Re[13]: кому-чему не больно
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 11.11.15 19:37
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

РМ>>Концепция понятна: есть некий внешний по отношению к нашему мир и все сущности делятся на принадлежащие только нашему миру (мертвые) и телеуправляемые из другого мира (живые)? Ты и правда в это веришь?


TB>Я предполагаю, что что-то подобное.

Но ты же понимаешь, что тебе недоступны сведения, что живое, а что нет, в таком случае? Ты просто считаешь, что люди живые, а машины нет. А почему? Тебе не казалось никогда, что ты исключительный? Может быть ты один живой, а остальные все — симуляция? Ну или даже не ты один, а вас таких много, но все равно менее 1% населения земшара? ИМХО в рамках такой концепции очень логичное предположение.

TB>А ты правда веришь, что мир лишь материален?

Да. Лично я абсолютно уверен, что мир лишь материален. Я понимаю, что это просто вера, а на самом деле доказать это невозможно. Но это же полный абсурд, верить во что-то ещё, так я это воспринимаю.

TB>Ну тогда стандартный вопрос про полную копию тебя, квантовую телепортацию и всё такое, ты его знаешь.

Я знаю концепцию квантовой телепортации, но что за вопрос ты имеешь в виду — нет.

TB>Ответы типа "на самом деле это не копия" или "на самом деле я откажусь от эксперимента лишь потому, что мои инстинкты не позволят мне согласиться" я не засчитываю, считаю это лукавством.

Ну исходя из предполагаемых ответов это что-то вроде: соглашусь ли я сделать полную копию себя, а оригинал уничтожить. Нет, конечно, не соглашусь. Зачем мне соглашаться на такие рискованные эксперименты. Кроме того уничтожен будет оригинал, то есть я, а продолжит существование копия, с ее точки зрения это буду я, но с моей — нет.
Отредактировано 11.11.2015 19:37 Рома Мик . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.