VB vs Other
От: Леонид Казахстан  
Дата: 16.11.03 10:01
Оценка:
На самом деле мне интересно ...

Начинаешь читать какой-либо анонс ... что видишь VB-ерунда, VB-программисты — люди с искалеченой Basic'ом судьбой и т.д.

На мой взгляд подобные высказывания очень сильно похожи на попытку причислить себя к какому-то высшему обществу (андеграунду, элите), которая работает исключительно на С++ и Java. А поскольку тутже встаёт потребность выделиться из общей толпы ... то самый лучший способ это "опустить" кого-нибудь.

И тутже слышишь:

* в VB 6.0 не реализовано наследование
мой личный аргумент: а оно там и не надо, VB 6.0 язык для быстрого и удобного написания пользовательских интерфейсов. Кстати если человек достаточно компетентен и обладает знаниями то и на VB 6.0 может сделать практически то же самое что и в С++ 6.0 ... (ответные аргументы, типа — "а писать драйвера?" не принимаются ... довайте до "клинических" случаев не опускаться)

* VB.NET вообще ерунда, так как без .NET Framework'a не работает
мой личный аргумент: Ну и кому это мешает? Разговоры о межплатформенности будут прекращены я так думаю в течении года, максимум двух, пока перенесут .NET Framework на другие платформы.

Честно говоря обидно за язык, потому что если посмотреть на его "КПД" оно как таковое превзойдёт все другие языки ... и на мой взгляд это показатель.

А если на текущий момент у читающего появилось туча аргументов — пожалуйста, только на всякий случай, ещё раз прочтите 2 абзац.

С.У. Леон.


02.12.03 14:10: Перенесено модератором из 'Философия программирования' — _MM_
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.