Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: Lloyd Россия  
Дата: 24.05.08 22:11
Оценка: +7 :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно праздновать


Как низко пало Евровидиние!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 24.05.08 22:07
Оценка: 2 (2) +13 -1 :)
Отстой, было бы чего праздновать.

Номер Билана :)
От: Ka3a4oK  
Дата: 25.05.08 11:43
Оценка: 4 (2) +2 -1 :))) :))) :))) :))
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[4]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 09:14
Оценка: 5 (3) +2 :))) :))
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


P>>>Попробовали бы этих трех голубков не вывести на первое место! Обвинили бы всех в претеснении сексменьшинств!!!


M>>Самый последний довод, который только можно услышать в припадке безсилия, это обвинение в пидерастии или гомосексуализме...


P>Безсилия в чем?


В аргументах! Я имел ввиду только аргументы!

P>Ну ты скажи еще, что у кого-то из этой попсовой троицы нормальный пацанский имидж.


Ох, ты "блин горелый"! "Нормальный пацанский имидж"! Я даже не знаю, что сказать... У девчёнок спроси, что это значит...

Типа, они должны были выйти на сцену немытыми, небритыми, в парусиновой робе с мазутными или угольными разводами, с фингалами и выбитыми зубами, в непрогораемых штанах "металлурга", над которыми торчит не белая широкая резинка от "Си-Кей" ("Calvin Klein"), а тонкое "бестыдство" от "армейского сатина", Димон "Двухлинейка" и Женя "Сплющенный" должны были изображать танец "с отбойным молотком стахановца", а не грацию "кошачьих движений" в заморенных диетами и спортзалами "метросексуальных телах"... Это, да, это бы точно всех шокировалло... Это было бы очень "по пролетарски"! Но выйграли бы они конкурс, вот в чём вопрос! "Денюжки конкретные" они бы себе и России заработали бы в таком "пацанском" имидже? Вот в чём вопрос.... Денюжки, денюжки "не хилые" пацаны "непацанского имиджа" зарабатывают (и УЖЕ заработали — вчера!) "Понимашь", гражданин рассиянин? Это СЦЕНА, Это ТЕАТР. Это ЖИЗНЬ!

Нормальные наши русские пацаны, чё ты гонишь!
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: paucity  
Дата: 25.05.08 08:09
Оценка: +2 -6 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно праздновать


Попробовали бы этих трех голубков не вывести на первое место! Обвинили бы всех в претеснении сексменьшинств!!!
Re[4]: Билан взял "Евровидиние"!
От: bkat  
Дата: 24.05.08 22:55
Оценка: 2 (2) +3 :))
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Не грусти. Украина вторая...


0rc>Кстати никто не ответит на такой вот парадокс: Украина третий год подряд ставит 12 России, а нам то 8 то 10 балов. Странно как-то...


А вот поэтому этот конкурс — полная лажа.
Соседи голосуют за соседей и нервно смотрят на то, как проголосовали другие соседи.
Кипр при любом раскладе проголосует за Грецию,
Португалия за Испанию, Дания за Исландию, Германия за Турцию
и весь бывший СССР друг за дружку с поправками на текущую политическую ситуацию.
Re[4]: Билан взял "Евровидиние"!
От: sc Россия  
Дата: 25.05.08 05:31
Оценка: +3 :))) :)
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Не грусти. Украина вторая...


0rc>Кстати никто не ответит на такой вот парадокс: Украина третий год подряд ставит 12 России, а нам то 8 то 10 балов. Странно как-то...


Ничего странного, обычный геноцид, имперские замашки.
Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 24.05.08 22:05
Оценка: :))) :)))
Можно праздновать

26.05.08 13:09: Перенесено модератором из 'О жизни' — Хитрик Денис
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Билан взял "Евровидиние"!
От: peterbes Россия  
Дата: 25.05.08 13:07
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Ну да... Все мои мысли сумбурны... Радуюсь просто за очередную победу России... Можно? Вы мне разрешите? Я не очень оскорблю Вас своей радостью за Россию? Я Вас не очень обидел? Простите, если я радуюсь... Можно? Вы мне разрешите?


Ты, что дурной? C какого перепугу Дима Билан защищал Россию, впрочем хрен с ним, ты везде видешь политику.
Когда был последний конкурс им.Чайковского, лауриатов знаешь, а кто получил приз канского кинофестиваля Золотого льва, тоже не знаешь, а причем тут Дима Билан? А при том что каждый день кто-то участвует в каких-то фестивалях, этих фестивалей как грязи по всему миру, есть разные люди и разные интересы и разного уровня конкурсы, евровидение один из самых ангажированных и низкопрофессиональных конкурсов разве что славянский базар по качеству может сравниться с ним, этому конкурсу такие как ты придали статус вселенского, политического значения, битва России, с пологающимися такому случаю политическими соплями.

P>>Я ухожу, не буду портить людям праздник. Это не мое дело, если это важно, то важно.


M>НАМ, МНЕ — это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Влезь в мою шкуру, а потом и суди... Если Совесть позволит...


без комментариев
Re[8]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 11:32
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>да, но некоторые через раз


П>За последние десять лет такого не было ни разу.


N>>а некоторые никогда.


П>А некоторые и в футболе никогда не побеждали.


N>>з.ы. поздравляю с победой. Мелочь, а приятно.


П>Ну спасибо.


Угу... Видишь, Пацак, как все победы нашего народа будут всего лишь "приятной мелочью"?..

Россияне "задницу порвут на британский флаг", а это будет только "приятной мелочью"... Для "истинных укров"...

Не комментирую... (Модер меня совсем застращал и создал комплекс неполноценности в душе)

Просто тяжело вздыхаю...
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 25.05.08 18:24
Оценка: :))) :)

Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев гуляли по извилистым дорожкам Кремля.
— Все-таки что-то не то, — говорил Президент, — Мне все время кажется, что как будто чего-то не хватает.
— Не, ну вы посмотрите на него! — удивленно воскликнул Владимир Владимирович™ и даже остановился, — Не хватает ему! Ты вспомни, что было, когда я стал президентом?
— Дома взорвали, — отвечал Дмитрий Анатольевич, — Подводная лодка утонула. Телебашня сгорела.
— Вот именно! — сказал Владимир Владимирович™, — А у тебя? Кубок УЕФА выиграли! Чемпионат мира по хоккею выиграли! Что там у нас следующее по плану?
— Евровидение, — пробормотал Дмитрий Анатольевич и покраснел.
— Вот! — Владимир Владимирович™ продолжил движение, — Евровидение! Можно сказать, десятилетняя мечта каждого русского человека! А ты недоволен…
— Так-то оно так… — бормотал Президент, поспешая за Владимиром Владимировичем™, — А все ж таки что-то не так…
Владимир Владимирович™ раздраженно махнул своей премьерской рукой.


Владимир Владимирович™ Понедельник, 19 мая 2008 г. 21:58:18

Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: SergeySPb Россия  
Дата: 25.05.08 20:33
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Владимир Владимирович™ Понедельник, 19 мая 2008 г. 21:58:18


Там же, рядом

Однажды Владимир Владимирович™ Путин позвонил Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву.
— Слышь, брателло, — сказал Владимир Владимирович™, — Че за фигня в рот мне ноги?!
— В каком смысле? — не понял Президент Российской Федерации.
— Ну на Евровидении, — восклицал Владимир Владимирович™, — Билан этот в ЛДПР состоит, Плющенко — справедливоросс. Скрипач вообще из Америки. А где члены Единой России?!
— Ну… — замялся Дмитрий Анатольевич.
— Никаких ну! — воскликнул Владимир Владимирович™, — Для победы нам необходим единоросс! И я даже знаю, кто это будет.
— Кто? — опешил Президент.
— Понятно, кто, — торжественно сказал Владимир Владимирович™, — Я! Скрипка Страдивари, Евгений Плющенко и премьер-министр! Круто. Я возьму с собой яйца Фаберже и шапку Мономаха. Выпиши мне отпуск на три дня.
— Но… — начал было Дмитрий Анатольевич.
— За свой счет! — отрезал Владимир Владимирович™ и положил трубку.


И до кучи отсюда

В финале Евровидения выступили вместе на одной площадке хор имени
Пятницкого, сборная России по хоккею, хореографический ансамбль
"Березка", ФК "Зенит", ансамбль Надежды Бабкиной, Николай Басков, группа
"Блестящие", гимнастка Алина Кабаева, цирковые тигры Артура Багдасарова,
а также Эдуард Успенский, Элеонора Филина со всей массовкой программы
"В нашу гавань заходили корабли". Между ними бегал какой-то чернявый
паренек с цыганской внешностью и кричал: "Ребята, вообще-то я здесь
звезда! Я!!!"

Re[3]: Билан взял "Евровидиние"!
От: 0rc Украина  
Дата: 24.05.08 22:47
Оценка: :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не грусти. Украина вторая...


Кстати никто не ответит на такой вот парадокс: Украина третий год подряд ставит 12 России, а нам то 8 то 10 балов. Странно как-то...
Re[19]: А ты часмо не Проханов?..
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 17:35
Оценка: :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Красота!!! Белокаменный кремль, утопающий в зелени холмов! Улыбчивые люди на улицах, которые говорили мне "Привет!" Просто так, улыбались мне и говорили "Привет!" А какие там красавицы истинно-руские по улицам ходили!!! В девять часов вечера город "вымирал", на улицах не было никого... Такая "сладкая русская провинция"... Хочу там жить!!! И там умереть...


M>>Град Владимир — моя Душа тянется к Тебе!!!


M>>Прими меня! Таким, какой я есть!


M>>А уж я чего-нить придумаю, как "вписаться" в твой ланшафт...


E>maxluzin! Твоя фиамилия, случайно, не Проханов?


Нет. Моё фамилиё: Лузин! Батька мой родом из г. Ельца (Липецкой области), из "банды пушкинской"... Улица Пушкина есть такая в Ельце, нашу, ну ладно мою отцовскую, "лузинскую мафию" ДО СИХ ПОР там старожилы помнят! Мой батька со своим старшим братаном лупили там всех! Вдвоём против 10-12-и! И всегда побеждали! С ножами, "дрынами", "шпрухами", на бивук "с подсмаркой" и просто "на костяшках", "без подсеков", но "по вдохе"! А вы даже слов таких не знаете, "засланцы сопливые"!!! Что такое русский рукопашный бой — это вам только ролики с Ю-туба подавай!!! Вы чё, думаете, я по собственной воле в самбо-то пошёл?... Меня батька драл сеткой от картошки до семи лет, как сидорову козу!!! И учил держать удар! Пока в двенадцать я не поймал его кулак, и не сказал спокойно: "Батя! Больше ты меня бить не будешь..." Он посмотрел мне в глаза и сказал: "А больше, вообще-то, и незачем... сын..." Вот так... Вот такая "народная дипломатия"... И вы меня "в недостаточности русскости" смеете обвинять?!!! Да кто ж, как не я, воспитывался русской шпаной и безотцовщиной после ВОВ?!!! Мой батя — это ТОТ НАСТОЯЩИЙ грубый и убогий мужик... Двойную антресоль в сорок лет собственными руками в полной сборке без помошников водружал на место... Только крякнул! Да в пятьдесят решил повторить — радикулит скрутил... Хорошо, что я рядом был... Поймал "теловедвижение в падении"... А с отвёрткой он ходил против троих! Оправдали... Хорошие менты в СССР-е были... "Самооборона подручными средствами"... Даже "условно" не дали!

И теперь, какой, в звязду, Проханов?!! "Ху из ит"?

Я не "Проханов"! Я — "Лузин"! По отцу! И "Кононов" — по матери! И это я точно знаю!!! Русский я — стопроцентный!!! Одну половину рода Гитлер убил, другую — Сталин сгноил... Я, Максим Лузин, единственный оставшийся в живых из русской породы Лузиных! И не смей меня оскорблять!!!

"Прохановы", блин... "Хмурхановы", "Мухтаровы"... Тьфу! Никогда татаров в нашем роду не было! Попался бы ты мне...
Re[3]: Под кем-то!!!
От: SergeySPb Россия  
Дата: 26.05.08 18:46
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

L>>Наверное Россия с кем то спит?

L>>Гандбол, Баскетбол, Футбол, Хоккей, Евровидение...

E>Почему "с кем-то"?

E>"Под кем-то", и не кем-то восвсе, а под ДАМ!!! У ВВП лак цены на нефть поднимать, а у ДАМ -- первые места выигрывать...

полностью там

... а всего-то надо было ракеты Тополь-М один раз на Красную площадь выкатить…

Re[5]: Билан взял "Евровидиние"!
От: yumi  
Дата: 25.05.08 09:54
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

0rc>>Кстати никто не ответит на такой вот парадокс: Украина третий год подряд ставит 12 России, а нам то 8 то 10 балов. Странно как-то...


С>Что странно-то?


Странно-то, что кто-то вообще это смотрит
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 25.05.08 06:36
Оценка: 2 (1) +1
Hi Erop и All

E>Можно праздновать


Мои поздравления. Пусть некоторым этот конкурс не нравится. Но первое место есть первое место.

Удачный год для РФ. Теперь не удивлюсь даже если ЧЕ по футболу возьмете.

P.S. И далеко не всегда на Евровидении играет роль соседство. Взять, хотя бы, тех же финнов в позапрошлом году.
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: ihatelogins  
Дата: 25.05.08 11:28
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно праздновать


Виктор Белан — молодец!
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: Дмитрий В  
Дата: 24.05.08 22:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно праздновать

Надеюсь в следующем году по русски петь будет.
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: VEAPUK  
Дата: 24.05.08 22:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно праздновать

Теперь нам этот балаган принимать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Билан взял "Евровидиние"!
От: paucity  
Дата: 25.05.08 08:23
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

P>>Попробовали бы этих трех голубков не вывести на первое место! Обвинили бы всех в претеснении сексменьшинств!!!


M>Самый последний довод, который только можно услышать в припадке безсилия, это обвинение в пидерастии или гомосексуализме...


Безсилия в чем?
Ну ты скажи еще, что у кого-то из этой попсовой троицы нормальный пацанский имидж.
Re[3]: Билан взял "Евровидиние"!
От: paucity  
Дата: 25.05.08 08:41
Оценка: -2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Удачный год для РФ. Теперь не удивлюсь даже если ЧЕ по футболу возьмете.

E>Мне вот что интересно, наш дорогой президент и наша дорогая партия, когда о своих достижениях будет отчитываться, упомянет ли футбол, хоккей, евровидение, или нет ?

Да собственно, оглупевший народ и так все эти никчемные события считает достижением мудрейших вождей и видит в этом возрождение былого величия России.
Re[4]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Antikrot  
Дата: 25.05.08 11:02
Оценка: +2
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>оглупевший народ


за себя говори, так проще не ошибиться
Re[10]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 12:21
Оценка: :))
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>>>Вспомнит ли кто-либо из жителей улицы в честь кого названа улица через 20 лет?


П>>А так ли это важно?


P>Важно. Городская топонимика штука очень важная, сужу по своему городу


Купи GPS... Может поможет... Но только даст ли он ориентиры НА КАРТЕ ТВОЕЙ Души?...

З.Ы. Вопрос риторический...
Re[4]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 12:41
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

M>>Сербия и вся Восточная Европа (которая ненавидит нас) голосовала почти единогласно! 272 балла — это не шутка! Ближайший "оппонент" — Украина" — получила только 43 балла (если я не ошибаюсь)... Это хоть о чём-то говорит?!

O>Это говорит о том что вы сами ето не смотрели, а услышали циферку 42 (разность между первым рашей и украиной) потом придумали себе 43, а проснувшись — решили что это абсолютное число
O>Вот скрин таблички после последнего голосования: http://img90.imageshack.us/img90/5392/evscorexj0.jpg

Спасибо, я уже в курсе. Но другой РСДН-овец мне сообщил об этом раньше Вас, за что и получил "+1"... А вы остаётесь в пролёте, т.к. опоздали...
Re[12]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 13:32
Оценка: :))
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Ну да... Все мои мысли сумбурны... Радуюсь просто за очередную победу России... Можно? Вы мне разрешите? Я не очень оскорблю Вас своей радостью за Россию? Я Вас не очень обидел? Простите, если я радуюсь... Можно? Вы мне разрешите?


P>Ты, что дурной?


Да, я дурной! Я люблю Россию!!!!! Убей меня за это!!! Если сможешь...

P>C какого перепугу Дима Билан защищал Россию, впрочем хрен с ним, ты везде видешь политику.


Угу... Потому что я "дурной" дебил, который просто любит Россию!!! Убей меня за это!!! Если сможешь...

P>Когда был последний конкурс им.Чайковского, лауриатов знаешь, а кто получил приз канского кинофестиваля Золотого льва, тоже не знаешь, а причем тут Дима Билан? А при том что каждый день кто-то участвует в каких-то фестивалях, этих фестивалей как грязи по всему миру, есть разные люди и разные интересы и разного уровня конкурсы, евровидение один из самых ангажированных и низкопрофессиональных конкурсов разве что славянский базар по качеству может сравниться с ним, этому конкурсу такие как ты придали статус вселенского, политического значения, битва России, с пологающимися такому случаю политическими соплями.


"Сопли" к патриотизму входят "в комплект!" Сопли будут!!! Так нужно! А ты не понял?!!! Потому что я "дурной" дебил, который просто любит Россию!!! Убей меня за это!!! Если сможешь...

P>>>Я ухожу, не буду портить людям праздник. Это не мое дело, если это важно, то важно.


M>>НАМ, МНЕ — это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Влезь в мою шкуру, а потом и суди... Если Совесть позволит...


P>без комментариев


Их у тебя нет! Потому что я... "ну вы в курсе, товарищ майор"...
Re[5]: Билан взял "Евровидиние"!
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.05.08 15:00
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не, ну в принципе аргументированно так выступил и без мата. УВАЖАЮ!!!


Это мы умеем, когда по трезвости.

E>Для справки -- в "Евровидинии" всё-таки довольно большая команда участвовала...


Вот и я про что ... И еще неизвестно: кто реально взял первое место... Лично я склоняюсь в пользу Плющенко...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1040>>
Re[16]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 17:50
Оценка: :))
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Спасибо, я не знал.

Для "спасибо" тут есть кнопки...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: И ничего вы не поняли
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 25.05.08 17:53
Оценка: :))
Истинный победитель — Украина. Руслана выиграла один раз, и с тех пор установка — получить как можно больше баллов, но не первое место, а то еще раз придется «Евровидение» в Киеве проводить. Выиграть каждый дурак может, а вот попробуйте всё время занимать второе место! ;-)
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: anonim_44ax  
Дата: 25.05.08 19:43
Оценка: +1 :)
E>Можно праздновать
Поздравляю, конечно.
И зная, что меня сейчас начнут заплевывать разного рода нацики, лично мне понравилось из всех евровидений только выступление Лорди — хоть что-то отличное от других, что-то новое и не попсовое...
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: alzt  
Дата: 26.05.08 08:37
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно праздновать


Можно.
Молодец конечно.
Я не поклонник его творчества, но и футбольным фанатом не являюсь, и хоккей смотрел несколько раз в жизни.
А всё-равно приятно, что победили.

Первое место это первое место. Добавить что-то сложно.
Жаль, что не на русском пел.

В общем достаточно плодотворная на победы весна, интересно, что ещё выиграем.
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 26.05.08 08:47
Оценка: -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно праздновать


Заголовок темы неправильный. Не "билан" взял евровидение, а "газпром" взял евровидение. Так же как и футбол и хоккей.
Видать, Медведь (он если не ошибаюсь бывший президент газпрома) — решил отправздновать свое взошествие на трон общерасейскими фетишами (во всяком случае, после всех этих "побед" у меня почему-то такое впечатление)....

футбол, хоккей (ну это еще под сомнением, я не столь знаток футблола/хоккея чтобы предполагать, как можно купить траекторию движения мячика или шайбы, хотя наверняка есть способы), а уж продажный конкурс евровидение прикупить — это вообще детская забава, спамеров засадил и пусть шлют смс.... и если г-н Путин пожадничал на 1-е места, то медведь тут уж решил оторваться по полной...

ну еще и как памятник себе, воздвигнуть фаллос 400-метровой высоты над питерским небом. неизбежность возникновения которого уже понятна судя по купленным рекламным лозунгам боярского и прочих прикормленных знаменитостей.
Re[10]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Пацак Россия  
Дата: 26.05.08 12:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Т.е. ты считаешь — Дима Билан — достойный представитель России и достойный пример для подражания для подрастающего поколения — ты это серьезно?


А собственно почему нет? Как певец он весьма неплох, как человек ни в чем порочащем его замечен вроде не был — с чего ты, собственно, решил, что он недостоин быть представителем России и почему ему не должны подражать дети? Только потому, что ты не любишь попсу, а он попсовик и победитель попсового конкурса? ИМХО это довольно сомнительный повод чтобы лишать кого-то права на уважение.
Ку...
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: SergeySPb Россия  
Дата: 26.05.08 14:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно праздновать


По мнению, британского корреспондента Терри Вогана, который уже почти 40 лет освещает конкурс "Евровидение", победа российского исполнителя имеет политический подтекст, пишет The Times.

По его мнению, Украина, подарившая Билану 12 баллов, "просто хочет по-прежнему получать электричество и газ",


В таком случае я знаю почему Великобритания поставила России 0 баллов: чтобы по-прежнему получать Березовских.

К его счастью этот осветитель-заявитель в Москву не приедет:

Тэрри Воган заявил, что он и продюсер "Евровидения" на BBC Кэвин Бишоп еще подумают о том, участвовать ли в конкурсе 2009 года, который пройдет в Москве.

здесь
Re[3]: Украинцы! Ау!
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 26.05.08 21:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если на КУВТ есть украинцы, голосовавшие за Билана...


А мне, например, интересно, есть ли здесь вообще кто-нибудь кроме тебя, голосовавший хоть за кого-либо
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 25.05.08 11:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>А это интересно... Ссылки на рейтинговую таблицу есть? Мне тоже такой "разнос" по баллам показался странным! Не бывает такого массового психоза!

M>Предоставьте ссылочку, и не говорите, плиз, "погугли"... Не хочу "гуглить"!
http://www.eurovision.tv/event/scoreboard?event=1469
Re[11]: Белан взял "Евровидиние"!
От: The Lex Украина  
Дата: 26.05.08 12:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это ты так понимаешь словосочетание "национальный коммитет" и ты придумал "достойный представитель — пример для подражания для наших детей". Я всего лишь утверждаю, что люди хотели выступать за Россию в этом конкурсе, добились этого, выступили и победили. И это таки достойно уважения. Ты, вот, например, нигде не выступил, ни в чемпионате по квейку, ни в чемпионате по программированию ни в каком другом соревновании. И ничего такого, чтобы доказать, что Россия-чемпион не создал возможно, а вот Билан и Ко выступили и создали и победили... Только и всего...


Выделенное придумал не я — это циатата, подписанная "передает Радио «Маяк»" и опубликованная в интернет-издании "ВЗГЛЯД".

"люди хотели выступать за Россию в _этом_ конкурсе", а также дальнейший переход на личности: "а ты сам-то кто!?" — извини, первое смешно, а второе — уж больно банально и используется уж больно постоянно и на поставленные вопросы никак не отвечает. Я не против национального российского и ее победы — я против превозношения попсового конкурса до уровня национального достояния и попыток "равнения на".

Хочешь я спрошу проще: если бы Билану и его команде предложили выступать не за Россию, а за... да вон за Белоруссию — или даже за Украину — они согласились бы или нет? Неужели ты действительно считаешь, что "Билан и его команда" выступали "за Россию"? Т.е. не что Россия в лице национального комитета своего отправила выступать их от своего имени, а что "люди хотели выступать за и добились этого"?

Впрочем, жираф большой — ему видней: я тупо долбил ту же стену здесь, на (в) Украине, когда "Евровидение" "поднимали на национальные стяги". Имхо, пройдет в следующем году сам конкурс и в России — вас откровенно попустит по этому поводу — а там, глядишь, и к самому конкурсу не так "яростно-национально-государственной важности" станете относиться. И равняться будете пусть даже на теннисистов, а не на попсовиков — у первых по крайней мере все на виду и _достижения_ таковыми и являются.

ЗЫ: ты преувеличиваешь сильно "неподкупность европейских официальных и коммерческих лиц" равно как и "справедливость народную" всего этого конкурса — как и его "важность": как я и говорил уже — отличный элемент политических манипуляций — ну и неплохое _попсовое_ шоу — но не более того. В качестве хорошего музыкального мероприятия смотри, например, Сигет (Sziget) — рекомендую!

ЗЫЗЫ: а если я выступлю на чемпионате программирования по квейку — ты меня будешь любить, как Диму Билана?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.05.08 22:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно праздновать

Нельзя.
Sapienti sat!
Re[7]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 03:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Кто ответит на такой парадокс: "фашистская" Литва ненавистной России поставила 12 баллов, а соседу-Латвии — десять?...

C>Литва — это как раз самая вменяемая из прибалтийских стран...

Да, расскажи это мне, живущему в Литве... По "вменяемости" она только Польшу обходит... Эстонцы и латыши давно уже утихомирились... Делают свою "копейку" в торговле с Россией и "невыёживаются"... Хоть, формально, "фашизма" у них и поболее будет... Это такая странность прибалтийских республик (государств): в Эстонии и в Латвии для местных русских — полная резервация, а в Литве — полная свобода. А вот в политической жизни — Литва единственное государство, которое "капризничает" на равне с Польшей... Так неадекватно, шумно и чрезвычайно глупо и недальновидно (в плане гос.стратегии)... Нужны какие-то особые потрясения местного масштаба... Думаю, зимой всё прояснится: уже есть прогнозы, что стоимость отопления повысится на 40%... Учителя бастуют, в школах просто катастрофически не хватает учителей по профилирующим и фундаментальным дисциплинам. Ученики по три месяца в году (исключая каникулы) вынуждены пропускать уроки, т.к. вести эти самые уроки ПРОСТО НЕКОМУ... Вот так... А местные политики из шкуры вон лезут, переводя все стрелки (и ответственность за текущую ситуацию) на Россию и её "имперские замашки" и за "геноцид нации" и её интеллигенции...

Ну, да ладно, это уже оффтопик... Суть в том, что вся Литва проголосовала за Димку Билана! При всём при том, с учётом всей этой русофобской волны во ВСЕХ ПОГОЛОВНО средствах массовой информации! И русских тут осталось меньше 20%... Вот так...
Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 07:44
Оценка: -1
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>А мне это напомнило песню Jimmy Kimmelа "I'm Fucking Ben Affleck" в ответ на песню Sarы Silverman "I'm Fucking Matt Damon". Как и Киммел, понаприглашал звезд. Непонятно, то ли Плющенко выиграл, то ли тот скрипач, то ли еще кто.


Ну победа команды, где тренер голландец (или кто там Адвокат у нас?), а капитан украинец, никого вроде не запарила?
Это такой новый "русский стиль" теперь...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 07:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Ну, да ладно, это уже оффтопик... Суть в том, что вся Литва проголосовала за Димку Билана! При всём при том, с учётом всей этой русофобской волны во ВСЕХ ПОГОЛОВНО средствах массовой информации! И русских тут осталось меньше 20%... Вот так...


E>Может они тоже "верят, что всё смогут и всё преодолетю верою своею"?

E>В принципе тема...

Не хочу продолжать эту тему... Да и местный модератор на меня "слишком нервный"... Так что я теперь очень "осторожничаю"... "Слежу за базаром".. Извини, в "теме" участвовать не буду...
Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 08:15
Оценка: :)
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Можно праздновать

P>
P>Попробовали бы этих трех голубков не вывести на первое место! Обвинили бы всех в претеснении сексменьшинств!!!

Самый последний довод, который только можно услышать в припадке безсилия, это обвинение в пидерастии или гомосексуализме...

Профессионализм после таких обвинений, по обычаю, просто меркнет...
Всё "обнуляется" и становится таким "никчёмным"...
Да...

Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: starina_bz  
Дата: 25.05.08 10:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Whistler, Вы писали:


Хорватия круче
Re[6]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Niemand Австралия  
Дата: 25.05.08 10:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Соседи голосуют за соседей и нервно смотрят на то, как проголосовали другие соседи.

B>>Кипр при любом раскладе проголосует за Грецию,
B>>Португалия за Испанию, Дания за Исландию, Германия за Турцию
B>>и весь бывший СССР друг за дружку с поправками на текущую политическую ситуацию.

П>...а победитель все равно каждый раз новый.


да, но некоторые через раз, а некоторые никогда. Ну да ладно, это все мелочи. А вот теперь еще улицу переименуют. Хорошо хоть памятник при жизни не поставят.

з.ы. поздравляю с победой. Мелочь, а приятно.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: peterbes Россия  
Дата: 25.05.08 10:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно праздновать


Это так важно?
Re[6]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Antikrot  
Дата: 25.05.08 11:06
Оценка: :)
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Кто ответит на такой парадокс: "фашистская" Литва ненавистной России поставила 12 баллов, а соседу-Латвии — десять?...


да это ж старый (и не политкорректный, уж извините) баян, на тему "пока русскоязычное население прибалтики голосует за билана, коренные голосуууууюююют за руслану"
Re[9]: Билан взял "Евровидиние"!
От: peterbes Россия  
Дата: 25.05.08 11:55
Оценка: +1
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>Угу... Видишь, Пацак, как все победы нашего народа будут всего лишь "приятной мелочью"?..


Про весь народ тоже не надо, я допускаю что процент людей равнодушных к такому роду шоу достаточно велик, у них есть причины иметь фиолетое отношение к происходящему. Ты же не будешь праздновать бригадира рельсоукладчиков тов. Степанищева со славной победой в коммунистическом соревновании, а для бригады это действительно праздник. Я уж не знаю кто что там чувствует, только мне это напоминает приснопамятные междусобойчики, в процессе которых участники награждаются памятными значками, грамотами и пермиями, только обставлено это с массовкой и большим количеством бижутерии.
Участники это действия, за редким исключением, люди состоявшиеся в своем ремесле, как тут не вспомнить ABBA-у, тем, в общем-то, непонятно как там оказался Плющенко, выдающийся спортсмен и гениальный мастер


M>Россияне "задницу порвут на британский флаг", а это будет только "приятной мелочью"... Для "истинных укров"...


M>Не комментирую... (Модер меня совсем застращал и создал комплекс неполноценности в душе)


M>Просто тяжело вздыхаю...


Сумбур какой-то.


Я ухожу, не буду портить людям праздник. Это не мое дело, если это важно, то важно.
Re[11]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 13:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Не хочу продолжать эту тему... Да и местный модератор на меня "слишком нервный"... Так что я теперь очень "осторожничаю"... "Слежу за базаром".. Извини, в "теме" участвовать не буду...


E>Да я не флейма ради. Просто мне так кажется, что для маленьких, хоть и негорных, но всё-таки гордых народов тема преодоления всего путём веры близка обычно бывает


Ну извини! Я всегда себя ассоциировал и идентифицировал не с маленькими и очень гордыми (и даже очень горными) народЦами, а с что ни на есть с ВЕЛИКИМ РУССКИМ НАРОДОМ!!! Да, я шовинист и националист! Не скрываю этого... И нам (в подполье) такие маленькие "победки", типа "димуськи биланчика на евровизке" очень душу греют... А что? Нельзя что ли?!... Зачем лишаете нас последних радостей?! Зачем отбираете у нас то, во что мы ВЕРИМ, а вы — уже давно НЕТ?...
Re[12]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 14:25
Оценка: +1
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Хороший такой "антрекотик" получится!

Да ты просто какой-то КУВТ-канибал!!!

M>З.Ы. Увы, как ни старался, завёлся... Есть хочу... Пошёл готовить себе жрать... Антрекотик, "пшли"? Будем дружить? А тебя небольно ЗАРЭЖУ... Обещаю!

Вот, лишний раз показал, что дружить с националистами и шовенистами смертельно опасно!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Билан взял "Евровидиние"!
От: peterbes Россия  
Дата: 25.05.08 15:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Ты, что дурной? C какого перепугу Дима Билан защищал Россию, впрочем хрен с ним, ты везде видешь политику.

E>С такой, что песню на конкурс выдвигает национальный коммитет...
E>А что? Там в принципе станы участивуют и как поставщики песен и в голосовании...

Очень радостно, голосуем за кубовый остаток. Господа хорошие, вы уж определитесь за что голосовать надо, друзья-товарищи, говорят За Родину, я как-то считаю иначе, все определяется форматом ристалищ, этот формат такой, что других сильных в нем нема и не предпологается, значится туда и им и дорога — в жопу.

[личное мнение, на правах рекламы]
это так, вне политического и патриотического контекста — дерьмо, оно и в Африке дерьмо, голланское, немецкое, зулуское или чье-то еще, Дима Билан и есть кубовый остаток. Он особо может не расстраиваться, их в евовидении полку много.
Re[12]: Билан взял "Евровидиние"!
От: andrey.desman  
Дата: 25.05.08 15:38
Оценка: :)
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

E>>Правда при чём тут эстонцы меня спрашивать не надо. Это к Антрикоту вопрос...

M>Хороший такой "антрекотик" получится!

Господа, перечитайте ник внимательно. А то уже второй раз наблюдаю, как в одной ветке встречаются maxluzin и antikrot, а ветка превращается в cookbook
Re[11]: Билан взял "Евровидиние"!
От: peterbes Россия  
Дата: 25.05.08 16:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Важно. Городская топонимика штука очень важная, сужу по своему городу


П>Хорошо. Вот есть у нас в городе улица Кутузова. Так вот я практически на 100% уверен, что если б не стоял бы на ней камень с надписью о том, в честь кого ее назвали — большая часть жильцов тоже сроду бы этого не вспомнила. И что это значит, в плане городской топонимики?


У нас есть улица Чайковского, пересекает Литейный, все уверены что названа она в честь Петра Ильича — нифига, названа в честь зверстки убитого эсером депутата царской Думы гг Чайковского, рядом улица Моховая, мха там, действительно много, но названа она в честь маховщиков, пошивщиков парусов, профессия исчезла и неправильное написание некому было объяснить, взяли и изменили букву, в Питере таких мест несчесть, все это мелочи, ул Грязная — Марата, улица самых богатых людей мира, Миллионная — туши свет, менемоника, пусть косвенно, определяет собственое место в том краю что ты проживаешь. Это надо знать. Я живу на Выборгской, среди несметной череды старых заводов, это моя Родина, к сожалению это все уничтожается, уничтожаются заводы.
Re[14]: кубовый =def= тёмно-синий?
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 16:35
Оценка: :)
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Очень радостно, голосуем за кубовый остаток. Господа хорошие, вы уж определитесь за что голосовать надо, друзья-товарищи, говорят За Родину, я как-то считаю иначе, все определяется форматом ристалищ, этот формат такой, что других сильных в нем нема и не предпологается, значится туда и им и дорога — в жопу.


Как-то у тебя слишком много анально-фекальных ассоциаций с популярной музыкой. Возможно она тебе не нравится, но тебя же не заставляют смотреть "Евровидиние", и, тем, более, участвовать в голосовании? Откуда столь нервная реакция?

P>[личное мнение, на правах рекламы]

P>это так, вне политического и патриотического контекста — дерьмо, оно и в Африке дерьмо, голланское, немецкое, зулуское или чье-то еще, Дима Билан и есть кубовый остаток. Он особо может не расстраиваться, их в евовидении полку много.

При чём тут кубовый остаток? (это, кстати, ты продукт перегонки имеешь в виду, или что?)
Я не поклонник Билана, и попсы тоже не фанат, но к песне "Верю" у меня никаких грандиозных претензий нет. IMHO, она не хуже песни "А по камешкам, а по камешкам, а по камешкам речка бежит", например. И точно НАМНОГО ЛУЧШЕ известного хита про "плакала берёза"...
У тебя какие конкретно претензии к этой песне вообще-то?

Ну а что касается кто там за что голосует и кто там что праздновать может, так я тебе сообщу, что насколько я знаю, "Евровидиние" -- это такой конкурс, в котором участвуют страны, вернее национальные телевидиния. Каждая страна выдвигает на конкурс песню-участницу, с целью выдвинуть песню, которая понравится телезрителям большинства европейских стран. То что РФ СМОГЛА написать, поставить и выдвинуть такую песню, в исполнении адекватных исполнителей, IMHO, является вполне себе достижением национального коммитета, по участию в "Евровидинии"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Билан взял "Евровидиние"!
От: VEAPUK  
Дата: 25.05.08 16:43
Оценка: +1
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>А я, между прочим, уже визу российскую оформляю... Хочу поселиться во Владимире! Не знаю, чем всё это закончится, и как всё получится... Просто не знаю... Вы не представляете, сколько это ПРОБЛЕМ русскому вернуться на Родину... Как это сложно и трудно!!! Но Владимир — САМЫЙ КРАСИВЫЙ РУССКИЙ ГОРОД!!!! Хочу там жить! В командировке, много лет назад, там был... Влюбился в этот город! Навсегда!!!!


M>Красота!!! Белокаменный кремль, утопающий в зелени холмов! Улыбчивые люди на улицах, которые говорили мне "Привет!" Просто так, улыбались мне и говорили "Привет!" А какие там красавицы истинно-руские по улицам ходили!!! В девять часов вечера город "вымирал", на улицах не было никого... Такая "сладкая русская провинция"... Хочу там жить!!! И там умереть...


M>Град Владимир — моя Душа тянется к Тебе!!!


M>Прими меня! Таким, какой я есть!


M>А уж я чего-нить придумаю, как "вписаться" в твой ланшафт...


Удачи

Вы сегодня выпиваете?
Уж очень хорошее настроение, в отличии от меня
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[18]: А ты часмо не Проханов?..
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 16:47
Оценка: :)
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Красота!!! Белокаменный кремль, утопающий в зелени холмов! Улыбчивые люди на улицах, которые говорили мне "Привет!" Просто так, улыбались мне и говорили "Привет!" А какие там красавицы истинно-руские по улицам ходили!!! В девять часов вечера город "вымирал", на улицах не было никого... Такая "сладкая русская провинция"... Хочу там жить!!! И там умереть...


M>Град Владимир — моя Душа тянется к Тебе!!!


M>Прими меня! Таким, какой я есть!


M>А уж я чего-нить придумаю, как "вписаться" в твой ланшафт...


maxluzin! Твоя фиамилия, случайно, не Проханов?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 16:50
Оценка: :)
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>...рядом улица Моховая, мха там, действительно много, но названа она в честь маховщиков, пошивщиков парусов, профессия исчезла и неправильное написание некому было объяснить, взяли и изменили букву...


IMHO в этот момент улица была переименована...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 17:45
Оценка: :)
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>>>...рядом улица Моховая, мха там, действительно много, но названа она в честь маховщиков, пошивщиков парусов, профессия исчезла и неправильное написание некому было объяснить, взяли и изменили букву...


E>>IMHO в этот момент улица была переименована...

P>в какой момент?
Когда "взяли и изменили букву"...
Ты читаешь, то что пишешь?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Билан взял "Евровидиние"!
От: peterbes Россия  
Дата: 25.05.08 17:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>>>...рядом улица Моховая, мха там, действительно много, но названа она в честь маховщиков, пошивщиков парусов, профессия исчезла и неправильное написание некому было объяснить, взяли и изменили букву...


E>>>IMHO в этот момент улица была переименована...

P>>в какой момент?
E>Когда "взяли и изменили букву"...
E>Ты читаешь, то что пишешь?..

Бесценное, флудообразующее замечание, а таких еще много?
Спасибо, я не знал.
Re[2]: И ничего вы не поняли
От: Пацак Россия  
Дата: 25.05.08 17:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Истинный победитель — Украина. Руслана выиграла один раз, и с тех пор установка — получить как можно больше баллов, но не первое место, а то еще раз придется «Евровидение» в Киеве проводить. Выиграть каждый дурак может, а вот попробуйте всё время занимать второе место!


Просто подходы разные — Украина разок провела, теперь отдыхает. А наши заранее готовиться начали, а теперь проведут.
Ку...
Re[3]: И ничего вы не поняли
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 18:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А наши заранее готовиться начали, а теперь проведут.


А откуда они знают, что Евровидиние-2009 будет в Москве, а не в Петропавловске-Камчатском, скажем?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Билан взял "Евровидиние"!
От: algol Россия about:blank
Дата: 25.05.08 20:11
Оценка: -1
Здравствуйте, sc, Вы писали:

0rc>>Кстати никто не ответит на такой вот парадокс: Украина третий год подряд ставит 12 России, а нам то 8 то 10 балов. Странно как-то...

sc>Ничего странного, обычный геноцид, имперские замашки.

Эт точно. А если еще учесть количество армян, проживающих в России вообще и Москве в частности, то становится понятно, что 12 российских баллов Украине больше не видать.
Re[3]: Билан взял "Евровидиние"!
От: SergeySPb Россия  
Дата: 25.05.08 20:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Как что? В следующем мае надо из Москвы ховаться


Подожди ховаться, Рудковская предлагает "Евровидение 2009" в Санкт-Петербурге провести.
Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: SergeySPb Россия  
Дата: 25.05.08 20:40
Оценка: +1
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>И зная, что меня сейчас начнут заплевывать разного рода нацики, лично мне понравилось из всех евровидений только выступление Лорди — хоть что-то отличное от других, что-то новое и не попсовое...


Почему только нацики?
Re[5]: Билан взял "Евровидиние"!
От: The Lex Украина  
Дата: 26.05.08 09:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Для справки -- в "Евровидинии" всё-таки довольно большая команда участвовала...


Газпром? Кремль? Лично Сам Президент и Сам Премьер?

ЗЫ: не смог удержаться...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[10]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 09:06
Оценка: +1
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>

TL>Но самый теплый прием, скорее всего, ожидает Билана на родине в карачаево-черкесском городе Усть-Джегут. Здесь в честь певца по решению горадминистрации переименуют улицу и музыкальную школу, чтобы на слуху у детей был достойный пример для подражания, передает радио «Маяк».


А я таки думаю, что в К-Ч, в отличии от Москвы, Биланом будут гордиться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 09:08
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

E>>Для справки -- в "Евровидинии" всё-таки довольно большая команда участвовала...

TL>Газпром? Кремль? Лично Сам Президент и Сам Премьер?
Вообще-то кто-то это всё написал, отобрал, поставил, привёз, смонтировал, сполнил, аккомпонировал и спел бэк-вокал

TL>ЗЫ: не смог удержаться...

Ты не смог удержаться, чтобы не проявить неуважения к тем, кто напсал, отобрал,...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: The Lex Украина  
Дата: 26.05.08 09:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Владимир Владимирович™ Понедельник, 19 мая 2008 г. 21:58:18


здесь
Пишет Сон разума рождает медведов (wildpierre)
@ 2008-05-26 10:05:00

Мои студенты выдвинули гипотезу, что Витя Белан победил на Евровидении потому, что все поняли, что иначе он приедет еще раз.

Очень похоже на правду, я считаю.

Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: Билан взял "Евровидиние"!
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 26.05.08 09:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, egaron, Вы писали:


E>Eэто вообще детская забава, спамеров засадил и пусть шлют смс.... и если г-н Путин пожадничал на 1-е места, то медведь тут уж решил оторваться по полной...


E>Ну ты прикинь масштаб "спецоперации" и подумай о реальности...

E>IMHO если РФ в состоянии проводить такие спецоперации, да ещё и так, чтобы никто не заметил, а не как всегда, то это ТАКАЯ ОГРОМНАЯ ПОБЕДА РФ, что я даже не знаю какая.

Да ладно, такие "спецопреации" по карману были даже участникам какого-нибудь "дома-2"... а уж газпрому засадит ьза телефон иностранных спамеров ....

E>Но, к сожалению, всё проще. Просто песню подходящую хорошо поставили...


этого факта тоже не отрицаю. песня как раз попсового формата, подходящего под сей псевдоконкурс. Откровенно говоря, "невэ лет ю гоу" как песня была лучше, однако тогда заняли 2-е место. ибо конкурс этот — попсово-политический (как впрочем и все это масс-медиа, я как-то более верю в искренность победы дворовой футбольной команды над соседним двором, чем в настоящесть кубка уефа).

Но песня-то песней, а голоса голосами ... как говорится "на Бога надейся, да сам не плошай". Видимо, газпром не забыл об этой народной мудрости...
Re[4]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.05.08 10:06
Оценка: :)
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


P>>>Попробовали бы этих трех голубков не вывести на первое место! Обвинили бы всех в претеснении сексменьшинств!!!


M>>Самый последний довод, который только можно услышать в припадке безсилия, это обвинение в пидерастии или гомосексуализме...


P>Безсилия в чем?

P>Ну ты скажи еще, что у кого-то из этой попсовой троицы нормальный пацанский имидж.

О, я-я, пасански имадш! Я воль! Конечно, откуда пацанский имидж у Плющенко с его олимпийским чемпионством: он там так просто, защеканец, шо он ваще понимает в пацанстве...
Удачи тебе, браток!
Re[12]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Пацак Россия  
Дата: 26.05.08 12:44
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Насмешил — чесслово! Ты как — можешь поручиться и рассказать про данного субъекта, как про хорошего человека, достойного быть примером


А ты вообще за кого-нибудь так поручиться можешь? Ладно, не головой — хотя бы своим трехгодичным заработком? Человек победил в одном из престижнейших (пусть и попсовых) европейских конкурсов — сам этот факт уже достоин уважения, просто потому, что для того, чтоб "вынуть рыбку из пруда" необходимо наличие известного ингредиента. Рыться же в его биографии и выискивать в ней, не топил ли он в детстве кошек в пруду — ей-богу нет никакого желания. Тем более, что а) желающих сделать это найдется куча и без моего участия и б) за отсутствие подобных фактов в биографии других "примеров" я действительно не поручусь.

TL> или ты просто в спор вступаешь по факту наличия ключевых слов "достойный представитель _России_"? Только честно!


Я пытаюсь понять, что ты тут силишься доказать. Пока ничего кроме "наивных" вопросов и признаний в собственной нелюбви к попсе не вижу.
Ку...
Re[12]: Немного не так!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 12:56
Оценка: +1
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


TL>ЗЫЗЫ: блин, ну просто дежавю: всего-то в прошлом году на меня ультранацики проукраинские нападали за мое мнение "Верка Сердючка — достойный представитель на Евровидение — но это ни разу не Представитель Великого Украинского Народа на Великом Европейском СуперМегаКонкурсе" — как сегодня уже другие меня обвиняют в том, что они считают действительно достойного представителя на _Евровидении_ представителем всего своего народа, а не его попсы. Я плакалъ! (к)


Немного не так. Достойный представитель такой грани культуры нашего народа, как попса.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Билан взял "Евровидиние"!
От: VEAPUK  
Дата: 26.05.08 14:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>Вы смотрели

E>Между прочим, для меня, "Евровидиние" входит в 10 интересных передач на отечественном ТВ.
E>Там интересно два аспекта
E>1) Какая страна какую песню отобрала.
E>2) Какая страна за что голосует...

Да, но при этом приходиться слушать и смотреть попсу
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 15:26
Оценка: :)
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

E>>1) Какая страна какую песню отобрала.

E>>2) Какая страна за что голосует...

VEA>Да, но при этом приходиться слушать и смотреть попсу

Попса занимает процентов 20% полётного времени всего. Но если смотреть не хочется, то можно ограничится только п.2 и смотреть толкько глосование

С другой строны, IMHO, соревноваться в серьёзном искусстве недопустимо, а вот в попсе от чего бы и нет. Это что-то типа КВН получается. На театр не тянет, а соревнование вроде ничего выходит
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 18:11
Оценка: :)
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Ну, молодец, на этот раз сам вывод сделал, ну, и баиньки с ладушками, осталось непонятным только, к чему это флуд был посвещен.

1) Постарайся держаться в рамках корректности
2) Чему был посвящён флуд -- спроси у флудеров. А я собственно хотел поздравить коллег.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Украинцы! Ау!
От: SergeySPb Россия  
Дата: 26.05.08 18:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если на КУВТ есть украинцы, голосовавшие за Билана, и не стесняющиеся в этом признаться, то может быть они будут столь любезны, что ответят, голосовали ли они из-за желания получать газ?


Как бы они не ответили — Воган об это не узнает
Re[20]: А ты часмо не Проханов?..
От: TheOldMan  
Дата: 26.05.08 19:08
Оценка: :)
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M> ...


M>"Прохановы", блин... "Хмурхановы", "Мухтаровы"... Тьфу! Никогда татаров в нашем роду не было! Попался бы ты мне...


Ух, какой горячий темперамент, весь в батьку!! Аж чувством проникся!!
суть в простоте, а простота в сути
Re[11]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Fantasist  
Дата: 05.06.08 15:38
Оценка: +1
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>Радуюсь просто за очередную победу России... Можно? Вы мне разрешите? Я не очень оскорблю Вас своей радостью за Россию? Я Вас не очень обидел? Простите, если я радуюсь... Можно? Вы мне разрешите?



А ведь дело в том, что это НЕ победа России. Это иллюзия, что Россия победила, что Россия — первая. Потому что это неправильная иденификация одного (а пусть и двадцати) человек со страной. Это подсознательная ассоциация — группа людей = моя страна = я. Поэтому возникает такая эйфория и радость от победы "нашей" команды. Потому что неосознанно это приравнивается к совей собственной победе. А еще если добавляется ассоциация команды со страной и себя со страной, и размах кажется совершенно коллосальным. Как же ЦЕЛАЯ страна оказалась ЛУЧШЕ других стран, я пренадлежу лучшей стране. Иллюзия. Что собсвенно произошло более реально? Некоторая группа людей получила большее количество голосов за свое выступление. Все. Никакой реальной победы страны здесь нет. Эта "победа странны" вымышленная. Неосознанно вымышленная, но вымышленная. Реально, ты лично не имеешь никакой связи с это группой выступавших, ты никак не причастен к их выступлению (только подсознательная ассоциция со страной создает иллюзию такой причастности). Реально Россия никак не изменилась по отношению к другим странам. Не стала ни первее, ни сильнее.

Тут в последнее время известен типа анекдот:

70-е годы:
— Как думаешь, наши у канадцев < выиграют > всухую, или Третьяк
пропустит одну-две шайбы?

80-е годы:
— Интересно, кто станет чемпионом, наши или чехи?

90-е годы:
— Кому достанется "бронза"? Нашим или финам?

2000-й год:
— У кого больше шансов вылететь после квалификации? У наших
или у итальянцев?"

2008
ЧТО БЫ НАМ ЕЩЕ ВЫИГРАТЬ ????


Вот эта "НАМ ВЫИГРАТЬ" очень показательно. Нам. Мы. Это именно то, что происходит в головах большинства граждан. То есть человек сидит перед телевизором, смотрит там футбол, хокей, евровидиние, и реально ощущает, что это он выигрывает, так как причастен к этому мы. И радуется чуть ли не больше, чем собственному достижению, хотя реально он даже пальцем не пошевелил, чтобы как-то способствовать победе. С поражениеями так же — все начинают ругать "своих" (играков, тренеров), хотя сами опять же, даже пальцем не пошевлили чтобы как-то способствовать игре команды. Это я не всмысле обвинения, что, мол, надо что-то делать, чтобы помогать. Понятно, что практически никто никак и не может способствовать хорошей игре команды — это их внутренее дело. Это я к тому, что никакого отношения к победе или к поражению команды "мы" не имеем. Нет никакого резона ругать их за поражение или праздновать их успех. Конечно, можно порадоваться за успех команды — работали, добились, но точно так же как можно и порадоваться за успех любой другой команды. Реально, ты имеешь отношение к Российской команде такое же как и Парагвайской. То, что Российская команда тоже говорит на русском языке никак не делает тебя более принадлежащим к ее работе, ее игре, ее победам и поражениям.
Это кажущаяся принадлежность.
Точно так же и страна никак не становится лучше, или сильнее, или значимее из-за победы команды. Когда ты говоришь, что ты радуешься за Россию, потому что это она победила — это неосознанный самообман. Россия не победила. Нет повода радоваться за страну из-за того, что на каком-то состязании какаю-то группу людей назначили победителями. Это не Россия, это некоторая группа людей. Более того, даже само состязание (какое бы оно там не было) не несет в себе совершенно никакой важности. Ну и что что какая-то группа людей оказалась в данный момент более натренированна, чем другие? Что это в жизни меняет? Ничего. Нет в этом не малейшей важности.
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: NikeByNike Россия  
Дата: 24.05.08 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Опупеть Супер год!
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 24.05.08 22:43
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

E>>Можно праздновать

C>Нельзя.

Не грусти. Украина вторая...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 24.05.08 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Отстой, было бы чего праздновать.

Как что? В следующем мае надо из Москвы ховаться
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.05.08 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Можно праздновать

C>>Нельзя.
E>Не грусти. Украина вторая...
Да я не по этому поводу грущу...
Sapienti sat!
Re[4]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Сергей  
Дата: 24.05.08 22:50
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Кстати никто не ответит на такой вот парадокс: Украина третий год подряд ставит 12 России, а нам то 8 то 10 балов. Странно как-то...


Что странно-то?
Re[4]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 24.05.08 22:57
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да я не по этому поводу грущу...

А по какому, кстати?
В целом у Европопсы уровень повеселее, чем у отечественной. Да и спели станцевали они не так, чтобы плохо. Плющенко молоодец...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 24.05.08 22:59
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>и весь бывший СССР друг за дружку с поправками на текущую политическую ситуацию.

Ну, вообще-то, есть ещё и культурная близость...
Мне вот обычно UK нравится и кто-нибудь из славян
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Билан взял "Евровидиние"!
От: bkat  
Дата: 24.05.08 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>и весь бывший СССР друг за дружку с поправками на текущую политическую ситуацию.

E>Ну, вообще-то, есть ещё и культурная близость...
E>Мне вот обычно UK нравится и кто-нибудь из славян

Культурная близость в таких голосованиях — вещь вторичная.
Уверен, что голосуют прежде всего за своих.
Вон, 0rc обижается, а чего там культурно близкого и славянского у Ани Лорак?
Даже поют почти все по английски.
Re[7]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 24.05.08 23:18
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Вон, 0rc обижается, а чего там культурно близкого и славянского у Ани Лорак?

Ну чего Орк обижается я не знаю. А Выступление Билана было, IMHO, на уровне Евровидиния, но я голосовал за номер 23. Наверное это Сербия была, но кто-то славянский короче. Текст был понятный.
B>Даже поют почти все по английски.
А украинское выступление мне не понравилось, кстати.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 01:47
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

0rc>>Кстати никто не ответит на такой вот парадокс: Украина третий год подряд ставит 12 России, а нам то 8 то 10 балов. Странно как-то...


B>А вот поэтому этот конкурс — полная лажа.

B>Соседи голосуют за соседей и нервно смотрят на то, как проголосовали другие соседи.
B>Кипр при любом раскладе проголосует за Грецию,
B>Португалия за Испанию, Дания за Исландию, Германия за Турцию
B>и весь бывший СССР друг за дружку с поправками на текущую политическую ситуацию.

Кто ответит на такой парадокс: "фашистская" Литва ненавистной России поставила 12 баллов, а соседу-Латвии — десять?...

В любом случае, официальный текст песни на английском (на Евровидении там в конце ещё несколько строчек было, типо, "мы верим в вас", я написал — "в нас" ):

/Written by Viktor Belan aka Dima Bilan and Jim Beanz, produced by Jim Beanz/

"Believe"

Even when the thunder and storm begins
I'll be standing strong like a tree in the wind
Nothing's gonna move this mountain
Or change my direction
I'm falling off that sky and I'm all alone
The courage that's inside is gonna break my fall
Nothing's gonna dim my light within

But if I keep going on
It will never be impossible, not today

Cause I've got something to believe in
As long as I'm breathing
There is not a limit to what I can dream
Cause I've got something to believe in
Mission to keep climbing
Nothing else can stop me if I just believe
And I believe in me

Even when the world tries to pull me down
Tell me that I can, try to turn me around
I wont let them put my fire out, without no!

But if I keep going on
It will never be impossible, not today

Cause I've got something to believe in
As long as I'm breathing
There is not a limit to what I can dream
Cause I've got something to believe in
Mission to keep climbing
Nothing else can stop me if I just believe
And I believe:

I can do it all
Open every door
Turn unthinkable to reality
You'll see- I can do it all and more!

/* слова, которых нет в тексте, но были на Евровидении, воспроивёл по слуху:

Believe...
Can't stop me, if I just believe
And we believing you...

*/

И мой чрезвычайно непрофессиональный перевод на русский (если кто-то переведёт лучше — you are wellcome!):

"Верь !"

Если даже гром и шторм начнётся,
Я буду стоять твёрдо, как древо на ветру,
И ничто не сможет сдвинуть эту скалу,
Иль изменить мой путь!
Я упал с небес, и теперь совсем один,
Но мужество, что внутри меня, поможет пережить падение,
И ничто не даст померкнуть свету во мне.

Но только если я буду продолжать,
Это никогда не будет невозможным,
Не сегодня...

Так как я получил что-то, во что могу я верить,
Покая я всё еще дышу,
Нет пределов тому, о чем бы мог мечтать,
Так как я получил что-то, во что могу я верить,
И цель — продолжать всё вверх вползать,
Ничто больше не остановит меня, если просто верить буду я,
И верю я в себя...

Даже, когда Мир пытается сбросить вниз меня ,
Скажи, что осталось делать? Попытайся развернуть меня...
Я привычно разрешу им разжечь меня,
Без всяких "нет" и всех "нельзя"!

Но только если я буду продолжать,
Это никогда не будет невозможным,
Не сегодня...

Так как я получил что-то, во что могу я верить,
Покая я всё еще дышу,
Нет пределов тому, о чем бы мог мечтать,
Так как я получил что-то, во что могу я верить,
И цель — продолжать всё вверх вползать,
Ничто больше не остановит меня, если просто верить буду я,
И верю я в себя...

Я могу всё это сделать!
Открыть любую дверь!
Превратить немыслимое в реальность
И вы увидете: Я могу всё это сделать, даже больше!

--------------------------------
Верь...
Не остановить меня, если я просто верю,
И мы верим вам...
--------------------------------

Ещё раз повторяю, я не профессиональный переводчик, а английский просто "юзаю" по абсолютно меркантильной и прикладной надобности... Попытался слегка (очень слегка) перестроить некоторые фразы под "поэтичный склад", но так, в основном, перевёл, как понял... Единственное, американское "gonna" я так до сих пор и не понимаю, что это значит. Так что может быть и ошибся с тонкостью смысла в конкретных строчках...

Чё-та флаги России при повторе песни после награждения и контекст последних побед в спорте навевает как-то на крайнюю "политичность" песни... Хоть и официальный видеоклип песни был связан с умирающим мальчиком в больнице и рыдающей матерью...

Вам так не кажется?
Re[6]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.05.08 03:24
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Кто ответит на такой парадокс: "фашистская" Литва ненавистной России поставила 12 баллов, а соседу-Латвии — десять?...

Литва — это как раз самая вменяемая из прибалтийских стран...
Sapienti sat!
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: sc Россия  
Дата: 25.05.08 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно праздновать


А мне это напомнило песню Jimmy Kimmelа "I'm Fucking Ben Affleck" в ответ на песню Sarы Silverman "I'm Fucking Matt Damon". Как и Киммел, понаприглашал звезд. Непонятно, то ли Плющенко выиграл, то ли тот скрипач, то ли еще кто.
Re[8]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 07:41
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Ну, да ладно, это уже оффтопик... Суть в том, что вся Литва проголосовала за Димку Билана! При всём при том, с учётом всей этой русофобской волны во ВСЕХ ПОГОЛОВНО средствах массовой информации! И русских тут осталось меньше 20%... Вот так...


Может они тоже "верят, что всё смогут и всё преодолетю верою своею"?
В принципе тема...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 07:50
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Можно праздновать


sc>А мне это напомнило песню Jimmy Kimmelа "I'm Fucking Ben Affleck" в ответ на песню Sarы Silverman "I'm Fucking Matt Damon". Как и Киммел, понаприглашал звезд. Непонятно, то ли Плющенко выиграл, то ли тот скрипач, то ли еще кто.


Выйграл "маркетинг", "драйв", "торговая марка" под именем "Дима Билан"... Режиссура, сцена, композиция, слова, подача, атракция — всё очень профессионально! Были "взяты" все "размерности успеха", во всех проекциях была сделана качественная "образная модель"... Очень отшлифованный "продукт", "товар"... Надо только гордиться, что "мы наконец-то научились продавать себя" — и очень дорого!... С другой стороны, Сербия и вся Восточная Европа (которая ненавидит нас) голосовала почти единогласно! 272 балла — это не шутка! Ближайший "оппонент" — Украина" — получила только 43 балла (если я не ошибаюсь)... Это хоть о чём-то говорит?! Это не просто победа, это БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА!!! Совершенно однозначная!

Успех! В любом случае и при любом раскладе — это Успех!!! Чтоб там не говорили... Это АБСОЛЮТНЫЙ УСПЕХ!

От этого и надо, думаю, "плясать"....
Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: elmal  
Дата: 25.05.08 08:37
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Удачный год для РФ. Теперь не удивлюсь даже если ЧЕ по футболу возьмете.

Мне вот что интересно, наш дорогой президент и наша дорогая партия, когда о своих достижениях будет отчитываться, упомянет ли футбол, хоккей, евровидение, или нет ?
Re[6]: Билан взял "Евровидиние"!
От: kmit  
Дата: 25.05.08 08:57
Оценка:
M> Единственное, американское "gonna" я так до сих пор и не понимаю, что это значит. Так что может быть и ошибся с тонкостью смысла в конкретных строчках...

gonna = (to be) going (to)
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: Whistler Россия Блог на GotDotNet.ru
Дата: 25.05.08 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно праздновать


Сижу в четверг, смотрю полуфинал, Евровидение протекает как и каждый год, одна посредственность заменяет вторую, затем ее заменяет третья...

И тут, обана — Чехия! жгет, приятный сюрприз, и "голос" то — что надо, не как другие: здесь

Уже сижу и думаю, вот в субботу возьму пивка и посмотрю на нах в финале... и такой облом — они не прошли полуфинал...

Это просто не честно!
Re[3]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 25.05.08 09:46
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>272 балла — это не шутка! Ближайший "оппонент" — Украина" — получила только 43 балла (если я не ошибаюсь)... Это хоть о чём-то говорит?! Это не просто победа, это БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА!!! Совершенно однозначная!


Украина — 230, а не 43.
Re[8]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Vovstehn  
Дата: 25.05.08 10:40
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


M>Ну, да ладно, это уже оффтопик... Суть в том, что вся Литва проголосовала за Димку Билана! При всём при том, с учётом всей этой русофобской волны во ВСЕХ ПОГОЛОВНО средствах массовой информации! И русских тут осталось меньше 20%... Вот так...

Ну вот кто и голосовал
Re[5]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Пацак Россия  
Дата: 25.05.08 10:45
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Соседи голосуют за соседей и нервно смотрят на то, как проголосовали другие соседи.

B>Кипр при любом раскладе проголосует за Грецию,
B>Португалия за Испанию, Дания за Исландию, Германия за Турцию
B>и весь бывший СССР друг за дружку с поправками на текущую политическую ситуацию.

...а победитель все равно каждый раз новый.
Ку...
Re[7]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Пацак Россия  
Дата: 25.05.08 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>да, но некоторые через раз


За последние десять лет такого не было ни разу.

N>а некоторые никогда.


А некоторые и в футболе никогда не побеждали.

N>з.ы. поздравляю с победой. Мелочь, а приятно.


Ну спасибо.
Ку...
Re[7]: Билан взял "Евровидиние"!
От: peterbes Россия  
Дата: 25.05.08 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>>Соседи голосуют за соседей и нервно смотрят на то, как проголосовали другие соседи.

B>>>Кипр при любом раскладе проголосует за Грецию,
B>>>Португалия за Испанию, Дания за Исландию, Германия за Турцию
B>>>и весь бывший СССР друг за дружку с поправками на текущую политическую ситуацию.

П>>...а победитель все равно каждый раз новый.


N>да, но некоторые через раз, а некоторые никогда. Ну да ладно, это все мелочи. А вот теперь еще улицу переименуют. Хорошо хоть памятник при жизни не поставят.


Вспомнит ли кто-либо из жителей улицы в честь кого названа улица через 20 лет?
Re[7]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Кто ответит на такой парадокс: "фашистская" Литва ненавистной России поставила 12 баллов, а соседу-Латвии — десять?...


A>да это ж старый (и не политкорректный, уж извините) баян, на тему "пока русскоязычное население прибалтики голосует за билана, коренные голосуууууюююют за руслану"


Честно пытался понять.. Но не понял... Я тупой?
Re[4]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>272 балла — это не шутка! Ближайший "оппонент" — Украина" — получила только 43 балла (если я не ошибаюсь)... Это хоть о чём-то говорит?! Это не просто победа, это БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА!!! Совершенно однозначная!


DM>Украина — 230, а не 43.


А это интересно... Ссылки на рейтинговую таблицу есть? Мне тоже такой "разнос" по баллам показался странным! Не бывает такого массового психоза!
Предоставьте ссылочку, и не говорите, плиз, "погугли"... Не хочу "гуглить"!
Re[8]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Antikrot  
Дата: 25.05.08 11:28
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

A>>да это ж старый (и не политкорректный, уж извините) баян, на тему "пока русскоязычное население прибалтики голосует за билана, коренные голосуууууюююют за руслану"


M>Честно пытался понять.. Но не понял... Я тупой?


ну типа если вспомнить когда она там выступала (и выиграла) и когда билан, получим те самые несколько лет заторможенности...
Re[8]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Пацак Россия  
Дата: 25.05.08 11:30
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Вспомнит ли кто-либо из жителей улицы в честь кого названа улица через 20 лет?


А так ли это важно?
Ку...
Re[9]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


A>>>да это ж старый (и не политкорректный, уж извините) баян, на тему "пока русскоязычное население прибалтики голосует за билана, коренные голосуууууюююют за руслану"


M>>Честно пытался понять.. Но не понял... Я тупой?


A>ну типа если вспомнить когда она там выступала (и выиграла) и когда билан, получим те самые несколько лет заторможенности...


Ну типа, если там, что и как заторможенно, как и что... Всё равно не понял... Ещё раз спрашиваю: я тупой?
Re[6]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>А это интересно... Ссылки на рейтинговую таблицу есть? Мне тоже такой "разнос" по баллам показался странным! Не бывает такого массового психоза!

M>>Предоставьте ссылочку, и не говорите, плиз, "погугли"... Не хочу "гуглить"!
DM>http://www.eurovision.tv/event/scoreboard?event=1469

Спасибо! Получай "+1"!!!
Re[3]: Билан взял "Евровидиние"!
От: ononim  
Дата: 25.05.08 11:44
Оценка:
M>Сербия и вся Восточная Европа (которая ненавидит нас) голосовала почти единогласно! 272 балла — это не шутка! Ближайший "оппонент" — Украина" — получила только 43 балла (если я не ошибаюсь)... Это хоть о чём-то говорит?!
Это говорит о том что вы сами ето не смотрели, а услышали циферку 42 (разность между первым рашей и украиной) потом придумали себе 43, а проснувшись — решили что это абсолютное число
Вот скрин таблички после последнего голосования: http://img90.imageshack.us/img90/5392/evscorexj0.jpg
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[9]: Билан взял "Евровидиние"!
От: peterbes Россия  
Дата: 25.05.08 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Вспомнит ли кто-либо из жителей улицы в честь кого названа улица через 20 лет?


П>А так ли это важно?


Важно. Городская топонимика штука очень важная, сужу по своему городу
Re[10]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 12:29
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:



M>>Угу... Видишь, Пацак, как все победы нашего народа будут всего лишь "приятной мелочью"?..


P>Про весь народ тоже не надо, я допускаю что процент людей равнодушных к такому роду шоу достаточно велик, у них есть причины иметь фиолетое отношение к происходящему. Ты же не будешь праздновать бригадира рельсоукладчиков тов. Степанищева со славной победой в коммунистическом соревновании, а для бригады это действительно праздник. Я уж не знаю кто что там чувствует, только мне это напоминает приснопамятные междусобойчики, в процессе которых участники награждаются памятными значками, грамотами и пермиями, только обставлено это с массовкой и большим количеством бижутерии.

P>Участники это действия, за редким исключением, люди состоявшиеся в своем ремесле, как тут не вспомнить ABBA-у, тем, в общем-то, непонятно как там оказался Плющенко, выдающийся спортсмен и гениальный мастер

Равнодушных у ВАС, как раз хоть отбавляй!!! Странно это... "Действо" и "шоу"... Обидно, если честно... Поганите себя... Не гордитесь... А ведь ЧЕМУ! Даже таким маленьким победам! "Широкая русская душа"! "Что имеем, то не ценим, что потеряли, о том плачем!"

M>>Россияне "задницу порвут на британский флаг", а это будет только "приятной мелочью"... Для "истинных укров"...


M>>Не комментирую... (Модер меня совсем застращал и создал комплекс неполноценности в душе)


M>>Просто тяжело вздыхаю...


P>Сумбур какой-то.


Ну да... Все мои мысли сумбурны... Радуюсь просто за очередную победу России... Можно? Вы мне разрешите? Я не очень оскорблю Вас своей радостью за Россию? Я Вас не очень обидел? Простите, если я радуюсь... Можно? Вы мне разрешите?

P>Я ухожу, не буду портить людям праздник. Это не мое дело, если это важно, то важно.


НАМ, МНЕ — это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Влезь в мою шкуру, а потом и суди... Если Совесть позволит...
Re: Номер Билана :)
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Ka3a4oK, Вы писали:

Тупняк... По-гы-гы-кай...

"Кю!"
Re[7]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 12:51
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>>>и весь бывший СССР друг за дружку с поправками на текущую политическую ситуацию.

B>Вон, 0rc обижается, а чего там культурно близкого и славянского у Ани Лорак?
B>Даже поют почти все по английски
Ну музыкальные вкусы таки у всех в СССР чформировались, а не во Франции или в UK...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 12:53
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Не хочу продолжать эту тему... Да и местный модератор на меня "слишком нервный"... Так что я теперь очень "осторожничаю"... "Слежу за базаром".. Извини, в "теме" участвовать не буду...


Да я не флейма ради. Просто мне так кажется, что для маленьких, хоть и негорных, но всё-таки гордых народов тема преодоления всего путём веры близка обычно бывает
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 12:56
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Ну типа, если там, что и как заторможенно, как и что... Всё равно не понял... Ещё раз спрашиваю: я тупой?

Не растрайвайся. Просто ты из такой страны... К следующему "Евровидению" станет немного яснее...


В целом анек построен на предрассудке о том, что эстонцы якобы очень небстрые люди. Типа не успели они проголосовать за "своих" за ту коротенькую передачу.

Правда при чём тут эстонцы меня спрашивать не надо. Это к Антрикоту вопрос...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 13:00
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Про весь народ тоже не надо, я допускаю что процент людей равнодушных к такому роду шоу достаточно велик, у них есть причины иметь фиолетое отношение к происходящему. Ты же не будешь праздновать бригадира рельсоукладчиков тов. Степанищева со славной победой в коммунистическом соревновании, а для бригады это действительно праздник. Я уж не знаю кто что там чувствует, только мне это напоминает приснопамятные междусобойчики, в процессе которых участники награждаются памятными значками, грамотами и пермиями, только обставлено это с массовкой и большим количеством бижутерии.


Не, ну конечно одиннадцать мужиков с мячиком куда как важнее и полезнее во всех отношениях
Кстати, что ты сейчас думаешь об отечественных футболистах и хоккеистах?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
билан футбол
Re[8]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 13:01
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Вспомнит ли кто-либо из жителей улицы в честь кого названа улица через 20 лет?

Обычно в начале именных улиц есть шпора на тему биографии того, чьим именем улицу назвали...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 13:06
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Попробовали бы этих трех голубков не вывести на первое место! Обвинили бы всех в претеснении сексменьшинств!!!


Ну дык!!! Попса на Евроуровне же требовалась?


А ты грустишь, что четвёртым не взяли, или в чём проблемы? Я, например, не в курсе ориентации всех троих. Как-то не вовлечён в такое восприятие мира кто там к какой оринтации ближе.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 13:09
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Ну ты скажи еще, что у кого-то из этой попсовой троицы нормальный пацанский имидж.

А зачем им он?
По билану девки и так сохнут, по Плющенко тоже. Зачем "пацанский имидж" скрипачу я вообще не понимаю. Вот у Спивакова, например, как дела с "пацанским имеджем" обстоят? Нормально?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
богема
Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 13:10
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

E>>Можно праздновать

P>Это так важно?
Ну победу "Зенита" же праздновали? Почему "Зенит" важнее?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Ну типа, если там, что и как заторможенно, как и что... Всё равно не понял... Ещё раз спрашиваю: я тупой?

E>Не растрайвайся. Просто ты из такой страны... К следующему "Евровидению" станет немного яснее...
E>

E>В целом анек построен на предрассудке о том, что эстонцы якобы очень небстрые люди. Типа не успели они проголосовать за "своих" за ту коротенькую передачу.

Честно говоря, я не расстраиваюсь... И вообще не понимаю, о чём ты? Я сегодня, наверное, чрезвычайно тупой... Шутка должна быть, а я её не понимаю! На всякий случай, прошу у всех прощения! А у модера в особенности (не знаю, чем я его обидел, но он меня "мочит за любую провинность в сортире и жестоко" — "план Путина в действии"? Так что, на всякий случай, приношу свои извенения за ещё пока не совершённые преступления!)

E>Правда при чём тут эстонцы меня спрашивать не надо. Это к Антрикоту вопрос...


Эстонцы меня вообще не возбуждают... А вот к Антрекоту... Да... Какие могут быть вопросы... Молоточком его! Молоточком! Слегка! А потом на "чугунку"! Обжарить минут десять со всех сторон, а потом под крышачкой "притомить" на самом малом... А в конце сметанкой полить... Да, сметанкой! Всенеприменнейше! Потушить, замучить его "кусманскую тварь" в томлении сметанном! А потом лучком зелёненьким, рубленным мелко... Да перчиком черным, зерновым! Бутылочкой пивной раскатанным! И т.д. и т.п. Ух!

Хороший такой "антрекотик" получится!

З.Ы. Увы, как ни старался, завёлся... Есть хочу... Пошёл готовить себе жрать... Антрекотик, "пшли"? Будем дружить? А тебя небольно ЗАРЭЖУ... Обещаю!
Re[3]: Билан взял "Евровидиние"!
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.05.08 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну победу "Зенита" же праздновали? Почему "Зенит" важнее?


Ну, ты сравнил... То ж "Зенит", а это — Е... э-э-э... лан, тьфу! Белан...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1040>>
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: Programador  
Дата: 25.05.08 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно праздновать

такое синее сияние вокруг сцены? — наверно у него спонсор газпром
Re[4]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 13:57
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Ну победу "Зенита" же праздновали? Почему "Зенит" важнее?


LA>Ну, ты сравнил... То ж "Зенит", а это — Е... э-э-э... лан, тьфу! Белан...


Он таки "носитель" текста (и смысла). Рупор, в некотором роде.. А слова в его песне очень правильные... Вы бы видели, как словаки рыдали во время его песни... У меня друзья поехали в Белград и Прагу на каникулы, так сказать... Видео мне со своих мобильников присылали через И-нет... Когда Димка Е-лан взял "кушь", наших русских сербы поили всю ночь за свой счёт... Болгары вот только злобно косились... А вот словаки и сербы чуть не утопили в водке моих русских друзей... Они еле сбежали под утро! Гостиницу забронировали, но в гостинице "жили" только их туристические сумки! Заплатили по 650 евро за номер на двоих (и это еще на окраине), а так в нём до отлёта и не появились... Сербы обнимали и целовали наших русских пацанов в каком-то диком пьяном угаре, признавались в любви и верности... А болгары злобно хмурились и чё-та там цедили сквозь зубы... Вот и где наши братья-славяние? Кто знает... Никто не знает!!! Вот так прошло "Евровидение" с точки зрения рядовых русских граждан-туристов из Литвы...

Ещё комментарии нужны?
Re[12]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 14:22
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Ну извини! Я всегда себя ассоциировал и идентифицировал не с маленькими и очень гордыми (и даже очень горными) народЦами, а с что ни на есть с ВЕЛИКИМ РУССКИМ НАРОДОМ!!! Да, я шовинист и националист! Не скрываю этого... И нам (в подполье) такие маленькие "победки", типа "димуськи биланчика на евровизке" очень душу греют... А что? Нельзя что ли?!... Зачем лишаете нас последних радостей?! Зачем отбираете у нас то, во что мы ВЕРИМ, а вы — уже давно НЕТ?...


Ну так это ТЫ за всю Литву проголосовал? Ну крутой
А что касается "не верим" там, или "верим", то мы вообще дома живём, например, и не уезжаем никуда, хотя и могли бы. А живём, потому что нравится.
Про то, что типа из Литвы переехать в Москву труднее, чем из России -- говорить не хочу, так как конкретно в это не верю
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 14:34
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Ты, что дурной? C какого перепугу Дима Билан защищал Россию, впрочем хрен с ним, ты везде видешь политику.

С такой, что песню на конкурс выдвигает национальный коммитет...
А что? Там в принципе станы участивуют и как поставщики песен и в голосовании...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 14:37
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

E>>Ну победу "Зенита" же праздновали? Почему "Зенит" важнее?

LA>Ну, ты сравнил... То ж "Зенит", а это — Е... э-э-э... лан, тьфу! Белан...

Не, ну в принципе аргументированно так выступил и без мата. УВАЖАЮ!!!

Для справки -- в "Евровидинии" всё-таки довольно большая команда участвовала...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

P>такое синее сияние вокруг сцены? — наверно у него спонсор газпром

У "Евровидиния"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Хороший такой "антрекотик" получится!

E>Да ты просто какой-то КУВТ-канибал!!!

Да я такой мирный вообще-то (когда "струну" патриотическую не задевают)... Сплю "зубами к стенке", многие форумы читаю, но в них не участвую... Т.к. иначе всё сведётся к СВ... А мне это надо?!!! Скромно так живу тут...

M>>З.Ы. Увы, как ни старался, завёлся... Есть хочу... Пошёл готовить себе жрать... Антрекотик, "пшли"? Будем дружить? А тебя небольно ЗАРЭЖУ... Обещаю!

E>Вот, лишний раз показал, что дружить с националистами и шовенистами смертельно опасно!!!

Гы!!! Дружи со мной! Обеспечу мясом!!!

А как ты любишь? Я люблю "с кровью!!!" Стейк во второй (максимум, в третьей) стадии...

А в какой стадии ТЕБЯ приготовить?...
Re[14]: Билан взял "Евровидиние"!
От: VEAPUK  
Дата: 25.05.08 15:08
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Да я такой мирный вообще-то (когда "струну" патриотическую не задевают)... Сплю "зубами к стенке", многие форумы читаю, но в них не участвую... Т.к. иначе всё сведётся к СВ... А мне это надо?!!! Скромно так живу тут...



Поживи скромно тут, почувствуй разницу...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 15:30
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Да я такой мирный вообще-то (когда "струну" патриотическую не задевают)... Сплю "зубами к стенке", многие форумы читаю, но в них не участвую... Т.к. иначе всё сведётся к СВ... А мне это надо?!!! Скромно так живу тут...

VEA>


VEA>Поживи скромно тут, почувствуй разницу...


Заткнуться, да? И вообще "убить себя ап стену", т.е. уйти с сайта — так?

Неужели я так невыносим?

Дождь

Прошу одно, прошу: не отгоняй…
Тебя тревожить я не стану,
Не стану словом досаждать,
Позволь побыть немного рядом.

Быть может, я прошу так много?
И неужели так невыносим?
Я буду здесь совсем недолго…
Пока уйти мне не хватает сил.

Да, я уйду. Теперь уж точно…
К чему в агонии сгорать?
Угасли рано твои чувства,
Так не успев и запылать.

Мы были вместе ровно день,
И встреча наша словно сон…
Но заслонила взгляд твой тень,
И понял я, что всё прошло.

Да, вижу, что вы не одни…
Случайно я забрёл в кабак.
Слова твои беспечны и легки,
Как и вчера. Но всё не так…

Так поле в жаркой духоте
Ждёт изнывая каплю влаги,
Но стоит дождику пройти,
Как зарастают все овраги.

И будут снова птицы петь,
Листвою раны лес залижет,
Росой хрустальной заблестит,
Дыханьем свежим он задышит…

Твоя душа, как тот овраг,
А я – всего лишь краткий дождь.
Истлела терпкая жара,
И обняла прохладой ночь…

Прощу я всё. Уже простил.
В твоей душе спокойный вечер.
Тебя, как дождь, я излечил…
Но кто меня теперь излечит?

(с) мой
Re[10]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Пацак Россия  
Дата: 25.05.08 15:33
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Важно. Городская топонимика штука очень важная, сужу по своему городу


Хорошо. Вот есть у нас в городе улица Кутузова. Так вот я практически на 100% уверен, что если б не стоял бы на ней камень с надписью о том, в честь кого ее назвали — большая часть жильцов тоже сроду бы этого не вспомнила. И что это значит, в плане городской топонимики?
Ку...
Re[16]: Билан взял "Евровидиние"!
От: VEAPUK  
Дата: 25.05.08 15:40
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>>Да я такой мирный вообще-то (когда "струну" патриотическую не задевают)... Сплю "зубами к стенке", многие форумы читаю, но в них не участвую... Т.к. иначе всё сведётся к СВ... А мне это надо?!!! Скромно так живу тут...

VEA>>


VEA>>Поживи скромно тут, почувствуй разницу...


M>Заткнуться, да? И вообще "убить себя ап стену", т.е. уйти с сайта — так?


Как хочешь, только прекрати кричать о патриотизме "ОТТУДОВА", прям как самые рьяные сионисты — из США...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 15:48
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


E>>>Правда при чём тут эстонцы меня спрашивать не надо. Это к Антрикоту вопрос...

M>>Хороший такой "антрекотик" получится!

AD>Господа, перечитайте ник внимательно. А то уже второй раз наблюдаю, как в одной ветке встречаются maxluzin и antikrot, а ветка превращается в cookbook


Ну канибал я РСДН-овский, что поделаешь...

А вообще-то мне тут советуют "заткнуться" и "убить себя ап стену"...

Так, наверное, всем будет удобно...

Ухожу...

"Так не хочу вам говорить я: До свиданья... Но, а прощанье... Прощанье не для нас"...

В любом случае, я никому не желал зла... НИКОГДА!!!!!
Re[14]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 16:09
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>В любом случае, я никому не желал зла... НИКОГДА!!!!!

А как же враги России?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Билан взял "Евровидиние"!
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 16:19
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>>>Да я такой мирный вообще-то (когда "струну" патриотическую не задевают)... Сплю "зубами к стенке", многие форумы читаю, но в них не участвую... Т.к. иначе всё сведётся к СВ... А мне это надо?!!! Скромно так живу тут...

VEA>>>


VEA>>>Поживи скромно тут, почувствуй разницу...


M>>Заткнуться, да? И вообще "убить себя ап стену", т.е. уйти с сайта — так?


VEA>Как хочешь, только прекрати кричать о патриотизме "ОТТУДОВА", прям как самые рьяные сионисты — из США...


А я, между прочим, уже визу российскую оформляю... Хочу поселиться во Владимире! Не знаю, чем всё это закончится, и как всё получится... Просто не знаю... Вы не представляете, сколько это ПРОБЛЕМ русскому вернуться на Родину... Как это сложно и трудно!!! Но Владимир — САМЫЙ КРАСИВЫЙ РУССКИЙ ГОРОД!!!! Хочу там жить! В командировке, много лет назад, там был... Влюбился в этот город! Навсегда!!!!

Красота!!! Белокаменный кремль, утопающий в зелени холмов! Улыбчивые люди на улицах, которые говорили мне "Привет!" Просто так, улыбались мне и говорили "Привет!" А какие там красавицы истинно-руские по улицам ходили!!! В девять часов вечера город "вымирал", на улицах не было никого... Такая "сладкая русская провинция"... Хочу там жить!!! И там умереть...

Град Владимир — моя Душа тянется к Тебе!!!

Прими меня! Таким, какой я есть!

А уж я чего-нить придумаю, как "вписаться" в твой ланшафт...
Re[13]: Билан взял "Евровидиние"!
От: peterbes Россия  
Дата: 25.05.08 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>...рядом улица Моховая, мха там, действительно много, но названа она в честь маховщиков, пошивщиков парусов, профессия исчезла и неправильное написание некому было объяснить, взяли и изменили букву...


E>IMHO в этот момент улица была переименована...


в какой момент?
Re[20]: А ты часмо не Проханов?..
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 17:44
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>"Прохановы", блин... "Хмурхановы", "Мухтаровы"... Тьфу! Никогда татаров в нашем роду не было! Попался бы ты мне...


А по речам-то похож...

А вообще-то, похоже, "владимирские" таки попали... Им теперь Лузин вставит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: И ничего вы не поняли
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Истинный победитель — Украина. Руслана выиграла один раз, и с тех пор установка — получить как можно больше баллов, но не первое место, а то еще раз придется «Евровидение» в Киеве проводить. Выиграть каждый дурак может, а вот попробуйте всё время занимать второе место!


1) Ну со вторым/третьим местом на "Евровидинии" у РФ проблем нимкаих
2) Вообще-то можно и не в Киеве... Можно было бы на привозе, напрмиер, забомбить, или там, скажем, в Севастополе...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: А ты часмо не Проханов?..
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.05.08 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>"Прохановы", блин... "Хмурхановы", "Мухтаровы"... Тьфу! Никогда татаров в нашем роду не было! Попался бы ты мне...


E>А по речам-то похож...


E>А вообще-то, похоже, "владимирские" таки попали... Им теперь Лузин вставит...


Мы будем "нежно", но "уверенно" внедряться... война нам больше не нужна!
Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Владимир Владимирович™ Понедельник, 19 мая 2008 г. 21:58:18


Соит заметить, что "Зенит" с победой поздравляли потом и негромко, а Билана в течении 20 минут поздравили вроде как...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Таки конкурс попсы, однако...
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 20:00
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>И зная, что меня сейчас начнут заплевывать разного рода нацики, лично мне понравилось из всех евровидений только выступление Лорди — хоть что-то отличное от других, что-то новое и не попсовое...

Таки конкурс попсы, однако...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Билан взял "Евровидиние"!
От: SergeySPb Россия  
Дата: 25.05.08 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не грусти. Украина вторая...


здесь

Россия подарила Украине и Грузии своих артистов для выступления на Евровидении.
...

Re[4]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 20:31
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:


SSP>здесь

Россия подарила Украине и Грузии своих артистов для выступления на Евровидении.
SSP>...

Ну а России Болгария своих скрипачей, тогда...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Билан взял "Евровидиние"!
От: TarasCo  
Дата: 25.05.08 20:38
Оценка:
E>Соит заметить, что "Зенит" с победой поздравляли потом и негромко, а Билана в течении 20 минут поздравили вроде как...

Это, чтоб не раздражать рассейских граждан, а то и так питерских скоро будут ненавидеть больше, чем москвачей.
Да пребудет с тобою сила
Re[4]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 20:42
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Это, чтоб не раздражать рассейских граждан, а то и так питерских скоро будут ненавидеть больше, чем москвачей.


А что? Выходцев из К-Ч прямо вот любят-любят-любят?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 20:44
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>И до кучи отсюда

SSP>

В финале Евровидения выступили вместе на одной площадке хор имени
SSP>Пятницкого, сборная России по хоккею, хореографический ансамбль
SSP>"Березка", ФК "Зенит", ансамбль Надежды Бабкиной, Николай Басков, группа
SSP>"Блестящие", гимнастка Алина Кабаева, цирковые тигры Артура Багдасарова,
SSP>а также Эдуард Успенский, Элеонора Филина со всей массовкой программы
SSP>"В нашу гавань заходили корабли". Между ними бегал какой-то чернявый
SSP>паренек с цыганской внешностью и кричал: "Ребята, вообще-то я здесь
SSP>звезда! Я!!!"


Там в правилах есть ограничение в 7 человек на сцене...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: VEAPUK  
Дата: 25.05.08 20:54
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

E>>Можно праздновать

_>Поздравляю, конечно.
_>И зная, что меня сейчас начнут заплевывать разного рода нацики, лично мне понравилось из всех евровидений только выступление Лорди — хоть что-то отличное от других, что-то новое и не попсовое...
Вы смотрели
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: VEAPUK  
Дата: 25.05.08 20:54
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

E>>Можно праздновать

_>Поздравляю, конечно.
_>И зная, что меня сейчас начнут заплевывать разного рода нацики, лично мне понравилось из всех евровидений только выступление Лорди — хоть что-то отличное от других, что-то новое и не попсовое...
Вы смотрели
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Билан взял "Евровидиние"!
От: TarasCo  
Дата: 25.05.08 21:10
Оценка:
P>У нас есть улица Чайковского, пересекает Литейный, все уверены что названа она в честь Петра Ильича — нифига, названа в честь зверстки убитого эсером депутата царской Думы гг Чайковского,

Все источники пишут, что улица была переименована в 1923г и именно в память композитора Чайковского ( есть вообще отличные версии ). До этого времени она упоминается как Сергеевская. Странно было бы в 1923 г переименовывать улицу в честь депутата Думы?
Да пребудет с тобою сила
Re[13]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 25.05.08 21:27
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

P>>У нас есть улица Чайковского, пересекает Литейный, все уверены что названа она в честь Петра Ильича — нифига, названа в честь зверстки убитого эсером депутата царской Думы гг Чайковского,


TC>Все источники пишут, что улица была переименована в 1923г и именно в память композитора Чайковского ( есть вообще отличные версии ).

Странные у вас источники.

TC>До этого времени она упоминается как Сергеевская. Странно было бы в 1923 г переименовывать улицу в честь депутата Думы?

Не депутата Думы, а как раз эсера.
Вот здесь, например, эта версия:
http://www.lawlinks.ru/print.php?id=25542
Re[3]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.08 23:57
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Вы смотрели

Между прочим, для меня, "Евровидиние" входит в 10 интересных передач на отечественном ТВ.
Там интересно два аспекта
1) Какая страна какую песню отобрала.
2) Какая страна за что голосует...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: licedey  
Дата: 26.05.08 00:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно праздновать


Наверное Россия с кем то спит?
Гандбол, Баскетбол, Футбол, Хоккей, Евровидение...
Re[2]: Под кем-то!!!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 00:20
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Наверное Россия с кем то спит?

L>Гандбол, Баскетбол, Футбол, Хоккей, Евровидение...

Почему "с кем-то"?
"Под кем-то", и не кем-то восвсе, а под ДАМ!!! У ВВП лак цены на нефть поднимать, а у ДАМ -- первые места выигрывать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: The Lex Украина  
Дата: 26.05.08 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

E>>Можно праздновать

L>Как низко пало Евровидиние!

"Я не упал! Меня уронили..." (к)

Оно не упало — его поимели. Не в первый раз уже, кстати — хоть в этот раз уж и совсем уж явно.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[2]: английский
От: alzt  
Дата: 26.05.08 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

E>>Можно праздновать

ДВ>Надеюсь в следующем году по русски петь будет.

Я не могу понять — а какая причина петь на английском?
Re[3]: английский
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 08:30
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Я не могу понять — а какая причина петь на английском?

Ну чиста под ABBA все косят
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 08:31
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Оно не упало — его поимели. Не в первый раз уже, кстати — хоть в этот раз уж и совсем уж явно.

В смысле? Какова была механика процесса?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Билан взял "Евровидиние"!
От: The Lex Украина  
Дата: 26.05.08 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

P>>Вспомнит ли кто-либо из жителей улицы в честь кого названа улица через 20 лет?

E>Обычно в начале именных улиц есть шпора на тему биографии того, чьим именем улицу назвали...

+1!

Но самый теплый прием, скорее всего, ожидает Билана на родине в карачаево-черкесском городе Усть-Джегут. Здесь в честь певца по решению горадминистрации переименуют улицу и музыкальную школу, чтобы на слуху у детей был достойный пример для подражания, передает радио «Маяк».

Голь на выдумку хитра, однако...
Re[13]: Билан взял "Евровидиние"!
От: The Lex Украина  
Дата: 26.05.08 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

P>>Ты, что дурной? C какого перепугу Дима Билан защищал Россию, впрочем хрен с ним, ты везде видешь политику.

E>С такой, что песню на конкурс выдвигает национальный коммитет...
E>А что? Там в принципе станы участивуют и как поставщики песен и в голосовании...

Вот это в "конкурсе" давно смущает: конкурс априори попсовый, у попсы априори есть свои деятели и свои "комитеты" — что в таких вопросах делать _национальным_ так называемым "комитетам"?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[14]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 09:05
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Вот это в "конкурсе" давно смущает: конкурс априори попсовый, у попсы априори есть свои деятели и свои "комитеты" — что в таких вопросах делать _национальным_ так называемым "комитетам"?


А ты отрицаешь такое явление, как "нициональная популярная музыка"?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 09:11
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

Eэто вообще детская забава, спамеров засадил и пусть шлют смс.... и если г-н Путин пожадничал на 1-е места, то медведь тут уж решил оторваться по полной...

Ну ты прикинь масштаб "спецоперации" и подумай о реальности...
IMHO если РФ в состоянии проводить такие спецоперации, да ещё и так, чтобы никто не заметил, а не как всегда, то это ТАКАЯ ОГРОМНАЯ ПОБЕДА РФ, что я даже не знаю какая.
Но, к сожалению, всё проще. Просто песню подходящую хорошо поставили...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Билан взял "Евровидиние"!
От: The Lex Украина  
Дата: 26.05.08 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

TL>>Оно не упало — его поимели. Не в первый раз уже, кстати — хоть в этот раз уж и совсем уж явно.

E>В смысле? Какова была механика процесса?

Кстати, вопрос механики — как технологически "организовываются нужные места" — и правда можно было бы обсуждать, выдвигать гипотезы, строить теории — и проверять ежегодно. А больше в данном вопросе обсуждать особо нечего...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[15]: Билан взял "Евровидиние"!
От: The Lex Украина  
Дата: 26.05.08 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

TL>>Вот это в "конкурсе" давно смущает: конкурс априори попсовый, у попсы априори есть свои деятели и свои "комитеты" — что в таких вопросах делать _национальным_ так называемым "комитетам"?


E>А ты отрицаешь такое явление, как "нициональная популярная музыка"?..


Я не только не отрицаю — я категорически утверждаю: такое явление, как "популярная музыка" есть — "в народе" называется "попса" — конкурс именно об этом — _национального_ там прямо скажем очень скромно и всего-ничего. Было бы "нацинальное2 — был бы фолк-фестиваль какой или еще что-нибудь в этом роде. А так — чистая попса. Привязка к "нациям" — это, кстати, вообще традиционное европейское "пипискомеряние". К "национальному" — к вопросам уровня государства — отношения это не имеет. Но инструмент политики в вопросах влияния на "национально-популярное" инструмент явно удобный. Не согласен?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[11]: Билан взял "Евровидиние"!
От: The Lex Украина  
Дата: 26.05.08 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

TL>>

TL>>Но самый теплый прием, скорее всего, ожидает Билана на родине в карачаево-черкесском городе Усть-Джегут. Здесь в честь певца по решению горадминистрации переименуют улицу и музыкальную школу, чтобы на слуху у детей был достойный пример для подражания, передает радио «Маяк».


E>А я таки думаю, что в К-Ч, в отличии от Москвы, Биланом будут гордиться...


Тогда ответь мне честно и прямо: Дима Билан — достойный пример для подражания — для детей в _национальном_, в общегосударственном, в идеологическом даже масштабе — ты сам как считаешь?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[7]: Билан взял "Евровидиние"!
От: The Lex Украина  
Дата: 26.05.08 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Для справки -- в "Евровидинии" всё-таки довольно большая команда участвовала...

TL>>Газпром? Кремль? Лично Сам Президент и Сам Премьер?
E>Вообще-то кто-то это всё написал, отобрал, поставил, привёз, смонтировал, сполнил, аккомпонировал и спел бэк-вокал

TL>>ЗЫ: не смог удержаться...

E>Ты не смог удержаться, чтобы не проявить неуважения к тем, кто напсал, отобрал,...

Извини, _национальное_ я уважаю — _попсу_ я тоже должен _уважать_?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: Билан взял "Евровидиние"!
От: The Lex Украина  
Дата: 26.05.08 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>О, я-я, пасански имадш! Я воль! Конечно, откуда пацанский имидж у Плющенко с его олимпийским чемпионством: он там так просто, защеканец, шо он ваще понимает в пацанстве...


В хокей играют настоящие мужчины —
Трус не играет в хокей!
(к)
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 10:34
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Кстати, вопрос механики — как технологически "организовываются нужные места" — и правда можно было бы обсуждать, выдвигать гипотезы, строить теории — и проверять ежегодно. А больше в данном вопросе обсуждать особо нечего...


IMHO технически это сложно очень. Разве что провайдеров SMS-голосования в разных странах-участницах купить?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 10:37
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL> Я не только не отрицаю — я категорически утверждаю: такое явление, как "популярная музыка" есть — "в народе" называется "попса" — конкурс именно об этом — _национального_ там прямо скажем очень скромно и всего-ничего. Было бы "нацинальное2 — был бы фолк-фестиваль какой или еще что-нибудь в этом роде. А так — чистая попса. Привязка к "нациям" — это, кстати, вообще традиционное европейское "пипискомеряние". К "национальному" — к вопросам уровня государства — отношения это не имеет. Но инструмент политики в вопросах влияния на "национально-популярное" инструмент явно удобный. Не согласен?


Согласен. Просто слово "национальный" в "национальном коммитете" обозначает, что коммитет один на нацию и представительный при этом.
IMHO наш национальный коммитет по участию в "Евровилинии" вполне адекватно отображает отечественную попсу. Я бы даже сказал, слегка приукрашивает. Голосование я нас я думаю не фальсифицируют, так что не понятно что за претензии.

А то, что попса в целом универсально как раз и позволяет соревноваться. Как бы ты соревновался в фольклёрных песнях? Там бы всяк кулик своё болото бы хвалил, причём совершенно искренне...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 10:38
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Тогда ответь мне честно и прямо: Дима Билан — достойный пример для подражания — для детей в _национальном_, в общегосударственном, в идеологическом даже масштабе — ты сам как считаешь?


А что с ним не так? Поёт вроде бы попсу он неплохо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 10:40
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Извини, _национальное_ я уважаю — _попсу_ я тоже должен _уважать_?

Уважать, в данном случае, или не уважать, нужно не "попсу", а труд этих всех людей, которые, кстати, думали, что представляют Россию, за что и упирались...

А о вкусах спорить совсем толку нет. Вот в СВ можно ему завести "Попса vs Фолк", например и спорить себе, правда я не знаю о чём и как
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Значит не прикинул...
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 10:43
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Да ладно, такие "спецопреации" по карману были даже участникам какого-нибудь "дома-2"... а уж газпрому засадит ьза телефон иностранных спамеров ....

Проблема не в деньгах, а в том, чтобы организовать такую массовую интернациональную операцию и без утечек...

E>Но песня-то песней, а голоса голосами ... как говорится "на Бога надейся, да сам не плошай". Видимо, газпром не забыл об этой народной мудрости...

Док-ва?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Билан взял "Евровидиние"!
От: The Lex Украина  
Дата: 26.05.08 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

TL>>Кстати, вопрос механики — как технологически "организовываются нужные места" — и правда можно было бы обсуждать, выдвигать гипотезы, строить теории — и проверять ежегодно. А больше в данном вопросе обсуждать особо нечего...


E>IMHO технически это сложно очень. Разве что провайдеров SMS-голосования в разных странах-участницах купить?..


Как там по поводу голосований и подсчетов голосов говорил товарищ Сталин?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[9]: Билан взял "Евровидиние"!
От: The Lex Украина  
Дата: 26.05.08 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

TL>>Извини, _национальное_ я уважаю — _попсу_ я тоже должен _уважать_?

E>Уважать, в данном случае, или не уважать, нужно не "попсу", а труд этих всех людей, которые, кстати, думали, что представляют Россию, за что и упирались...

Т.е. ты считаешь — Дима Билан — достойный представитель России и достойный пример для подражания для подрастающего поколения — ты это серьезно?

E>А о вкусах спорить совсем толку нет. Вот в СВ можно ему завести "Попса vs Фолк", например и спорить себе, правда я не знаю о чём и как


ты не поверишь, но я уважаю Путина — достойный преставитель России и достойный пример для подражания — несмотря на то, что я имхо во многом с ним не согласен по всяких там вопросам политическим и пр.

Я уважаю труд команды Билана — но уважать Россию за то что у нее есть Билан? Я не пойму что вы хотите сказать, приплетая к попсовому конкурсу статус "национальный", а к его победителям — "достойный представитель — пример для подражания для наших детей". Он английский не выучил — в чем его достоинство еще? Еще раз: ты правда хочешь чтобы российские и русские дети "равнялись на Диму Билана" и хотели бы стать поп-звездой или, на худой конец, участником программы "Дом-3-4-5" или там актером или кто там они — Камеди Клаб?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[7]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 11:20
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Как там по поводу голосований и подсчетов голосов говорил товарищ Сталин?

Ну вот я и говорю; "купить национальных провайдеров голосования", хотя это, IMHO нереально.
Купить оргкоммитеты тем более нереально, потому что провайдеры фальсификацию запалят. Ну а дальше всё в прямом эфире происходит, так что совсем нереально...

Я не верю, что купили заметное число провайдеров. IMHO игра не стоит свечь, да и всплыло бы это дело. Хотя бы от тех, кто таки не продался...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Белан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 11:26
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Т.е. ты считаешь — Дима Билан — достойный представитель России и достойный пример для подражания для подрастающего поколения — ты это серьезно?


Я вообще не считаю, что уровень профессионализма музыканата, является поводом для того, чтобы рассматривать его как пример для подражания для подрастающего поколения.
Чем тут спецефична попса мне не понять. IMHO и победитель конкурса имене Чайковскго, априори премером для подражаняи не является, и даже победитель чемпионата Европы по футболу не является...

А то, что кто-то хотел выступить за Россия хорошо и победить, IMHO, достойно уважения. Вот когда теннесисты на кубке Дэвиса играют за РФ и побеждают, это достойно увадения? Чем попса хуже тенниса? Или лучше?

TL>Я уважаю труд команды Билана — но уважать Россию за то что у нее есть Билан? Я не пойму что вы хотите сказать, приплетая к попсовому конкурсу статус "национальный", а к его победителям — "достойный представитель — пример для подражания для наших детей". Он английский не выучил — в чем его достоинство еще? Еще раз: ты правда хочешь чтобы российские и русские дети "равнялись на Диму Билана" и хотели бы стать поп-звездой или, на худой конец, участником программы "Дом-3-4-5" или там актером или кто там они — Камеди Клаб?


Это ты так понимаешь словосочетание "национальный коммитет" и ты придумал "достойный представитель — пример для подражания для наших детей". Я всего лишь утверждаю, что люди хотели выступать за Россию в этом конкурсе, добились этого, выступили и победили. И это таки достойно уважения. Ты, вот, например, нигде не выступил, ни в чемпионате по квейку, ни в чемпионате по программированию ни в каком другом соревновании. И ничего такого, чтобы доказать, что Россия-чемпион не создал возможно, а вот Билан и Ко выступили и создали и победили... Только и всего...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Ах ты, голуба!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 12:22
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


TL>ЗЫЗЫ: а если я выступлю на чемпионате программирования по квейку — ты меня будешь любить, как Диму Билана?

1) Надо бы ещё и победить...
2) Ну уважать буду. А любить, так сердцу не прикажешь, кроме того я не хочу публично обсуждать свою сексуальность
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Билан взял "Евровидиние"!
От: The Lex Украина  
Дата: 26.05.08 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

TL>>Т.е. ты считаешь — Дима Билан — достойный представитель России и достойный пример для подражания для подрастающего поколения — ты это серьезно?


П>А собственно почему нет? Как певец он весьма неплох, как человек ни в чем порочащем его замечен вроде не был — с чего ты, собственно, решил, что он недостоин быть представителем России и почему ему не должны подражать дети? Только потому, что ты не любишь попсу, а он попсовик и победитель попсового конкурса? ИМХО это довольно сомнительный повод чтобы лишать кого-то права на уважение.


Нет, конечно же. Только потому что я лично, конечно же, не люблю Россию — никак иначе, ага!

Насмешил — чесслово! Ты как — можешь поручиться и рассказать про данного субъекта, как про хорошего человека, достойного быть примером — или ты просто в спор вступаешь по факту наличия ключевых слов "достойный представитель _России_"? Только честно!

ЗЫ: да, я не люблю попсу и не считаю что ней стоит гордиться как вообще, так и на национальном уровне особенно. Именно "гордиться попсой, как достойными представителями нации". Последний вопрос, кстати, как раз и есть тот самый интересный вопрос, достойный внимания и обсуждения — увы, ни Диму Билана, ни Евровидение, обсуждать не очень интересно — имхо, конечно. Тут рядом ветка проходит: "предметы, достойные для преподавания в школе" — вот Дима Билан "и вся попсовая рать" — они достойны?

ЗЫЗЫ: блин, ну просто дежавю: всего-то в прошлом году на меня ультранацики проукраинские нападали за мое мнение "Верка Сердючка — достойный представитель на Евровидение — но это ни разу не Представитель Великого Украинского Народа на Великом Европейском СуперМегаКонкурсе" — как сегодня уже другие меня обвиняют в том, что они считают действительно достойного представителя на _Евровидении_ представителем всего своего народа, а не его попсы. Я плакалъ! (к)
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Билан взял "Евровидиние"!
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 26.05.08 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно праздновать



В особо циничной форме, Билан надругался (взял) над Евровидинием

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Украинцы! Ау!
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 15:29
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>

По мнению, британского корреспондента Терри Вогана, который уже почти 40 лет освещает конкурс "Евровидение", победа российского исполнителя имеет политический подтекст, пишет The Times.

SSP>По его мнению, Украина, подарившая Билану 12 баллов, "просто хочет по-прежнему получать электричество и газ",


Ну можно просто спросить

Если на КУВТ есть украинцы, голосовавшие за Билана, и не стесняющиеся в этом признаться, то может быть они будут столь любезны, что ответят, голосовали ли они из-за желания получать газ?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Билан взял "Евровидиние"!
От: peterbes Россия  
Дата: 26.05.08 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


E>>>1) Какая страна какую песню отобрала.

E>>>2) Какая страна за что голосует...

VEA>>Да, но при этом приходиться слушать и смотреть попсу

E>Попса занимает процентов 20% полётного времени всего. Но если смотреть не хочется, то можно ограничится только п.2 и смотреть толкько глосование

E>С другой строны, IMHO, соревноваться в серьёзном искусстве недопустимо, а вот в попсе от чего бы и нет. Это что-то типа КВН получается. На театр не тянет, а соревнование вроде ничего выходит


Ну, молодец, на этот раз сам вывод сделал, ну, и баиньки с ладушками, осталось непонятным только, к чему это флуд был посвещен.
Re[8]: Билан взял "Евровидиние"!
От: peterbes Россия  
Дата: 26.05.08 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Ну, молодец, на этот раз сам вывод сделал, ну, и баиньки с ладушками, осталось непонятным только, к чему это флуд был посвещен.

E>1) Постарайся держаться в рамках корректности
E>2) Чему был посвящён флуд -- спроси у флудеров. А я собственно хотел поздравить коллег.

1. Ну, дык, все выражают свое мнение, как могут, одни умельцы дартаньяны — мастера своего дела
2. Молоток, да..да..и..и кто бы мог догадаться?
Re[8]: Билан взял "Евровидиние"!
От: o.kostya  
Дата: 27.05.08 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я не верю, что купили заметное число провайдеров. IMHO игра не стоит свечь, да и всплыло бы это дело. Хотя бы от тех, кто таки не продался...


А хоть какая-то страна показывает результаты голосования в количестве голосов? а в разрезе мобильных операторов?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[14]: Билан взял "Евровидиние"!
От: TarasCo  
Дата: 27.05.08 09:59
Оценка:
TC>>До этого времени она упоминается как Сергеевская. Странно было бы в 1923 г переименовывать улицу в честь депутата Думы?
DM>Не депутата Думы, а как раз эсера.

Вроде как после февраля 1917 года была первая волна переименований. Тогда появились ул. Марата и других революционных деятелей. Вроде ктогда и пытались улицу переименовать в честь эссера Чайковского. Но времена то были бурные, некогда было . А вот с 1923г улицу переназвали уже по-настоящему из Сергеевской в ул. Чайковского. Но политическая конъюнктура в 1923г. врядли позволила закрепить название в честь эссера, так что, к счастью, улица стала носить имя композитора Чайковского.
Да пребудет с тобою сила
Re[9]: Билан взял "Евровидиние"!
От: Erop Россия  
Дата: 27.05.08 11:26
Оценка:
Здравствуйте, o.kostya, Вы писали:

OK>А хоть какая-то страна показывает результаты голосования в количестве голосов? а в разрезе мобильных операторов?


Показывают места.
Соответсвенно надо покупать тех, кто эти места формирует. При этом, если ты купишь не провайдера голосования, а комиссию, которая формирует места, то провайдер голосования будет иметь возможность попалить схему...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Билан взял "Евровидиние"!
От: anonim_44ax  
Дата: 28.05.08 17:03
Оценка:
VEA>Вы смотрели
Зачем, есть же новостные сайты и youtube — смотрю только тех, кто выиграл.
П.С. У меня нету ТВ.
Re[12]: Билан взял "Евровидиние"!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 05.06.08 16:34
Оценка:
Hi Fantasist


M>>Радуюсь просто за очередную победу России... Можно? Вы мне разрешите? Я не очень оскорблю Вас своей радостью за Россию? Я Вас не очень обидел? Простите, если я радуюсь... Можно? Вы мне разрешите?



F> А ведь дело в том, что это НЕ победа России. Это иллюзия, что Россия победила, что Россия — первая. Потому что это неправильная иденификация одного (а пусть и двадцати) человек со страной. Это подсознательная ассоциация — группа людей = моя страна = я.


Понимаешь, человек животное социальное. Поэтому он всегда себя идентифицирует с той или иной группой. И это нормально. В противном случае мы бы не получили такого распространения. Кстати, а как ты относишься к родственным связям? В принципе, ты не являешься полной копией никого из своих родственников. Но почему же ты так радуешься за успехи своей сестры, своего брата, своих родителей? А если взять дядюшек и тетушек и их детей, то связи еще слабее. А с женой, в принципе, тебя вообще ничего не должно связывать. Это же абсолютно другой для тебя человек. А если в дополнение взять друзей, то картина вообще станет ужасной.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.