Re[23]: кому-чему не больно
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 12.11.15 13:30
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

РМ>>Сторонний наблюдатель не различит. А я прекрасно различу.

TB>Кто такой "я"? Нет же никакого "я", есть же только движение электронов в белковой структуре.
А я — это информация закодированная в этом движении.

Вот когда ты пишешь программу объявляешь переменную, потом программа компилируется, запускается. Переменная может оказаться в каком угодно месте памяти, и даже может перемещаться, существовать в нескольких экземплярах (локальная переменная при рекурсивном вызове), в принципе узнать что это именно та самая переменная глядя на память компьютера и не имея доступа к исходным кодам и отладочной информации очень сложно. Но эта переменная там все же есть.

РМ>>Ну и что? Даже если предметы совсем-совсем одинаковые, они все равно не являются одним и тем же предметом. И если сказать: вот предмет-1, а вот предмет-2, и после этого следить за ними, то всегда можно сказать какой из предметов предмет-1, а какой предмет-2.

TB>А если не следить?
А предметам все равно, следить за ними или нет. Наблюдатель не сможет различать предметы, т.к. нефиг отвлекаться. А предметы как были двумя предметами, один предметом-1, а второй предметом-2, так и останутся.

РМ>>Если внутри этих матриальных преметов протекают некие процессы, зависящие от внешних обстоятельств или просто случайные, то даже если в какой-то момент предметы были совсем-совсем одинаковыми, они быстро перестанут таковыми быть.


TB>"Невозможно реализовать" — это казуистика.

Что-то где-то потерялось? На что ты отвечал?

РМ>>Это тот, с кого снимали копию.

TB>Или сама копия?
Нет, это тот с кого снимали копию. Это четко отличимые друг от друга объекты, достаточно следить за тем, что происходит. Если не следить, это все равно будут разные объекты, просто наблюдатель провафлил момент и не может отличить, но это трудности наблюдателя, суть вещей от этого не поменяется.

РМ>>Копия — это копия, она будет жить. А оригинал умрет.

TB>Кто про это узнает?
В зависимости от того, как процесс устроен. В принципе из условий эксперимента это заранее известно всем.

РМ>>Это как это? С чего бы это не понадобится? Не могу себе представить такую ситуацию.

TB>Ну девственницы не выпускают, например.
Провести остаток жизни с некими блудливыми девственницами я не согласен и без всяких странных экранов.
В целом, мои цели находятся в материальном мире, если достижение моих целей изнутри экрана будет возможно и даже может быть перемещение в виртуальность будет выгодно для достижения этих целей, тогда можно подумать. Ясно, что утрата материального тела и перемещение в виртуальность без возможности вернуться — это серьезная потеря, и надо оценивать насколько она оправдана.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.