Re[20]: ну-ну...
От: 1n0k  
Дата: 06.06.08 14:32
Оценка: :)
Короче, мораль такова что дается полная свобода выбора. А духовные власти по поводу того что будет после смерти — не имеют права врать.

Духовная власть атеизма ничего не обещает. В атеистических теориях говорится только про смерть.

Духовная власть Христа в случае исполнения заповедей обещает жизнь вечную, и я этой власти верю.

Христос воскрес!
Re[21]: ну-ну...
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.06.08 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, 1n0k, Вы писали:

1>Короче, мораль такова что дается полная свобода выбора. А духовные власти по поводу того что будет после смерти — не имеют права врать.

Ага, конечно. Скажи, кто врёт: асатру (скандинавские боги — единственный пантеон богов, который мне нравится), буддисты, христиане, или шаман племени Мумбо-Юмбо?

1>Духовная власть атеизма ничего не обещает. В атеистических теориях говорится только про смерть.

Зато не говорится и про вечный ад, если так местному богу захочется.

1>Духовная власть Христа в случае исполнения заповедей обещает жизнь вечную, и я этой власти верю.

А скандинавские боги обещают Валгаллу за смерть на поле боя. Например, когда ты грабишь соседнюю деревню.

Верю!
Sapienti sat!
Re[22]: ну-ну...
От: Erop Россия  
Дата: 06.06.08 15:53
Оценка:
Здравствуйте, 1n0k, Вы писали:

1>Всё верно. Я просто осмелился предположить, что Богу угодно когда люди живут мирно, а не воюют. Причина любой вражды — грех (ошибки).


А я слыхал, что пути Бога и пути людей разные, и нам не дано понять пути Господни...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: ну-ну...
От: 1n0k  
Дата: 06.06.08 16:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

1>>Короче, мораль такова что дается полная свобода выбора. А духовные власти по поводу того что будет после смерти — не имеют права врать.

C>Ага, конечно. Скажи, кто врёт: асатру (скандинавские боги — единственный пантеон богов, который мне нравится), буддисты, христиане, или шаман племени Мумбо-Юмбо?

Читай НЗ: "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе."

Если религия достаточно сильно распространена то значит законы метамира уже утвердились, и духи смогли подогнать/cформировать то что было заказано.

Если религия мелкая, типа секта, то нужно смотреть какой плод она приносит. "По плодам их узнаете их. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые."

"Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своём, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его."

То есть Христианство — это образ крепкого дерева которое высоко поднимается над злаками инфернальных духов. В настоящее время число приверженцев христианства во всем мире превышает 2 млрд. Это самая рациональная концепция балансирования социальной системы.

"Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своём; когда же люди спали, пришёл враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоём? откуда же на нём плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдём, выберем их? Но он сказал: нет, -- чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Ещё подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нём идёт и продаёт всё, что имеет, и покупает поле то.
Ещё подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошёл и продал всё, что имел, и купил её."

1>>Духовная власть атеизма ничего не обещает. В атеистических теориях говорится только про смерть.

C>Зато не говорится и про вечный ад, если так местному богу захочется.

Христос сказал: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко."

Христианство это лучше, чем неопределенность атеизма или реинкарнация. Неопределенность кстати ещё неизвестно чем на самом деле обернётся, ведь почти каждое популярное религиозное учение твердит что вокруг людей — духи злобы поднебесной. В исламе — шайтан, в буддизме тоже так и пишется — голодные злые духи.
Re[23]: ну-ну...
От: 1n0k  
Дата: 06.06.08 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А я слыхал, что пути Бога и пути людей разные, и нам не дано понять пути Господни...


Нельзя объять необъятное.
Re[20]: ну-ну...
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 06.06.08 16:21
Оценка:
Hi 1n0k

Можно один вопрос вне очереди? Ты точно православных? А то столько всего пишешь, что абсолютно противоречит православию.

AV>>Спасибо конечно. Но я уже наслушался подобного. И наслушаюсь еще. Лучше я уделю это время дочери. Но сколько не слушал, не читал, но так и не вижу преимуществ которые это дает.


1>Главное преимущество — защита в невидимом мире против духов злобы поднебесной.


Что за такие духи и почему они не нападают на тех кто в них не верит? Может проще не придумывать их и тогда не надо будет ни от кого защищаться?

1>Служебные духи Христа (ангелы-хранители) оберегают человека до конца, при жизни различными способами дают полезные подсказки,


А как же выживаются те кому такие подсказки не даются?

1>а потом помогают проходить через мытарства, перемещаться в новом мире, указывают путь и так далее.


В каком таком новом мире? Какой такой путь?

AV>>У меня в семье и так все прекрасно. Да, периодически возникают нештатные ситуации, но они прекрасно разрешаются и без привлечения религии. На работе так же. Значит ли это, что я не нуждаюсь в подобных практиках?


1>Если вас не волнует вопрос защиты от колдунов,


не, пускай колдуют. Мне от этого не холодно и не жарко.

1>цыган,


против цыган как народа ничего не имею против. Знаю некоторое количество вполне нормальных цыганских семей. А если ты про мошенников, то тут национальность не причем. Уродов хватает у всех народов.

1>голодных духов,


А где их можно найти? А то так хочется посмотреть и все ни разу не показали мне таких.

1>лярв, энергетических вампиров


А это кто такие?

1>и прочей мерзости которая разгуливает в духовном мире


Что еще за мир?

1>и живет среди людей (а иногда даже подселяется), если вы не хотите избавиться от вредных привычек


От вредных привычек можно совершенно спокойно и так избавиться. Главное желание. Если нет желания, то, что ты не делай, от вредной привычки не избавишься.

Но даже если временно согласиться с твоим утверждением, то моя позиция все равно получше будет. Так как я избавляюсь от вредных привычек просто потому что решил, что больше это мне не подходит. А ты из-за страха раба пред будущим наказанием.

1>и научиться бороться со страстями,


От каких страстей надо отказываться?

1>если вас не волнует куда вы попадете после смерти, если вы не хотите узнать как живут ангелы, то вы не нуждаетесь в подобных практиках.


Да понятно куда я попаду после смерти. В деревянный макинтош. Никаких достоверных сведений об обратном пока еще никто не предоставил.

1>Бог вам дал свободу выбора. Вы можете выбрать атеизм.


Ай-ай-ай. А как же его забота о людях? Или он заботится только о тех кто в него верит? Если да, то это какая-то casa nostra.

AV>>В принципе соглашусь что верят. Насчет во что-то не согласен. И еще многие люди из того чему верят не делают религии.


1>Да, выбор действительно широкий. Можно жить с Богом и даже "как бы" без Бога. Духи подгонят всё что человек пожелает. Посмотрите фильм Секрет про "закон привлечения" (вот вам ссылка: http://epavel.ru/blog/video/the_secret.avi качайте на здоровье если надо). Там правда наврали немного, как и в любом оккультном учении реинкарнатов, что типа правил совсем нет. Но в целом линия верна. Наши мысли создают реальность и необъяснимым образом притягивают события. Человек определяет законы метамира. Есть некая сверхрациональная божественная операционная система конкурентных запросов. Индийцы её называют Брахман.


И это говорит православный?

Насчет приягивания событий. Была лаборатория в Принстоне. Как раз специализировалась на похожем. Причем долго существовала. Но ни одного результата так и не выдала. Недавно закрылась.

AV>>Что такое духовные власти? Как проверить их существование? Как эти власти контролируют "Алгоритмы оценки вероятностей"? Как они влияют на подсознание? Факты подтверждающие это влияние есть?


1>Если человек попадает под влияние духовной власти секты, то потом ему очень сложно выйти.


1>Духовная власть Христа в случае исполнения заповедей обещает жизнь вечную, и я этой власти верю.


То есть получается что христианство это такая же секта?

Но ты так и не ответил на поставленные (см. выделенное) вопросы.

1>Духовная власть атеизма ничего не обещает. В атеистических теориях говорится только про смерть.


Вот только у атеизма нет никакой духовной власти. А ничто не может ничего делать. В том числе и обещать.

AV>>Вообще-то научные изыскания проходят валидацию тем или иным способом. Или прямым экспериментом или наблюдениями. Что-то подобное можно сделать с твоей наукой? Бог вообще нефальсифицируемое понятие.

AV>>Черт, не повезло духам. Нету их. Или доказательства или будет применена бритва одного старика по имени Оккам.

1>Христос очень жалеет людей которые обмануты диаволом,


И "дьявола тоже нет". "Положительно интересно, это у нас, чего ни хватишься, ничего нет!". А если спокойно, то дьявол такая сущность как и бог. И тот, и другой лишние сущности.

1>Можно поэкспериментировать и с духами если хотите — учебник по спиритизму, астральной проекции. Только когда начнут летать огоньки по комнате, стуки, голоса, преследования или видения то не стоит спешить идти к психиатру.


Не, пока наркотой баловаться не тянет. А по другому не получится.

1>Категорически не рекомендую заниматься подобными делами, так как это опасно. Людей по всему миру окружает множество разных духов, среди которых много и злых. В Бхагават-Гите Земля не случайно названа как "обитель скорби". Кстати, с позиции Библии, и многих других серьезных религий, контакт с духами умерших, демонами — это очень большой грех.


Что-то меня опять терзают смутные сомнения. Что-то ересью потянуло.


А что ж на остальные вопросы не ответил? Мне очень интересно. Поэтому, если тебе не составит труда, то ответь на остаток предыдущего письма.
Re[20]: ну-ну...
От: Gadsky Россия  
Дата: 06.06.08 16:49
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, 1n0k, Вы писали:

1>Главное преимущество — защита в невидимом мире против духов злобы поднебесной. Служебные духи Христа (ангелы-хранители) оберегают человека до конца, при жизни различными способами дают полезные подсказки, а потом помогают проходить через мытарства, перемещаться в новом мире, указывают путь и так далее.

1>Если вас не волнует вопрос защиты от колдунов, цыган, голодных духов, лярв, энергетических вампиров и прочей мерзости которая разгуливает в духовном мире и живет среди людей (а иногда даже подселяется), если

большой скип

1> 1>Хотя даже и здесь полная свобода выбора.

1>Можно поэкспериментировать и с духами если хотите — учебник по спиритизму, астральной проекции. Только когда начнут летать огоньки по комнате, стуки, голоса, преследования или видения то не стоит спешить идти к психиатру. Категорически не рекомендую заниматься подобными делами, так как это опасно. Людей по всему миру окружает множество разных духов, среди которых много и злых. В Бхагават-Гите Земля не случайно названа как "обитель скорби". Кстати, с позиции Библии, и многих других серьезных религий, контакт с духами умерших, демонами — это очень большой грех.
1>Вы можете применить "бритву Оккама" и это наверное будет более правильный выбор на данном этапе вашего духовного развития.

Если это литературно обработать, можно неплохую фентезийно-наркоманскую сагу написать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: ну-ну...
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.06.08 17:10
Оценка: :)
Здравствуйте, 1n0k, Вы писали:

1>Читай НЗ: "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе."

1>Если религия достаточно сильно распространена то значит законы метамира уже утвердились, и духи смогли подогнать/cформировать то что было заказано.
Ай-ай-ай. Богохульствуете, однако. Эти слова были обращены к Петру, а не ко всем людям.

1>То есть Христианство — это образ крепкого дерева которое высоко поднимается над злаками инфернальных духов. В настоящее время число приверженцев христианства во всем мире превышает 2 млрд. Это самая рациональная концепция балансирования социальной системы.

Ну да, в мире много людей, поддающихся глупым уговорам...

Вот асатру — другое дело:

1


Внимайте мне все
священные роды,
великие с малыми
Хеймдалля дети!
Один, ты хочешь,
чтоб я рассказала
о прошлом всех сущих,
о древнем, что помню.

2


Великанов я помню,
рожденных до века,
породили меня они
в давние годы;
помню девять миров
и девять корней
и древо предела,
еще не проросшее.

3


В начале времен,
когда жил Имир,
не было в мире
ни песка, ни моря,
земли еще не было
и небосвода,
бездна зияла,
трава не росла.

4


Пока сыны Бора,
Мидгард создавшие
великолепный,
земли не подняли,
солнце с юга
на камни светило,
росли на земле
зеленые травы.

5


Солнце, друг месяца,
правую руку
до края небес
простирало с юга;
солнце не ведало,
где его дом,
звезды не ведали,
где им сиять,
месяц не ведал
мощи своей.

6


Тогда сели боги
на троны могущества
и совещаться
стали священные,
ночь назвали
и отпрыскам ночи —
вечеру, утру
и дня середине —
прозвище дали,
чтоб время исчислить.
...

http://norse.ulver.com/edda/voluspa.html

1>Христианство это лучше, чем неопределенность атеизма или реинкарнация. Неопределенность кстати ещё неизвестно чем на самом деле обернётся, ведь почти каждое популярное религиозное учение твердит что вокруг людей — духи злобы поднебесной. В исламе — шайтан, в буддизме тоже так и пишется — голодные злые духи.

Я вот верю, что в будущем люди сделают систему, позволяющую собрать всю информацию во Вселенной (как известно, информация никогда не теряется — это запрещено законами КМ), и сделать полноценную Матрицу для всех когда-либо живших людей. Без всяких там раев с адами.
Sapienti sat!
Re[24]: ну-ну...
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 06.06.08 17:19
Оценка: +1
Hi Cyberax

1>>То есть Христианство — это образ крепкого дерева которое высоко поднимается над злаками инфернальных духов. В настоящее время число приверженцев христианства во всем мире превышает 2 млрд. Это самая рациональная концепция балансирования социальной системы.

C>Ну да, в мире много людей, поддающихся глупым уговорам...

Стоит еще добавить следующее. Даже эти 2 млрд разобщены. Там разных вариантов столько что черт голову сломит. Католики, православные, лютеране, кальвинисты и прочие. Да даже если взять то же православие, то тоже хватает группировок. Причем что-то все время делят между собой.
Re[25]: ну-ну...
От: 1n0k  
Дата: 06.06.08 17:52
Оценка: :)
По поводу веры — да православный христианин. Но копаю везде. Не желаю идти по рельсам. Люблю думать.

У меня пока нет времени отвечать. Возможно ещё приду к вам позже.
Re[24]: ну-ну...
От: 1n0k  
Дата: 06.06.08 18:12
Оценка: :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я вот верю, что в будущем люди сделают систему, позволяющую собрать всю информацию во Вселенной (как известно, информация никогда не теряется — это запрещено законами КМ), и сделать полноценную Матрицу для всех когда-либо живших людей. Без всяких там раев с адами.


Эта система уже есть. А что вы будете делать с хакерами? Бесы это и есть хакеры.

Как вы будете определять кто нарушает правила, а кто нет? Религию введёте? Или просто всех в тюрьму посадите, шоб не рыпались, и будет как в той песне Кипелова — Матричный бог решает всё. Какая же тогда это жизнь, без свободы?

Читайте про троичную систему на предыдущей странице. Чую что двоичная компьютерная сеть — это какой-то хакерский подкоп инфернальной массы, для сражения с архангелом Михаилом (читайте откровение).
Re[25]: ну-ну...
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.06.08 18:42
Оценка:
Здравствуйте, 1n0k, Вы писали:

C>>Я вот верю, что в будущем люди сделают систему, позволяющую собрать всю информацию во Вселенной (как известно, информация никогда не теряется — это запрещено законами КМ), и сделать полноценную Матрицу для всех когда-либо живших людей. Без всяких там раев с адами.

1>Эта система уже есть. А что вы будете делать с хакерами? Бесы это и есть хакеры.
Нету её. И даже если есть — управляется она существом, по своему моральному и этическому уровню ничуть не лучше "Стражей" из той самой "Матрицы".

(да-да, я про авраамовского бога).

1>Как вы будете определять кто нарушает правила, а кто нет? Религию введёте? Или просто всех в тюрьму посадите, шоб не рыпались, и будет как в той песне Кипелова — Матричный бог решает всё. Какая же тогда это жизнь, без свободы?

Если бы меня спрашивали — оживил бы всех.

1>Читайте про троичную систему на предыдущей странице. Чую что двоичная компьютерная сеть — это какой-то хакерский подкоп инфернальной массы, для сражения с архангелом Михаилом (читайте откровение).

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Sapienti sat!
Re[17]: ну-ну...
От: DEMON HOOD  
Дата: 06.06.08 19:13
Оценка:
Здравствуйте, 1n0k, Вы писали:

1>как и вы, выбирал демонические псевдонимы



не вижу ничего демонического в псевдониме "ДИМОН ХУД"
Но верующим, конечно, бесы повсюду мерещатся
Re[18]: ну-ну...
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.06.08 20:14
Оценка: :))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>не вижу ничего демонического в псевдониме "ДИМОН ХУД"

DH>Но верующим, конечно, бесы повсюду мерещатся
Главное, чтобы сюда LuciferMoscow не зашёл
Sapienti sat!
Re[25]: ну-ну...
От: Gadsky Россия  
Дата: 06.06.08 20:57
Оценка:
Здравствуйте, 1n0k, Вы писали:

1>Эта система уже есть. А что вы будете делать с хакерами? Бесы это и есть хакеры.


1>Как вы будете определять кто нарушает правила, а кто нет? Религию введёте? Или просто всех в тюрьму посадите, шоб не рыпались, и будет как в той песне Кипелова — Матричный бог решает всё. Какая же тогда это жизнь, без свободы?


1>Читайте про троичную систему на предыдущей странице. Чую что двоичная компьютерная сеть — это какой-то хакерский подкоп инфернальной массы, для сражения с архангелом Михаилом (читайте откровение).


Я вот ваши тексты читаю сверху-вниз и снизу-вверх, а потом по диагонали. Смысл всегда один и тот же (=0). Имхо сие проказы е-нумеричных сатанистов.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: "Путеводитель по Библии" / "В начале"
От: Gadsky Россия  
Дата: 06.06.08 21:04
Оценка:
Здравствуйте, mrozov, Вы писали:

M>Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:


G>>Они получили ложные сведения. Единожды солгавши...

M>Ученые очень много раз ошибались. Значит науке тоже веры нет

Ну, вроде как, людям свойственно ошибаться. Да и, кроме того, ученые _сами_ свои ошибки поправляют. Чегой-то я не видел переиздания библии с поправками за авторством Саваофа.

G>>Нужно иметь невероятно извращенную логику, чтобы из обсуждаемой части библии вывести это.

M>Нужно иметь логику и взгляды людей того времени. Только и всего.

Вы очень недооцениваете их логику (с Вашей логикой они бы не выжили). И очень переоцениваете их знания, на основе которых, собственно, библия и писалась.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[25]: ну-ну...
От: 1n0k  
Дата: 07.06.08 03:37
Оценка:
Я ошибся в своих догадках. Перепутал что было раньше а что позже. Сражение с Архангелом похоже уже БЫЛО. Еще до 1 и 2 мировой войны, до коммунизма.

Написано: "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. "
"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю"
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени."
Re[26]: ну-ну...
От: 1n0k  
Дата: 07.06.08 03:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Нету её. И даже если есть — управляется она существом, по своему моральному и этическому уровню ничуть не лучше "Стражей" из той самой "Матрицы".


А если в системе есть ошибка. Глюк (диавол).

Что после этого программист должен cделать?

Отладить программу и спасти работающие куски кода, или всё сразу уничтожить?
Re[27]: ну-ну...
От: 1n0k  
Дата: 07.06.08 04:34
Оценка: :)))
Похоже, мы на пороге какого-то грандиозного шухера.

"И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал"

"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."

Компьютерная сеть (WWW — vav шестая буква еврейского алфавита) — второй зверь? Образ — монитор? Начертание — сотовый телефон?
Как-то уж очень страшно картина вся вырисовывается. Хотелось бы чтобы я ошибался снова. Ведь мобильниками сейчас даже священники пользуются, а у РПЦ даже свой сайт есть. Компьютеры — в любой бухгалтерии и даже у детей. Дай Бог чтобы я ошибался в этих догадгах.

"И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.

Пошёл первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.

Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мёртвеца, и всё одушевленное умерло в море.

Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.

Четвёртый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнём. И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.

Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих. "

"И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.

И всякий остров убежал, и гор не стало; и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая. И пришёл один из Ангелов, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином её блудодеяния упивались живущие на земле. "


"Я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её; и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным... Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей..." ... (G7 как ”Great Seven“?) ..."из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, не долго ему быть. И зверь, который был"... (CCCР)... "и которого нет"... (после развала)... "есть восьмой, и из числа семи, и пойдёт в погибель." ... (G8) ... "И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые ещё не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час." ...(уже неоднократно планируемое расширение большой восьмерки)... "И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки." ...(США такая же многонациональная страна, как и бывший ссср)... "И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;" ... (видимо какое-то антиамериканское движение новых десяти стран — Китай, Бразилия или арабский мир) ... "После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу" ... (судя по анализу американского телевидения, можно наблюдать явное увеличение бесноватости, а также категорическое, и порою откровенно комическое отрицание теории влияния духов на человека в академической среде среди многих ученых) ... "ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею" ... (это по сути вся Европа, часть России, часть Китая, часть Индии, и многие новоявленные анархо-демократические приспешники вроде Ющенко и Саакашвили)... "и купцы земные разбогатели от великой роскоши её. " ...(ну про финансовый центр мира — NYSE все знают)... "И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её; ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её. Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам её; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое." ... (судьба незавидная, конечно)... "Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своём: сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! За то в один день придут на неё казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнём, потому что силен Господь Бог, судящий её. И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара её, стоя издали от страха мучений её и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришёл суд твой. И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает"
Re[28]: ну-ну...
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.06.08 08:04
Оценка:
Здравствуйте, 1n0k, Вы писали:



1>Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей..." ... (G7 как ”Great Seven“?) ...


очень похоже...

1>"из которых пять пали,


что значит пали? Кто из G7 пал?

1>один есть,


о ком это?

1>а другой ещё не пришёл, и когда придёт, не долго ему быть.


Кто из G7 ещё не пришёл и куда он не пришёл?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.