Re: По просьбам трудящихся: Delphi vs C++(VS)
От: pidolas  
Дата: 29.09.04 20:03
Оценка: -2
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Сразу некоторые ответы на вопросы, возникшие в этом
Автор: DOOM
Дата: 26.08.03
топике.


DOO>Дельфи действительно швыряет EAbstractError при попытке создания экземпляра абстрактного класса, и это правильно, что в именно в run-time, поскольку пусть у меня следующая иерархия классов:

DOO>TAbstractClass = class ....
DOO>TClass1 = class(TAbstractClass)...
DOO>TClass2 = class(TAbstractClass)...
DOO>Я хочу создать массив, в котором будут и TClass1 и TClass2 — понятно, что надо создать массив TAbstractClass. В С это можно решить только используя указатели на класс, а в Дельфи есть только указатели на класс, просто это все неявно. И при их организации ООП это единственный способ. Поэтому-то мне и интересно как это сделано в С. К сожалению сейчас у меня нет времени покопаться в VS-ке и погладет как на asm'е все это выглядит.

DOO>По поводу того, что у Дельфи меньше возможностей... Приведите хоть один пример, который нельзя реализовать на Дельфи, но можно на C++. Примечание: сразу говорю, что в Дельфи нет макросов, перегрузки операторов и шаблонов, но это все очень, на мой взгляд, сомнительные вещи без которых вполне можно обойтись(макрос меняется inline функцией и результат одинаковый, шаблон вообще автоматизированный Ctrl+Ins,Shift+Ins, а потому плох в использовании, поскольку увеличивает размер конечного продукта).



DOO>По поводу IDE — тут по-моему вопросов нет. В дельфи оно факт удобнее.


DOO>По поводу библиотек — MFC vs VCL. VCL — действительно объектная библиотека, в которой обработка событий инкапсулированна в объект, а не реализуется посредством вставляемых куда-то макросов и т.п.


DOO>Теперь ваща очередь...


Уж сколько раз твердили миру...
Re[2]: По просьбам трудящихся: Delphi vs C++(VS)
От: migel  
Дата: 30.09.04 07:11
Оценка:
Здравствуйте, pidolas, Вы писали:
P>Уж сколько раз твердили миру...

Блин ну что за мания к архивным раскопкам????
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 rev. 172>>
Re[2]: По просьбам трудящихся: Delphi vs C++(VS)
От: Сантехник Беларусь  
Дата: 30.09.04 07:18
Оценка:
P>Уж сколько раз твердили миру...


Родной, в Janus есть пунктик меню "Скачать тему", оч полезен таким товарисчам как ты.
Головой надо думать. Не у всех Инет сильно толстый, чтобы тянуть 5 килопостов давно покрытых
пылью топиков...
А если это способ обратить на себя внимание, то тебе поможет Клеарасил.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 rev. 0>>
Re[35]: По просьбам трудящихся: Delphi vs C++(VS)
От: Shtirliz Россия  
Дата: 30.09.04 09:59
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

WH>>куда это ты ее приложить собрался? Уж не к задаче ли где 90% ГУИ? И всеравно против шарпа не тянет. Ну ни как.


M>Против шарпа?


M>В C# на редкость унылая и скромная библиотека визуальных компонентов. За какой аспект ни возьмись — практически всё хуже Дельфёвого.


M>Сдаётся мне, что ты по GUI просто мало работаешь. Мне для одной сложной формы пришлось даже импортировать Delphi-компонент как COM-объект.


Согласен. Таже беда была. Но для С++.
Ну тяжело с ГУИ в С++ работать. Все приходится делать ручками...
Времени уходит только на интерфейс просто тьма, не говоря уже о логике.
Тем более Delphi — среда быстрой разработки приложений.
Возможно оффтоп, но мне кажется что...

Работа программы ИМХО больше всего зависит от логики которая в нее заложена.
А на чем писать, по-моему не принципиально.
В плане надежности ПО, что студия что делфи без разницы.
Все зависит от радиуса кривизны рук создателя программы.
И если увидев кривую программу на делфи сразу кричать, что на делфи ничего серьезного написать нельзя, ИМХО не правильно.

P.S. Еще не встречал задачи которую можно написать на С++ и нельзя на делфи (исключения — драйвера).
... << RSDN@Home 1.1.4 >> << Windows 2000 Версия: 5.0.2195.0>>
Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.
138385660
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.