антидемократия РСДН
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 22.04.04 06:36
Оценка: 48 (8) +7 -4
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, bralgin, Вы писали:


B>>добавил голосование
Автор: Аноним
Дата: 01.01.01
Вопрос:


VD>Не, ребяты-демократы. Таких голосований здесь не будет. Люди заплатили деньги за рекламу. Все в рамках приличия. Вы же не требуете на телевидении чтобы ту или иную рекламу не показывали...


Упс!!! Удалили сообщение и голосование!

Не ожидал такого "совкового" хода от РСДН! Не ожидал… Тем более, что голосование на РСДН – сбор общественного мнения, а не какой-то исполнительно-законодательный орган сайта.

По поводу телевидения хочу заметить:



23.04.04 00:39: Перенесено из 'Обсуждение сайта'
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re: антидемократия РСДН
От: Андрей Россия  
Дата: 22.04.04 06:46
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:

skip

B>Упс!!! Удалили сообщение и голосование!


B>Не ожидал такого "совкового" хода от РСДН! Не ожидал… Тем более, что голосование на РСДН – сбор общественного мнения, а не какой-то исполнительно-законодательный орган сайта.


А чего ты хочешь? Чтобы какие-то добрые дяди за просто так поддерживали сайт в рабочем состоянии? А ты бы сюда ходил, флейм разводил и права качал?
Re: антидемократия РСДН
От: Romkin  
Дата: 22.04.04 06:55
Оценка: 12 (2) +1 -1
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:

B>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Здравствуйте, bralgin, Вы писали:


B>>>добавил голосование
Автор: Аноним
Дата: 01.01.01
Вопрос:


VD>>Не, ребяты-демократы. Таких голосований здесь не будет. Люди заплатили деньги за рекламу. Все в рамках приличия. Вы же не требуете на телевидении чтобы ту или иную рекламу не показывали...


B>Упс!!! Удалили сообщение и голосование!


B>Не ожидал такого "совкового" хода от РСДН! Не ожидал… Тем более, что голосование на РСДН – сбор общественного мнения, а не какой-то исполнительно-законодательный орган сайта.


А кто тебе сказал, что на сайте — демократия? С какого бодуна? Ее здесь нет и не надо.
Re: антидемократия РСДН
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 22.04.04 07:06
Оценка: 30 (2) +4 -2 :)
Здравствуйте, bralgin!

Все так, как вы писали. Никакой демократии тут нет — а есть сайт РСДН, созданный и поддерживаемый группой людей, решающих, что и как на нем делается. Баннеры — средство для содержания и развития этого сайта. Мнения и пожелания о том, что еще нужно сделать принимаются с благодарностью и часто реализуются (см. этот форум). Требования любого плана и указания, чего нам не делать посылаются без разговоров.

Ваши голосование и сообщение были удалены потому, что:

1. Как правильно сказал Влад, люди заплатили деньги за баннер, а не за обсуждение того, должен он висеть или нет.
2. Чему висеть на сайте, а чему — нет, решает команда.
3. Чтобы узнать мнение посетителей о баннерах вообще, никакого голосования не надо. Все знают — чем их меньше, тем лучше.
4. Чтобы узнать мнение посетителей о CBOSS, можно было создать голосование "как я отношусь к CBOSS". Но не митинг протеста "убрать баннер CBOSS с RSDN".

В дальнейшем вопросы о модерировании задавайте почтой, на адрес moderator@rsdn.ru
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Re[2]: антидемократия РСДН
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 22.04.04 07:14
Оценка: 6 (1) +3 -6
Здравствуйте, Андрей, Вы писали:

А>А чего ты хочешь? Чтобы какие-то добрые дяди за просто так поддерживали сайт в рабочем состоянии? А ты бы сюда ходил, флейм разводил и права качал?


Первое.
Свободу слова ещё никто не отменял. Если вы со мной не согласны, это не даёт права затыкать мне рот, не так ли?
По моему, такое поведение только вредит сайту.

Второе.
Удалять критику рекламы сейчас это форменное лицемерие и та как есть прецедент критики рекламы
Автор: Tuo_Bellas
Дата: 14.06.03
на сайте, так что это лицемерие вдвойне.

Третье.
Я категорически требую вернуть голосование. Вы не только нарушили права Бралгина удалив голосование, вы нарушили и мой право высказатся!

Четвёртое
Сейчас кто-нибудь прибежит и скажет, а по каком праву я требую? По тому простому праву, что я человек и имею право на свободу совести и свободу слова. Голосование, как я понял, никого не оскорбляло и не может быть предметом модерирования. Удаляя голосование вы ограничили мою свободу слова. Вот по какому праву я требую.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: антидемократия РСДН
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 22.04.04 07:21
Оценка: 1 (1) +1 -3
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>1. Как правильно сказал Влад, люди заплатили деньги за баннер, а не за обсуждение того, должен он висеть или нет.


Но они не платили за отсутсвие обсуждения не так ли? А обсуждение никому не мешало.

K>2. Чему висеть на сайте, а чему — нет, решает команда.


Кому заткнуть рот, просто потому что человек не нравится, а не по объективным причинам, тоже решает команда?

K>3. Чтобы узнать мнение посетителей о баннерах вообще, никакого голосования не надо. Все знают — чем их меньше, тем лучше.


Напротив, всё не так просто.

K>4. Чтобы узнать мнение посетителей о CBOSS, можно было создать голосование "как я отношусь к CBOSS". Но не митинг протеста "убрать баннер CBOSS с RSDN".


А голосование "Как я отношусь к банеру CBOSS на сайте РСДН" прокатит?

K>В дальнейшем вопросы о модерировании задавайте почтой, на адрес moderator@rsdn.ru


Это не модерирование а беспредел. Тут и обсуждать нечего! Реально тот кто удалил голосование облажался, а теперь его покрывают.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: антидемократия РСДН
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.04.04 07:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Romkin, Вы писали:

R>А кто тебе сказал, что на сайте — демократия? С какого бодуна? Ее здесь нет и не надо.


Нет, ну не так категорично. Демократия конечно есть, но не безграничная. Мы не государство и свободы слова никому не обещали.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
AVK Blog
Re[2]: антидемократия РСДН
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 22.04.04 07:33
Оценка: 18 (2) +5
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Все так, как вы писали. Никакой демократии тут нет — а есть сайт РСДН,..


Господа!


K>Ваши голосование и сообщение были удалены потому, что:


K>1. Как правильно сказал Влад, люди заплатили деньги за баннер, а не за обсуждение того, должен он висеть или нет.


я не пытался хакнуть сайт и удалить баннер. я не призывал команду РСДН удалить баннер

K>2. Чему висеть на сайте, а чему — нет, решает команда.


кто спорит?

K>4. Чтобы узнать мнение посетителей о CBOSS, можно было создать голосование "как я отношусь к CBOSS". Но не митинг протеста "убрать баннер CBOSS с RSDN".

митинга не было. было голосование. Я уже писал, что голосование не является, вроде бы, каким-то регламентирующим работу сайта инструментом.
K>В дальнейшем вопросы о модерировании задавайте почтой, на адрес moderator@rsdn.ru
вопросы о модерировании я не задавал.
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re[3]: антидемократия РСДН
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 22.04.04 07:36
Оценка: 13 (2)
Здравствуйте, adontz, как-то твое мнение поменялось на противоположное.

A>Первое.

A>Свободу слова ещё никто не отменял. Если вы со мной не согласны, это не даёт права затыкать мне рот, не так ли?

Смотря где. Если ты у меня дома начнешь мою жену ругать, мало того, что заткну, так еще и накостыляю. Все остальное вытекает из этого.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Re[2]: антидемократия РСДН
От: Аноним  
Дата: 22.04.04 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Здравствуйте, bralgin!


K>Все так, как вы писали. Никакой демократии тут нет — а есть сайт РСДН, созданный и поддерживаемый группой людей, решающих, что и как на нем делается. Баннеры — средство для содержания и развития этого сайта. Мнения и пожелания о том, что еще нужно сделать принимаются с благодарностью и часто реализуются (см. этот форум). Требования любого плана и указания, чего нам не делать посылаются без разговоров.


А зачем мы тогда здесь ?
Если наше мнение что вам не нужно делать не важно ?
Чтобы баннер разместить — нужно показать потенциальному спонсору какая у вас посещаемость , а посещаемость от баннера не увеличивается , скорее наоборот. Не забывайте что мы важнее баннера. Без нас — баннер бы никто не повесил на сайте и тем более никто бы за него не заплатил и какая бы группа людей данный сайт не написала. Не забывайте что вы сделали доброе дело, но но не нужно его так омрачать, если вы кому-то помогли то не нужно с этого человека требовать ничего. Такими методами ( против народа ) эта уважаемая группа людей может быстро превратиться в кучку неудачников. Т.к. конкуренты есть и народ просто уйдет туда где их никто не пинает.
Re[3]: антидемократия РСДН
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 22.04.04 07:49
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы сперва подпишитесь, а потом уж вещайте от лица народа.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Re[4]: антидемократия РСДН
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 22.04.04 07:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

A>>Первое.

A>>Свободу слова ещё никто не отменял. Если вы со мной не согласны, это не даёт права затыкать мне рот, не так ли?
K>Смотря где. Если ты у меня дома начнешь мою жену ругать, мало того, что заткну, так еще и накостыляю. Все остальное вытекает из этого.

Если я скажу, что она лёгкого поведения, то ты прав. Но если я скажу, что мне не понравилось, как она готорит, то тут ты не прав.
Бралгин критиковал, пусть и в несколько категоричной форме. Вы же его просто заткнули.

Я же не прошу делать так как я сказал, но неужели нельзя просто не затыкать рот? Неужели мнение не совпаджающее с вашим так сильно коробит, что без модерирования не обойтись?

Причём заметьте (я то знаю), Моедрирования голосований как такового нет. Это кто-то (очевидно Влад, он не будут говорить пока точно не знаю), не поленился полезть в Базу Данных ручками ради такого дела. Это ж как достало!
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: антидемократия РСДН
От: Легальные Анонимы  
Дата: 22.04.04 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Здравствуйте, <Аноним>, Вы сперва подпишитесь, а потом уж вещайте от лица народа.


Это был я . А почему нельзя от народа анонимом сказать ? Народ для "президента" личности не имеет. Для него важно мнение народа.
Легальные Анонимы это аккаунт через который можно писать тем кто не может зарегистрироваться как обычно, т.е. таким как я и ты. Для того чтобы отправить сообщение от Легального Анонима набери LOGIN : 1 Passw : 1
Re[3]: антидемократия РСДН
От: Romkin  
Дата: 22.04.04 08:05
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Romkin, Вы писали:


R>>А кто тебе сказал, что на сайте — демократия? С какого бодуна? Ее здесь нет и не надо.


AVK>Нет, ну не так категорично. Демократия конечно есть, но не безграничная. Мы не государство и свободы слова никому не обещали.


Может, и категорично. Но я, например, просто не понимаю мнения, что "единственно правильной системой управления (чем попало) является демократия". Это заблуждение.
И, кстати, если понимать демократию как власть большинства, то на сайте ее точно нет Как и на подавляющем большинстве других сайтов. Просто это не нужно.
И я прекрасно понимаю, что мнение большинства здесь учитывается, но это совершенно не значит, что следует им руководствоваться
Re[4]: антидемократия РСДН
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 22.04.04 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Romkin, Вы писали:

R>И я прекрасно понимаю, что мнение большинства здесь учитывается, но это совершенно не значит, что следует им руководствоваться


Если ты заметил, здесь речь идёт не о том, чтобы убрать баннер, а о том чтобы можно было говорить о том чтоб убрать баннер.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: антидемократия РСДН
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 22.04.04 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>1. Как правильно сказал Влад, люди заплатили деньги за баннер, а не за обсуждение того, должен он висеть или нет.


Ещё один неоплаченный топик,
http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=615410
Автор: test
Дата: 22.04.04
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: антидемократия РСДН
От: Romkin  
Дата: 22.04.04 08:26
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Romkin, Вы писали:


R>>И я прекрасно понимаю, что мнение большинства здесь учитывается, но это совершенно не значит, что следует им руководствоваться


A>Если ты заметил, здесь речь идёт не о том, чтобы убрать баннер, а о том чтобы можно было говорить о том чтоб убрать баннер.


А особой разницы нет. Я говорю о том, что решения (любые) принимаются только руководством сайта. И оно решает, что можно, а что нельзя. В том числе и о том, что можно обсуждать на сайте. Как уже говорили, свободу слова на сайте никто не декларировал. Равно как и другие свободы.
Re[4]: антидемократия РСДН
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.04.04 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Romkin, Вы писали:

R>И я прекрасно понимаю, что мнение большинства здесь учитывается, но это совершенно не значит, что следует им руководствоваться


Ну примерно так.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
AVK Blog
Re[5]: антидемократия РСДН
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.04.04 08:28
Оценка: -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Если ты заметил, здесь речь идёт не о том, чтобы убрать баннер, а о том чтобы можно было говорить о том чтоб убрать баннер.


В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
AVK Blog
Re[5]: антидемократия РСДН
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.04.04 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Легальные Анонимы, Вы писали:

ЛА>Это был я . А почему нельзя от народа анонимом сказать ? Народ для "президента" личности не имеет. Для него важно мнение народа.


Мы не выборный орган.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.