Re[3]: Та-даааа
От: fmiracle  
Дата: 03.02.16 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

A>>Бог-творец и бог-Христос — разные личности.

DO>Есть еще Святой Дух. Бог это квантовая сущность, отец, сын и Святой Дух находятся в суперпозиции .

Мы на форуме программистов или где? Какая еще суперпозиция?

Бог — это очень сложный объект. Объект существует в строго одном экземпляре, как синглтон.
А чисто для удобства взаимодействия он предоставляет три (известных на текущий момент) различных интерфейса.
Re[4]: Та-даааа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.02.16 09:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>Вот ты сам хотел бы жить в раю? На всём готовом без забот и хлопот? Без необходимости делать какой-либо осознанный моральный выбор?


почему нет?
надо бы попробовать — вдруг понравится
социализм или варварство
Re[4]: Та-даааа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.02.16 09:57
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>У человека есть душа и сознание, у металла нет.

а вдруг есть?
да, где у тебя находится душа?
социализм или варварство
Re[4]: Та-даааа
От: buslav  
Дата: 03.02.16 09:58
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Согласно христианской концепции бог непосредственно зло не создавал.

A>Просто у его созданий (в том числе ангелов) есть свобода воли.
A>Ангел света Люцифер возомнил о себе и устроил бунт. Ну а дальше уже понеслось.

Т.е. зло создал Люцифер? Тогда зачем бог создал Люцифера способного создать зло?

A>Ну сам-то подумай.

A>Разумеется жизнь человека очень сильно зависит от того, как жили его предки.
A>Если предки пьянствовали и занимались другим непотребством, то всё это однозначно скажется на младенце.
А если не пьянствовали? Соматическая мутация в эмбрионе, например.

A>Тебе рвёт шаблоны, что тут не исполняется принцип индивидуальной ответственности?

A>Так его в христианстве и нет.
Т.е. христианский бог не любит своих детей? Раз создал такую несправедливую систему в которой страдают невинные. Ок.

B>>Хотя, конечно, я знаю правильный ответ — неисповедимы пути господни.

A>Мне кажется, что ты не понимаешь смысл этой фразы.
A>Она означает, что человек не полностью знает промысел божий.
A>А ты её понимаешь так, что человек совсем не знает промысел божий.
Мне кажется, для того чтобы сделать подобный вывод из моей реплики надо быть как минимум семи пядей во лбу.
Re[4]: Та-даааа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.02.16 09:59
Оценка: +1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Помню, когда-то я игрался с генетическими алгоритмами, и они у меня даже успешно считали функции которые я им задавал. А меня это дело активно пробивало на философию.


F>Вот так сижу, смотрю на отладочный вывод, поколения сменяются, генетические цепочки меняются, постепенно находятся все большие/меньшие экстремумы решаемой функции, т.е. прогресс идет как надо. А я смотрю на эти цепочки и думаю: а вот если они будут не такие простые, а большие и сложные, и даже, представим, с собственным разумом. Они изучат законы своего "мира" (он определяется моей заданной функцией — которая и определяет кто выживает, а кто умирает), начнут задумываться о самопознании, спорить, есть ли какая-то причина и цель их существования? И что самое смешное — в их существовании реально есть Цель. Но понять эту цель, зачем это все нужно, они не смогут вообще никак и никогда, поскольку она лежит вне их мира и вообще никак не описывается в его терминах и понятиях.


раз эта цель лежит вне их мира, значит для них этой цели нет — все логично
социализм или варварство
Re[4]: Та-даааа
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.02.16 10:04
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Бог — это очень сложный объект. Объект существует в строго одном экземпляре, как синглтон.

F>А чисто для удобства взаимодействия он предоставляет три (известных на текущий момент) различных интерфейса.

Наоборот, несколько известных интерфейсов для удобства представляются принадлежащими одному объекту. Азы СОМа — за интерфейсом может не стоять никакого объекта.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Та-даааа
От: buslav  
Дата: 03.02.16 10:07
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Вот так сижу, смотрю на отладочный вывод, поколения сменяются, генетические цепочки меняются, постепенно находятся все большие/меньшие экстремумы решаемой функции, т.е. прогресс идет как надо. А я смотрю на эти цепочки и думаю: а вот если они будут не такие простые, а большие и сложные, и даже, представим, с собственным разумом. Они изучат законы своего "мира" (он определяется моей заданной функцией — которая и определяет кто выживает, а кто умирает), начнут задумываться о самопознании, спорить, есть ли какая-то причина и цель их существования? И что самое смешное — в их существовании реально есть Цель. Но понять эту цель, зачем это все нужно, они не смогут вообще никак и никогда, поскольку она лежит вне их мира и вообще никак не описывается в его терминах и понятиях.

Чето не понял ставилась задача. Интерполяция чтоли?
Re[7]: Та-даааа
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.02.16 10:25
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Несколько смешной вывод для вселенной, где всё создано богом и всё подчиняется богу.


Так, может, богу было угодно, чтобы именно marcopolo и именно в этом посте развенчал его планы.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Та-даааа
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.02.16 10:29
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Хотел бы конечно. Если скучно, можно поиграть в салочки.


Ахаха, без ручек и ножек. Идеализмъ.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Та-даааа
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.02.16 10:33
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Согласно христианской концепции бог непосредственно зло не создавал.

A>Просто у его созданий (в том числе ангелов) есть свобода воли.
A>Ангел света Люцифер возомнил о себе и устроил бунт. Ну а дальше уже понеслось.

Где в Библии об этом написано — о создании ангелов, да и вообще помощников у бога?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Та-даааа
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 03.02.16 11:34
Оценка:
A>Согласно христианской концепции бог непосредственно зло не создавал.
A>Просто у его созданий (в том числе ангелов) есть свобода воли.
это всё неважно: б_г же всеведущ? т.е. он знал, что зло появится. А т.к. он к тому же всемогущ, то мог предотвратить. Но ничего не сделал — т.е. садист.

Все эти отмазы про "оно само" не имеют никакого смысла в мире со всеведущим и всемогущим существом. Да, и ещё и вселюбящим, как пытаются вещать воцерковленные.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Отредактировано 03.02.2016 11:55 Вумудщзук . Предыдущая версия .
Re[5]: Та-даааа
От: fmiracle  
Дата: 03.02.16 11:39
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Чето не понял ставилась задача. Интерполяция чтоли?


Да. Есть некий произвольный график, точнее набор точек, подобрать многочлен, график которого максимально к нему приближается. Это было главным образом изучение и развлечение.
Re[5]: Та-даааа
От: fmiracle  
Дата: 03.02.16 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>раз эта цель лежит вне их мира, значит для них этой цели нет — все логично


Разумеется. И тем не менее цель есть и на вопрос "почему так странно и даже тупо мир устроен" ответ тоже есть, но этот ответ вне данного мира. Говоря по-простому — "пути господни неисповедимы"
Re[6]: Та-даааа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.02.16 13:47
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Разумеется. И тем не менее цель есть и на вопрос "почему так странно и даже тупо мир устроен" ответ тоже есть, но этот ответ вне данного мира. Говоря по-простому — "пути господни неисповедимы"


в мире твоих алгоритмов этой цели нет
равно как и в нашем мире нет бога и нет его путей
в своем мире пусть занимается чем угодно
социализм или варварство
Re[5]: Та-даааа
От: Gadsky Россия  
Дата: 03.02.16 16:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Где в Библии об этом написано — о создании ангелов, да и вообще помощников у бога?


Там после этого сборника сказок еще много чего другого понаписали-нафантазировали. Это как с эпициклами в геоцентрической системе или, как писалось в другой теме (тоже себе записал) — "стройная система подпорок и костылей".

А всего-то надо архитектуру правильно строить, а не вводить в нее избыточные сущности
Отредактировано 03.02.2016 16:49 Gadsky . Предыдущая версия .
Re[2]: Та-даааа
От: GhostKiller  
Дата: 03.02.16 17:50
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Поэтому Ваш юмор — неумный, и характеризует только степень Вашего непонимания христианства.


Вот правильное понимание

https://pp.vk.me/c616730/v616730636/1903f/hnNfhHDldw0.jpg
Re: Та-даааа
От: GhostKiller  
Дата: 03.02.16 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Image: 7081464.jpg


https://pp.vk.me/c619320/v619320619/17416/NrQy6Ysu1I4.jpg
Re[5]: Та-даааа
От: GhostKiller  
Дата: 03.02.16 17:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>У человека есть душа и сознание, у металла нет.

ЛЧ>а вдруг есть?
ЛЧ>да, где у тебя находится душа?

Там где у обычных людей находится мозг , именно там у верующих вместо него — душа
Re[3]: Та-даааа
От: GhostKiller  
Дата: 03.02.16 17:55
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Поэтому Ваш юмор — неумный, и характеризует только степень Вашего непонимания христианства.


V>Вообще много расплодилось ныне воинствующих атеистов, с аргументами уровня детского сада, проистекающими от их вопиющей необразованности. Они столь же ограниченны в своих суждениях сколь и ПГМщики. Обратная сторона медали, так сказать.


Да ладно ? Примеры у студию
Re[2]: Та-даааа
От: GhostKiller  
Дата: 03.02.16 17:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:


A>Единственное, что мне непонятно, этоо почему Бог так настойчиво требует, А — чтобы в него верили и Б — посещали какую-то церковь. Если он желает добра, почему ему недостаточно, чтобы каждый просто был хорошим человеком?


Потому что это требует не бог а стадо мошенников которые на этом бабки зарабатывают
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.