[порка] Skychain - статус и планы
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.05.18 20:15
Оценка: 62 (15) +3
Как вы помните, я осенью начал новый проект https://skychain.global

Мы провели успешное ICO, привлекли запланированный объем средств на проект (хватит на ближайшие несколько лет на развитие проекта) , выпустили свою криптовалюту (токен на эфире).

Краткое описание проекта: https://www.dropbox.com/s/5apiude3xgqjibr/pres.pdf?dl=0

Текущий статус такой:

1. 7 программистов нейросетей создают и обучают наши нейросети для ряда областей (рентген легких, гистология раковых клеток, экг, мрт легких, кт опухолей).
В каждой из этих областей есть успехи.
Планирую расширить штат нейросетевиков еще на 4 человека уже в июне.
2 программиста заняты самой системой (инфраструктурной частью).

2. 3 сотрудника занимаются PR ом и поиском партнеров. Планирую взять еще одного в июне и еще одного в июле.

3. Готовим альфа версию к концу июня, где можно будет тестить наши нейросети, оплачивая их нашими монетами.

4. Хочу с июля начать оказывать платные услуги по разработке медицинских нейросетей на заказ для компаний со всего мира. Хочу иметь собственную сильную компетенцию в области медицинского ИИ, быть уже к 2019 значимым игроком этого зарождающегося рынка. Плюс планирую 10% прибыли направить на обратный выкуп токенов, есть мысли что он еще очень сильно взлетит.

5. Интересно, что нами интересуются крупные инвесторы, но рассматривают вложение в основной капитал. Пока серьезно не рассматриваем эту тему, хочу как минимум дойди до безубыточности этого бизнеса (планирую уже в этом году) и может быть подумаем о продаже доли в следующем — чтобы иметь ресурсы для экспансии.

6. Готовим патент в US. Может быть несколько патентов. Цель — защитить нашу уникальную бизнес-модель от конкурентов и копипастеров.

7. Общаемся с госпиталями и рядом компаний на предмет того, чтобы они были нашими клиентами.

8. Очень сложно заставить себя тратить деньги инвесторов. Привык тратить каждый рубль так, чтобы получить 1.5 назад. Поэтому компания пока тратит совсем не много (по сравнению с имеющимися средствами). Хочу как можно скорее начать зарабатывать чтобы траты были эффективными и приводили к росту доходов.

А вообще я очень рад что начал этот проект. Это возможность заняться тем чем я всегда мечтал, и это офигенно!

Расстраивает, что никак не найду времени чтобы самому запилить пару нейросетей! Парни мне готовы все показать а я все по командировкам езжу и людей собеседую непрерывно. Очень надеюсь, что осенью станет полегче и я таки погружусь с эту область (теорию я знаю с универа и первой работы, но современные библиотеки не использовал, плюс нужно питон осваивать).

Если есть вопросы — спрашивайте
Re: [порка] Skychain - статус и планы
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 24.05.18 03:41
Оценка:
S>Мы провели успешное ICO, привлекли запланированный объем средств на проект (хватит на ближайшие несколько лет на развитие проекта) , выпустили свою криптовалюту (токен на эфире).

Ошибки:
1. РУ-сегмент, где сейчас происходит стагнация.
2. Нет инфраструктуры и рынков сбыта.
3. Номенклатура.
4. Бюрократия.
5. Санкции.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: [порка] Skychain - статус и планы
От: waterman  
Дата: 24.05.18 05:51
Оценка:
Во-первых, спасибо за отчет!
Радует, что пока всё идёт по плану
Жаль что skch сильно упало после ico, но наверное это нормально, пока токен не имеет реального экономического смысла.
Re[2]: [порка] Skychain - статус и планы
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 24.05.18 06:22
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>Жаль что skch сильно упало после ico, но наверное это нормально, пока токен не имеет реального экономического смысла.


То есть 50% просели? Отличные инвестиций!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: [порка] Skychain - статус и планы
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.05.18 06:56
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


S>>Мы провели успешное ICO, привлекли запланированный объем средств на проект (хватит на ближайшие несколько лет на развитие проекта) , выпустили свою криптовалюту (токен на эфире).


F>Ошибки:

F>1. РУ-сегмент, где сейчас происходит стагнация.
F>2. Нет инфраструктуры и рынков сбыта.
F>3. Номенклатура.
F>4. Бюрократия.
F>5. Санкции.

Не буду спорить с недооценкой российского рынка, он по правде совсем не маленький и очень даже открытый.
Но мы — глобальный проект. Первые клиенты вероятно будут из ЮАР, Индии, Сингапура.
Re[2]: [порка] Skychain - статус и планы
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.05.18 07:00
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>Во-первых, спасибо за отчет!

W>Радует, что пока всё идёт по плану
W>Жаль что skch сильно упало после ico, но наверное это нормально, пока токен не имеет реального экономического смысла.

Кстати если заметил, крипта упала а skch нет. 95% инвесторов вошли в долгую, это приятно.

А падение... я спросил у одного продавца ~15.000 токенов, почему он их продал за 0.6$.
Его ответ «я вошел битком по 19к$, купил за 0.5$. Щас вышел из skch, получил почти х3 в битках, посижу в битках, в skch вернусь ближе к релизу, сделаю больше иксов».
Re[3]: [порка] Skychain - статус и планы
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.05.18 07:06
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, waterman, Вы писали:


W>>Жаль что skch сильно упало после ico, но наверное это нормально, пока токен не имеет реального экономического смысла.


F>То есть 50% просели? Отличные инвестиций!


Сейчас за 0.6$ торгуются. Это дороже чем на pre-ico, дешевле чем на ICO.
Нужно учесть что биток/эфир просели в среднем на 40% — плюс ряд игроков входили в короткую, с желанием быстро зафиксировать прибыль.

Я всегда говорил — проект долгосрочный, в короткой перспективе я не знаю как будет себя вести токен (рынк крипты вооьще волатильный очень), мы сделаем успешный проект который создаст фундаментальные факторы роста цены токена.
Re: [порка] Skychain - статус и планы
От: Dym On Россия  
Дата: 24.05.18 08:28
Оценка:
S> 4. Хочу с июля начать оказывать платные услуги по разработке медицинских нейросетей на заказ для компаний со всего мира. Хочу иметь собственную сильную компетенцию в области медицинского ИИ, быть уже к 2019 значимым игроком этого зарождающегося рынка. Плюс планирую 10% прибыли направить на обратный выкуп токенов, есть мысли что он еще очень сильно взлетит.

Отличная цель, это то, что я называю здоровые амбиции.

S> 8. Очень сложно заставить себя тратить деньги инвесторов.

Бери пример с Илона Маска

S>А вообще я очень рад что начал этот проект. Это возможность заняться тем чем я всегда мечтал, и это офигенно!



S>Расстраивает, что никак не найду времени чтобы самому запилить пару нейросетей! Парни мне готовы все показать а я все по командировкам езжу и людей собеседую непрерывно. Очень надеюсь, что осенью станет полегче и я таки погружусь с эту область (теорию я знаю с универа и первой работы, но современные библиотеки не использовал, плюс нужно питон осваивать).

Ты и так пилишь, просто инструменты другие. Твои ребята используют библиотеки, питон, это их инструменты, а твои инструменты — люди, ты тоже разрабатываешь нейросети, но на другом уровне.
Счастье — это Glück!
Re: [порка] Skychain - статус и планы
От: Берсерк СССР  
Дата: 24.05.18 10:37
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Если есть вопросы — спрашивайте


Завтра новый закон о защите персональных данных в ЕС вступает (GDPR). Вы вроде как нацелены на глобальный рынок. Как планируете соответствовать? Штрафы там конские. Насколько я понимаю по запросу пользователя его личные данные должны быть немедленно удалены. Как то изучали этот вопрос на предмет возможных проблем? Данные, которые вы используете, являются персональными с точки зрения этого закона?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: [порка] Skychain - статус и планы
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.05.18 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


S>>Расстраивает, что никак не найду времени чтобы самому запилить пару нейросетей! Парни мне готовы все показать а я все по командировкам езжу и людей собеседую непрерывно. Очень надеюсь, что осенью станет полегче и я таки погружусь с эту область (теорию я знаю с универа и первой работы, но современные библиотеки не использовал, плюс нужно питон осваивать).

DO>Ты и так пилишь, просто инструменты другие. Твои ребята используют библиотеки, питон, это их инструменты, а твои инструменты — люди, ты тоже разрабатываешь нейросети, но на другом уровне.

Отличная мотивация, спасибо
Re[2]: [порка] Skychain - статус и планы
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.05.18 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Если есть вопросы — спрашивайте


Б>Завтра новый закон о защите персональных данных в ЕС вступает (GDPR). Вы вроде как нацелены на глобальный рынок. Как планируете соответствовать? Штрафы там конские. Насколько я понимаю по запросу пользователя его личные данные должны быть немедленно удалены. Как то изучали этот вопрос на предмет возможных проблем? Данные, которые вы используете, являются персональными с точки зрения этого закона?


Skychain не хранит и не обрабатывает персональные данные. Т.е. ФИО, д.р., ID, телефон/почта, и пр. нигде не фигурирует и не обрабатывается.
Образно — закинул в Skychain рентген легких, а он результат (например "обнаружен аскаридоз легких") и все.
Re[3]: [порка] Skychain - статус и планы
От: Берсерк СССР  
Дата: 24.05.18 17:55
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Skychain не хранит и не обрабатывает персональные данные. Т.е. ФИО, д.р., ID, телефон/почта, и пр. нигде не фигурирует и не обрабатывается.


Все такие советую почитать про GDPR внимательнее, там особый упор делается на "биометрические персональные данные"

As mentioned above, in a shift from the Data Protection Directive, the GDPR specifically recognizes biometric data as a subset of sensitive personal data deemed a “sensitive category of personal data.” Specifically, the GDPR defines biometric data as, “personal data resulting from specific technical processing relating to the physical, physiological or behavioral characteristics of a natural person, which allow or confirm the unique identification of that natural person, such as facial images or dactyloscopic (fingerprint) data.”

In defining biometric data under such broad terms, the GDPR appears to implicitly acknowledge that biometric technology is relatively nascent and will continue to evolve. As such, the definition seems well-positioned to encompass types of biometric data that may arise through the development of future technology.
...

As the GDPR considers biometric data to be a special category of sensitive personal data, processing and protecting it must proceed under the framework reserved for sensitive personal data generally. While the GDPR broadly prohibits the processing of sensitive personal data, it recognizes certain bases to justify its processing, chiefly, the explicit consent of the data subject, the performance of specific contracts or processing for certain specific purposes.

However, merely having a legal basis to process biometric data is not in itself sufficient, as the GDPR introduces a new requirement that data controllers must conduct a privacy impact assessment when processing is likely to result in a high risk to the rights and freedoms of Data Subjects. This is especially true when the processing involves the use of new technologies. Privacy impact assessments are mandatory in the case of automated processing, large-scale processing, or when data controllers systematically monitor a publicly accessible area on a large scale. Additionally, the GDPR requires data controllers to consult with supervisory authorities prior to processing when the privacy impact assessment indicates that processing is likely to result in a high risk to individuals and there is an absence of measures taken by the Data Controller to mitigate such risk. Practically speaking, this consultation requirement may likely be avoided by identifying the relevant risks and implementing measures tailored to mitigate them.

https://iapp.org/news/a/processing-biometric-data-be-careful-under-the-gdpr/


Рентген легких возможно не является такими данными, но вот разные генетические анализы вполне могут быть.

S>Образно — закинул в Skychain рентген легких, а он результат (например "обнаружен аскаридоз легких") и все.


А как потом сети тренировать? Или один раз построил и можно входные данные выкидывать? Чет мне кажется это не совсем так и данные необходимо хранить?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: [порка] Skychain - статус и планы
От: Sharov Россия  
Дата: 24.05.18 18:30
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S> хочу как минимум дойди до безубыточности этого бизнеса (планирую уже в этом году)


Ну крайне оптимистично и дерзко. Не будет так. Хотелось бы ошибаться, но если вы начнете зарабатывать, то не скоро -- не через год и не два.

А так, всяческих успехов.

ЗЫ: Вопрос -- людей набираете открыто, т.е. есть вакансии в открытом доступе типа hh, или по своим каналам?
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: [порка] Skychain - статус и планы
От: CodeSniffer Германия  
Дата: 24.05.18 20:21
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, waterman, Вы писали:


W>>Жаль что skch сильно упало после ico, но наверное это нормально, пока токен не имеет реального экономического смысла.


F>То есть 50% просели? Отличные инвестиций!


Разве бывает иначе? После вывода на биржу все акции падают. Была даже какая-то нефтяная китайская компания с капитализацией на триллион долларов после вывода на биржу
Re: [порка] Skychain - статус и планы
От: SomeOne_TT  
Дата: 25.05.18 04:57
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Текущий статус такой:


S> 1. 7 программистов нейросетей создают и обучают наши нейросети для ряда областей (рентген легких, гистология раковых клеток, экг, мрт легких, кт опухолей).


Про это подробнее расскажи. Сидят все вместе, общаются? Как подбирал парней? Сколько платишь?
Какова инфраструктура проектов, где/на чем трейните, откуда данные получили, при каком accuracy закончите обучать первые сетки?
Re[2]: [порка] Skychain - статус и планы
От: SomeOne_TT  
Дата: 25.05.18 05:01
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ну крайне оптимистично и дерзко. Не будет так. Хотелось бы ошибаться, но если вы начнете зарабатывать, то не скоро -- не через год и не два.


Даже у нас в пиздозадрищенске есть несколько десятков клиник и диагностических центров. Использование ИИ может быть хорошим рекламным ходом для них.

P.S. А вообще ожидаю, что монополист вроде watson высосет этот рынок досуха, этот рынок создан для монополиста.
Re[3]: [порка] Skychain - статус и планы
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.05.18 05:13
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>Ну крайне оптимистично и дерзко. Не будет так. Хотелось бы ошибаться, но если вы начнете зарабатывать, то не скоро -- не через год и не два.


SO_>Даже у нас в пиздозадрищенске есть несколько десятков клиник и диагностических центров. Использование ИИ может быть хорошим рекламным ходом для них.


Точно.

SO_>P.S. А вообще ожидаю, что монополист вроде watson высосет этот рынок досуха, этот рынок создан для монополиста.


Не думаю, слишком большие ресурсы нужны на все области медицины.
Re[2]: [порка] Skychain - статус и планы
От: sharpcoder Россия  
Дата: 25.05.18 05:24
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Текущий статус такой:


S>> 1. 7 программистов нейросетей создают и обучают наши нейросети для ряда областей (рентген легких, гистология раковых клеток, экг, мрт легких, кт опухолей).


SO_>Про это подробнее расскажи. Сидят все вместе, общаются? Как подбирал парней? Сколько платишь?


Две группы, в Мск 3 и Екб 4.
В Мск взял одного лида с большим опытом. Он с двумя моими парнями (программистами с которыми я давно работаю) делают первые шаги, доходят до 75-80% и отдают «доводить до ума» в Екатеринбург.

Там 4 человека, один лид с опытом 1.5 года и 3 новичка. Они вначале повторяют шаги парней из Москвы (по подсказкам «куда копать» а потом продолжают развивать каждый свою нейросеть.
Они уже улучшают качество — обрабатывают данные (например, удаляют с них лишнюю информацию), делают каскад нейросеток (чтобы она искала значимые области а вторая уже искала в них заболевания) и пр. Доводят до 85-99%.

З.п. по результатам собеседования

SO_>Какова инфраструктура проектов, где/на чем трейните, откуда данные получили, при каком accuracy закончите обучать первые сетки?


Данные из биобанков, есть десяток в мире которые после рассмотрения твоей заявки могут отгрузить данные.
Так, первая одобренная FDA нейросеть, которой разрешили ставить диагноз без врача, обучена на данных одного из таких биобанков, который этими данными бесплатно делится.
У нас 12ТБ датасетов по 15 областям есть. Пришлось купить отдельный сервак — хранилку для их хранения и предоставления доступа обучающим серверам.

Тренируем на титанах V, на наших серваках. Плюс у каждого кодера на компе карточка 1060.
Плюс покупаем сервак с 4х 1080ti 12gbt, где будем размещать нейросетки для публичного доступа для инференса.
Re[3]: [порка] Skychain - статус и планы
От: Dym On Россия  
Дата: 25.05.18 06:26
Оценка:
S>У нас 12ТБ датасетов по 15 областям есть. Пришлось купить отдельный сервак — хранилку для их хранения и предоставления доступа обучающим серверам.
А на чем крутится, в смысле СУБД какая?
Счастье — это Glück!
Re: [порка] Skychain - статус и планы
От: De-Bill  
Дата: 25.05.18 07:36
Оценка:
S>Если есть вопросы — спрашивайте

Что используете (Tensorflow/Caffe/Keras/Theano...)? Системы для тренировки детектирования (YOLO/Tensorflow Object Detection)? Какие типы/архитектуры сетей? Knowledge transfer или тренируете с нуля? Как подготовлены тренировочные данные (например, для аскаридоза, есть ли выделенные области на картинке, где конкретно расположены аскариды, или просто метка, что диагноз — аскаридоз)? Как будете бороться с воровством данных (в смысле, как будут работать разработчики не имея возможности посмотреть фотографии)?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.