Re: О вреде токсичной маскулинности
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 23.02.19 14:07
Оценка: 2 (2) +2
A>Они не ходят к психологам, снимая стресс и внутреннее напряжение с помощью психоактивных веществ, компьютерных игр или ухода в себя.
Вот это вот — называется "отвлечься", "перестать загоняться", а в целом — "решать свои проблемы самостоятельно". Тот самый EQ, который ещё лет 5 назад противопоставляли IQ, а теперь, видимо, наигрались.

A>Критика прозвучала и со стороны научного сообщества. Психолог Стивен Пинкер заметил, что в докладе ни разу не упоминается слово «тестостерон», будто маскулинность — социальный конструкт, за которым нет никакой биологической основы.


Не ванга, но знаю что будет! Когда слово "тестостерон" начнёт упоминаться в докладах — исследование будет направлено на то как же полезны препараты, которые этот тестостерон подавляют. Будут сотни страниц цифр и графиков о том что без тестостерона мужчины совсем не угнетатели, не токсичные и вообще няшки А там и до рекомендуемых дозировок в школах совсем недалеко.

A>То, о чем я тут говорил, когда писал о необходимости деагрессивизации цивилизации и нейтрализации внутривидовой агрессивности,

Проблема того общества которое ты идеализируешь в том что "агрессией" борцы с маскулинностью называют то что агрессией не является. Агрессия — это причинение физического вреда руками, ногами и тяжёлыми предметами. Но это уже есть в УК. Но вам мало УК. Вы не можете остановиться. Вы хотите пролезть людям в мозги и получить гарантии что все не только ходят строям, но и думают строем Вы будете испытывать стресс от злого взгляда, бегать и орать "он зло на меня смотрел, ату его" Точно также как радфемки видят в поданой руке весь спектр мужского доминирования — от унижения что ей подали руку как беспомощной, до попытки изнасилования — ведь это телесный контакт по инициативе мужчины. А толстухи уже испытывают тяжелейший стресс от того что соседи им в лицо хоть и улыбаются, но сами, козлы такие, ходят в спортзал и там качают свой долбанный пресс, тем самым нагло демонстрируя что бодипозитивность не очень-то поддерживают

И тем не менее я полностью поддерживаю твоё "о необходимости деагрессивизации цивилизации и нейтрализации внутривидовой агрессивности" — чтобы мир излечился, надо действительно довести всё до абсурда (насколько же был гениален Джокер из Бэтмена, который именно это всё время твердил!). Пока слышны голоса протестующих — надо закручивать гайки безумия. Когда каждому кто попробует возмутиться будет назначена дозировка (двойная или тройная, чтоб наверняка), и приставлены два контролёра, когда здравый смысл потерпит безоговорочное поражение, маятник понесёт назад от безумия, и может быть, какое-то время, этот маятник будет над точкой здравого смысла
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.