“Белое братство”
От: Khimik  
Дата: 15.06.22 07:23
Оценка:
Ванга:

Ванга была глубоко верующим человеком. Не-
укоснительно соблюдала все православные обряды.
Порицала даже болгарское духовенство за то, что
они, в отличие от российского, перешли на новый
календарный стиль, нарушая привычную череду
церковных праздников. И тем не менее вопреки то-
му, что исповедовала — это обычно происходило
после кратковременного погружения в состояние
транса, — она заявляла:
— Все религии упадут. Останется лишь одно:
Учение Белого Братства. Как белый цветок, покро-
ет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.
Учение, в связи с которым то и дело возникали
имена Рерихов и Блаватской, чрезвычайно занима-
ло воображение Ванги. Она называла его огненной
Библией.
— Это Новое Учение, — говорила она, — но
построенное на основах старого. Старое здесь мож-
но сравнить с корнями, а новое — как цветок, рас-
пустившийся на солнце.
По ее словам, тайная глубинная работа над Уче-
нием теперь закончена. Оставаться тайной оно
больше уже не может. Как огненный поток, ворвет-
ся оно к людям.
— Новое Учение придет из России, — проро-
чила Ванга. — Будет чистой Россия, будет Белое
Братство в России. Отсюда Учение начнет свое ше-
ствие по всему миру.


Это цитата из книги “Людмила и Вангелия” писателя В. М. Сидорова. Я полагаю достоверными предсказания Ванги, написанные в книгах её родственников или известных людей (я имею в виду, достоверно то что Ванга это говорила).

Эдгар Кейси:

https://www.edgarcayce.org/about-us/blog/blog-posts/out-of-russia-will-come-hope/

(A) On Russia's religious development will come the greater hope of the world. Then that one, or group, that is the closer in its relationships, may fare the better in the gradual changes and final settlement of conditions as to the rule of the world.


What then of nations? In Russia there comes the hope of the world, not as that sometimes termed of the Communistic, of the Bolshevistic; no. But freedom, freedom! that each man will live for his fellow man! The principle has been born. It will take years for it to be crystallized, but out of Russia comes again the hope of the world. Guided by what? That friendship with the nation that hath even set on its present monetary unit "In God We Trust." (Do ye use that in thine own heart when you pay your just debts? Do ye use that in thy prayer when ye send thy missionaries to other lands? "I give it, for in God we trust"? Not for the other fifty cents either!) (3976-29)


Взято отсюда:

https://www.edgarcayce.org/about-us/blog/blog-posts/out-of-russia-will-come-hope/

Насколько я помню, эти слова Кейси про Россию много где цитируются, так что их тоже можно считать достоверными.

Св. Малахия:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пророчество_о_папах

Тут написано что 112-й Папа римский будет последним.

Что в сумме получается? У Ванги и Кейси совпало то, что в России родится некое учение/религия, которые спасут мир. У Малахии совпало с Вангой то, что католичество скоро падёт.
Про упадок католичества и вообще религии на форуме уже писали.
Предлагаю идею, которая возможно многих здесь смутит, но тем не менее: “Белое братство” – это совокупность российских форумов (научные форумы, форумы программистов), включая rsdn. И на этих форумах родится какая-то теория/учение, которая потом через интернет распространится на весь мир.
На такие мысли меня наталкивает наблюдение, что, насколько я могу судить, Россия – это страна Нердов с большой буквы. Я сколько не искал – пока так и не нашёл для себя англоязычные форумы, на которых мне было бы интересно. Полагаю, есть две причины такой ситуации. Во-первых, на Западе перспективному нерду сразу предлагают учёбу и карьеру, на которой он начинает хорошо зарабатывать, и ему становится не до отвлечённых тем. Во-вторых, в России любая информация воспринимается как народное достояние, и к ней все имеют доступ (не мешают правообладатели).
Я уже писал, что по-моему западные аналоги Луркоморья относительно скучные, а в большинстве западных стран их вообще нет. Ещё я писал про “тупой прагматизм” западных людей в этой теме
Автор: Khimik
Дата: 23.01.22
.

Вот ещё одна старая тема, которая наталкивает на такие мысли:

https://rsdn.org/forum/flame/6315173.all
Автор: Khimik
Дата: 17.01.16


Сорри если сильно кого смущаю...
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.