Re[7]: Та-даааа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.02.16 15:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:

D>Да, известная история. Персонажа звали Иов.

спасибо

D>Строго говоря, несчастья были посланы дьяволом (который, в свою очередь, получил от Бога разрешение поглумиться над Иовом). Эта история подтверждает мою мысль о том, что Богу важны искренние отношения — в частности, Бог хвалится Иовом перед сатаной, говоря ему: "видел ли ты Иова? Он по-настоящему любит Меня", на что сатана отвечает, что Иов любит Бога просто потому, что Тот обеспечил ему легкую жизнь (это как с теми шоколадками). Бог дает сатане возможность убедиться, что Иову важны настоящие отношения, а не дешевые ништяки. Эта история прекрасный пример для всех нас: кто-то хочет отношений с Богом, не смотря ни на что, а кто-то хочет ништячков.

в данном кокретном случае "ништячки" — это родные дети

D>Кстати, в конце истории Иов не остался ни с чем — Бог возместил все потери.


Сатана лишает его всего богатства, всех слуг и всех детей, а когда и это не поколебало Иова, то Сатана поразил его тело, с позволения Господа, страшною проказой.
...
После этого Господь за терпение вдвое наградил Иова. Скоро он исцелился от своей болезни и разбогател вдвое больше, чем прежде. У него опять родилось семь сыновей и три дочери.

это называется "возместил"?
хрен с ним, с баблом, детей не жалко?

какая же мерзость!
социализм или варварство
Re: Та-даааа
От: Кодт Россия  
Дата: 02.02.16 15:16
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Не "тадааа", а накатил сервиспак.
Перекуём баги на фичи!
Re[8]: Та-даааа
От: Danilych  
Дата: 02.02.16 15:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

D>>Кстати, в конце истории Иов не остался ни с чем — Бог возместил все потери.


ЛЧ>

Сатана лишает его всего богатства, всех слуг и всех детей, а когда и это не поколебало Иова, то Сатана поразил его тело, с позволения Господа, страшною проказой.
ЛЧ>...
ЛЧ>После этого Господь за терпение вдвое наградил Иова. Скоро он исцелился от своей болезни и разбогател вдвое больше, чем прежде. У него опять родилось семь сыновей и три дочери.

ЛЧ>это называется "возместил"?
ЛЧ>хрен с ним, с баблом, детей не жалко?

ЛЧ>какая же мерзость!


Мне нравится ваше отношение к детям С такими родителями страна не пропадет (это почти не шутка).
В одной хорошей книге Филипа Янси, "Где Бог, когда я страдаю", предлагается интересная мысль. Как было сказано выше, Бог _вдвое_ наградил Иова, который действительно получил ровно в 2 раза больше материальных богатств — 14000 мелкого скота вместо 7000, 6000 верблюдов вместо 3000 и т.д. В то же время, количество детей осталось неизменным — опять 7 сыновей и 3 дочери. Почему? Потому что вторая половина семьи была на небе
Конечно, вы можете сказать, что все равно это ужасно и отвратительно. Но, понимаете, когда человек начинает смотреть на земную жизнь в разрезе небесной, у него изменяются критерии оценки качества своей жизни — и это логично, ведь, если человек верит, что вечность бесконечно больше 70 земных лет — на что следует обращать больше внимания?
Попытки оценить действия Бога с точки зрения землянина, не верящего в вечную жизнь, не способны привести к внятным результатам. Тут либо веришь, либо нет
Re[7]: Та-даааа
От: Кодт Россия  
Дата: 02.02.16 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:

D>Да, известная история. Персонажа звали Иов. Строго говоря, несчастья были посланы дьяволом (который, в свою очередь, получил от Бога разрешение поглумиться над Иовом). Эта история подтверждает мою мысль о том, что Богу важны искренние отношения — в частности, Бог хвалится Иовом перед сатаной, говоря ему: "видел ли ты Иова? Он по-настоящему любит Меня", на что сатана отвечает, что Иов любит Бога просто потому, что Тот обеспечил ему легкую жизнь (это как с теми шоколадками). Бог дает сатане возможность убедиться, что Иову важны настоящие отношения, а не дешевые ништяки. Эта история прекрасный пример для всех нас: кто-то хочет отношений с Богом, не смотря ни на что, а кто-то хочет ништячков.

D>Кстати, в конце истории Иов не остался ни с чем — Бог возместил все потери.

А это был пентест.
Перекуём баги на фичи!
Re[7]: Та-даааа
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.02.16 15:27
Оценка:
D>Не совсем так. Поскольку человек создан "по образу и подобию" Бога, он не так прост, как все остальное творение. Человек обладает достаточно большой властью, даже ангелы по статусу находятся ниже человека. Люди — дети Бога, и это ошибочная идея — низвести статус человека до животного, тем самым лишив необходимости отвечать за себя.
D>Подумайте сами — люди настолько самостоятельны, что смогли колонизировать землю и приближаются к созданию искусственного сознания. Какие же они муравьи? А как насчет того, что 2000 лет назад эти же люди убили Бога? Нет, человек — далеко не муравей.

че-то хрень какая-то.
муравьи тоже колонизировали землю. почему плохое сравнение?

а ангелы вон вообще по небу летают. причем безо всякой вундервафли типа джет-паков. почему они ниже человека?
Re[8]: Та-даааа
От: Danilych  
Дата: 02.02.16 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

D>>Подумайте сами — люди настолько самостоятельны, что смогли колонизировать землю и приближаются к созданию искусственного сознания. Какие же они муравьи? А как насчет того, что 2000 лет назад эти же люди убили Бога? Нет, человек — далеко не муравей.


K>че-то хрень какая-то.

K>муравьи тоже колонизировали землю. почему плохое сравнение?
Потому что отношение человек-муравьи не тождественно отношению Бог-люди. Выше я приводил более точный пример, с родителями и детьми.

K>а ангелы вон вообще по небу летают. причем безо всякой вундервафли типа джет-паков. почему они ниже человека?

Потому что Бог очень любит людей, больше, чем кого-либо другого, поэтому и умер за них. А ангелы — служебные духи (как написано в Библии). Человек после смерти тоже сможет летать, в этом нет ничего особенного.
Re[4]: Та-даааа
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.02.16 15:36
Оценка:
это все ради спасения наших душ от фашистов сОтОны
Re[9]: Та-даааа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.02.16 16:24
Оценка: +3
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:

ЛЧ>>какая же мерзость!


D>Мне нравится ваше отношение к детям С такими родителями страна не пропадет (это почти не шутка).

я очень, очень люблю своих детей
и мне бы, разумеется, хотелось, что-бы они меня любили
но я не хочу, что-бы они страдали для того, чтобы показать свою любовь ко мне

и я ежедневно стараюсь заслужить их любовь, а не заставляю меня любить

D>В одной хорошей книге Филипа Янси, "Где Бог, когда я страдаю", предлагается интересная мысль. Как было сказано выше, Бог _вдвое_ наградил Иова, который действительно получил ровно в 2 раза больше материальных богатств — 14000 мелкого скота вместо 7000, 6000 верблюдов вместо 3000 и т.д. В то же время, количество детей осталось неизменным — опять 7 сыновей и 3 дочери. Почему? Потому что вторая половина семьи была на небе


да при чем вообще этот несчастный Иов?
еще раз, на пальцах: дьявол убил нескольких детей Иова с божьего попустительства, так?
кто им жизни возместил?

да, почему Библия так заостряет внимание на тленных мирских богатствах?

D>Конечно, вы можете сказать, что все равно это ужасно и отвратительно.

именно так
и ты сам это понимаешь, но пытаешься вывихнуть свой мозг и убедить себя, что все правильно

D>Но, понимаете, когда человек начинает смотреть на земную жизнь в разрезе небесной, у него изменяются критерии оценки качества своей жизни — и это логично, ведь, если человек верит, что вечность бесконечно больше 70 земных лет — на что следует обращать больше внимания?

слушай, есть масса быстрых и практически безболезненных способов перейти непосредственно к небесной жизни
вперед?
а дети Иова так хотели жить

D>Попытки оценить действия Бога с точки зрения землянина, не верящего в вечную жизнь, не способны привести к внятным результатам. Тут либо веришь, либо нет

погоди, только что человек был создан по образу и подобию бога, а теперь вдруг вдруг его попытки понять бога стали безрезультатными
социализм или варварство
Отредактировано 02.02.2016 16:28 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re[8]: Та-даааа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.02.16 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

D>>Не совсем так. Поскольку человек создан "по образу и подобию" Бога, он не так прост, как все остальное творение. Человек обладает достаточно большой властью, даже ангелы по статусу находятся ниже человека. Люди — дети Бога, и это ошибочная идея — низвести статус человека до животного, тем самым лишив необходимости отвечать за себя.

D>>Подумайте сами — люди настолько самостоятельны, что смогли колонизировать землю и приближаются к созданию искусственного сознания. Какие же они муравьи? А как насчет того, что 2000 лет назад эти же люди убили Бога? Нет, человек — далеко не муравей.

K>че-то хрень какая-то.

K>муравьи тоже колонизировали землю. почему плохое сравнение?

причем их на порядки больше, чем людей, как количественно, так и по массе и по видовому разнообразию
социализм или варварство
Re[10]: Та-даааа
От: Danilych  
Дата: 02.02.16 16:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>я очень, очень люблю своих детей

ЛЧ>и мне бы, разумеется, хотелось, что-бы они меня любили
ЛЧ>но я не хочу, что-бы они страдали для того, чтобы показать свою любовь ко мне
ЛЧ>и я ежедневно стараюсь заслужить их любовь, а не заставляю меня любить

Бог не стремится заслужить нашу любовь, тем не менее, процитирую известный стих: "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками." (Рим. 5:8)

ЛЧ>да при чем вообще этот несчастный Иов?

ЛЧ>еще раз, на пальцах: дьявол убил нескольких детей Иова с божьего попустительства, так?
ЛЧ>кто им жизни возместил?

Вообще-то не я начал о нем говорить. По поводу детей: они остались на небе, а вместо них родились другие. Считаете это несправедливым? Не буду оспаривать, скажу лишь, что, держась за эту точку зрения, с Богом вам не подружиться

ЛЧ>да, почему Библия так заостряет внимание на тленных мирских богатствах?

Библия заостряет внимание на многих вещах. Что вы имеете в виду? Вы не найдете в Библии рекомендации богатеть, зато без труда найдете совет отдать свои богатства другим.

D>>Конечно, вы можете сказать, что все равно это ужасно и отвратительно.

ЛЧ>именно так
ЛЧ>и ты сам это понимаешь, но пытаешься вывихнуть свой мозг и убедить себя, что все правильно
Более того, могу предложить еще более спорную тему: просьба Бога к Аврааму убить своего сына. Я настолько вывихнул свой мозг, что не осуждаю Авраама, который отправился выполнять поручение. Вы наверняка найдете это премерзким Тем не менее, я бы посоветовал вам попытаться увидеть здесь смысл. Хотя бы ради стремления к объективности (если оно вам присуще, разумеется)

D>>Но, понимаете, когда человек начинает смотреть на земную жизнь в разрезе небесной, у него изменяются критерии оценки качества своей жизни — и это логично, ведь, если человек верит, что вечность бесконечно больше 70 земных лет — на что следует обращать больше внимания?

ЛЧ>слушай, есть масса быстрых и практически безболезненных способов перейти непосредственно к небесной жизни
ЛЧ>вперед?
ЛЧ>а дети Иова так хотели жить
Да все хотели жить, и хотят. Жизнь у всех разная, кто-то с детства болен, кто-то всю жизнь купается в роскоши. Всеблагой коммунизм, когда каждому жителю земли хорошо — невозможен.

D>>Попытки оценить действия Бога с точки зрения землянина, не верящего в вечную жизнь, не способны привести к внятным результатам. Тут либо веришь, либо нет

ЛЧ>погоди, только что человек был создан по образу и подобию бога, а теперь вдруг вдруг его попытки понять бога стали безрезультатными
Не думал, что вы зацепитесь за это, ну да ладно. Прочитайте еще раз, внимательнее; я сделал оговорку — "не верящего в вечную жизнь". Такой человек не сможет понять Бога. А все почему? Да потому что вы все привязали к земле, она для вас базовая точка отсчета, и вы все оцениваете относительно этой точки. А Бог вечен, и Его действия и планы имеют тысячелетний background и foreground.

Видимо, юмористический потенциал темы исчерпан ))) кто-то ее бомбанул.
P.S. Прости, Kaifa ))
Re[11]: Та-даааа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.02.16 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:

D>Бог не стремится заслужить нашу любовь, тем не менее, процитирую известный стих: "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками." (Рим. 5:8)

но хочет, чтобы мы его любили
Credo quia absurdum

ЛЧ>>да при чем вообще этот несчастный Иов?

ЛЧ>>еще раз, на пальцах: дьявол убил нескольких детей Иова с божьего попустительства, так?
ЛЧ>>кто им жизни возместил?

D>Вообще-то не я начал о нем говорить.

да, о нем говорить начал я — вспомнился именно этот эпизод
D>По поводу детей: они остались на небе, а вместо них родились другие. Считаете это несправедливым?
а ты? честно, считаешь это справедливым?
(это кывт, тут принято общаться на ты, это совершенно не является проявлением неуважения)

ЛЧ>>да, почему Библия так заостряет внимание на тленных мирских богатствах?

D>Библия заостряет внимание на многих вещах. Что вы имеете в виду? Вы не найдете в Библии рекомендации богатеть, зато без труда найдете совет отдать свои богатства другим.
я написал, что имею в виду
мне непонятно, почему заостряется внимание на том, что Иову все возместилось, и в первую очередь упоминаются материальные блага
и я до сих пор не понимаю, как можно возместить погибших детей путем рождения новых

D>>>Конечно, вы можете сказать, что все равно это ужасно и отвратительно.

ЛЧ>>именно так
ЛЧ>>и ты сам это понимаешь, но пытаешься вывихнуть свой мозг и убедить себя, что все правильно
D>Более того, могу предложить еще более спорную тему: просьба Бога к Аврааму убить своего сына. Я настолько вывихнул свой мозг, что не осуждаю Авраама, который отправился выполнять поручение.
спасибо за честность
и да, тоже отличный пример
бог — отец человека требует от него убить своего другого ребенка

D>Вы наверняка найдете это премерзким Тем не менее, я бы посоветовал вам попытаться увидеть здесь смысл. Хотя бы ради стремления к объективности (если оно вам присуще, разумеется)

присуща, надеюсь
и да, совершенно премерзко

ЛЧ>>а дети Иова так хотели жить

D>Да все хотели жить, и хотят. Жизнь у всех разная, кто-то с детства болен, кто-то всю жизнь купается в роскоши. Всеблагой коммунизм, когда каждому жителю земли хорошо — невозможен.
почему?

D>Не думал, что вы зацепитесь за это, ну да ладно. Прочитайте еще раз, внимательнее; я сделал оговорку — "не верящего в вечную жизнь". Такой человек не сможет понять Бога. А все почему? Да потому что вы все привязали к земле, она для вас базовая точка отсчета, и вы все оцениваете относительно этой точки. А Бог вечен, и Его действия и планы имеют тысячелетний background и foreground.


придется повториться:

есть масса быстрых и практически безболезненных способов перейти непосредственно к небесной жизни
вперед?

да что там безболезненных, современная фармакология может обеспечить просто охренительно приятный переход

но есть вечная жизнь или нет — в этой мы никогда не узнаем
посему, на всякий случай, хочется в этой задержаться подольше

D>Видимо, юмористический потенциал темы исчерпан ))) кто-то ее бомбанул.

да, пожалую поддержу
социализм или варварство
Re[12]: Та-даааа
От: Danilych  
Дата: 02.02.16 17:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

D>>Бог не стремится заслужить нашу любовь, тем не менее, процитирую известный стих: "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками." (Рим. 5:8)

ЛЧ>но хочет, чтобы мы его любили
ЛЧ>Credo quia absurdum
Хотеть, чтобы тебя любили, и стремиться заслужить эту любовь — разные вещи. Да и вообще, любовь не "заслуживают", ее дарят. Заслужить можно уважение. Бог не будет бегать за каждым, предлагая свою любовь.
А вообще, если хочешь, напиши в личку, подискутируем )

D>>Вообще-то не я начал о нем говорить.

ЛЧ>да, о нем говорить начал я — вспомнился именно этот эпизод
D>>По поводу детей: они остались на небе, а вместо них родились другие. Считаете это несправедливым?
ЛЧ>а ты? честно, считаешь это справедливым?
Раньше мне было жаль его, и я не понимал, как новые дети могут заменить прежних. И эта точность (7/3) мне казалась излишним напоминанием о том, кого он потерял. Сейчас как-то проще это воспринимаю — жизнь все-таки сложная, бывает всякое. Есть вещи локальные, а есть глобальные — и, на мой взгляд, лучше быть правым глобально, чем искать локального успеха. Если в итоге все все равно попадают на небо — не так уж и важно, что происходило на земле.

ЛЧ>мне непонятно, почему заостряется внимание на том, что Иову все возместилось, и в первую очередь упоминаются материальные блага

ЛЧ>и я до сих пор не понимаю, как можно возместить погибших детей путем рождения новых
попробуй рассмотреть жизнь Иова как состоящую из двух смежных этапов. Можно сказать, что его жизнь просто перезагрузилась с начала — он почти умер, дошел до 0 — но потом восстановился и жил долго и счастливо. Вообще, умение забывать прошлое и двигаться вперед довольно ценно — возможно, ты не раз встречал совет научиться этому в различных статьях.

D>>Более того, могу предложить еще более спорную тему: просьба Бога к Аврааму убить своего сына. Я настолько вывихнул свой мозг, что не осуждаю Авраама, который отправился выполнять поручение.

ЛЧ>спасибо за честность
ЛЧ>и да, тоже отличный пример
ЛЧ>бог — отец человека требует от него убить своего другого ребенка
Не требует, а просит. Это была проверка на доверие — только и всего. Авраам успешно сдал экзамен. Вообще, Бог очень ценит наше доверие/веру.

D>>Да все хотели жить, и хотят. Жизнь у всех разная, кто-то с детства болен, кто-то всю жизнь купается в роскоши. Всеблагой коммунизм, когда каждому жителю земли хорошо — невозможен.

ЛЧ>почему?
Потому что земля проклята, а человек греховен и любит зло. Исходя из этих препосылок, невозможно создать общество, в котором каждый будет доволен своим положением.

ЛЧ>придется повториться:

ЛЧ>

ЛЧ>есть масса быстрых и практически безболезненных способов перейти непосредственно к небесной жизни
ЛЧ>вперед?

ЛЧ>да что там безболезненных, современная фармакология может обеспечить просто охренительно приятный переход
Нет, не вперед. Дети Иова погибли не по своей воле. Да, и, напомню снова — их убил сатана. Бог не давал инструкций, сатана действовал самостоятельно.

ЛЧ>но есть вечная жизнь или нет — в этой мы никогда не узнаем

ЛЧ>посему, на всякий случай, хочется в этой задержаться подольше
Согласен. Но это не дает нам повода обвинять Бога в наших несчастьях — так как, если Он есть, то Он не ошибается, а, если Его нет, то некого и обвинять.
Re[2]: Та-даааа
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.16 18:28
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Бог-творец и бог-Христос — разные личности.

A>Бог создал человека, и дал ему свободу воли.
A>Мужчина и женщина были созданы без греха.

Опускаемся на уровень начальной школы, чтобы было понятно даже верующим.

Бог создал без ражвчины кусок золота и кусок железа. Но он создал железо способным ржаветь, и золото неспособным ржаветь.
Ржавчина — это аналогия греха. То есть бог мог создать человека неспособным к греху. Но не создал.
Re[5]: Та-даааа
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.16 18:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:


D>Понять Бога проще, если провести параллель между Его отношениями с людьми, и отношениями родителей с их детьми. К примеру, есть родители и их ребенок. Родители любит своего ребенка, и хотят, чтобы он любил их. Если они знают, что ребенок любит их только за то, что они покупают ему шоколадки каждый день и каждый год новую игровую приставку — будут ли они этому рады?


Не-не-не. Бог хочет чтобы его любили с помощью кнута. Кнут реален — болезни, мучения, смерть. Пряник — обманка. Где гарантия, что на том свете бог опять будет не мучить, убивать, насылать болезни? Нет такой гарантии. Один раз обманул (мошенничество со змеем в Эдеме) — все, давай, до свидания.
Re[7]: Та-даааа
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.16 18:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:

D>Подумайте сами — люди настолько самостоятельны, что смогли колонизировать землю и приближаются к созданию искусственного сознания. Какие же они муравьи? А как насчет того, что 2000 лет назад эти же люди убили Бога? Нет, человек — далеко не муравей.


Бога невозможно убить по-определение. То, что согласно Библии, устравивал Христос — это цирк и жульничество. Мертвые — они мертвые. Если он встал и пошел, значит — притворялся мертвым. Для бога имитировать холодный труп — плевое дело.

А этот с излечением больных? Нет, чтобы излечить всех больных на всей планете, уничтожить глистов, возбудителей чумы и холеры и так далее. Так нет же. Христос устраивал цирк с единичным исцелением единичных больных. Остальные продолжали мучиться, за пределами Израиля особенно.
Re[9]: Та-даааа
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.16 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:

D>Конечно, вы можете сказать, что все равно это ужасно и отвратительно. Но, понимаете, когда человек начинает смотреть на земную жизнь в разрезе небесной, у него изменяются критерии оценки качества своей жизни — и это логично, ведь, если человек верит, что вечность бесконечно больше 70 земных лет — на что следует обращать больше внимания?


На то, что если тебя кинули один раз, кинут и другой, на этом самом небе. Потом кинут на небе-2, потом на небе-3 и так без конца. Но ты будешь умиляться и верить садисту и жулику.
Re[9]: Та-даааа
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.16 18:40
Оценка: +3
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:

K>>а ангелы вон вообще по небу летают. причем безо всякой вундервафли типа джет-паков. почему они ниже человека?

D>Потому что Бог очень любит людей, больше, чем кого-либо другого, поэтому и умер за них.

Он умер не более, чем умирают игроки в компьютерные игрушки, играя в Дум.
Re[13]: Та-даааа
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.16 18:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Danilych, Вы писали:


ЛЧ>>[/q]

ЛЧ>>да что там безболезненных, современная фармакология может обеспечить просто охренительно приятный переход
D>Нет, не вперед. Дети Иова погибли не по своей воле. Да, и, напомню снова — их убил сатана. Бог не давал инструкций, сатана действовал самостоятельно.

Напомню, что согласно Библии бог напрямую убил 2+ миллиона человек. На сатану списано пара десятков. Мне кажется, что бог и сатана в Библии как-то перепутаны местами, и хрситиане не того называют богом. Далее идет еще одно предположение — Библия — это ловушка, созданная злым богом, с целью получать души людей в свое дальнейшее пользование. Совершая обряд крещения, вы подписываете себе приговор на вечные мучения на том свете.
Re[2]: Та-даааа
От: CreatorCray  
Дата: 02.02.16 18:54
Оценка:
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>В тему http://itsthetie.com/comic/adventures-of-god/

Первый же комикс просто порвал!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Та-даааа
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 02.02.16 20:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Бог-творец и бог-Христос — разные личности.

ЛЧ>да ну? а как же триединство?
тип(дженерик-метод), данное(объект-событие), значение(численное-символьное) — понимаешь в чём триединство диалектика? рассказать отличие и о борьбе единства в противоположностях?
Отредактировано 02.02.2016 20:04 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.02.2016 20:03 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.