Re: В свете вышесказанного опять заразмышлял о проблеме конт
От: action_jackson711 Россия http://jacksonviiii.livejournal.com
Дата: 17.06.08 15:21
Оценка:
Есть два мнения:


В первом случае — безработный на mersedes SLK (или CLK?, впрочем не так важно), вышедший на переходе "поговорить" с пешеходом автоматически трактуется, как "представитель криминалитета". А следовательно "по справедливости" (ну той, которая в Библии прописана, более "начальных" точек вроде как и нет, и если начать сомневаться в Библии*, то дело вообще — труба) заслуживает сурового наказания. За всё. За контекст свой жизненный.

Во втором случае — безработный на mersedes SLK (или CLK?, впрочем не так важно), вышедший на переходе "поговорить" с пешеходом — не трактуется никак. Перед законом все равны. Эмоции отставлены в сторону. И суд (в идеале) выносит решения, основываясь ЛИШЬ на обстоятельствах данного конкретного дела. Без контекста.


Что же выбрать? Не знаю... Лишь повторюсь, вслед за Дзержинским и MV5 — будьте зорки и бдительны. А так же — двух смертей не бывать, а одной не миновать. От тюрьмы, да от сумы — не зарекайся. Дайте мне точку опоры, и я переверну землю. И так далее.


* С религией у меня отношения непонятные. Библия здесь упомянута просто в качестве "носителя аксиом".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.