Re[19]: кому-чему не больно
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 12.11.15 09:41
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

РМ>>Из истории наблюдений.

TB>Пусть наблюдатели ничего не знают. Есть тёмная комната, в ней заходишь ты, выходит из ней то ли ты, то ли не ты.
В такой ситуации не различить.

РМ>>Тем, что это две разных сущности. Даже если они идентичные, их все равно две отдельных.

TB>Что такое "сущность"?
В данном случае просто считай что это общее обозначение для любого материального предмета.

РМ>>С точки зрения самого оригинала различие вообще очень четкое, это я, а это не я.

TB>Что такое "точка зрения оригинала"?
Это то, что думает оригинал.

РМ>>На мой взгляд нет никого управляющего персом. Перс сам собой управляет: сознание перса есть функция состояния его мозга, если скопировать мозг, скопируется и сознание.

TB>Мозг скопируется, сознание скопируется, что же тогда не скопируется?
А почему что-то должно не скопироваться?

TB>Могу тебе ещё веселее пример про копию придумать: пусть есть сверхмощный компутер, огроменный такой, который умеет реалистично считать физику одной комнаты. И на экране он выводит состояние этой комнаты. А ещё этот экран хитро устроен — если в него кинуть предмет, то предмет дизентегрируется, а в компьютере в программе появится этот предмет, летящий с экрана вглубь комнаты, то есть для наблюдателя будет так, словно предмет пролетел сквозь экран, ну и не будет способа понять, что это, экран или реально комната, все датчики показывают одно и то же. Ну только если самому туда шагнуть.

TB>И пусть этот компутер испытали, проверили, что там всё работает, что мышки бегают и не дохнут.
С твоей точки зрения, если я ее правильно понял, такое не возможно. Они ж живые эти мышки, то есть управляются из другого мира их душами, станут ли души управлять симулированными мышками в компьютере?

TB>И представь, что на той стороне экрана 72 голые девственницы, и он уже ждут тебя. Короче, ты шагнёшь туда?

А обратно выйти можно? А какие шансы что компутер сломается или его выключат?
Отдельный вопрос привлекательности 72 симулированных девственниц.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.