Re[14]: кому-чему не больно
От: T4r4sB Россия  
Дата: 11.11.15 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:


TB>>Я предполагаю, что что-то подобное.

РМ>Но ты же понимаешь, что тебе недоступны сведения, что живое, а что нет, в таком случае? Ты просто считаешь, что люди живые, а машины нет. А почему? Тебе не казалось никогда, что ты исключительный? Может быть ты один живой, а остальные все — симуляция? Ну или даже не ты один, а вас таких много, но все равно менее 1% населения земшара? ИМХО в рамках такой концепции очень логичное предположение.

Мне это кажется маловероятным.

РМ>Ну исходя из предполагаемых ответов это что-то вроде: соглашусь ли я сделать полную копию себя, а оригинал уничтожить.


Ты угадал. Вопрос стандартный же.

PM>Нет, конечно, не соглашусь.


Ты не атеист.

PM>Зачем мне соглашаться на такие рискованные эксперименты.


Ну можно для компенсации риска предложить ништяков за участик.

PM>Кроме того уничтожен будет оригинал, то есть я, а продолжит существование копия, с ее точки зрения это буду я, но с моей — нет.


Стоп-стоп-стоп. То есть каким-то образом копия и оригинал (абсолютно неотличимые от внешнего наблюдателя) для тебя чем-то отличаются. Во-первых — для кого "для тебя", во-вторых, чем же?
Да тем же, чем и два абсолютно одинаковых перса в онлайн-игре: ты играешь лишь за одного из них. И хоть обкопируйся — в случае смерти твоего перса ты увидишь гейм овер.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.