Re[14]: а здесь есть представители экзотических религиозно-ф
От: · Великобритания  
Дата: 24.12.15 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Подсчитайте какая вероятность это просто угадать.

Пусть 10^-100 и что? Для того, чтобы делать выводы из случайных событий нужна статистика — множество повторённых экспериментов. С ангелом такое, скорее всего, не прокатит.

S> ·>В случае мат-проблемы — случайность исключена.

S> Здесь не случайность а способность мозга решать задачи в фоновом режиме. Это вообще ничего не доказывает.

S> По этому нет -- математика для доказательства того что личность независима от вашего сознания -- не подходит.

Подходит гораздо лучше, чем единичные неповторимые предсказания. Вторая личность суперуспешная в математике выглядит ещё более фантастически, чем авиакатастрофа.

S> S>> По поводу научных задач -- вы наверное не понимаете. Ангел умнее вас. Он знает все. Вы не можете его обмануть. Когда с ним говоришь -- вы чувствуете себя как будто говорите с высокопоставленным чиновником. Не вы диктуете условия.

S> ·>Или c фокусником.
S> Фокус как раз в решении задач, не требующих внешнего источника информации.
Я имею в виду, что фокусника сложно обмануть и он диктует условия.

S> ·>Как одурачить? Каким образом доказательство P=NP будет дурачеством?

S> ·>Насчёт корысти я уже ответил — доказательство предоставь, но деньги себе не бери.
S> А слава, почет? Вы разве заслужили это?
Можно отказаться. Или просто послать сотню анонимных писем в разные институты, СМИ, с доказательством, благодарностью Богу и реквизитами благотворительности куда перевести $1m.

S> Понимаете ли, что это будет несправедливо по отношению к людям, которыю все жизнь тратят на решение этих задач.

S> Не отнимайте у них их награду.
Ну что за отмаза? Вот Перельман теорему доказал. И как по свински он отнёся к тысчам людей, которые потратили жизни на эту же теорему? Вот сволочь!

S> ·>Откажись от своей роли в составлении доказательства. Анонсируй это как промысел Божий, во многих людях зажжешь огонь веры!

S> Вы наверное думаете что Бог только и мечтает чтобы люди в него поверили, да не знает как это сделать ?
А чем излечение слепого или организацияпредсказание катастрофы лучше док-ва мат-теоремы?

S> Ангел может открыть вам некоторые вещи, использовать вас как инструмент (см. молитву Фомы Аквинского).

Если после отсылки этих сотен писем ты увидишь по телевизору, что теорема таки доказана и все радуются — пусть использует.

S> Доказывать никому ничего не требуется. Это можно было бы сделать за 1 минуту, но сейчас нужно чтобы человек проявил свою настоящую сущность. Если он будет все знать -- то будет бояться и не сможет проявить себя настоящего.

Чего бояться?

S> ·>На эти задачи уже десятки-сотни тысяч человеко-лет потрачены, сотни людей уже потратили на эти задачи годы-десятилетия. Достанется слава одному человеку, институту или Богу — не так важно. Но польза для всего научного мира будет — несомненно.


S> Важно. Труд должен быть награжден.

Вот за теорему Пуанкаре только одного наградили. А остальные?

S> Если будет хотя бы 1 прецедент что дурак выдал решение великой проблемы без подготовки -- то остальные люди перестанут трудиться, а будут ждать только халявы. Бог же хочет чтобы человек трудился, работал над собой.

Опять отмаза. Если я находил деньги на улице, это не значит, что я бросил работу. Даже если я каждый день буду кучу денег находить, работать не перестану. Хотя, скорее всего, буду выбирать более интересную мне работу, а не более денежную, вот и всё.
Да и то что дураку повезло, не значит что умным можно не работать.

S> Кроме того, поймите что даже если вам рассказать доказательство великой теоремы Ферма -- вы просто ничего не поймете и не запомните.

Я запишу.
avalon/1.0.432
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.