Проблема 2033
От: nen777w  
Дата: 02.10.08 11:17
Оценка:
здесь

03.10.08 16:39: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: -
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.10.08 11:34
Оценка: 24 (13) -1
nen777w однажды (02 октября 2008 [Четверг] 15:17) писал в rsdn.life:

> здесь

Очередное нытье.
И кстати лучше всего размеры познаются из этой вот картинки.

Сорри за 2Мб траффика
--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re: Проблема 2033
От: брюн Украина  
Дата: 02.10.08 11:50
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>здесь


цитата оттуда:

.... предполагается необратимый спад мировой добычи нефти. Наличие пика производства определяется "энергетической стоимостью" добычи. Если на поиск и извлечение топлива затрачивается столько же энергии, сколько ее содержит добытое горючее, дальнейший процесс теряет смысл. Денежная стоимость в данном случае не имеет никакого значения. Учитывается только энергетическая целесообразность. Как ни странно, это простое соображение осознается далеко не всеми и не всегда.


действительно, очень часто когда обсуждается эта проблема, люди приводят идиотский довод: "если нефть будет дорого добывать, то упадет на нее спрос, а значит упадет и цена — законы рынка, а значит все будет ок, так что рынок все выправит" (с)
Re: Проблема 2033
От: alzt  
Дата: 02.10.08 12:25
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>здесь


Всплывает периодически.
Оценить сложно.
Только сейчас явно не время — нефть падает в цене.
Re[2]: -
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.10.08 12:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Сорри за 2Мб траффика


Спасибо за то, что вовремя предупредил
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Проблема 2008...2012, где-то так...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.10.08 12:34
Оценка:
А вообще — бойян
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: -
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.10.08 12:34
Оценка:
qwertyuiop однажды (02 октября 2008 [Четверг] 16:33) писал в rsdn.life:

> S>Сорри за 2Мб траффика

> Спасибо за то, что вовремя предупредил
Всегда пожалуйста

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[2]: -
От: nen777w  
Дата: 02.10.08 12:42
Оценка:
S>Очередное нытье.

А как по мне так чистая правда. Я вообще не понимаю как Вы можете давать оценку не дочитав до конца?
Я например до сиих пор читаю.
Re[3]: -
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.10.08 12:53
Оценка:
nen777w однажды (02 октября 2008 [Четверг] 16:42) писал в rsdn.life:

> А как по мне так чистая правда. Я вообще не понимаю как Вы можете давать оценку не дочитав до конца?

> Я например до сиих пор читаю.
Хватило беглого обзора чтобы понять что все плохо, скоро будет еще хуже и вообще человечество можно делить на бесконечность а всеравно разницы никакой.

ps
Меня вообще удивляют ходы типа "давайте уменьшим масштаб... Земля — диаметр 1,3 метра...солнце — 140 метров".
Лично я делаю тут же наоборот — уменьшаю себя до размеров тогоже пресловутого муравья. Чем такая точка зрения хуже?
Такая точка зрения не хуже но и не лучше. Она просто другая. А реальное положение дел можно оценить лишь из реальных масштабов.

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re: Проблема 2033
От: jhng Россия  
Дата: 02.10.08 13:52
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>здесь


Ну вот А ведь обещали конец света уже в 2012...
Re[4]: -
От: nen777w  
Дата: 02.10.08 21:09
Оценка:
S>ps
S>Меня вообще удивляют ходы типа "давайте уменьшим масштаб... Земля — диаметр 1,3 метра...солнце — 140 метров".
S>Лично я делаю тут же наоборот — уменьшаю себя до размеров тогоже пресловутого муравья. Чем такая точка зрения хуже?
S>Такая точка зрения не хуже но и не лучше. Она просто другая. А реальное положение дел можно оценить лишь из реальных масштабов.

Видно и Вы не дочитали до конца, так вершки, хватанули и давай но форум своё Фе писать.
Цифры и таблици которые идут далее в статье не применьшены и непромасштабированы.
Если вы не поняли зачем автор в самом начале принял подход масштабирования, так это только для того что бы показать как мало, по сравнению с вечностью, прибывает человек на земле, и как далеко он уже продвинулся в прогрессе и к каким эко. катастрофам этот прогресс (читай человек) уже привёл.
Re[5]: -
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.10.08 21:35
Оценка: -1
nen777w однажды (3 октября 2008 01:09) писал в rsdn.life:

> Видно и Вы не дочитали до конца, так вершки, хватанули и давай но форум своё Фе писать.

> Цифры и таблици которые идут далее в статье не применьшены и непромасштабированы.
Я подобные расчеты вижу стабильно раз в квартал

> Если вы не поняли зачем автор в самом начале принял подход масштабирования, так это только для того что бы показать как мало, по сравнению с вечностью, прибывает человек на

> земле, и как далеко он уже продвинулся в прогрессе и к каким эко. катастрофам этот прогресс (читай человек) уже привёл.
Это я и так знаю.
Более того, я знаю что человек в конце концов укатает планету на мармус.
Более того, я счастлив что я живу в более-менее нормальное время и не в крупном мегаполисе.
Далее, что мы можем предпринять? Ни-че-го. Разве что себя стараться вести не во вред ОС. Ну может пару друзей убедить. Все!
А как нефть качали, так и будут качать. Как отходы коекак утилизировали, так и продолжат. И так далее. Сунешся туда с нравоучениями? Не боязно будет?
Так что предпринять мы ничего не можем, хотя и хотим. Ибо черевато.

И еще. Я на 90% уверен что всякие "ненефтяные" двигатели и технологии давно уже есть. Как нефть закончится — так и увидим мы эти технологии во всей своей красе.
Надеюсь, я доживу до этого момента.

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re: Проблема 2033
От: Владек Россия Github
Дата: 03.10.08 03:55
Оценка: +1
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>здесь


Тьфу, я думал статья о Unix time.

У человечества есть некоторый шанс на продление своего существования, если удастся за 2-3 десятилетия сократить население до 2 млрд. человек, чтобы не превысить нагрузочную способность среды обитания. При этом еще возможно стабилизировать состояние природных условий и избежать необратимых последствий ее перегрузки и последующих глобальных конфликтов.


Достаточно этих двух фраз, чтобы убедиться в слабоумии автора. Как можно избавиться от 4,5 миллиардов людей за пару десятков лет и при этом избежать "глобальных конфликтов"? Автора статьи в дурку, статью в топку, автора поста на обследование.

P.S.: засрали уже весь форум своими мракобесными рефлексиями.
To begin click Finish.
Re[6]: -
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.10.08 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И еще. Я на 90% уверен что всякие "ненефтяные" двигатели и технологии давно уже есть. Как нефть закончится — так и увидим мы эти технологии во всей своей красе.


Ага, кругом одни заговорщики. И на Луну американцы не летали.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.