Демагогия Второй мировой
От: Евгений Коробко  
Дата: 02.04.04 08:39
Оценка: 4 (2) +2 -12
Официальная история второй мировой войны насквозь лжива. Начиная от сказок про газовые камеры, и заканчивая её причинами. После войны, как принято, всех собак повесили на проигравших, и оказалось, что коалиция "хороших" благородно разгромила банду "плохих". Чушь это.
В этой войне у всех рыльце в пушку. Рассказывая о том, что роль нашей страны в этой войне отнюдь не такая благородная, как пишут в учебниках, нужно рассказать о том, что роль Англии, США — тоже не фонтан. В общем, у всех руки в крови по локоть.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta

02.04.04 17:20: Ветка выделена из темы История Второй мировой
Автор: kavlad
Дата: 02.04.04
— _MM_
Евгений Коробко
Re[2]: Демагогия Второй
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 02.04.04 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Рассказывая о том, что роль нашей страны в этой войне отнюдь не такая благородная, как пишут в учебниках, нужно рассказать о том, что роль Англии, США — тоже не фонтан.


Суворов и об этом какбы пишет.
Re[2]: Демагогия Второй
От: Undying Россия  
Дата: 02.04.04 10:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Официальная история второй мировой войны насквозь лжива. Начиная от сказок про газовые камеры, и заканчивая её причинами. После войны, как принято, всех собак повесили на проигравших, и оказалось, что коалиция "хороших" благородно разгромила банду "плохих". Чушь это.


Т.е. газовых камер, Бухенвальда, Майданека, Освенцима и т.д. не было, я правильно понял? Ничего что их существование признают сами немцы или это они себя самооговаривают?
... << RSDN@Home 1.1.2 stable >>
Re[3]: Демагогия Второй
От: Евгений Коробко  
Дата: 02.04.04 10:47
Оценка:
>Суворов и об этом какбы пишет.

Суворов пишет только про СССР. А Англия, Франция и США — белые и пушистые. Германия — злая, но честная. А СССР — подлый и злой.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
Евгений Коробко
Re[3]: Демагогия Второй
От: Евгений Коробко  
Дата: 02.04.04 10:47
Оценка: 2 (1) -3
>.е. газовых камер, Бухенвальда, Майданека, Освенцима и т.д. не было, я правильно понял? Ничего что их существование признают сами немцы или это они себя самооговаривают?

Именно. Почитай, например, http://www.revisio.msk.ru/7.htm

Если хочешь, можем провести на эту тему подробный флейм. Только, пожалуйста, без обвинений в антисемитизме, неонацизме и пр. Важна лишь истина — было/не было.

И стоит конкретизировать, что именно я считаю ложью: я считаю, что у нацистов не было планов тотального уничтожения евреев. В концлагерях не было газовых камер (для уничтожения людей) или других приспособлений. При этом никто не спорит, что евреи в германии притеснялись. Никто не спорит, что множество людей (в том числе и евреев) погибло в концлагерях.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
Евгений Коробко
Re[4]: Демагогия Второй
От: Аноним  
Дата: 02.04.04 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

>>.е. газовых камер, Бухенвальда, Майданека, Освенцима и т.д. не было, я правильно понял? Ничего что их существование признают сами немцы или это они себя самооговаривают?


ЕК>Именно. Почитай, например, http://www.revisio.msk.ru/7.htm


ЕК>Если хочешь, можем провести на эту тему подробный флейм. Только, пожалуйста, без обвинений в антисемитизме, неонацизме и пр. Важна лишь истина — было/не было.


ЕК>И стоит конкретизировать, что именно я считаю ложью: я считаю, что у нацистов не было планов тотального уничтожения евреев.


Жаль, что скорее всего не умеешь читать по-немецки и не можешь прочитать оригиналы.
Иначе бы не доверял выдумкам других, а просто почитал
бы сам того же Гитлера и не давал бы пудрить мозги другим.
Re[4]: Демагогия Второй
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 02.04.04 11:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Суворов пишет только про СССР. А Англия, Франция и США — белые и пушистые. Германия — злая, но честная. А СССР — подлый и злой.


У меня, если честно не возникло такой эмоциональной оценки. Зато укрепилось ощущение, что руководители всех этих стран хотели мировой войны.
Кстати, про белость и пушистость Англии, Франции и США — я этого совсем не увидел в его книгах (я прочитал "Ледокол" и "Последнюю республику"). ИМХО, Суворов утверждает, что руководство этих стран глубоко заблуждалось, что Сталин всех их обманул, что Гитлер был чуть ли не детищем Сталина, которое на папашу и замахнулось. И что пока Сталин всеми возможными способами готовился к мировому господству, все западный мир ничего этого не видел, спокойно загнивал и даже наоборот Сталину оказывал всестороннюю поддержку.
ИМХО, каждый хотел подставить другого — в итоге вляпались все или почти все.
Re[5]: Демагогия Второй
От: bkat  
Дата: 02.04.04 11:17
Оценка:
Есть теория, что Европа ждала появления второго Бисмарка, который бы объединил Европу.
Гитлер как раз и представлялся таким Бисмарком.
Потому ему в общем-то никто и не противодействовал и даже
помогал (вспомните присоединение Австрии, Судетскую область).
Грубо говоря Европа была готова отдасться и так.
С ней не надо было воевать и ее завоевывать.
Основые ошибки Гитлера (кроме фатальной ошибки — напасть на СССР) были:
— идея о том, что война — это естественное состояние и нация должна всегда воевать.
— уничтожение евреев.

Не будь у него идеи уничтожения евреев, они бы ему сами помогли.
Re[4]: Демагогия Второй
От: Kh_Oleg  
Дата: 02.04.04 11:29
Оценка: 20 (10)
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

>>.е. газовых камер, Бухенвальда, Майданека, Освенцима и т.д. не было, я правильно понял? Ничего что их существование признают сами немцы или это они себя самооговаривают?


ЕК>Именно. Почитай, например, http://www.revisio.msk.ru/7.htm

ЕК>Если хочешь, можем провести на эту тему подробный флейм. Только, пожалуйста, без обвинений в антисемитизме, неонацизме и пр. Важна лишь истина — было/не было.
ЕК>И стоит конкретизировать, что именно я считаю ложью: я считаю, что у нацистов не было планов тотального уничтожения евреев. В концлагерях не было газовых камер (для уничтожения людей) или других приспособлений. При этом никто не спорит, что евреи в германии притеснялись. Никто не спорит, что множество людей (в том числе и евреев) погибло в концлагерях.

А может, не было войны...
И людям всё это пpиснилось:
Опyстошённая земля,
Расстpелы и концлагеpя,
Хатынь и бpатские могилы?

А может, не было войны,
И y отца с pожденья шpамы,
Hикто от пyли не погиб,
И не вставал над миpом гpиб,
И не боялась гетто мама?

А может, не было войны,
И y станков не спали дети,
И бабы в гиблых деpевнях
Hе задыхались на полях,
Ложась плечом на стылый ветеp?
...

Re[5]: То был я...
От: bkat  
Дата: 02.04.04 11:30
Оценка: 1 (1)
Re[6]: Демагогия Второй
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 02.04.04 11:30
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Есть теория, что Европа ждала появления второго Бисмарка, который бы объединил Европу.

B>Гитлер как раз и представлялся таким Бисмарком.

А господин Суворов пишет, что второй Бисмарк сделан на русские (т.е. советские деньги), с целью Европу погрузить в море крови, чтобы Красная Армия была освободительницей.
Вообще, много интересного пишет, жаль проверить нельзя
Re[7]: Демагогия Второй
От: Аноним  
Дата: 02.04.04 11:34
Оценка: +1
Здравствуйте, kavlad, Вы писали:

K>Вообще, много интересного пишет, жаль проверить нельзя


Проверить можно. Пойти в библиотеку и взять там ну хотя бы подшивки "Правды", на которую он так часто ссылается. Из всех приведенных цитат с треть перевраны и еще с треть — выдернуты из контекста.
Re[7]: Демагогия Второй
От: bkat  
Дата: 02.04.04 11:34
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, kavlad, Вы писали:

K>Вообще, много интересного пишет, жаль проверить нельзя


Проверить вообще мало что можно, потому что нет одной истины.
Зато есть множество интерпретаций.
Даже в условиях полной открытости и доступности всех документов,
существовали самые противоречивые теории и идеи...
Мне не кажется это страшным
Re[5]: Демагогия Второй
От: Евгений Коробко  
Дата: 02.04.04 11:41
Оценка: -3
Я Гитлера читал (правда, тоже в переводе. Ну, не знаю я немецкого!). И ничего такого ужасного тоже не увидел.
Ты, стало быть, оригинал этой книги (на немецком) читал? И что, там всё по-другому? Так что у нас с тем, что
1) Нет документов, подтверждающих холокост. Никаких приказов, отчётов, планов и пр.
2) Применение Циклона-Б описанным свидетелями методом невозможно по техническим причинам
3) Уничтожение указанного кол-ва трупов было невозможно по техническим причинам.
4) Никто из руководителей других стран не предпринимал никакий действий и не был в курсе уничтожения евреев
5) Отсутствие газовых камер в лагерях на территории Германии (например, в бухенвальде) доказано ещё 40 лет назад. А как же свидетели? Зачем они лгали?
6) После войны была масса свидетельств разных устройств для убийства, в том числе для варки мыла из людей (какое больное воображение породило такое?), которые потом были дисредитированы. Зачем они лгали? Почему лгали столь согласованно? Почему официальная история верила этому бреду, по крайней мере на словах?

Вопросов масса.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
Евгений Коробко
Re[5]: Демагогия Второй
От: Евгений Коробко  
Дата: 02.04.04 11:42
Оценка:
Ну зачем всё в кучу? Или чёрное, или белое, или всё правда, или всё ложь. Вл время первой мировой, кстати, тоже слухи ходили, что немцы едят бельгийских детей, что убивают младенцев штыками и прочий бред.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
Евгений Коробко
Re[3]: Демагогия Второй
От: Дарней Россия  
Дата: 02.04.04 11:47
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Т.е. газовых камер, Бухенвальда, Майданека, Освенцима и т.д. не было, я правильно понял? Ничего что их существование признают сами немцы или это они себя самооговаривают?


Никто этого и не оспаривает, вроде бы.
Но кроме этого были еще Хиросима с Нагасаки (это что касается США).
Была бомбардировка Дрездена (все те же США + UK)

Оба случая — просто бессмысленная резня мирного населения в неимоверных масштабах, куда уж там газовым камерам.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?" )

Только не надо меня обвинять в симпатиях к фашизму. Но смотреть, как пинают поверженного врага — просто противно.
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[5]: Демагогия Второй
От: Евгений Коробко  
Дата: 02.04.04 11:49
Оценка:
Ага, Англия, Франция и США — наивные простачки, хотели как лучше, а злой и хитрый гений Сталина их обманул, правда обманулся и сам.
Кстати, попробуйте любому задать вопрос, кто на кого напал: Германия на Англию и Францию или наоборот? Какой ответ вы услышите?
Давно, кстати, интересовал вопрос, да никак руки не доходили: Кто первый во вторую мировую перименил хим. оружие?
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
Евгений Коробко
Re[5]: Демагогия Второй
От: Undying Россия  
Дата: 02.04.04 11:50
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, kavlad, Вы писали:

K>Кстати, про белость и пушистость Англии, Франции и США — я этого совсем не увидел в его книгах (я прочитал "Ледокол" и "Последнюю республику"). ИМХО, Суворов утверждает, что руководство этих стран глубоко заблуждалось, что Сталин всех их обманул, что Гитлер был чуть ли не детищем Сталина, которое на папашу и замахнулось.


Не смущает, что когда это детище пришло к власти СССР был единственной страной, которая разорвала с Германией дипломатические отношения? А также-то, что в Испании СССР фактически воевал против Германии и Италии?
... << RSDN@Home 1.1.2 stable >>
Re[4]: Демагогия Второй
От: Евгений Коробко  
Дата: 02.04.04 11:58
Оценка:
>Никто этого и не оспаривает, вроде бы.

Ещё как оспариваем!

> Но кроме этого были еще Хиросима с Нагасаки (это что касается США).


А ещё Токио — более 100 тыс. сожжёных заживо. Тогда Токио на 90% был из бумаги и бамбука. От зажигательных фугасов город превратился в большой костёр.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
Евгений Коробко
Re[6]: Демагогия Второй
От: Дарней Россия  
Дата: 02.04.04 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Давно, кстати, интересовал вопрос, да никак руки не доходили: Кто первый во вторую мировую перименил хим. оружие?


кажется, это совершенно новое слово в истории. Или я что-то пропустил?
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.