Re: Кого выберете от лица атеистов?
От: GarryIV  
Дата: 18.01.19 05:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Но! Мне нужно работать с одним человеком — это уже не простая задача. Я постепенно завожу его в тупик.

Этот человек Shmj?

S>Предлагайте свою кандидатуру в ответ на это сообщение а остальные пусть ставят оценку. Кто наберет больше всех — того буду перепрошивать и показывать что его внутренние убеждения/программы противоречивы и не научны.

Только Shmj.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.01.19 08:38
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>За пожертвованиями на паперти... А если вы так нуждаетесь в деньгах, то может стоит заняться работой?


Так в том то и дело — слишком много желающих получить моего ответа. Физически не возможно — для этого придется бросить работу. По этому варианта два:

1. Либо выберайте одного от лица всех. Чтобы было на равных. Выберите лучшего и посмотрите как быстро его убеждения придут к противоречию.
2. Либо пожертвую работой, но тогда это будет платно.
Re[5]: Кого выберете от лица атеистов?
От: drago76 Латвия  
Дата: 18.01.19 08:50
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>За пожертвованиями на паперти... А если вы так нуждаетесь в деньгах, то может стоит заняться работой?


S>Так в том то и дело — слишком много желающих получить моего ответа. Физически не возможно — для этого придется бросить работу. По этому варианта два:


S>1. Либо выберайте одного от лица всех. Чтобы было на равных. Выберите лучшего и посмотрите как быстро его убеждения придут к противоречию.

S>2. Либо пожертвую работой, но тогда это будет платно.

убеждать — это демагогия, и никому тут по большому счёту не интересно, разве что с ракурса поржать над тобой.

опубликуй тут обьективное доказательство того, что бог существует.
посмотри на того же Перельмана — он же ни на кого лично не набрасывался с целью "щас я тебе логически докажу" —
опубликовал доказательство, и всё.

ты так не могешь?:D
Re[6]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.01.19 09:01
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>опубликуй тут обьективное доказательство того, что бог существует.


А и нет такого доказательства, о чем я уже говорил.

Посыл в том, что чтобы сказать что Бога нет — сначала нужно определить его. А вся сложность определения сводится к понятию сознания, о котором люди знают слишком мало — в частности даже не знают как его детектировать.
Re[7]: Кого выберете от лица атеистов?
От: drago76 Латвия  
Дата: 18.01.19 09:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, drago76, Вы писали:


D>>опубликуй тут обьективное доказательство того, что бог существует.


S>А и нет такого доказательства, о чем я уже говорил.



ну, если нет, то к чему на эту тему вообще говорить?
рационально примем, что никаких богов нет, раз всё в мире отлично обьясняется без них, и всё.

в чём твоя проблема?
Re: Кого выберете от лица атеистов?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 18.01.19 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Разрабатывалась методика несколько лет и пока не было ни одного исключения.

Куда не зайду, везде этот жмых..
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Кого выберете от лица атеистов?
От: L.Long  
Дата: 18.01.19 09:21
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

S>>Разрабатывалась методика несколько лет и пока не было ни одного исключения.

V>Куда не зайду, везде этот жмых..

Итак, одно божественное свойство у него мы уже детектировали — он вездесущ.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Кого выберете от лица атеистов?
От: GreenTea  
Дата: 18.01.19 09:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Предлагайте свою кандидатуру в ответ на это сообщение а остальные пусть ставят оценку. Кто наберет больше всех — того буду перепрошивать и показывать что его внутренние убеждения/программы противоречивы и не научны.


Вижу в этой теме все над тобой подшучивают и издеваются. А мне что, я готов с тобой подискутировать.. Только другие темы об этом не читал, так что повторяй мне свои доводы снова.
Итак, Бога нет. твой ход
Отредактировано 18.01.2019 10:10 GreenTea . Предыдущая версия .
Re[5]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.01.19 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Так в том то и дело — слишком много желающих получить моего ответа.


Я не желаю получать от тебя ответы. Причем в первом же своем сообщении в той теме я об этом сказал. Ты проигнорировал. Так чего ж ты тогда ноешь?
Re[7]: Кого выберете от лица атеистов?
От: оwl  
Дата: 18.01.19 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Посыл в том, что чтобы сказать что Бога нет — сначала нужно определить его.
Для начала, что бы утверждать что бог есть, нужно его сначало определить. А определять отсутсвие, как то странно. Бог есть <вставь любое несуществующее явление>. Такое определение подойдет? Нет, тогда предложи свое.
S>А вся сложность определения сводится к понятию сознания, о котором люди знают слишком мало — в частности даже не знают как его детектировать.
У бога есть сознание, по вашему мнению? Вопрос риторический, полагаю что вы ответите — да. Но тогда как вы можете это утверждать если не знаете что такое сознание и как его детектировать?

А вообще, один на один скорее всего собеседнику просто надоедает и идет по принципу — думай что хочешь только отстань.
Re[2]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.01.19 10:43
Оценка: :)
Здравствуйте, GreenTea, Вы писали:

GT>Итак, Бога нет. твой ход


Уже отвечаю на этот вопрос другим. Представителя от атеистов не выбрали и уже взял первых попавшихся, которые создали тему лично для меня. Больше 3 чел. — не имею времени.
Re[3]: Кого выберете от лица атеистов?
От: mogadanez Чехия  
Дата: 18.01.19 10:49
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Уже отвечаю на этот вопрос другим. Представителя от атеистов не выбрали и уже взял первых попавшихся, которые создали тему лично для меня. Больше 3 чел. — не имею времени.


Чувааааак, нам вообще всем насрать на то что у тебя в башке, возьму смелость заявить что никого во всех твоих темах ты не переманил на свою сторону, более того некоторых только укрепил на противостоящей позиции
Re[7]: Кого выберете от лица атеистов?
От: mogadanez Чехия  
Дата: 18.01.19 10:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Посыл в том, что чтобы сказать что Бога нет — сначала нужно определить его. А вся сложность определения сводится к понятию сознания, о котором люди знают слишком мало — в частности даже не знают как его детектировать.


ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
Тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.
Re[2]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.01.19 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>ПобьюТ тебя как-нибудь.

Shmj, сорян! Я имел ввиду "ПобьюТ тебя как-нибудь". Сам я, конечно же, никого бить не собирался и не хотел!
Sic luceat lux!
Отредактировано 18.01.2019 11:23 Kernan . Предыдущая версия .
Re[3]: Кого выберете от лица атеистов?
От: drago76 Латвия  
Дата: 18.01.19 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>ПобьюТ тебя как-нибудь.

K>Shmj, сорян! Я имел ввиду "ПобьюТ тебя как-нибудь". Сам я, конечно же, никого бить не собирался и не хотел!

Прокурору расскажешь! (ц) :D
Re[4]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.01.19 12:27
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>Прокурору расскажешь! (ц) :D

Тогда уж следователю и дознователю.
Sic luceat lux!
Re[5]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 18.01.19 12:37
Оценка: +3
S>Так в том то и дело — слишком много желающих получить моего ответа.

Мания величия? Кто вам сказал, что ваш ответ кто-то ждет? Вы сделали заявление, вам его парировали... можете не отвечать... вас никто не заставляет... впрочем и делать первоначальное заявление...
Re[6]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.01.19 13:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Мания величия? Кто вам сказал, что ваш ответ кто-то ждет? Вы сделали заявление, вам его парировали... можете не отвечать... вас никто не заставляет... впрочем и делать первоначальное заявление...


Я готов доказать заявление, но не возможно вести дискуссию с толпой. Посмотрите на тему — буквально за 2 дня набралось 26 страниц! Физически не возможно.
Re[7]: Кого выберете от лица атеистов?
От: drago76 Латвия  
Дата: 18.01.19 13:53
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Мания величия? Кто вам сказал, что ваш ответ кто-то ждет? Вы сделали заявление, вам его парировали... можете не отвечать... вас никто не заставляет... впрочем и делать первоначальное заявление...


S>Я готов доказать заявление, но не возможно вести дискуссию с толпой. Посмотрите на тему — буквально за 2 дня набралось 26 страниц! Физически не возможно.


если вы ( по собственному же заявлению) не способны обьективно доказать существование бога,
то и доказать атеисту, что он ошибается отрицая существование бога — невозможно.

по определению.

о чём и какую дискуссию тут вообще вести то?
Re[8]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.01.19 14:05
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:

D>если вы ( по собственному же заявлению) не способны обьективно доказать существование бога,

D> то и доказать атеисту, что он ошибается отрицая существование бога — невозможно.
D>по определению.
D>о чём и какую дискуссию тут вообще вести то?

Можно лишь доказать что сама постановка вопроса не верная. Бога от Природы — отличает лишь вопрос наличия сознания. А чтобы утверждать что концепция сознания не нужна — нужно сначала установить свойства сознания, ибо те свойства что мы предписываем сознанию на бытовом уровне (не научно), похоже, у природы есть.

Атеист тогда бы мог сказать, что сознания как такового не существует. Но тогда много нестыковок получается — сознание как концепция уже рассматривается нейронаукой и на этой концепции основано юридическое право и законы.

Патовая ситуация получается. Именно патовая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.