Читая Библию
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 23.03.20 12:32
Оценка: :))

Исаия 60 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/60/

1 Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришёл свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак – народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
3 И придут народы к свету твоему, и цари – к восходящему над тобою сиянию.
4 Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут.
5 Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твоё, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придёт к тебе.
6 Множество верблюдов покроет тебя – дромадеры из Мадиама и Ефы; все они из Савы придут, принесут золото и ладан и возвестят славу Господа.
7 Все овцы Кидарские будут собраны к тебе; овны Неваиофские послужат тебе: взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, и Я прославлю дом славы Моей.
8 Кто это летят, как облака, и как голуби – к голубятням своим?
9 Так, Меня ждут острова и впереди их – корабли Фарсисские, чтобы перевезти сынов твоих издалека и с ними серебро их и золото их, во имя Господа, Бога твоего, и Святого Израилева, потому что Он прославил тебя.
10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
13 Слава Ливана придёт к тебе, кипарис и певг и вместе кедр, чтобы украсить место святилища Моего, и Я прославлю подножие ног Моих.
14 И придут к тебе с покорностью сыновья угнетавших тебя, и падут к стопам ног твоих все, презиравшие тебя, и назовут тебя городом Господа, Сионом Святого Израилева.
15 Вместо того, что ты был оставлен и ненавидим, так что никто не проходил через тебя, Я соделаю тебя величием навеки, радостью в роды родов.
16 Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь – Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.
17 Вместо меди буду доставлять тебе золото, и вместо железа серебро, и вместо дерева медь, и вместо камней железо; и поставлю правителем твоим мир и надзирателями твоими – правду.
18 Не слышно будет более насилия в земле твоей, опустошения и разорения – в пределах твоих; и будешь называть стены твои спасением и ворота твои – славою.
19 Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны – светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой – славою твоею.
20 Не зайдет уже солнце твоё, и луна твоя не сокроется, ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего.
21 И народ твой весь будет праведный, навеки наследует землю, – отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему.
22 От малого произойдет тысяча, и от самого слабого – сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в своё время.

В Библии обосновывается массовый геноцид по причине отказа народов становится рабами.
Отредактировано 23.03.2020 12:32 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re: Читая Библию
От: pagid Россия  
Дата: 23.03.20 12:50
Оценка: +5
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>В Библии обосновывается массовый геноцид по причине отказа народов становится рабами.

Почему тебя это удивляет? рабы, желание завоевать соседние народы было нормой во времена написания библии. Все "священные книги", да и не только священные, это отражение тех эпох, когда они были написаны.
Re: Читая Библию
От: xarcass  
Дата: 23.03.20 13:12
Оценка:
А дальше еще книга пророка Иезекииля пойдёт — там вообще живописуется как он какашки кушал.
Это — не та книга, которую стоит буквально понимать.
Re: Читая Библию
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 23.03.20 13:12
Оценка: -3
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>В Библии обосновывается массовый геноцид по причине отказа народов становится рабами.


Понимаешь, чтобы судить о чем-то, сказать хорохо это или плохо — нужно понимать суть вещей. А кто из нас ее понимает?

Вот ответь на вопросы:

1. Сохраняется ли в том или ином виде сознаниче человека после смерти.
2. К чему идет человечество, сможет ли с помощью НТП познать суть всего?
3. Почему страдания являются чем-то плохим? Как создать механизм, который сможет испытать страдания? В чем их суть?
Re[2]: Читая Библию
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 23.03.20 13:23
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>1. Сохраняется ли в том или ином виде сознаниче человека после смерти.

S>2. К чему идет человечество, сможет ли с помощью НТП познать суть всего?
S>3. Почему страдания являются чем-то плохим? Как создать механизм, который сможет испытать страдания? В чем их суть?

Ответы на эти вопросы нам даст только наука, но никак не сборники древних сказок разных народов мира.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Читая Библию
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.03.20 13:28
Оценка: 4 (2) +9 :))) :))) :)))
Здравствуйте, xarcass, Вы писали:

X>А дальше еще книга пророка Иезекииля пойдёт — там вообще живописуется как он какашки кушал.

X>Это — не та книга, которую стоит буквально понимать.

и специально обученный человек всего за 10% вашего дохода расскажет вам, какие места в Библии нужно понимать буквально, а какие — фигурально
социализм или варварство
Re[3]: Читая Библию
От: pagid Россия  
Дата: 23.03.20 13:31
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Ответы на эти вопросы нам даст только наука, но никак не сборники древних сказок разных народов мира.

У Shmj не совсем научные, скорее религиозные вопросы, или умышленная попытка свалить все в одну кучу, чтобы сложнее разбираться было.
Re[3]: Читая Библию
От: Ops Россия  
Дата: 23.03.20 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>и специально обученный человек всего за 10% вашего дохода расскажет вам, какие места в Библии нужно понимать буквально, а какие — фигурально

ЛЧ>)

Мне не надо, но вокруг же капитализм, есть предложение на эти услуги, есть спрос. Кто решает, какие услуги хорошо, а какие плохо?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Читая Библию
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 23.03.20 13:55
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Ответы на эти вопросы нам даст только наука, но никак не сборники древних сказок разных народов мира.


Вот когда даст — тогда и будем иметь право судить что хорошо а что плохо. Если Бог убил человека — а потом его сознание попало в лучший мир или обрело новое тело — то в чем зло?
Re: Не стоит тратить время (-)
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 23.03.20 14:04
Оценка: +3
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[2]: Читая Библию
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 23.03.20 14:16
Оценка: +1
Здравствуйте, xarcass, Вы писали:

X>Это — не та книга, которую стоит буквально понимать.


Можно ли такую книгу возводить в статус Святой?
Re[4]: Читая Библию
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.03.20 14:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Мне не надо, но вокруг же капитализм, есть предложение на эти услуги, есть спрос. Кто решает, какие услуги хорошо, а какие плохо?


УК решает
а десятина хорошо так постарше этого вашего капитализма )
социализм или варварство
Re[3]: Читая Библию
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 23.03.20 14:48
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, xarcass, Вы писали:


X>>Это — не та книга, которую стоит буквально понимать.


ЯИ>Можно ли такую книгу возводить в статус Святой?


Она в этом статусе уже 3000 лет и ничего, справляется.
Re[5]: Читая Библию
От: Ops Россия  
Дата: 23.03.20 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>УК решает


УК пишут люди.

ЛЧ>а десятина хорошо так постарше этого вашего капитализма )


И что? Были артефакты еще старше, про которые благополучно забыли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Читая Библию
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.03.20 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ЛЧ>>УК решает

Ops>УК пишут люди.
ну да, всё делают люди

ЛЧ>>а десятина хорошо так постарше этого вашего капитализма )

Ops>И что? Были артефакты еще старше, про которые благополучно забыли.
да просто, к слову сказал
социализм или варварство
Re[4]: Читая Библию
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.03.20 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Она в этом статусе уже 3000 лет и ничего, справляется.


как ты ловко полтыщи (как минимум) лет накинул
социализм или варварство
Re[5]: Читая Библию
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 23.03.20 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Она в этом статусе уже 3000 лет и ничего, справляется.


ЛЧ>как ты ловко полтыщи (как минимум) лет накинул


Датировка самых ранних текстов колеблется в промежутке XII—VIII вв. до н. э., самые поздние книги датируются II—I вв. до н. э.[2]

Re[6]: Читая Библию
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 23.03.20 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Датировка самых ранних текстов колеблется в промежутке XII—VIII вв. до н. э., самые поздние книги датируются II—I вв. до н. э.[2]


A>


Устный Закон, основанный на толковании Библии, раскрывал всю глубину и силу таящихся в Библии истин, воплощал и претворял в жизнь мудрость закона и чистоту морали.

Ух какая чистота, чище некуда...
В данной теме коллеги сошлись на мнении, что это не истина, а выдумки, которые буквально понимать нельзя
Отредактировано 23.03.2020 15:47 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[3]: Читая Библию
От: xarcass  
Дата: 23.03.20 17:24
Оценка:
ЛЧ>и специально обученный человек всего за 10% вашего дохода расскажет вам, какие места в Библии нужно понимать буквально, а какие — фигурально
ЛЧ>)

Мысль была о том, что я бы не стал считать сие творение документальным. Так, где-то между Толкиеном и Лавкрафтом примерно.
Re: Читая Библию
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 23.03.20 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>16 Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь – Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.



особенно понравилось это

Разрешит ли Путин Головного Мозга им звёздно-полосатых отпрысков сосать себе груди?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.