Re[17]: кому-чему не больно
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 12.11.15 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

РМ>>Ну ок. Ты же понимаешь, что все эти построение — это просто тебе так кажется. А ты на этом основании, весьма шатком, предлагаешь выбирать, кого можно в розетку совать, а кого нельзя.

TB>Ну я не считаю людей неписью, предполагаю, что они в целом — та же сущность, что и я.
Все это просто твои убеждения, ничего больше.

РМ>>Как я себе это представляю:

РМ>>Но для стороннего наблюдателя, есть четкая возможность различить оригинал и копию.
TB>Каким образом?
Из истории наблюдений.

PM>>Я-оригинал умрёт, это серьзный минус всей этой операции.

TB>Кто такой оригинал? Чем отличается оригинал от копии? С точки зрения материализма, всё, что нельзя обнаружить и доказать, считается несуществующим. Например, различие между оригиналом и копией.
Тем, что это две разных сущности. Даже если они идентичные, их все равно две отдельных.
С точки зрения самого оригинала различие вообще очень четкое, это я, а это не я. С точки зрения наблюдателя он знает, что вот это оригинал, а это нет, т.к. видел оригинал до того, как была создана копия и мог проследить за ним.
Кроме того, с момента разделения между оригиналом и копией сразу же начнут накапливаться различия.

РМ>>Это ты в онлайн игре. Я-то на самом деле.

TB>Мы в одинаковой ситуации.
Раз уж речь зашла о таких материях, то возможно да, мы в одинаковой ситуации...
Но ты воспринимаешь себя в онлайн-игре и даже делаешь из этого какие-то выводы, а я считаю, что я на самом деле, и соответственно выводы, сделанные из предположения, что мы в онлайн игре, для меня не существенны.

TB>Вот объясни, если ты в игре заведёшь перса в тёмную комнату, там его убьют, ты увидишь на экране гейм-овер, а из комнаты выйдет копия твоего перса, управляемого твоим братом, сидящим в соседнем доме, то как с точки зрения игровой механики можно различить оригинал и копию? Никак.

На мой взгляд нет никого управляющего персом. Перс сам собой управляет: сознание перса есть функция состояния его мозга, если скопировать мозг, скопируется и сознание. Ну как простая аналогия компьютер: если взять и скопировать его состояние, то компьютер-копия начнет работу программы ровно с того места, где был компьютер-оригинал в момент снятия копии, и программа будет той же самой. Человеческий мозг — это такой компьютер.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.