Re[9]: Дарвина на свалку
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 12.07.08 11:22
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH> крокодилы не эволюционируют со времён динозавров


Насколько я понимаю, ни одного из двух с чем то там десятков современных видов крокодилов не существовало не только во времена динозавров, но и значительно позже. Меня неправильно информировали или у тебя есть сведения, что все современные виды возникли по мановению волшебной палочки?


DH> Я считаю, что открытие генетики вообще её опровергает


Очень интересно. Логическую цепочку можешь озвучить?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[5]: Дарвина на свалку
От: . Великобритания  
Дата: 12.07.08 11:56
Оценка:
DEMON HOOD wrote:

> .>А что вы скажете о Теории Относительности,

> она может запросто оказаться ложной.
А Законы Ньютона?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[9]: Дарвина на свалку
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.07.08 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

>>>Теория (научная) по определению имеет доказательства

>>>научная теория — она по определению уже с доказательствами
DH>не нашел в интернете ничего похожего на то, что у теории есть (по определению!!!) доказательства.
http://en.wikipedia.org/wiki/Theory#Science

In scientific usage, a theory does not mean an unsubstantiated guess or hunch, as it can in everyday speech. A theory is a logically self-consistent model or framework for describing the behavior of a related set of natural or social phenomena. It originates from or is supported by experimental evidence (see scientific method). In this sense, a theory is a systematic and formalized expression of all previous observations, and is predictive, logical, and testable.


Сравни с: http://en.wikipedia.org/wiki/Hypothesis#Scientific_hypothesis

У меня примерно такие же определения были на парах по философии.

DH>Возвращаясь к теме топика — у вас уже есть доказательства?

Эволюции?!?

Их СТОЛЬКО, что я не смогу даже малую долю перечислить. Для всех практических целей, эволюция считается фактом, а теория эволюции его объясняет.

DH>То что обезьяна похожа на человека и есть ещё куча якобы промежуточных видов это не доказательство. Я с таким же успехом могу разложить цепочку от Win 1.0 до Windows Vista и говорить — смотрите! она эволюционирует! Промежуточные формы! итд итп.

Примерно так и есть.

DH>что еще. Ага крокодилы не эволюционируют со времён динозавров. Это как то предсказывается в теории?

Нету такого. В смысле, не эволюционирующих крокодилов.

DH>Я считаю, что открытие генетики вообще её опровергает. по крайней мере понятно, что рыбы не качали плавники чтоб те в ноги превратились, ну итд.

Чиго, чиго?? Учёные, занимающиеся эволюцией, сейчас говорят, что даже если бы у нас не было ни одного ископаемого, то генетических свидетельств вполне достаточно для подтверждения эволюции.

Например, в твоём геноме есть остатки гена, кодировавшего яичный белок. Так что можешь смело чувствовать себя "немного ящерицей".
Sapienti sat!
Re[29]: Дарвина на свалку
От: chipsеt Россия http://merlinko.com
Дата: 29.07.08 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Угу. А когда питаешься, не выбираешь то, что повкусней? А спать тебе все равно где или лучше в собственной квартире? А на работу ездить лучше на общественном транспорте или на собственной машине? А еще в соседней ветке человек попытался заикнуться, что болельщики не дают спать по ночам...


Это все тоже продиктовано основными инстинктами. А ещё инстинкты доминирования в стаде (обществе) как у обезьяне. Из них исходит тот факт, что например ты работаешь программером а не рыщешь в мусоре. Потому-что тогда у тебя было бы меньше шансов размножиться с относительно высокоранговой самкой.
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[30]: Дарвина на свалку
От: Socrat Россия  
Дата: 30.07.08 05:43
Оценка:
Здравствуйте, chipsеt, Вы писали:

C>Это все тоже продиктовано основными инстинктами. А ещё инстинкты доминирования в стаде (обществе) как у обезьяне. Из них исходит тот факт, что например ты работаешь программером а не рыщешь в мусоре. Потому-что тогда у тебя было бы меньше шансов размножиться с относительно высокоранговой самкой.


Неправильно. Я программистом стал еще в советские времена, когда рабочий у станка зарабатывал больше инженера. Но рабочим я бы не смог работать — не могу долго выполнять одну и ту же работу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.