Re[6]: Доказать отсутствие (души и пр.)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.11.16 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>С душой и религиями все непросто, да и не их мы обсуждаем в общем-то.


Почему же? Все очень просто: либо есть возможность жизни после смерти либо нет. Без бессмертной субстанции или сохранения информации о сознании -- возможности просто нет.

M>Вот если глянуть на историю человечества за последние примерно 3000 лет. 3000 — это более-менее документированные период, без слишком больших лакун (по крайней мере нет целых неизвестных цивилизаций, какими когда-то оказались для историков хетты, а потом хараппа и возможно и еще) то вот с одной стороны, конечно очень многое изменилось, но и многое в поведении осталось у современного человека таким же, как оно было и 3000 лет назад.


Потому что мировоззрение большинства людей все еще определяет религия и желание жизни после смерти.

M>Не желтушная, а научно-популярная со ссылками на научные статьи. И о душе там действительно ничего нет, я ее привел в пример того как может получиться, что нельзя скопировать компьютер. Из-за просто наводок была бы нестабильная работа, а не стабильная, но в заданных условиях и только на конкретном железе.


В статье делается ошибочный вывод.
=сначала спроси у GPT=
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.