Re: подростки сожгли человека
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 06.02.08 11:46
Оценка: -28
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне здесь


Сам виноват, незачем было к обдолбаным придуркам докапываться. Ситуация живо случай в азиатском зоопарке с пастором, который решил проповедовать среди диких тигров.
Re[2]: подростки сожгли человека
От: SiAVoL Россия  
Дата: 06.02.08 12:03
Оценка: 25 (10) +11
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Сам виноват, незачем было к обдолбаным придуркам докапываться. Ситуация живо случай в азиатском зоопарке с пастором, который решил проповедовать среди диких тигров.

Согнать такую мразь с вечного огня — это священный долг любого порядочного человека. Пусть они развлекаются где хотят, но срать (пардон за мой французский) на Память (и мою в том числе) о героизме наших дедов и бабушек это просто свинство. И такое быдло надо просто мочить, а если придется то и в сортире (с). Еще раз пардон за грубость, просто есть в жизни вещи которые никому осквернять нельзя.
Конечно, снять с вечного огня и впаять по 15 суток это была обязанность милиции. Проходить мимо такого потупив взор — это дело и совесть лично каждого. А вот говорить, что сам виноват это это в лучшем случае неприлично и оскорбление памяти человека, который погиб, защищая Память.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[4]: подростки сожгли человека
От: SiAVoL Россия  
Дата: 06.02.08 13:47
Оценка: 4 (3) +8
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>там был выбор:

_>1. пройти "потупив взор" и потом "мучаться совестью"
_>2. сделать замечание и сгореть на огне.
_>символы-памятники и "Память" это может и хорошо, но умирать за это совсем не кайф.
Не в кайф, но человек сделал свой выбор и погиб отстаивая его. И никто не в праве осуждать его за этот выбор, мол сам виноват. Человек умер отстаивая не только свои убеждения но и честь, и память людей воевавших за нашу с вами страну. И только за это такой человек заслуживает уважения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[6]: 02
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 06.02.08 15:02
Оценка: -11
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Нифига подобного. Нет никакого закона, запрещающего делать замечание человеку, если он ведет себя вопреки нормам,


В ответах кто-то предлагал "шилом в рыло".

Эх, знали-бы Вы как иногда достают такие морализаторы! Я ни в коем случае не оправдываю тех отморозков, но во многом понимаю. Вот пьёте вы пиво с друзьями, вам хорошо, а тут приходят всякие и начинают учить высокой нравственности... Разумеется ответ был неадекватным, надо было просто послать этого патриота куда подальше, без применения грубой силы.
Re[2]: подростки сожгли человека
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 06.02.08 12:35
Оценка: 3 (2) +4
MA>фигня фопрос- мочить подростков надо было шилом в лоб

Я последнее время стал задумываться — как все любят "мочить", вот и статейка соответствующая http://www.gazeta.ru/comments/2008/02/04_e_2625319.shtml

Re[4]: подростки сожгли человека
От: don ASKet Россия  
Дата: 06.02.08 14:05
Оценка: 1 (1) +2 -3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Не знаю, мне кажется было бы лучше и правильнее для всех, если бы он просто пошел в ближайшее отделение или позвонил по телефону тут же и сказал, что тут пьяные идиоты ссут/дрочат/срут на вечный огонь.

K>Думаю после этого совесть была бы у него чиста.
K>Нафига самоубийством заниматься?

а если у вас на глазах будут насиловать вашу жену, вы тоже в милицию пойдете?
Меняю два проигрывателя, на один выигрватель! Возможна доплата... ;)
Re[5]: подростки сожгли человека
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 24.06.08 02:30
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>Потом они еще кого-нить сожгут, и их опять, до 60 лет, оградят.


Метод борьбы с этим придуман за тысячи лет до нас. Простой, дешёвый, эффективный. Только если его применять, Россию снова исключат из ПАСЕ. Хехе...
Re[3]: подростки сожгли человека
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.02.08 14:20
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

MA>>фигня фопрос- мочить подростков надо было шилом в лоб


UN>Я последнее время стал задумываться — как все любят "мочить", вот и статейка соответствующая http://www.gazeta.ru/comments/2008/02/04_e_2625319.shtml


"Статейка" — так себе. Не согласен.

О какой вековой духовности России и внезапным наплевательским отношением к шестой заповеди со стороны россиян в ней идет речь? В России никогда не убивали? Не сажали на кол, не колесовали? Не расстреливали мятежников на площади? Не дрались на дуэли? Не защищали ПОСТОЯННО родину от захватчиков? Если отсутствие в стране убийств как нормы, является показателем ее духовности, то в каком месте и в какое время наша страна была духовной?

Поставить на одну ступеньку поступки Калоева и Кузнецова мог только подонок. Калоев убил авиадиспетчера, из-за которого погибла его семья. Калоев мстил, от смерти авиадиспетчера никому, кроме самого Калоева легче не стало. У диспетчера же — осталась семья, которая Калоеву уж точно — ничего плохого не сделала, и которую он фактически наказал, лишив детей отца, а жену — мужа. Иными словами у Калоева был выбор, было время обдумать свой поступок. Он убивал ради себя, а не кого-то другого, Калоев не может быть героем, т.к. его "героический" поступок — не более чем банальная месть. В конце-концов, у авиадиспетчера вряд имело место желание разбить самолет. Он ошибся — да, он должен понести наказание — да. Но за халатность, а не за преднамеренное убийство.

Что касается Кузнецова, то если попытка изнасилования имела место, то боксер защищал ребенка. От насильника, который осознанно пытался причинить ребенку зло. От поступка Кузнецова стало лучше, как минимум мальчугану. А можно ли было обойтись в той ситуации без убийства или нет — судить очень тяжело, особенно если никогда не был в подобной ситуации, да и то — не поможет, т.к. ситуация ситуации — рознь. Но без насилия — обойтись было нельзя, это точно. Или он должен был по мнению пацифистов и христиан вести с ним переговоры, пока тот развлекался с ребенком? Я ставлю себя на место Кузнецова... Бил бы? Бил, без разговоров. Убивал бы? Не знаю, it depends. Но если бы я, по телосложению насильника, его состоянию, поведению, наличию у него оружия, сделал бы для себя вывод, что есть малейшая вероятность того, что мой первый удар может стать для меня последним, то бил бы чтобы убить. Не ради того, чтобы прослыть потом героем. Ногой в затылок или висок (раз тот лежал на ребенке), по-возможности — сзади и вкладывая в удар весь свой вес. Потому что если в этой борьбе вырублюсь либо погибну я, то вероятнее всего погибнет либо пострадает и тот, на чью защиту я встал. И лично мне — наплевать в тот момент на все законы, религии и моральные устои общества. Потому что это — СИТУАЦИЯ в которойм мне необходимо выбирать между жизнью насильника с одной стороны и моей и жертвы с другой, не имея времени на третий вариант. Собой я могу пожертвовать, тем кого защищаю — я не в праве хотя бы перед самим собой. И ни одной религии, ни одному моральному принципу общества — я не дам делать за меня этот выбор. Кузнецов также не может быть героем, т.к. он сделал то, что сделал бы любой нормальный мужчина на его месте — защитил ребенка. Было ли оправдано это убийство ради защиты этого ребенка? Да, если иных очевидных для Кузнецова в тот момент способов не было. Это мое личное мнение. Кузнецов для меня не герой, но и виноватым в чем-либо — я его не считаю.

Есть также вариант, что они оба действительно били в состоянии аффекта, неосознанно, не имея умысла на убийство — называйте как хотите. Но чей поступок тогда (чисто по-человечески) более оправдан — человека, который потерял контроль на собой, совершая месть за халатность или тот, кто стал невменяемым, пытаясь защитить ребенка от совершаемого над ним на его глазах насилия?

Тем, кто считает себя пацифистами: упаси вас Бог от того, чтобы попасть в такую же ситуацию, в которую попал Кузнецов. И дай вам Бог выйти из нее, оставшись человеком, а не пацифисткой мразью.

Тем, кто считает себя христианами: один мой знакомый практиковал такую вещь — если оппонент при встречи кичился своей принадлежностью к христианам, знакомый не раздумывая бил его ладонью по левой щеке и кричал "а теперь с%№а подставляй правую!". Реально так. И мало кто подставлял, зато ему за это — череп набить пытались многие, еще минуту назад будучи высокодуховными христианами. И в чем-то он ведь был прав, бо быть христианином на "чуть-чуть" и только по субботам, право — даже не смешно.

2 Uzumaki Naruto: это ответ на твое сообщение, но ни одной строчки, направленной лично к тебе здесь нет. Это так, на всякий случай.

Всем остальным: приношу извинения за резкости, достали уже эти журналюги-теоретики о недопустимости убийств, мало того, что в этом мире — так еще и в этой "духовной" стране.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: подростки сожгли человека
От: baily Россия  
Дата: 07.02.08 13:22
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:

SAV>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


Да, что ты ему пытаешься объяснять? Человек с моралью "Моя хата с краю, ничего не знаю", тебя не поймет.
Re[3]: подростки сожгли человека
От: df Россия  
Дата: 06.02.08 12:54
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Я последнее время стал задумываться — как все любят "мочить", вот и статейка соответствующая http://www.gazeta.ru/comments/2008/02/04_e_2625319.shtml


Не касаемо "мочить", а по содержанию статьи. Согласен.
Я тоже в большинстве случаев против смертной казни. Но казнят человека. А эта мразь — нелюди. К ним слово казнить не применимо. То, что они внешне напоминают людей, вовсе не говорит о том, что они люди. _Это_ нужно уничтожать.
Сначала они убивают таджикскую девочку. Теперь это. Что дальше?
Честно говоря, у меня возникла мысль, что и родители этих выродков заслуживают наказания. Имхо есть и их вина в том, их дети утратили человеческий облик.
Re[3]: подростки сожгли человека
От: ilya_ny  
Дата: 06.02.08 13:26
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:


SAV>Конечно, снять с вечного огня и впаять по 15 суток это была обязанность милиции. Проходить мимо такого потупив взор — это дело и совесть лично каждого. А вот говорить, что сам виноват это это в лучшем случае неприлично и оскорбление памяти человека, который погиб, защищая Память.


там был выбор:
1. пройти "потупив взор" и потом "мучаться совестью"
2. сделать замечание и сгореть на огне.

символы-памятники и "Память" это может и хорошо, но умирать за это совсем не кайф.
Re[3]: подростки сожгли человека
От: Ilya Sucharev Германия  
Дата: 08.02.08 15:25
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Mad Hollander, Вы писали:

MH>Ну что это ты такое говоришь. Сейчас прибегут местные снайперы по стрельбе_в_бессознательном_состоянии_в_падении_кувырком_заспину_из_короткоствола и расскажут, что для них ничто не помеха.

MH>Список снайперов, кстати говоря, довольно большой на этом форуме

А их на любых компьютерных форумах много. Ещё боксёров, каратистов и других спортивных кандидатов.
Re[4]: подростки сожгли человека
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 06.02.08 15:07
Оценка: -3
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Поставить на одну ступеньку поступки Калоева и Кузнецова мог только подонок. Калоев убил авиадиспетчера, из-за которого погибла его семья. Калоев мстил, от смерти авиадиспетчера никому,


Надо лишь добавить что вина авиадиспетчера не была абсолютной. Он совершил ошибку, создал аварийную ситуацию, но к трагедии над Боденским озером привели действия российских пилотов, которые проигнорировали инструкцию как надо разруливать в подобную ситуацию.
Re: подростки сожгли человека
От: Axc  
Дата: 23.06.08 10:51
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне здесь


Владимирский областной суд в понедельник вынес обвинительный приговор в отношении четырех подростков, которые сожгли человека на Вечном огне в Кольчугине. Как сообщили в пресс-службе облсуда, Николай Курагин получил 16 лет лишения свободы, Михаил Данилов &mdash; 16, Александр Андреев &mdash; 18, Алексей Горячев – девяти годам. Первые трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима, а Горячев, единственный несовершеннолетний подсудимый &mdash; в испытательной колонии.
Re: подростки сожгли человека
От: opener  
Дата: 06.02.08 11:34
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне здесь

df>Я в шоке, добавить нечего.

Да не обращайте внимания. Мы сами притягиваем проблемы в свою жизнь. Вселенная добра к нам, мы есть то о чем думаем. Просто вы видите мир сквозь черные очки. Надо верить в позитив, и вселенная будет открыта для вас. И агрессия в жизни совсем не нужна, ах как она нам надоела.

/Неудачный злой стеб над долбо-эзотериками. Повбывав бы. /
Re[3]: подростки сожгли человека
От: Glоbus Украина  
Дата: 06.02.08 14:26
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

MA>>фигня фопрос- мочить подростков надо было шилом в лоб


UN>Я последнее время стал задумываться — как все любят "мочить", вот и статейка соответствующая http://www.gazeta.ru/comments/2008/02/04_e_2625319.shtml


Дык ведь почему народное одобрение таких поступков? Потому что вокруг — сплошные продажные мусора, продажные судьи, продажные прокуроры и продажные политики. Маленькому простому человеку в общем случае надеятся на справедливость не приходится. И вот в такой вот атмосфере безысходности появляются товарищи, которые вот так вот мол — на скорую руку — вершат свое "правосудие". Конечно люди их поддерживают — потому как не видят иного способа получить это самое правосудие. Марио Пьюзо кстати в "Крестном Отце" прекрасно нарисовал точно такую же картину: у владельца похоронной конторы искалечили дочь, он пошел в полицию и в суд — суд преступников оправдал, тогда он пошел за правосудием к крестному отцу. Судя по тому, как пипл реагирует, мы очень близки к тому, что народ за правосудем таки начнет ходить к своим местным "авторитетам". Правосудие от власти, как товар, который власть продает за налоги, становится все менее конкурентноспособным
Удачи тебе, браток!
Re[4]: подростки сожгли человека
От: Glоbus Украина  
Дата: 06.02.08 14:12
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:



SAV>>Конечно, снять с вечного огня и впаять по 15 суток это была обязанность милиции. Проходить мимо такого потупив взор — это дело и совесть лично каждого. А вот говорить, что сам виноват это это в лучшем случае неприлично и оскорбление памяти человека, который погиб, защищая Память.


_>там был выбор:

_>1. пройти "потупив взор" и потом "мучаться совестью"
_>2. сделать замечание и сгореть на огне.

На самом деле вариант 2 звучит как "... и выгрести в табло...". Но вот тут реально просто чуваку не подфартило — он попал как раз на тот 1 случай из 100, когда ему противостояли полные отрморозки.

_>символы-памятники и "Память" это может и хорошо, но умирать за это совсем не кайф.


Да ни за что умереть не кайф. Только вот если так всегда проходить, потупив взор, не будет ни символов, ни памяти, а сплошные отморозки.
З.Ы. Я смотрю у тебя "ny" в нике. Ты типа из Нью Йорка? Если да, то тогда вообще странно слышать фразу "лучше смолчать" от человека, живущего в стране, которая славится (и сама очень гордится) тем, что ее граждане всегда занимаются четкую гражданскую позицию по каждому вопросу и не прячут голову в песок.
Удачи тебе, браток!
Re[3]: 02
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.02.08 12:15
Оценка: +2
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>ПС: как правильно поступать в подобной ситуации не знаю.


Для этой цели был и есть 02 (сейчас еще и 01, возможно и другие).
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: подростки сожгли человека
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 06.02.08 15:25
Оценка: +2
Никто не отрицает, но не замечаете, что восхваление убиц приводит к тому, что подростки это видят — видят, что убийство — это не табу, что есть случаи, когда это даже одобряется... почему одно одобряется, а другое к примеру нет — они же не видят разницы.

Re[4]: подростки сожгли человека
От: baily Россия  
Дата: 07.02.08 13:28
Оценка: +2
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>там был выбор:

_>1. пройти "потупив взор" и потом "мучаться совестью"
_>2. сделать замечание и сгореть на огне.

_>символы-памятники и "Память" это может и хорошо, но умирать за это совсем не кайф.


Доля правды в ваших словах есть — а именно, что если видишь какую-то мерзость, которую хочется прекратить, но понимаешь, что слишком при этом рискуешь, то лучше пройти мимо. Однако у нормального человека при этом должно быть гадко на душе, так как он чувствует свою слабость. Вы же кичитесь своей рассудительностью в данном случае, что совсем не к месту. К тому же, я уверен, что даже если вы увидите мерзость, которую смогли бы легко предотвратить, то тоже пройдете мимо
подростки сожгли человека
От: df Россия  
Дата: 06.02.08 11:15
Оценка: 1 (1)
Пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне здесь
Я в шоке, добавить нечего.

06.02.08 18:57: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: подростки сожгли человека
От: Ilya Sucharev Германия  
Дата: 07.02.08 22:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне здесь

df>Я в шоке, добавить нечего.

Статья сама по себе спорная, откуда журналисты знают как всё было? Или это гопники рассказали? Или там были ещё люди которые всё это видели но ничего не сделали? Или там есть видеонаблюдение?

Если рассказали гопники то далеко не факт что он действительно сам "нарвался". Если были ещё люди, то их тоже нужно судить.

Но если предположить что так всё и было как описано в статье, то парню просто не повезло, столкнулся не с теми, не в то время. И ствол бы его скорее всего не спас, да и сам он возможно был пьян (после НГ возвращался домой). Да и попасть из пистолета в человека даже с 5-ти метров не легко, а ближе подходить опасно — выбьют и пристрелят.

Хотя даже если предположить что у него был бы ствол и он им бы воспользовался и убил/ранил когонибуть из гопников, то кто бы оказался виноват, даже если он сто раз прав и это была самозащита, как доказать?
Re[5]: 02
От: Glоbus Украина  
Дата: 06.02.08 14:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>Для этой цели был и есть 02 (сейчас еще и 01, возможно и другие).


ДМ>Причём это единственное законное решение. По российсскому законодательству монополие на насилие имеет только государство в лице правоохранительных органов. Ну и бандиты...


Нифига подобного. Нет никакого закона, запрещающего делать замечание человеку, если он ведет себя вопреки нормам, принятым в обществе. А уж тем более, если занимаются хулиганством. Если все было так, как написано в статье, типа чувак сделал замечание, а козлы эти на него поперли, то где тут его вина или незаконный поступок?
Удачи тебе, браток!
Re: подростки сожгли человека
От: конрад карловиш  
Дата: 06.02.08 14:29
Оценка: +1
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне здесь

df>Я в шоке, добавить нечего.

а я бы не стал подходить
Re[6]: подростки сожгли человека
От: SiAVoL Россия  
Дата: 07.02.08 13:10
Оценка: +1
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>ой, ну прямо пионер честный.

пионером не был, но честным человеком себя считаю

_>(#2 можно расширить в т.ч. на "получить по морде", "быть посланным" ... с больщой вероятностью.

_>а вероятность того, что на поростков его слова пойдествуют так как он хочет, около нуля. )
она горадо выше, подростки тоже люди. Есть и достаточно вменяемые. Если им нормально объяснить — они понимают. Конечно не все, но некоторые понимают.

_>по моему мнению, то, что сделал убитый в той ситуации называется "нарываться". и несмотря на все правильные слова, что ты упомянул.

позволю себе процитировать Высоцкого

Обидно мне, что слово честь забыто
И что в чести наветы за глаза

Если теперь сказать подросткам, что жарить сосиски на вечном огне это осквернение памятника очень достойным людям — это "нарываться", то мне больше нечего сказать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[7]: подростки сожгли человека
От: ilya_ny  
Дата: 07.02.08 13:17
Оценка: -1
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:


_>>(#2 можно расширить в т.ч. на "получить по морде", "быть посланным" ... с больщой вероятностью.

_>>а вероятность того, что на поростков его слова пойдествуют так как он хочет, около нуля. )
SAV>она горадо выше, подростки тоже люди. Есть и достаточно вменяемые. Если им нормально объяснить — они понимают. Конечно не все, но некоторые понимают.

ага. а 2x2=4... если тоже люди и вменяемые, то такой ситуации и не было бы.
а как он им и что объяснял в статье не написано. и я уже про это писал.

_>>по моему мнению, то, что сделал убитый в той ситуации называется "нарываться". и несмотря на все правильные слова, что ты упомянул.

SAV>позволю себе процитировать Высоцкого
SAV>

SAV>Обидно мне, что слово честь забыто
SAV>И что в чести наветы за глаза

ну обидно. и что?

SAV>Если теперь сказать подросткам, что жарить сосиски на вечном огне это осквернение памятника очень достойным людям — это "нарываться", то мне больше нечего сказать.

слова "сосиски" в статье нет.
Re[8]: подростки сожгли человека
От: wraithik Россия  
Дата: 08.02.08 10:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Эх, если бы все были настолько продуманными и неэмоциональными. Но ты это сейчас все в теории сказал. На практике боюсь что все будет по другому.


K>Ну да, с вероятностью 0.99 они бы мне не позволили вызвать милицию


Я не об этом. Большинство людей либо:
— кинулось бы защищать
— кинулось драпать
а меньшинство, это надо быть очень хладнокровным,:
— вызвали бы ментов (я надесь они приедут раньше, чем пойдет второй круг)
и по обстоятельствам полезли бы разбираться сами или не полезли а набюдали.
Re[7]: подростки сожгли человека
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.02.08 11:10
Оценка: -1
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:

_M_>и вы сможете спокойно дальше жить? осознавая что оказались трусом и ничего не предприняли, когда имели такую возможность? Прошлое ведь не вернешь чтобы поступить по другому...


Блин. Че за детсад? Если против среднего человека будет 4 амбалов (да и не обязательно амбалов — таких же средних людей), с тем же успехом можно например остановить поезд в любимой, своим телом, чтоб не дать ему упасть со сломанного моста.
Конечно, если ты ниНЬзя-черепашка, то да. Но фантастику тупо здесь рассматривать.
Re: еще
От: ilya_ny  
Дата: 12.02.08 12:32
Оценка: -1
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне здесь

df>Я в шоке, добавить нечего.

вот что я вчера прочитал:

1. не подростки. один 14-летний, трое 20-летних
2. "все четверо привлекались к уголовной отвественности"
3. из них трое “выпускники коррекционной школы-интерната”
4. "потерпевщий денисов привлекался к уголовной отвественности"

в общем есть уголовник, убитый другими уголовниками.
а кто что и как сказал — это неизвестно, да и не было известно с самого начала. только газетная версия.
откуда изествно что именно он сказал? может (версия) попросил дать выпить, ему отказали, он им ответил (грубо послал) и понеслось...

ну и это к тому стоит ли ходить и делать таким замечания. и к тому, что надо все версии рассматривать.
все орут только про одну версию — некий патриот ходит по любимому городу и делает замечания осквернителям памятника павщим героям. за что потом геройски умирает на вечном огне.

например версия о герое-боксере убивщем педофила оказалась не такой очевидной. я бы подождал пока тут все однозначно оценивать.
Re[2]: подростки сожгли человека
От: wraithik Россия  
Дата: 23.06.08 12:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Axc, Вы писали:

Axc>Здравствуйте, df, Вы писали:


df>>Пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне здесь


Axc>Владимирский областной суд в понедельник вынес обвинительный приговор в отношении четырех подростков, которые сожгли человека на Вечном огне в Кольчугине. Как сообщили в пресс-службе облсуда, Николай Курагин получил 16 лет лишения свободы, Михаил Данилов &mdash; 16, Александр Андреев &mdash; 18, Алексей Горячев – девяти годам. Первые трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима, а Горячев, единственный несовершеннолетний подсудимый &mdash; в испытательной колонии.


Ну и правильно. Жаль что вышки нет , подростки ее заслужили.
Re[5]: подростки сожгли человека
От: umnik  
Дата: 23.06.08 15:02
Оценка: -1
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

U>>Что делать?

O>К сожалению, не имею докторской степени по праву и всяким антропологиям. И рассуждаю с точки зрения дилетанта, что посвященным обычно смешно. Предлагаю анабиоз, до времени, пока не изобретут лекарство от моральных уродств. Довольно гуманно, имеется не хилая потенциальная возможность. И устроит как сторонников смертной казни, так и противников Сами понимаете, особо не стоит заморачиваться с оборудованием — наши потомки из куска льда смогут выковырять и вылечить человеческое существо, я не сомневаюсь.
Что-то мне это напоминает один известный с детства заграничный фильм...

Мой вариант: внимательней следить за вышедшими из тюрьмы людьми. Например, вешая на них браслет, регистрирующий передвижения (сейчас такие уже есть и используются для альтернативного метода ограничения свободы). Насколько мне не изменяет память, по статистике, огромная часть преступлений являются рецидивами.
Re[7]: подростки сожгли человека
От: umnik  
Дата: 23.06.08 16:11
Оценка: +1
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>Здравствуйте, umnik, Вы писали:


U>>Мой вариант: внимательней следить за вышедшими из тюрьмы людьми. Например, вешая на них браслет, регистрирующий передвижения (сейчас такие уже есть и используются для альтернативного метода ограничения свободы). Насколько мне не изменяет память, по статистике, огромная часть преступлений являются рецидивами.

O>Браслеты — интересный вариант. Но, имхо, не в этом случае! Выйдут они с этими браслетами — и что? Опять какого-нибудь прохожего забьют до смерти, как им помешают браслеты? Ведь их не перевоспитают, а только изолируют на 18 лет, как мне напомнили.
Помешают так, что в этом случае они с гораздо большей вероятностью будут наказаны снова. И, самое главное, они об этом будут знать заранее.
Как известно, самое главное в наказании — это его неотвратимость.
Re[6]: подростки сожгли человека
От: Константин Владимирович todosoft.org
Дата: 27.06.08 02:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, oziro, Вы писали:


O>>Потом они еще кого-нить сожгут, и их опять, до 60 лет, оградят.


S>Метод борьбы с этим придуман за тысячи лет до нас. Простой, дешёвый, эффективный. Только если его применять, Россию снова исключат из ПАСЕ. Хехе...


Когда к Вам применят этот метод за то, чего вы не совершали, я тоже скажу "хехе".
Re: подростки сожгли человека
От: mister-AK Россия  
Дата: 06.02.08 12:00
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне здесь

df>Я в шоке, добавить нечего.

фигня фопрос- мочить подростков надо было шилом в лоб
Re[2]: подростки сожгли человека
От: df Россия  
Дата: 06.02.08 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Сам виноват, незачем было к обдолбаным придуркам докапываться.

Отлично. Думал, появятся-ли сообщения типа: "Сам виноват...." вообще говоря иллюзий не было.
Наверное, надо дождаться (всем нам) когда "обдобаные придурки" начнут докапываться сами. Да и речь не о том, докапываться или не докапываться. Не находите?

ДМ>Ситуация живо случай в азиатском зоопарке с пастором, который решил проповедовать среди диких тигров.

Вы считаете это подобным случаем?


ПС: как правильно поступать в подобной ситуации не знаю. Гибнуть ни кому не посоветую. Но просто проходить мимо.... в какой-то степени самому становиться таким же подонком.
Re[4]: 02
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 06.02.08 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Для этой цели был и есть 02 (сейчас еще и 01, возможно и другие).


Причём это единственное законное решение. По российсскому законодательству монополие на насилие имеет только государство в лице правоохранительных органов. Ну и бандиты...
Re[5]: 02
От: mister-AK Россия  
Дата: 06.02.08 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>Для этой цели был и есть 02 (сейчас еще и 01, возможно и другие).


ДМ>Причём это единственное законное решение. По российсскому законодательству монополие на насилие имеет только государство в лице правоохранительных органов. Ну и бандиты...


фиксируй вызов в 02 одной рукой, другой оперируй шилом в лоб
Re[6]: 02
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 06.02.08 12:30
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>фиксируй вызов в 02 одной рукой, другой оперируй шилом в лоб


Что-бы приехали и сразу замели?
Re[4]: подростки сожгли человека
От: Anonim19  
Дата: 06.02.08 13:33
Оценка:
df>Честно говоря, у меня возникла мысль, что и родители этих выродков заслуживают наказания. Имхо есть и их вина в том, их дети утратили человеческий облик.

А друзья и знакомые родителей тоже виноваты? А коллектив на работе? Остановитесь в итоге на правительстве или сразу на всём обществе как таковом? Степень наказания будет уменьшаться по мере "удалённости" от выродков?
Воспитание — далеко не единственный и совсем не основной фактор, влияющий на формирование личности.
Re[3]: подростки сожгли человека
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.02.08 13:59
Оценка:
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:

SAV>Согнать такую мразь с вечного огня — это священный долг любого порядочного человека. Пусть они развлекаются где хотят, но срать (пардон за мой французский) на Память (и мою в том числе) о героизме наших дедов и бабушек это просто свинство. И такое быдло надо просто мочить, а если придется то и в сортире (с). Еще раз пардон за грубость, просто есть в жизни вещи которые никому осквернять нельзя.


Не знаю, мне кажется было бы лучше и правильнее для всех, если бы он просто пошел в ближайшее отделение или позвонил по телефону тут же и сказал, что тут пьяные идиоты ссут/дрочат/срут на вечный огонь.
Думаю после этого совесть была бы у него чиста.
Нафига самоубийством заниматься?
Re[5]: подростки сожгли человека
От: df Россия  
Дата: 06.02.08 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

df>>Честно говоря, у меня возникла мысль, что и родители этих выродков заслуживают наказания. Имхо есть и их вина в том, их дети утратили человеческий облик.

A>А друзья и знакомые родителей тоже виноваты?

Нет.

A>А коллектив на работе? Остановитесь в итоге на правительстве или сразу на всём обществе как таковом? Степень наказания будет уменьшаться по мере "удалённости" от выродков?


Вот интересно, задавая эти вопросы Вы что хотели услышать? К чему этот сарказам? Я сказал, только то, что хотел сказать. Вы с этим не согласны? Ваше право!


A>Воспитание — далеко не единственный и совсем не основной фактор, влияющий на формирование личности.


Не единственный, но весьма значимый.
Я считаю, что здесь пограничный случай. Это не просто плохое воспитание. Вырастил выродка — отвечай.
Re[4]: подростки сожгли человека
От: SiAVoL Россия  
Дата: 06.02.08 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Нафига самоубийством заниматься?

да кто ж знал, что там такие отморозки. Обычно максимум по лицу постучат. Я вот тоже пару раз молодежи делал замечание (правда, к своему стыду, бывало что просто проходил мимо, матерясь себе под нос), когда они грелись у нашего вечного огня. Теперь конечно есть повод призадуматься, а не лучше ли просто позвонить в милицию. Хотя и эффективность, и оперативность у нашей милиции порой страдает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[6]: подростки сожгли человека
От: DmitryElj Россия  
Дата: 06.02.08 14:27
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Я считаю, что здесь пограничный случай. Это не просто плохое воспитание. Вырастил выродка — отвечай.


Увы, ребенок это не машина программируемая через перфокарты на 100%. И _гарантировать_ воспитание родители не могут.

Если по теме — делать замечание отморозкам имеет смысл в том случае если готов и заведомо знаешь что сможешь за себя постоять. В противном случае стоило исполнить вызвать 02.
Re[7]: подростки сожгли человека
От: df Россия  
Дата: 06.02.08 14:46
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

df>>Я считаю, что здесь пограничный случай. Это не просто плохое воспитание. Вырастил выродка — отвечай.

DE>Увы, ребенок это не машина программируемая через перфокарты на 100%. И _гарантировать_ воспитание родители не могут.

А не надо гарантировать. Нужно заниматься воспитанием. Правильно, долго, трудно, или легко и радостно, it depends... Тогда, скорее всего, маленький человек станет Человеком. И наоборот, если детьми не заниматься (личным примером в т.ч.) они могут превратиться в чудовищ. По крайней мере с куда большей вероятностью.


DE>Если по теме — делать замечание отморозкам имеет смысл в том случае если готов и заведомо знаешь что сможешь за себя постоять. В противном случае стоило исполнить вызвать 02.


К сожалению мы такие какие есть. Я тоже далеко не Брюс Ли, тоже, бывало, получал.... еще раз могу повторить, что не знаю как бы я поступил в этом случае.
Хочу сказать лишь то, что если все мы начнем проходить потупив глаза, то потом с одной строны и совесть станет значительно более тренированной, а с другой зверья вокруг нас с Вами будет становиться все больше.
Re[4]: подростки сожгли человека
От: alzt  
Дата: 06.02.08 15:17
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

SAV>>Конечно, снять с вечного огня и впаять по 15 суток это была обязанность милиции. Проходить мимо такого потупив взор — это дело и совесть лично каждого. А вот говорить, что сам виноват это это в лучшем случае неприлично и оскорбление памяти человека, который погиб, защищая Память.


_>там был выбор:

_>1. пройти "потупив взор" и потом "мучаться совестью"
_>2. сделать замечание и сгореть на огне.

_>символы-памятники и "Память" это может и хорошо, но умирать за это совсем не кайф.


Да ведь не собирался он умирать. Ну никак не ожидал человек, что за замечание принято убивать.
Re[7]: 02
От: df Россия  
Дата: 06.02.08 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Эх, знали-бы Вы как иногда достают такие морализаторы! Я ни в коем случае не оправдываю тех отморозков, но во многом понимаю. Вот пьёте вы пиво с друзьями, вам хорошо, а тут приходят всякие и начинают учить высокой нравственности...


Восхитительно просто!
Действительно, сидим, пьем пиво с пацанами, греемся у огонька, анекдоты.... весело... все нормуль... Вдруг вылезло откуда-то... Чмо! И бухтит че-то в нашу сторону... кайф ломает, сука...!

ДМ>Разумеется ответ был неадекватным, надо было просто послать этого патриота куда подальше, без применения грубой силы.


Скорее всего в начале так и было.
Re[7]: 02
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 06.02.08 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Эх, знали-бы Вы как иногда достают такие морализаторы! Я ни в коем случае не оправдываю тех отморозков, но во многом понимаю. Вот пьёте вы пиво с друзьями, вам хорошо, а тут приходят всякие и начинают учить высокой нравственности... Разумеется ответ был неадекватным, надо было просто послать этого патриота куда подальше, без применения грубой силы.


Да! Ужасно достали выходишь бывает днем в парк по большой нужде. Только найдешь удобное место возле скамеечки, так сразу морализаторы прибегают. Ужасно достали!

З.Ы. Пейте пиво с друзьями, никто не запрещает, но в пабе или у себя дома. Есть нормы поведения, причем они существуют не потому что кто-то сидел сидел и выдумал. Совсем не поэтому. Эти нормы существуют для того что бы не мешать остальным отдыхать. Вот сами подумайте если вы сидите пьете с друзьями пиво, вам хорошо. Вдруг подходят ВДВшники и тупо бьют без разговоров. Просто так... И между собой: "вот достали эти морализаторы".
Re[8]: подростки сожгли человека
От: Anonim19  
Дата: 06.02.08 15:31
Оценка:
df> А не надо гарантировать. Нужно заниматься воспитанием. Правильно, долго, трудно, или легко и радостно, it depends... Тогда, скорее всего, маленький человек станет Человеком. И наоборот, если детьми не заниматься (личным примером в т.ч.) они могут превратиться в чудовищ. По крайней мере с куда большей вероятностью.

Это всё теории, к тому же сдобренные изрядной долей максимализма. В жизни всё далеко не так просто и однозначно.
Re[7]: 02
От: mister-AK Россия  
Дата: 06.02.08 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>фиксируй вызов в 02 одной рукой, другой оперируй шилом в лоб


ДМ>Что-бы приехали и сразу замели?


самооборона ведь? всё зависит от того какой ты оратори как можешь развернуть ситуацию.
можно правда свалить в тень и не звонить... но тогда ты уже вне закона будешь
Re[9]: подростки сожгли человека
От: df Россия  
Дата: 06.02.08 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

df>> А не надо гарантировать. Нужно заниматься воспитанием. Правильно, долго, трудно, или легко и радостно, it depends... Тогда, скорее всего, маленький человек станет Человеком. И наоборот, если детьми не заниматься (личным примером в т.ч.) они могут превратиться в чудовищ. По крайней мере с куда большей вероятностью.

A>Это всё теории, к тому же сдобренные изрядной долей максимализма.

Нет здесь никакой теории. Как нет и готовых рецептов. Хм... а максимализм-то в моем посте Вы где усмотрели? Несколько пафосно может быть... каюсь...

A>В жизни всё далеко не так просто и однозначно.


Кто бы спорил.
Re[5]: 02
От: hell citizen Россия  
Дата: 06.02.08 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Причём это единственное законное решение. По российсскому законодательству монополие на насилие имеет только государство в лице правоохранительных органов. Ну и бандиты...

Неправда. Изучите законодательство внимательнее.
Re[5]: подростки сожгли человека
От: МихаилС Россия  
Дата: 06.02.08 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G> З.Ы. Я смотрю у тебя "ny" в нике. Ты типа из Нью Йорка?

G> Если да, то тогда вообще странно слышать фразу "лучше смолчать" от человека,
G> живущего в стране, которая славится (и сама очень гордится)
G> тем, что ее граждане всегда занимаются четкую гражданскую позицию по каждому
G> вопросу и не прячут голову в песок.

А он из Нью Йорка только тогда, когда на нашу страну гадить надо с высоты.
Re[5]: подростки сожгли человека
От: Kaifa Россия  
Дата: 07.02.08 05:52
Оценка:
Здравствуйте, don ASKet, Вы писали:

DA>а если у вас на глазах будут насиловать вашу жену, вы тоже в милицию пойдете?


если человек несколько человек — то 100% через милицию. иначе все можно усугубить: мне не справится, жену донасилуют, может быть потом убъют обоих. а тут реальный шанс спасти.
Re: подростки сожгли человека
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 07.02.08 06:27
Оценка:
Подростки и молодёжь деградируют.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[10]: подростки сожгли человека
От: Anonim19  
Дата: 07.02.08 07:09
Оценка:
df>Нет здесь никакой теории. Как нет и готовых рецептов.

Так и я о том же

df>Хм... а максимализм-то в моем посте Вы где усмотрели?


Например, тут:

Вырастил выродка — отвечай.

Re[6]: подростки сожгли человека
От: wraithik Россия  
Дата: 07.02.08 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, don ASKet, Вы писали:


DA>>а если у вас на глазах будут насиловать вашу жену, вы тоже в милицию пойдете?


K>если человек несколько человек — то 100% через милицию. иначе все можно усугубить: мне не справится, жену донасилуют, может быть потом убъют обоих. а тут реальный шанс спасти.


Эх, если бы все были настолько продуманными и неэмоциональными. Но ты это сейчас все в теории сказал. На практике боюсь что все будет по другому.
Re[5]: подростки сожгли человека
От: Glоbus Украина  
Дата: 07.02.08 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Никто не отрицает, но не замечаете, что восхваление убиц приводит к тому, что подростки это видят — видят, что убийство — это не табу, что есть случаи, когда это даже одобряется... почему одно одобряется, а другое к примеру нет — они же не видят разницы.


Ну а че поделаешь
Удачи тебе, браток!
Re[7]: 02
От: Glоbus Украина  
Дата: 07.02.08 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Нифига подобного. Нет никакого закона, запрещающего делать замечание человеку, если он ведет себя вопреки нормам,


ДМ>В ответах кто-то предлагал "шилом в рыло".


ДМ>Эх, знали-бы Вы как иногда достают такие морализаторы! Я ни в коем случае не оправдываю тех отморозков, но во многом понимаю. Вот пьёте вы пиво с друзьями, вам хорошо, а тут приходят всякие и начинают учить высокой нравственности... Разумеется ответ был неадекватным, надо было просто послать этого патриота куда подальше, без применения грубой силы.


Ага, сто пудов, знакомая ситуаха. Бывает выпиваем водки с подъезде с пацанами, ну и как бы чувствуешь — присесть хочется. Типа заходишь в лифт, садишься там, никого не трогаешь, а тут заходит какое-то мурло и начинает тебе морали читать. Вот урод ведь, я ж себе тихо присел, никого не трогаю — чего он прет, гад?
Удачи тебе, браток!
Re[7]: подростки сожгли человека
От: Kaifa Россия  
Дата: 07.02.08 12:02
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Эх, если бы все были настолько продуманными и неэмоциональными. Но ты это сейчас все в теории сказал. На практике боюсь что все будет по другому.


Ну да, с вероятностью 0.99 они бы мне не позволили вызвать милицию
Re[5]: подростки сожгли человека
От: ilya_ny  
Дата: 07.02.08 12:29
Оценка:
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:

_>>там был выбор:

_>>1. пройти "потупив взор" и потом "мучаться совестью"
_>>2. сделать замечание и сгореть на огне.
_>>символы-памятники и "Память" это может и хорошо, но умирать за это совсем не кайф.
SAV>Не в кайф, но человек сделал свой выбор и погиб отстаивая его. И никто не в праве осуждать его за этот выбор, мол сам виноват. Человек умер отстаивая не только свои убеждения но и честь, и память людей воевавших за нашу с вами страну. И только за это такой человек заслуживает уважения.

ой, ну прямо пионер честный. такие правильные слова : "человек сделал свой выбор и погиб отстаивая его", "никто не в праве осуждать его за этот выбор", "память людей воевавших за нашу с вами страну", "такой человек заслуживает уважения" .. ну пока никто никого не осуждал, а все что я написал было в ответ на твое сообщение. единственное, что мне надо было сделать, так это особо подчеркнуть:

там был, ПО ТВОИ СЛОВАМ, выбор:
1. пройти "потупив взор" и потом "мучаться совестью"
2. сделать замечание и сгореть на огне.


если это так, то:

символы-памятники и "Память" это может и хорошо, но умирать за это совсем не кайф.


(#2 можно расширить в т.ч. на "получить по морде", "быть посланным" ... с больщой вероятностью.
а вероятность того, что на поростков его слова пойдествуют так как он хочет, около нуля. )

все что написано "сделал замечание". так что "не надо осуждать", "выбор", "погиб отстаивая" — это все звучит красиво и помпезно, но к моему сообщению отнощения не имеет

далее, что именно он там им сказал и в какой форме, что за выбор он сделал и т.д. — про это в статье не написано, так что не надо из него делать святого.

Если

Центр города уже давно превратился в неконтролируемый криминальный очаг, сообщает телекомпания.

то надо фильтровать базар и думать о последсвиях и быть особенно осторожным.

по моему мнению, то, что сделал убитый в той ситуации называется "нарываться". и несмотря на все правильные слова, что ты упомянул.
Re[5]: подростки сожгли человека
От: ilya_ny  
Дата: 07.02.08 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

см. http://rsdn.ru/forum/message/2828428.1.aspx
Автор: ilya_ny
Дата: 07.02.08


G>На самом деле вариант 2 звучит как "... и выгрести в табло...". Но вот тут реально просто чуваку не подфартило — он попал как раз на тот 1 случай из 100, когда ему противостояли полные отрморозки.


верно.


_>>символы-памятники и "Память" это может и хорошо, но умирать за это совсем не кайф.


G>Да ни за что умереть не кайф. Только вот если так всегда проходить, потупив взор, не будет ни символов, ни памяти, а сплошные отморозки.

G>З.Ы. Я смотрю у тебя "ny" в нике. Ты типа из Нью Йорка? Если да, то тогда вообще странно слышать фразу "лучше смолчать" от человека, живущего в стране, которая славится (и сама очень гордится) тем, что ее граждане всегда занимаются четкую гражданскую позицию по каждому вопросу и не прячут голову в песок.

какая разница где я? белые люди в 70-х по гарлему не ходили и замечания не делали, несмотря на "четкую гражданскую позицию".
думать надо где с кем и о чем можно разговаривать.
Re[4]: подростки сожгли человека
От: _Morpheus_  
Дата: 08.02.08 13:06
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:



SAV>>Конечно, снять с вечного огня и впаять по 15 суток это была обязанность милиции. Проходить мимо такого потупив взор — это дело и совесть лично каждого. А вот говорить, что сам виноват это это в лучшем случае неприлично и оскорбление памяти человека, который погиб, защищая Память.


_>там был выбор:

_>1. пройти "потупив взор" и потом "мучаться совестью"
_>2. сделать замечание и сгореть на огне.

_>символы-памятники и "Память" это может и хорошо, но умирать за это совсем не кайф.



Готов поспорить что вы точно также пройдете "потупив взор" увидев как ктото убивает ваших родственников, это не то что отсутствие чести и трусость — это глубокая и запущенная болезнь
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[6]: подростки сожгли человека
От: _Morpheus_  
Дата: 08.02.08 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

DA>>а если у вас на глазах будут насиловать вашу жену, вы тоже в милицию пойдете?


K>если человек несколько человек — то 100% через милицию. иначе все можно усугубить: мне не справится, жену донасилуют, может быть потом убъют обоих. а тут реальный шанс спасти.


и вы сможете спокойно дальше жить? осознавая что оказались трусом и ничего не предприняли, когда имели такую возможность? Прошлое ведь не вернешь чтобы поступить по другому...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[6]: подростки сожгли человека
От: Glоbus Украина  
Дата: 08.02.08 13:59
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

G>>Да ни за что умереть не кайф. Только вот если так всегда проходить, потупив взор, не будет ни символов, ни памяти, а сплошные отморозки.

G>>З.Ы. Я смотрю у тебя "ny" в нике. Ты типа из Нью Йорка? Если да, то тогда вообще странно слышать фразу "лучше смолчать" от человека, живущего в стране, которая славится (и сама очень гордится) тем, что ее граждане всегда занимаются четкую гражданскую позицию по каждому вопросу и не прячут голову в песок.

_>какая разница где я? белые люди в 70-х по гарлему не ходили и замечания не делали, несмотря на "четкую гражданскую позицию".

_>думать надо где с кем и о чем можно разговаривать.

Ради бога — не ходите по гарлему дальше. А я вот все-таки склонен занимать четкую гражданскую позицию, которая выражается в том, что я в своей стране должен иметь (и, к счастью, таки имею ) возможность ходить без опаски и делать замечания.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: подростки сожгли человека
От: sndanil Россия  
Дата: 08.02.08 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Ilya Sucharev, Вы писали:

IS>Хотя даже если предположить что у него был бы ствол и он им бы воспользовался и убил/ранил когонибуть из гопников, то кто бы оказался виноват, даже если он сто раз прав и это была самозащита, как доказать?


Хм ... вот ты что выберешь? Умереть или потом доказывать что ты не баран?
Re[2]: подростки сожгли человека
От: Mad Hollander Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.02.08 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Ilya Sucharev, Вы писали:

IS>Но если предположить что так всё и было как описано в статье, то парню просто не повезло, столкнулся не с теми, не в то время. И ствол бы его скорее всего не спас, да и сам он возможно был пьян (после НГ возвращался домой). Да и попасть из пистолета в человека даже с 5-ти метров не легко, а ближе подходить опасно — выбьют и пристрелят.


Ну что это ты такое говоришь. Сейчас прибегут местные снайперы по стрельбе_в_бессознательном_состоянии_в_падении_кувырком_заспину_из_короткоствола и расскажут, что для них ничто не помеха.
Список снайперов, кстати говоря, довольно большой на этом форуме
Re[3]: подростки сожгли человека
От: Ilya Sucharev Германия  
Дата: 08.02.08 15:16
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>Хм ... вот ты что выберешь? Умереть или потом доказывать что ты не баран?


Если вопрос стоит именно так, то буду защищаться любыми способами. Но если вопрос стоит по другому: сделать замечание и умереть, сделать замечание и доказывать что ты не баран или не делать замечания, а в место этого позвать на подмогу друзей или вызвать милицию, скорее всего сделал бы последнее. Хотя пока милиция приедет 1-го января гопники скорее всего свалят.
Re[7]: подростки сожгли человека
От: ilya_ny  
Дата: 09.02.08 03:39
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


_>>какая разница где я? белые люди в 70-х по гарлему не ходили и замечания не делали, несмотря на "четкую гражданскую позицию".

_>>думать надо где с кем и о чем можно разговаривать.

G>Ради бога — не ходите по гарлему дальше. А я вот все-таки склонен занимать четкую гражданскую позицию, которая выражается в том, что я в своей стране должен иметь (и, к счастью, таки имею ) возможность ходить без опаски и делать замечания.


хм.. ну и зачем ты это написал? я не знаю что с этим делать.
ходи в своей стране, имей позицию, делай замечания..

только тут рассказ о том, как другой такой с четкой позицией ходил по своей стране и делал замечания.
Re[9]: подростки сожгли человека
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.02.08 11:13
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Я не об этом. Большинство людей либо:

W>- кинулось бы защищать

ага нуну. и потом после 10 кругов и 2 месяцов разложения кто-нить таки нашел 2 трупа где-нить в лесу.
давайте уже реалистами быть.
должна нормально работать оценка обстановки, хотябы с небольшой погрешностью.
Re[5]: подростки сожгли человека
От: Fella  
Дата: 13.02.08 08:30
Оценка:
Здравствуйте, don ASKet, Вы писали:

DA>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Не знаю, мне кажется было бы лучше и правильнее для всех, если бы он просто пошел в ближайшее отделение или позвонил по телефону тут же и сказал, что тут пьяные идиоты ссут/дрочат/срут на вечный огонь.

K>>Думаю после этого совесть была бы у него чиста.
K>>Нафига самоубийством заниматься?

DA>а если у вас на глазах будут насиловать вашу жену, вы тоже в милицию пойдете?


Абсолютно неуместная аналогия
Re[2]: подростки сожгли человека
От: oziro Нигерия  
Дата: 23.06.08 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Axc, Вы писали:

Axc>Здравствуйте, df, Вы писали:


df>>Пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне здесь


Axc>Владимирский областной суд в понедельник вынес обвинительный приговор в отношении четырех подростков, которые сожгли человека на Вечном огне в Кольчугине. Как сообщили в пресс-службе облсуда, Николай Курагин получил 16 лет лишения свободы, Михаил Данилов &mdash; 16, Александр Андреев &mdash; 18, Алексей Горячев – девяти годам. Первые трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима, а Горячев, единственный несовершеннолетний подсудимый &mdash; в испытательной колонии.


Выйдут 20-летние уроды через 18 лет 40-летними уголовниками. Будет пополнение армии воров, алкоголиков, наемных убийц и другого криминального элемента. Неужели кто-то верит, что их перевоспитают? Вы посмотрите на них по ТВ, это же моральные уроды!
моральные уроды
Re[3]: подростки сожгли человека
От: umnik  
Дата: 23.06.08 14:49
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>Здравствуйте, Axc, Вы писали:

O>Выйдут 20-летние уроды через 18 лет 40-летними уголовниками. Будет пополнение армии воров, алкоголиков, наемных убийц и другого криминального элемента. Неужели кто-то верит, что их перевоспитают? Вы посмотрите на них по ТВ, это же моральные уроды!
Что делать?
Re[4]: подростки сожгли человека
От: oziro Нигерия  
Дата: 23.06.08 14:57
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>Что делать?


К сожалению, не имею докторской степени по праву и всяким антропологиям. И рассуждаю с точки зрения дилетанта, что посвященным обычно смешно. Предлагаю анабиоз, до времени, пока не изобретут лекарство от моральных уродств. Довольно гуманно, имеется не хилая потенциальная возможность. И устроит как сторонников смертной казни, так и противников Сами понимаете, особо не стоит заморачиваться с оборудованием — наши потомки из куска льда смогут выковырять и вылечить человеческое существо, я не сомневаюсь.
Re[3]: подростки сожгли человека
От: Sergey Россия  
Дата: 23.06.08 15:24
Оценка:
oziro пишет:

> Выйдут 20-летние уроды через 18 лет 40-летними уголовниками. Будет

> пополнение армии воров, алкоголиков, наемных убийц и другого
> криминального элемента. Неужели кто-то верит, что их перевоспитают? Вы
> посмотрите на них по ТВ, это же моральные уроды!

При чем здесь перевоспитают? Общество просто-напросто на 18 лет от них
оградят.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: подростки сожгли человека
От: oziro Нигерия  
Дата: 23.06.08 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>При чем здесь перевоспитают? Общество просто-напросто на 18 лет от них

S>оградят.

Потом они еще кого-нить сожгут, и их опять, до 60 лет, оградят. Блин, уж в данном случае абсолютно все ясно. Какие могут быть смягчающие обстоятельста избиению и убийству прохожего!? Просто так, потому что моча ударила! Даже действию киллера можно найти больше оправданий, чем этим уродам.
Re[6]: подростки сожгли человека
От: oziro Нигерия  
Дата: 23.06.08 16:07
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>Мой вариант: внимательней следить за вышедшими из тюрьмы людьми. Например, вешая на них браслет, регистрирующий передвижения (сейчас такие уже есть и используются для альтернативного метода ограничения свободы). Насколько мне не изменяет память, по статистике, огромная часть преступлений являются рецидивами.


Браслеты — интересный вариант. Но, имхо, не в этом случае! Выйдут они с этими браслетами — и что? Опять какого-нибудь прохожего забьют до смерти, как им помешают браслеты? Ведь их не перевоспитают, а только изолируют на 18 лет, как мне напомнили.
Re[8]: подростки сожгли человека
От: oziro Нигерия  
Дата: 23.06.08 16:21
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>Помешают так, что в этом случае они с гораздо большей вероятностью будут наказаны снова. И, самое главное, они об этом будут знать заранее.

U>Как известно, самое главное в наказании — это его неотвратимость.

Необвратимость — это класс, не спорю. Я вот не полезу ломать витрину магазина, потому что мне пива захотелось, а денег нет в кармане. Да, неотвратимость. Но эти пьяные дебилы видимо полагали, что убивая человека в центре города, наказание отвратимо, и они смогут скрыться, у них был план, парагвайские паспорта и билет на самолет? Посмотри на нах по телеку — они слово "неотвратимость" будут учить все эти 18 лет выговарить, и до конца жизни не поймут что оно значит. Сорри, за может излишне экспрессивный тон, это личное...
Re[9]: подростки сожгли человека
От: wraithik Россия  
Дата: 23.06.08 19:47
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>Здравствуйте, umnik, Вы писали:


U>>Помешают так, что в этом случае они с гораздо большей вероятностью будут наказаны снова. И, самое главное, они об этом будут знать заранее.

U>>Как известно, самое главное в наказании — это его неотвратимость.

O>Необвратимость — это класс, не спорю. Я вот не полезу ломать витрину магазина, потому что мне пива захотелось, а денег нет в кармане. Да, неотвратимость. Но эти пьяные дебилы видимо полагали, что убивая человека в центре города, наказание отвратимо, и они смогут скрыться, у них был план, парагвайские паспорта и билет на самолет? Посмотри на нах по телеку — они слово "неотвратимость" будут учить все эти 18 лет выговарить, и до конца жизни не поймут что оно значит. Сорри, за может излишне экспрессивный тон, это личное...


Да причем тут личное — там по мордам видно было — дебилы. Сидят ржут. Офигеть, смешно им. Все,все,все успокаиваюсь, раслабляюсь ......
Re[3]: подростки сожгли человека
От: stone74  
Дата: 24.06.08 08:28
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>Выйдут 20-летние уроды через 18 лет 40-летними уголовниками. Будет пополнение армии воров, алкоголиков, наемных убийц и другого криминального элемента. Неужели кто-то верит, что их перевоспитают? Вы посмотрите на них по ТВ, это же моральные уроды!


Во-первых, ЕСЛИ выйдут. Во-вторых, как выйдут. Если их действия сочтут беспределом, на тюрьме спрос за беспредел строгий. Тут кто-то писал, что прохожий тоже привлекался к уголовной ответственности. Если это так, и, если он, в добавок, имел уважение в своих кргуах, то спрос будет очень строгий.
Re[3]: подростки сожгли человека
От: Glоbus Украина  
Дата: 24.06.08 14:10
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>Выйдут 20-летние уроды через 18 лет 40-летними уголовниками. Будет пополнение армии воров, алкоголиков, наемных убийц и другого криминального элемента.


Выйдут (но не все) 40-летними, разбитыми сифилисом и туберкулезом стариканами, пополнят армию бомжей и помрут от водки или от передоза наркоты где-нить на помойке. А почему выйдут не все? Да потому что за 20 лет уж кто-нить кого-нить точно там на зоне подрежет.

O>Неужели кто-то верит, что их перевоспитают?


Родной, ты вообще о чем? Какое перевоспитание? Ты типа решил раскрыть нам глаза на истину, мол там никто никого не перевоспитывает? Да тут это и так всем изместно.

O>Вы посмотрите на них по ТВ, это же моральные уроды!


Спасибо, мы и с первого раза, почитав об их "подвиге", все поняли
Удачи тебе, браток!
Re[4]: подростки сожгли человека
От: Константин Л. Франция  
Дата: 24.06.08 14:18
Оценка:
Здравствуйте, stone74, Вы писали:

S>Здравствуйте, oziro, Вы писали:


O>>Выйдут 20-летние уроды через 18 лет 40-летними уголовниками. Будет пополнение армии воров, алкоголиков, наемных убийц и другого криминального элемента. Неужели кто-то верит, что их перевоспитают? Вы посмотрите на них по ТВ, это же моральные уроды!


S>Во-первых, ЕСЛИ выйдут. Во-вторых, как выйдут. Если их действия сочтут беспределом, на тюрьме спрос за беспредел строгий. Тут кто-то писал, что прохожий тоже привлекался к уголовной ответственности. Если это так, и, если он, в добавок, имел уважение в своих кргуах, то спрос будет очень строгий.


к сожалению, этого уже давно почти нигде нет
Re[6]: подростки сожгли человека
От: catBasilio  
Дата: 25.06.08 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, don ASKet, Вы писали:


DA>>а если у вас на глазах будут насиловать вашу жену, вы тоже в милицию пойдете?


K>если человек несколько человек — то 100% через милицию. иначе все можно усугубить: мне не справится, жену донасилуют, может быть потом убъют обоих. а тут реальный шанс спасти.


В новостях недавно рассказывали про случай. Какие-то отморозки в вагое электрички изнасиловали и убили девушку на глазах у всего вагона. Прибыла милиция. Зафиксировали файт убийства, но дело закрыли так как несмогли найти виновников и никто из ехавших в вагое не захотел выступать в роли сведетелся (ровно как и не заступился за бевушку). Так что про помощь милиции вы уверены?
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[9]: подростки сожгли человека
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.06.08 16:58
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:


O>Необвратимость — это класс, не спорю. Я вот не полезу ломать витрину магазина, потому что мне пива захотелось, а денег нет в кармане. Да, неотвратимость. Но эти пьяные дебилы видимо полагали, что убивая человека в центре города, наказание отвратимо, и они смогут скрыться, у них был план...?


Был. Авось не поймают.
Re: Я добавлю если нечего..
От: Schtirliz  
Дата: 24.07.08 09:52
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне здесь

df>Я в шоке, добавить нечего.

И так. Разберём ситуацию.

Алексей Денисов возвращался из гостей домой. Проходя мимо городского Вечного огня, он сделал замечание группе пьяных подростков, развлекавшихся прямо на воинском мемориале. Тут же началась драка, силы оказались неравны — четверо против


1. Подростки -- значит учатся в школе.
Школьное образование по заданию запада уже давно изменено в РФ А вот в РБ перешли на практически советсиую форму образования. Так сказать совершили откат И Слава Богу! Мне лично "прогрессивные новшества" нафик ненужны для моего ребёнка. Мне например ненадо чтобы в школах рассказывали о том как где и кто размножается прям с первого класса.
2. Пьяные -- значит выпили, а им это запрещено.
До чего опустилось участие семьи в жизни подростков? Неужели родители этих подонков спокойно спят? Я вижу с появление всяких правозаshitников у славян вообще о морали забывать начали!
3. Спиртное к подросткам попало не с неба, а было куплено. Значит уже учавствует продавец -- скорее всего взрослый -- не подросток.
как же нужно было опустить свой моральный уровень, чтобы подросткам продать спиртное??? Это значит всё? Разложение Российского общества закончилось? Пожинаем плоды?
4. Полное неуважение к истории своей страны и к тем, кто освобождал страну!
А это уже общественно-нравственная составляющая. Это как нужно было промыть мозг подросткам, чтобы они стали такими животными?

Пора применять жёсткие меры против чиновников, допустивших shit на экраны в школы в семьи!
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: подростки сожгли человека
От: KaBoom Чехия  
Дата: 30.08.08 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>случай в азиатском зоопарке с пастором, который решил проповедовать среди диких тигров.


Не в азиатском, а в киевском, и не тиграм, а львам. Азербайджанец решил в проповедники заделаться. В каких-то каментах кто-то писал, что он Евангелия перечитал. Для начала ему надо было горы подвигать или по воде походить, а он сразу к львам поперся.
Re[6]: подростки сожгли человека
От: carpenter Голландия  
Дата: 05.09.08 14:07
Оценка:
_>то надо фильтровать базар и думать о последсвиях и быть особенно осторожным.

поэтому и живем как опущенные терпилы — глаза в пол быстрым шагом и не оборачиваясь

извините мой французкий
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: 02
От: cahek80  
Дата: 09.09.08 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Эх, знали-бы Вы как иногда достают такие морализаторы! Я ни в коем случае не оправдываю тех отморозков, но во многом понимаю. Вот пьёте вы пиво с друзьями, вам хорошо, а тут приходят всякие и начинают учить высокой нравственности... Разумеется ответ был неадекватным, надо было просто послать этого патриота куда подальше, без применения грубой силы.


да да, а еще лучше в маршрутке или в автобусе, особенно в жару, да еще с кондиционером, пусть тоже прочувствуют запах пива и позавидуют.
Re[2]: Я добавлю если нечего..
От: cahek80  
Дата: 09.09.08 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Пора применять жёсткие меры против чиновников, допустивших shit на экраны в школы в семьи!


а вот они как раз ни за что отвечать и не будут. как ни обидно. вот если было наказание за неумелое руководство страной...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.