Re[15]: кому-чему не больно
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 11.11.15 20:48
Оценка: +1
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:



TB>>>Я предполагаю, что что-то подобное.

РМ>>Но ты же понимаешь, что тебе недоступны сведения, что живое, а что нет, в таком случае? Ты просто считаешь, что люди живые, а машины нет. А почему? Тебе не казалось никогда, что ты исключительный? Может быть ты один живой, а остальные все — симуляция? Ну или даже не ты один, а вас таких много, но все равно менее 1% населения земшара? ИМХО в рамках такой концепции очень логичное предположение.
TB>Мне это кажется маловероятным.
Ну ок. Ты же понимаешь, что все эти построение — это просто тебе так кажется. А ты на этом основании, весьма шатком, предлагаешь выбирать, кого можно в розетку совать, а кого нельзя.

РМ>>Ну исходя из предполагаемых ответов это что-то вроде: соглашусь ли я сделать полную копию себя, а оригинал уничтожить.

TB>Ты угадал. Вопрос стандартный же.
PM>>Нет, конечно, не соглашусь.
TB>Ты не атеист.
Я как-то не стремлюсь к признанию себя атеистом...
Атеизм — это отрицание бога. Бог — сложная концепция. Может он в каком-то смысле и существует, как сущестует сознание. Вот что на мой взгляд точно, так это то, что если он существует, то на материальной основе.

PM>>Зачем мне соглашаться на такие рискованные эксперименты.

TB>Ну можно для компенсации риска предложить ништяков за участик.
Тогда можно и подумать.

PM>>Кроме того уничтожен будет оригинал, то есть я, а продолжит существование копия, с ее точки зрения это буду я, но с моей — нет.

TB>Стоп-стоп-стоп. То есть каким-то образом копия и оригинал (абсолютно неотличимые от внешнего наблюдателя) для тебя чем-то отличаются. Во-первых — для кого "для тебя", во-вторых, чем же?
Как я себе это представляю:
1. Считывается информация.
2. Объект (то есть я) разрушается. В этот момент я — умираю. Это неприятный опыт.
3. До или после пункта 2, но точно после пункта 1, на основании полученной информации создается новый объект.
Этот новый объект, это моя копия, у нее мои же воспоминания и т.д. и т.п. Но для стороннего наблюдателя, есть четкая возможность различить оригинал и копию. С моей точки зрения, либо меня просто убьют, либо я перед этим увижу свою копию, но потом меня все равно убьют. По сути я как личность разделюсь, буду я-оригинал и я-копия, это будут уже две новых личности, которые до пункта 1 были одной, а с этого момента разные. Я-оригинал умрёт, это серьзный минус всей этой операции. Но многое зависит от того насколько больно и насколько быстро (это важно, чтобы я-оригинал не получил воспоминаний, опыта и т.п. по сравнению с копией) убьют и какие ништяки предложат. Я задумался... В принципе я воспринимаю свою личность именно как информацию, а не как матриальный носитель этой информации, т.е. при сохранении личности, вполне можно и решится, если это для чего-то надо.

TB>Да тем же, чем и два абсолютно одинаковых перса в онлайн-игре: ты играешь лишь за одного из них. И хоть обкопируйся — в случае смерти твоего перса ты увидишь гейм овер.

Это ты в онлайн игре. Я-то на самом деле.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.