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>>Благославляет на ЧТО? На убийство? Не ври. Почитай текст благословения, прежде чем врать.


S>Завуалированно фактически да. Типа Христос говорит — ОК, все норм. что вы не можете возлюбить врага а идете убивать.

Ты читал строки в евангелии, где он говорит войинам, что надо делать? Прочти, там есть слова о том, что не надо убиваить? Нет. вроде рядом не убий, и тут-же воинам ничего такого не говорит? Это как в ПО, багов быть не должно, но! люди их делают, более того, они их плодят, дальше расставляя костыли каждый по своему разумению. Конечно математика не врет. Хотя если верить Геделю, она не всегда говорит абсолютно точно (косментарий автора, ну еще бы, типа эти строки на бумаге могут мне прояснить ситуацию с тем, что делать, если тебя 15 узбеков пытаются замочить за полковой чайной, мндя она тут позорно молчит) Зато Кое Кто говорит вполне четко — возлюби и молись, да я раздавал побошкам бляхой своего ремня, чтобы вывалиться в отрытое просстанство, и математика тут шла строем лесом. Так вот, Евангелие, это не про противоречивые либо неполные словеса, там про реальность, где есть — ты, окружающее и еще вот Оно — внутрь вас есть. (мировозрение, или проще — Вера) читай выполняй и причащайся, без этого все — требуха бестолковая. Хочеш понять? Это как гамму на контробасе, пока не сыграешь не поймешь )

S>Возлюби врага, не противься злому, не бойся убивающего тело.

уу. понапутал ) Ну возлюбил помолился еще за него, даже перекрестил если убивают, и хто боится убивающих тело? Я могу и убить любя, .. жалко будет, но куда деваться — накопление ошибки привело к жопе, что делать? Если некто убивает твоего сына, дочь, жену, допустим ? мать? Иди жертвуй собой — именно это первое, что идет там, про жертвование себя — иди на фронт и спасай людей. А там как Бог даст, может и придется грех на душу взять, человека убить, но ..

S>Все нужно перекрутить, чтобы начать убивать друг-друга. Причем умудряются же с каждой из сторон благословлять — типа Бог раздвоился и велел детям своим убивать друг друга. Бред бредовый.

) мндя. конечно так, и даже если бухой водли будет лететь тебе в лицо сознательно, и ты при этом полицейский, и рядом с тобой дети) тебя не благословляют убить, тебя благословляют спасти. И понятно, что без греха это сделать будет сложно, а то и невозможно с нашей то верой.

H>>А то, что разные благославляют на разное — ну так это естественно. Помнится святой Николай Японский проповедовал в Японии и началась русско-японская война. У него православные японцы спрашивали "как нам молиться". Он сказал -"молитесь о победе своего императора, а я буду молиться о победе моего царя".


S>Шиза она и есть шиза.

Да для неучей православие так и будет — шизой. там делать надо а не языком чесать. Дети есть? Жена рожала? исповедался ? причащался? постился? от чего отказывался, где мучался? Что страдал? Думаешь это такое бульварное чтиво, где тебе с чайной ложечкой мама будет обезбол вливать? Не. это оч серьезно, серьезно аж страшно, мне страшнее смерти — однозначно. ИТу тварь я видал, а тут, уу не. ) хочешь логику вкуривать? что сам думаешь? ты есть ? кто сказал, что ты есть ?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.