Re[24]: кому-чему не больно
От: T4r4sB Россия  
Дата: 12.11.15 13:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>А я — это информация закодированная в этом движении.


Так информацию точно скопировали. Значит — тебя тоже?

РМ>Вот когда ты пишешь программу объявляешь переменную, потом программа компилируется, запускается. Переменная может оказаться в каком угодно месте памяти, и даже может перемещаться, существовать в нескольких экземплярах (локальная переменная при рекурсивном вызове), в принципе узнать что это именно та самая переменная глядя на память компьютера и не имея доступа к исходным кодам и отладочной информации очень сложно. Но эта переменная там все же есть.


Это можно узнать извне программы, но не изнутри.

РМ>А предметам все равно, следить за ними или нет. Наблюдатель не сможет различать предметы, т.к. нефиг отвлекаться. А предметы как были двумя предметами, один предметом-1, а второй предметом-2, так и останутся.


Что означает это "-1" и "-2", это же сущность, которую принципиально нельзя проверить. Закон материализма — существует лишь то, что можно проверить и отличить.

РМ>>>Если внутри этих матриальных преметов протекают некие процессы, зависящие от внешних обстоятельств или просто случайные, то даже если в какой-то момент предметы были совсем-совсем одинаковыми, они быстро перестанут таковыми быть.


TB>>"Невозможно реализовать" — это казуистика.

РМ>Что-то где-то потерялось? На что ты отвечал?

Ну вот это "перестают такими быть" — это часть одного из хитрых ответов, начинающихся на "такое невозможно реализовать". Принцип неопределённости Гейзенберга, все дела...

РМ>Нет, это тот с кого снимали копию. Это четко отличимые друг от друга объекты, достаточно следить за тем, что происходит. Если не следить, это все равно будут разные объекты, просто наблюдатель провафлил момент и не может отличить, но это трудности наблюдателя, суть вещей от этого не поменяется.


Что значит "суть"? Это ненаучный подход. Научный подход изучает лишь то, что можно проверить и отличить.

РМ>Провести остаток жизни с некими блудливыми девственницами я не согласен и без всяких странных экранов.

РМ>В целом, мои цели находятся в материальном мире, если достижение моих целей изнутри экрана будет возможно и даже может быть перемещение в виртуальность будет выгодно для достижения этих целей, тогда можно подумать.

Ну тебе разрешат передавать информацию оттуда.

PM>Ясно, что утрата материального тела и перемещение в виртуальность без возможности вернуться — это серьезная потеря, и надо оценивать насколько она оправдана.


Какая утрата? Какая виртуальность? С точки зрения наблюдателя оно реализовано так, что нельзя отличить.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.