Запретная археология
От: Cruser Украина  
Дата: 09.06.08 09:07
Оценка:
http://rutube.ru/tracks/28827.html?v=2d233719aac2680943f234c2c34cda0b

Интересный фильмец про археологию.

09.06.08 19:01: Перенесено модератором из 'О жизни' — Хитрик Денис
Re: Запретная археология
От: piAnd Россия  
Дата: 09.06.08 10:02
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Cruser, Вы писали:

C> Интересный фильмец про археологию.


Творение или эволюция?
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5

Креационизм, телеономия.
происхождение вселенной (док.ф.)
Re: Запретная археология
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 09.06.08 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Cruser, Вы писали:

C> Интересный фильмец про археологию.


Знаешь, я посещал и психушку, и редакции желтых изданий. Ничего интересного в этом нет, ты ошибаешься.

Или сегодня просто объявлена эпидемия альтернативной мудрости?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[2]: Запретная археология
От: Cruser Украина  
Дата: 09.06.08 10:12
Оценка:
AR>Здравствуйте, Cruser, Вы писали:
C>> Интересный фильмец про археологию.
AR>Знаешь, я посещал и психушку, и редакции желтых изданий. Ничего интересного в этом нет, ты ошибаешься.

Ничего из рассмотренного в фильме не было? Ни следов человека, ни древних карт, ни городов?

AR>Или сегодня просто объявлена эпидемия альтернативной мудрости?


Телегония — оккультизм или бред, это и так понятно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 789>>
Re[3]: Запретная археология
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 09.06.08 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Cruser, Вы писали:

C> Ничего из рассмотренного в фильме не было? Ни следов человека, ни древних карт, ни городов?


Коротко — да. Не было. В той трактовке, как это дается.
Длинно пока не будет, т.к. я проголосовал за удаление — с моей точки зрения обсуждать здесь просто нечего.

Если модераторы оставят тему и перенесут в СВ, я, возможно, приму участие в обсуждении. В таком случае, думаю, для тебя не будет затруднительного найти текст, легший в основу этой короткометражки — не только потому, что обмениваться кусочками видеофильмов зело затруднительно, но в первую очередь чтобы работать с четко сформулированнными фактами, а не впечатлениями от экранного видеоряда.

C> Телегония — оккультизм или бред, это и так понятно.

Не хочешь привести в соответствие методы и уровни критики и самокритики?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[2]: Запретная археология
От: piAnd Россия  
Дата: 09.06.08 11:47
Оценка: :)
Русские ахреологи и ученые других областей знаний о египтетских пирамидах, строит. технологии доегипетской цивилизации, египтян, заблуждения и притянутость официальных версий
Зачем запрещены арх. раскопки в некоторых зонах на территории плато Гизы?
Официальная версия лжет о происхождении больших пирамид?

Загадки древнего Египта. Часть 1
Загадки древнего Египта. Часть 2
Загадки древнего Египта. Часть 3
Загадки древнего Египта. Часть 4
Загадки древнего Египта. Часть 5
Загадки древнего Египта. Часть 6
Re[3]: Запретная археология
От: Mohnatiy  
Дата: 09.06.08 23:34
Оценка: :))
C> Телегония — оккультизм или бред, это и так понятно.

сам не особо считаю что телегония имеет смысл. только не так категорично. чем обоснуешь слово "бред"? почему это не может быть в принципе?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Запретная археология
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 10.06.08 07:41
Оценка: +2
Здравствуйте, piAnd, Вы писали:

A>Русские ахреологи и ученые других областей знаний о египтетских пирамидах, строит. технологии доегипетской цивилизации, египтян, заблуждения и притянутость официальных версий

A>Зачем запрещены арх. раскопки в некоторых зонах на территории плато Гизы?
A>Официальная версия лжет о происхождении больших пирамид?

Меня всегда удивляли поклонники различных теорий заговора. Наверное в этом есть что-то притягательное. Только странно, почему они не задают себе простой вопрос: а зачем? Зачем нужн что-то скрывать, ну сейчас одна теория происхождения, допустим на самом деле другая. Какой смысл скрывать другую? Что от этого изменится?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Запретная археология
От: Glоbus Украина  
Дата: 10.06.08 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Cruser, Вы писали:


C> http://rutube.ru/tracks/28827.html?v=2d233719aac2680943f234c2c34cda0b


C> Интересный фильмец про археологию.


Псевдонаучная лабуда для домохозяек. Общая конва такая, что вот мол, бедные ученые, по всему миру навыкапывали столько всего, что современную археологию можно в гроб класть. Ан нет: сидят там по акадеям наук заскорузлые старикашки, ученые тараканы, и все типа запрещают, все норовят похоронить... "Удивительное рядом, но оно запрещено"(с) Высоцкий
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Запретная археология
От: piAnd Россия  
Дата: 10.06.08 13:00
Оценка: :)
Q>Меня всегда удивляли поклонники различных теорий заговора. Наверное в этом есть что-то притягательное. Только странно, почему они не задают себе простой вопрос: а зачем? Зачем нужн что-то скрывать, ну сейчас одна теория происхождения, допустим на самом деле другая. Какой смысл скрывать другую? Что от этого изменится?
Какой заговор, не понял?
А если отнестись к этому без стереотипов и глупых теорий?
Фильм то смотрели? В фильме просто показали и намного логичнее объяснили, что киркой или альпенштоком сделать то, что сделано невозможно, вне зависимости от времени и количества труда, более того без специализированного заводского оборудования это нельзя сделать и сейчас, т.е. необходимо вложить кучу бабок в то, чтобы создать такое оборудование на современном уровне. Откуда в др. египте алмазные или резцы из новых материалов? А то, что строили египтяне — многочисленные тамошние стироения, которые не вызывают никакого интереса у обычного туриста.
Re[5]: Запретная археология
От: Socrat Россия  
Дата: 23.06.08 06:19
Оценка:
Здравствуйте, piAnd, Вы писали:

A>Фильм то смотрели? В фильме просто показали и намного логичнее объяснили, что киркой или альпенштоком сделать то, что сделано невозможно, вне зависимости от времени и количества труда, более того без специализированного заводского оборудования это нельзя сделать и сейчас, т.е. необходимо вложить кучу бабок в то, чтобы создать такое оборудование на современном уровне. Откуда в др. египте алмазные или резцы из новых материалов?


Фильм смотрел давно и не полностью. Напомни, что там невозможно было построить? И как эту невозможность проверяли?
Re[5]: Запретная археология
От: Irrbis СССР  
Дата: 23.06.08 13:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, piAnd, Вы писали:

A>Какой заговор, не понял?

A>А если отнестись к этому без стереотипов и глупых теорий?
A>Фильм то смотрели? В фильме просто показали и намного логичнее объяснили, что киркой или альпенштоком сделать то, что сделано невозможно, вне зависимости от времени и количества труда, более того без специализированного заводского оборудования это нельзя сделать и сейчас, т.е. необходимо вложить кучу бабок в то, чтобы создать такое оборудование на современном уровне. Откуда в др. египте алмазные или резцы из новых материалов? А то, что строили египтяне — многочисленные тамошние стироения, которые не вызывают никакого интереса у обычного туриста.

В свое время тоже много возникали по поводу статуй острова Пасхи — мол никак нельзя такие махины вырубить, перетащить и поднять одними каменными орудиями и физической силой. Пока Тур Хейердал не провел вместе со своей командой эксперимент. Потратив немало времени, они вырубили из скалы часть начатой статуи, затем перетащили другую, уже готовую на другой конец острова и установили ее. Пользуясь только каменными орудиями и физической силой. Все вопросы сразу были сняты

В общем, ерунда все это с пирамидами, сказки для доверчивых обывателей.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.