Re[4]: Математика и Бог
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.02.20 04:14
Оценка: 3 (1) +2 :))
NM>Быдлу с ограниченным словарным запасом разрешается использовать оскорбительные выражения.
NM>Но не рекомендуется.

сожги меня на костре, как истинный христианин. за это тебя канонизируют при жизни как путина. и выдадут райских пущей в неограниченном количестве
Re: Математика и Бог
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 10.02.20 17:57
Оценка: +1 -2 :))
Здесь нет математики. Математика и физика доказали, что богу нет места во вселенной.
Математика и Бог
От: Homunculus Россия  
Дата: 08.02.20 08:17
Оценка: -3
Сразу скажу, что я терпеть не могу когда выкладывают часовые ролики без краткого содержания. Так что готов сразу словить поток известных масс в свою сторону. И соглашусь с этим потоком.

Но в этом ролике нет как таковой общей темы. Просто разговор. Вокруг того, что обозначил в заголовке. Кому интересно — глянут. Кому неинтересно — и ладно.

Собственно, вот:

https://youtu.be/zYRy5JZA9Xo
Re[2]: Математика и Бог
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.02.20 06:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Здесь нет математики. Математика и физика доказали, что богу нет места во вселенной.


не доказывали они этого. даже не пытались. ибо не для этого предназначены
Re[4]: Математика и Бог
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.02.20 06:44
Оценка: :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>все во власти бога. не?


«Может ли Бог создать камень, который не смог бы поднять?»
Он уже создал такой «камень». Это человеческое сердце. Кто-то скажет — «ну и какой Он тогда всемогущий?». А я скажу — «а в том и Его всемогущество».
Re[3]: Математика и Бог
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 08.02.20 12:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Твоего гомо-бога там действительно нет.


При чем тут твои гомофобные биологические программы?

Бога (с большой буквы) как философско-космологической концепции Вселенского уровня там нет точно.
Там есть бог как компонент социокультурного явления, основанного на древнееврейской мифологии и адаптированного русской народностью под названием "православие".
Ну и Математики там вообще нет.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Математика и Бог
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 08.02.20 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Я не таким как ты выложил ссылку. А тем, кому интересно. Чего ты полез смотреть — не ясно. Так что твои комменты смысла вообще не несут. Там сказали про ложь «запада» — ясно что тебе башку с пуканом порвет от этих слов. Тебе и порвало.


Ну вот видишь — "ложь запада". А говорил что про Бога и Математику. Нет, скорее про бога и политику.

Богу — как потенциальному создателю Пространства и Времени, Материи и Энергии, вряд ли есть дело до какого-то там "запада" на одной из квинтиллионов планет.
По крайней мере думать так — крайняя форма эгоизма и антропоцентризма.

А вот богу как продукту коллективного бессознательного отдельно взятой народности — разумеется до всего есть дело. И всегда так было, таких богов были тысячи и десятки тысяч, и всем им было дело — до того можно ли работать в субботу, можно ли есть ли свинину, в какой одежде ходить и т.п.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[10]: Математика и Бог
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.02.20 11:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Верующий высшей пробы во всей красе.


Как скажешь. Судья. Идеальный судья, видимо.
Re: Математика и Бог
От: halo Украина  
Дата: 08.02.20 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Но в этом ролике нет как таковой общей темы. Просто разговор. Вокруг того, что обозначил в заголовке. Кому интересно — глянут. Кому неинтересно — и ладно.


Коротко и по сути: https://www.youtube.com/watch?v=D1ris1eFZB0
Re: Математика и Бог
От: xma  
Дата: 08.02.20 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Но в этом ролике нет как таковой общей темы. Просто разговор. Вокруг того, что обозначил в заголовке. Кому интересно — глянут. Кому неинтересно — и ладно.


H>Собственно, вот:


ну хоть бы идеи которые тебе интересными показались выложил , ну право кто будет смотреть эту часовую астральную отсральную переварку сознания ?
Re: Математика и Бог
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 08.02.20 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Собственно, вот:

H>https://youtu.be/zYRy5JZA9Xo

Извини, но там нет ни того ни другого.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Математика и Бог
От: Homunculus Россия  
Дата: 08.02.20 11:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Извини, но там нет ни того ни другого.


Твоего гомо-бога там действительно нет.
Re[2]: Математика и Бог
От: Homunculus Россия  
Дата: 08.02.20 12:03
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну хоть бы идеи которые тебе интересными показались выложил , ну право кто будет смотреть эту часовую астральную отсральную переварку сознания ?


От «путешественника» по параллельным вселенным какого-то понимания и не ожидалось.
Re[2]: Математика и Бог
От: Homunculus Россия  
Дата: 08.02.20 12:03
Оценка:
Здравствуйте, halo, Вы писали:

Когда по сути сказать нечего, можно и так ответить.
Re[4]: Математика и Бог
От: Homunculus Россия  
Дата: 08.02.20 12:12
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

Я не таким как ты выложил ссылку. А тем, кому интересно. Чего ты полез смотреть — не ясно. Так что твои комменты смысла вообще не несут. Там сказали про ложь «запада» — ясно что тебе башку с пуканом порвет от этих слов. Тебе и порвало.
Re[6]: Математика и Бог
От: Homunculus Россия  
Дата: 08.02.20 12:26
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

Как скажешь.
Re: Математика и Бог
От: kgd  
Дата: 13.02.20 00:38
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Но в этом ролике нет как таковой общей темы. Просто разговор. Вокруг того, что обозначил в заголовке. Кому интересно — глянут. Кому неинтересно — и ладно.


Что ж этого бог не зашил Коран в начале числа ПИ?
Re[3]: Математика и Бог
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.02.20 06:13
Оценка:
H>Когда по сути сказать нечего, можно и так ответить.

ну поп так и ответил
Re[3]: Математика и Бог
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.02.20 06:15
Оценка:
H>От «путешественника» по параллельным вселенным какого-то понимания и не ожидалось.

а что ты имеешь против путешествий по параллельным вселенным?
сам ведь собираешься этим заниматься когда сдохнешь? не?
Re[3]: Математика и Бог
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.02.20 06:16
Оценка:
H>Твоего гомо-бога там действительно нет.

все во власти бога. не? захочет мужикам под хвост засаживать — засадит. твое какое дело — пути господни неисповедимы. и вообще может он баба, ты откуда знаешь
Re[2]: Математика и Бог
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.02.20 06:18
Оценка:
kgd>Что ж этого бог не зашил Коран в начале числа ПИ?

потому что нет другого бога кроме аллаха. а коран свещенная книга
Re[3]: Математика и Бог
От: baily Россия  
Дата: 13.02.20 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Здесь нет математики. Математика и физика доказали, что богу нет места во вселенной.


K>не доказывали они этого. даже не пытались. ибо не для этого предназначены


Ты не понимаешь. Для Узумаки наука это та же религия, но которая сейчас в современном тренде. А он любит быть современным и в тренде .
Re[5]: Математика и Бог
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.02.20 07:21
Оценка:
H>«Может ли Бог создать камень, который не смог бы поднять?»
H>Он уже создал такой «камень». Это человеческое сердце. Кто-то скажет — «ну и какой Он тогда всемогущий?». А я скажу — «а в том и Его всемогущество».

ну да. я тоже могу сделать все что ты можешь только представить. но не буду, т.к. не хочу.
Re[6]: Математика и Бог
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.02.20 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну да. я тоже могу сделать все что ты можешь только представить.


Можешь? Ну, клево. Рад за тебя.
Re[7]: Математика и Бог
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.02.20 08:09
Оценка:
H>Можешь? Ну, клево. Рад за тебя.

ну да. я всемогущ. можешь называть меня богом
Re[2]: Математика и Бог
От: 0x7be СССР  
Дата: 13.02.20 08:12
Оценка:
Здравствуйте, kgd, Вы писали:

kgd>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>>Но в этом ролике нет как таковой общей темы. Просто разговор. Вокруг того, что обозначил в заголовке. Кому интересно — глянут. Кому неинтересно — и ладно.
kgd>Что ж этого бог не зашил Коран в начале числа ПИ?
Откуда ты знаешь, что не зашил?
Может быть, мы просто кодировку не ту придумали
Re[8]: Математика и Бог
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.02.20 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну да. я всемогущ. можешь называть меня богом


Ну если тебе это нужно и ты всемогущ — заставь меня
Re[9]: Математика и Бог
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.02.20 08:41
Оценка:
H>Ну если тебе это нужно и ты всемогущ — заставь меня

я выше этой суеты. у меня есть дела поважнее, чем тебе что-то доказывать. сейчас к примеру я занят в туалете созданием камня который не смогу поднять
Re[10]: Математика и Бог
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.02.20 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я выше этой суеты.


Зачем же тогда писал, что я могу как-то тебя называть? И зачем сейчас вот ответил?
Re[11]: Математика и Бог
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.02.20 09:31
Оценка:
H>Зачем же тогда писал, что я могу как-то тебя называть? И зачем сейчас вот ответил?

я бог. делаю то что считаю правильным
Re[5]: Математика и Бог
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.02.20 09:56
Оценка:
H>Я не таким как ты выложил ссылку.

«Такие как ты» vs «возлюби ближнего своего». Предсказуемо, «верующие» в своих поступках не идут дальше Второзакония.

H>А тем, кому интересно. Чего ты полез смотреть — не ясно.


Человеку стало интересно. Он посмотрел видео, составил свое мнение и его озвучил.

H>ясно что тебе башку с пуканом порвет от этих слов. Тебе и порвало.


Ясно, что башку с пуканом порвало тебе. Потому что кто-то посмелил выразить мнение, отличное от твоего.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Математика и Бог
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.02.20 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>«Такие как ты» vs «возлюби ближнего своего». Предсказуемо, «верующие» в своих поступках не идут дальше Второзакония.


Ну а что ж ты цитаты про псов и свиней замолчал? Не нравятся когда так о тебе говорят? А я и не говорил так.

M>Человеку стало интересно. Он посмотрел видео, составил свое мнение и его озвучил.


Вряд ли посмотрел. Скорее всего мнение было высказано после первых пяти минут.

M>Ясно, что башку с пуканом порвало тебе. Потому что кто-то посмелил выразить мнение, отличное от твоего.


Или твоего?
Re[7]: Математика и Бог
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.02.20 10:42
Оценка:
M>>«Такие как ты» vs «возлюби ближнего своего». Предсказуемо, «верующие» в своих поступках не идут дальше Второзакония.
H>Ну а что ж ты цитаты про псов и свиней замолчал? Не нравятся когда так о тебе говорят? А я и не говорил так.

Ну вот Иисус и дал святыни псам. Которые потом выражаются, ну всем видно, как они выражаются.

M>>Человеку стало интересно. Он посмотрел видео, составил свое мнение и его озвучил.

H>Вряд ли посмотрел. Скорее всего мнение было высказано после первых пяти минут.

«Вряд ли», «скорее всего».

M>>Ясно, что башку с пуканом порвало тебе. Потому что кто-то посмелил выразить мнение, отличное от твоего.

H>Или твоего?

Ну пока что триггернулся и оскорбляешь людей только один ты тут.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Математика и Бог
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.02.20 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ну вот Иисус и дал святыни псам. Которые потом выражаются, ну всем видно, как они выражаются.


Ну мои отношения тут тебя как бы не шибка касаются.

M>Ну пока что триггернулся и оскорбляешь людей только один ты тут.


Где?
Re[9]: Математика и Бог
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.02.20 10:52
Оценка:
M>>Ну пока что триггернулся и оскорбляешь людей только один ты тут.
H>Где?

Я не таким как ты выложил ссылку.
ясно что тебе башку с пуканом порвет от этих слов. Тебе и порвало.
Ну а что ж ты цитаты про псов и свиней замолчал? Не нравятся когда так о тебе говорят?


Верующий высшей пробы во всей красе.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Математика и Бог
От: NovaMind  
Дата: 15.02.20 01:17
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Собственно, вот:


H>https://youtu.be/zYRy5JZA9Xo


Дилетанты...
Математика суть Слово Божие!!!
Я об Этом здесь уже писАл.
А если верить евангелисту Иоанну — Математика == Слово & Слово == Бог => Математика == Бог

P.S.
Открыл, недавно, новое ТриЕдинство!..

Мать-и-Мать-и-Ка.
T.e. Бог Скорее Мать, чем Отец.

Вопрос:
Кто такой КА?

Я не шучу!
Я серьёзно!
Re[4]: Математика и Бог
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.02.20 13:32
Оценка:
Здравствуйте, baily, Вы писали:

B>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>>Здесь нет математики. Математика и физика доказали, что богу нет места во вселенной.


K>>не доказывали они этого. даже не пытались. ибо не для этого предназначены


B>Ты не понимаешь. Для наука это та же религия, но которая сейчас в современном тренде. А он любит быть современным и в тренде .


Для меня наука — это инструментарий познавания мира, который позволяет полностью и не противоречиво (в отличии от религии) познать мир — т.е. установить истину.
Re[2]: Математика и Бог
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.02.20 13:35
Оценка:
Здравствуйте, NovaMind, Вы писали:

NM>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>>Собственно, вот:


H>>https://youtu.be/zYRy5JZA9Xo


NM>Дилетанты...

NM>Математика суть Слово Божие!!!
NM>Я об Этом здесь уже писАл.
NM>А если верить евангелисту Иоанну — Математика == Слово & Слово == Бог => Математика == Бог

только обдолбанные православные могут вычесть из хрени какой-то математику (опуская им только кажущиеся важными подробности) и полчить математику в ответе. так держать красава.
Re[5]: Математика и Бог
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.02.20 13:52
Оценка:
BS>Для меня наука — это инструментарий познавания мира, который позволяет полностью и не противоречиво (в отличии от религии) познать мир — т.е. установить истину.

ну а как инструмент может че-то доказать? докажи напильником че-то, особенно если мозгов нет (отсутствиине мозгов — это не твой случай, я вижу, я о том, что наличие инструмента это мало)
Re[2]: Математика и Бог
От: F3V  
Дата: 16.02.20 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Здесь нет математики. Математика и физика доказали, что богу нет места во вселенной.


Поздравляю, если взять это твоё отдельное высказывание, то ты — апологет христанства, поскольку святые отцы говорят тоже самое:

По выражению преп. Иоанна Дамаскина, «все отстоит от Бога, но не местом, а природою». Бог Сам не нуждается в месте, и нельзя назвать конкретное место, в котором Он пребывал бы. «Ибо велико и непроходимо расстояние, – говорит свят. Григорий Нисский, – которым Несозданное естество отделено от созданной сущности».


Кстати, то, что ты назвал словом "бог" с маленькой буквы, можно трактовать как неприятие идолов материальных и мирских, что также является продолжением христианской мысли.

PS: Я не удивлюсь, если завтра выяснится, что Bjorn Skalpe тайно посещает воскресную школу.
Re[6]: Математика и Бог
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.02.20 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


BS>>Для меня наука — это инструментарий познавания мира, который позволяет полностью и не противоречиво (в отличии от религии) познать мир — т.е. установить истину.


K>ну а как инструмент может че-то доказать?


Элементарно... банальной логикой и физикой, инструмент этот конечно же применяется к физике, как к науке.

K> докажи напильником че-то


могу доказать, что у вас есть такой орган как мозг, хотя тут предпочительней пила для кости...

K> особенно если мозгов нет (отсутствиине мозгов — это не твой случай, я вижу, я о том, что наличие инструмента это мало)


Ну а это классика в дискуссии, перейти на оскорбление оппонента... видимо так вера ваша в невидимое мифическое существо утверждается, в отсутствии других аргументов.
Re[3]: Математика и Бог
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.02.20 15:34
Оценка:
Здравствуйте, F3V, Вы писали:

F3V>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Здесь нет математики. Математика и физика доказали, что богу нет места во вселенной.


F3V>Поздравляю, если взять это твоё отдельное высказывание, то ты — апологет христанства, поскольку святые отцы говорят тоже самое:


F3V>

По выражению преп. Иоанна Дамаскина, «все отстоит от Бога, но не местом, а природою». Бог Сам не нуждается в месте, и нельзя назвать конкретное место, в котором Он пребывал бы. «Ибо велико и непроходимо расстояние, – говорит свят. Григорий Нисский, – которым Несозданное естество отделено от созданной сущности».


F3V>Кстати, то, что ты назвал словом "бог" с маленькой буквы, можно трактовать как неприятие идолов материальных и мирских, что также является продолжением христианской мысли.


Профессии и род деятельности в русском языке пишется с маленькой буквы.

F3V>PS: Я не удивлюсь, если завтра выяснится, что Bjorn Skalpe тайно посещает воскресную школу.


Не посещаю, но с христианской догматикой, а так же житиями так называемых святых знаком. Позволяет фанатиков смущать, включать у них разум, особенно когда переводишь все на нормальный русский светский язык, к примеру: не храм — а торгово-развлекательный центр, не служба, а театрально-развлекательное представление, не священник, а актер-иллюзионист в платье с бородой, совершающий платные театральные представления с иллюзией продажи магических услуг без гарантии... Просто наши религиозные товарищи, актеры, очень любят тактику подмены понятий... замены слов... подмены смысла... что когда все переводишь на нормальный язык, все встает на свои места...
Re: Математика и Бог
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.02.20 15:39
Оценка:
H>Собственно, вот:

H>https://youtu.be/zYRy5JZA9Xo


Напомнило:

https://www.youtube.com/watch?v=108a1TqcJC4

По сути, все что говорят эти странные мужчины в платьях с бородами имеет такой же смысл, как и у больного шизофазией

https://www.youtube.com/watch?v=9HptYhedYMs
Re[3]: Математика и Бог
От: NovaMind  
Дата: 16.02.20 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, NovaMind, Вы писали:


NM>>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>>>Собственно, вот:


H>>>https://youtu.be/zYRy5JZA9Xo


NM>>Дилетанты...

NM>>Математика суть Слово Божие!!!
NM>>Я об Этом здесь уже писАл.
NM>>А если верить евангелисту Иоанну — Математика == Слово & Слово == Бог => Математика == Бог

K>только обдолбанные православные могут вычесть из хрени какой-то математику (опуская им только кажущиеся важными подробности) и полчить математику в ответе. так держать красава.

Быдлу с ограниченным словарным запасом разрешается использовать оскорбительные выражения.
Но не рекомендуется.
Re[4]: Математика и Бог
От: F3V  
Дата: 16.02.20 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>к примеру: не храм — а торгово-развлекательный центр, не служба, а театрально-развлекательное представление, не священник, а актер-иллюзионист в платье с бородой, совершающий платные театральные представления с иллюзией продажи магических услуг без гарантии... Просто наши религиозные товарищи, актеры, очень любят тактику подмены понятий... замены слов... подмены смысла... что когда все переводишь на нормальный язык, все встает на свои места...


То, что ваши "религиозные товарищи" такие мемы запускают, это свободный личный выбор ваших "товарищей". Раз свободный, значит ответственный.
Re[7]: Математика и Бог
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.02.20 04:13
Оценка:
BS>могу доказать, что у вас есть такой орган как мозг, хотя тут предпочительней пила для кости...

эээ, зачэм злой? зачем как собак?

BS>Ну а это классика в дискуссии, перейти на оскорбление оппонента... видимо так вера ваша в невидимое мифическое существо утверждается, в отсутствии других аргументов.


ты меня с кем-то путаешь. я тут самый главный богохульник после Homunculus, конечно. так что в твоего бога (и прочего другого) я не верю
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.