Re[16]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 26.01.19 22:32
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

S>>Вот, Avida у меня не заработала (несколько часов такое висит, перезапускал и ничего не изменилось):

S>>Там тоже про Avida, как я понял — это лучшее (не графика а идея). У вас она заработала?
_>Нет, я не запускал ни одну из программ из того списка.

Плохо. Нужно бы пообщаться с человеком в теме, который вник в эти вопросы. Вы сейчас высказываете свои чаяния и мечты — как бы вам хотелось видеть мир.

S>>Это и есть проверка. Почему команды могли перестать выполняться?

_>Я же написал — счётчик "энергии" становился <0. У меня были вкусные байтики это значения с кодом >128. И были простые — это значения с кодом <128. Счётчик энергии можно было увеличить только за счёт "сжирания" вкусных байтов. Т.е. пока программа может такие байтики находить — она бессмертна. И была уловка — все исполнимые команды имели коды как раз > 128. Это с одной стороны создавало мотивацию искать на поле "вкусные" байтики (рандомно появлялись с фиксированной скоростью), а ещё жрать друг друга — из-за того что внутри программ вкусных байтиков было в разы больше чем "на поле".

Ну это, скажем так, баловство. Хотелось бы более серьезного "взрослого" исследования.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.