Посвящается джедаям "Погановки" ;) LHC Activation ~6.30
От: df Россия  
Дата: 14.05.08 13:40
Оценка:
Привет всем!

Может надо было в КУ. Но здесь прочитают больше, а раз так, то все равно сюда вернется! Короче!



Большой адронный коллайдер: до запуска 9 часов (уже менее 6.30).

По мнению некоторых физиков, существует отличная от нуля вероятность выхода проводимых в коллайдере экспериментов из-под контроля и развития цепной реакции, которая при определённых условиях теоретически может уничтожить всю планету.



Здесь статья вики.
Re: Посвящается джедаям "Погановки" ;) LHC Activation ~6.3
От: alzt  
Дата: 14.05.08 14:48
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Привет всем!


df>Может надо было в КУ. Но здесь прочитают больше, а раз так, то все равно сюда вернется! Короче!




df>Большой адронный коллайдер: до запуска 9 часов (уже менее 6.30).


df>

По мнению некоторых физиков, существует отличная от нуля вероятность выхода проводимых в коллайдере экспериментов из-под контроля и развития цепной реакции, которая при определённых условиях теоретически может уничтожить всю планету.



df>Здесь статья вики.


Уже боян. Запостили в КУ и в "о жизни".
Никакого флейма не будет, т.к. до завтра не успеют. А потом бессмысленно.
Re: Посвящается джедаям "Погановки" ;) LHC Activation ~6.3
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 16.05.08 06:30
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>

По мнению некоторых физиков, существует отличная от нуля вероятность выхода проводимых в коллайдере экспериментов из-под контроля и развития цепной реакции, которая при определённых условиях теоретически может уничтожить всю планету.


Полагаю вероятность взрыва нескольких атомных станций или пуска ракет с атомной боеголовкой существенно выше, чем уничтожение планеты в ходе экспериментов. Так что нефиг переживать.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[2]: Посвящается джедаям "Погановки" ;) LHC Activation ~
От: wallaby  
Дата: 16.05.08 15:58
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Полагаю вероятность взрыва нескольких атомных станций или пуска ракет с атомной боеголовкой существенно выше, чем уничтожение планеты в ходе экспериментов. Так что нефиг переживать.


Как считал вероятности?
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[2]: Посвящается джедаям "Погановки" ;) LHC Activation ~
От: df Россия  
Дата: 18.05.08 21:11
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>Уже боян. Запостили в КУ и в "о жизни".


Да ладно Вам.... Я всего лишь пытался придать немного юмора теме (гляньте сабж-то еще раз ).

A>Никакого флейма не будет, т.к. до завтра не успеют. А потом бессмысленно.


Хотя выделенное, в силу возможной неоднозначности толкования, мне понравилось
Re: Посвящается джедаям "Погановки" ;) LHC Activation ~6.3
От: Alexey931  
Дата: 19.05.08 05:16
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Привет всем!


df>Может надо было в КУ. Но здесь прочитают больше, а раз так, то все равно сюда вернется! Короче!




df>Большой адронный коллайдер: до запуска 9 часов (уже менее 6.30).


Иду по ссылочке, далее в статью на английском, читаю: Large Hardon Collider . Не верю глазам своим. Читаю еще раз. Читать надо внимательнее, оказывается, не по Фрейду .
Re[3]: Посвящается джедаям "Погановки" ;) LHC Activation ~
От: alzt  
Дата: 19.05.08 05:49
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:

A>>Никакого флейма не будет, т.к. до завтра не успеют. А потом бессмысленно.


df>Хотя выделенное, в силу возможной неоднозначности толкования, мне понравилось


В школе при изучении атеизма учительница просит детей погрозить кулаком богу.
Авраам отказывается.
Учительница говорит ему:
-Не бойся, никакого бога нет.
-Вот именно, если его нет, то кому я буду грозить? А если он есть, то зачем портить отношения.


Не приятно, что многие "информационные источники" печатают откровенную чушь, чтобы поднять свой рейтинг (на рсдн аж 3 источника, которые я видел, а всего ссылок много соберут).
Re[4]: Посвящается джедаям "Погановки" ;) LHC Activation ~
От: df Россия  
Дата: 19.05.08 07:35
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>>Никакого флейма не будет, т.к. до завтра не успеют. А потом бессмысленно.

df>>Хотя выделенное, в силу возможной неоднозначности толкования, мне понравилось
A>Не приятно, что многие "информационные источники" печатают откровенную чушь, чтобы поднять свой рейтинг <...>

Дык действительно многие... вполне привычно. Неужели _это_ (здесь я имею в виду конкретное сообщение) Вас так раздражает? Меня — так развеселило!
Re: Посвящается джедаям "Погановки" ;) LHC Activation ~6.3
От: Nuzik Россия  
Дата: 19.05.08 16:44
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>

По мнению некоторых физиков, существует отличная от нуля вероятность выхода проводимых в коллайдере экспериментов из-под контроля и развития цепной реакции, которая при определённых условиях теоретически может уничтожить всю планету.


Да, мы всё умрем — вот практически "документальный" фильм на тему страшных больших ускорителей: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257743/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.